Автор Тема: Как и чем вы питаетесь на сушке и на массе  (Прочитано 3424 раз)

Оффлайн Эльдар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: +9/-2
    • Просмотр профиля
Re: Как и чем вы питаетесь на сушке и на массе
« Ответ #45 : 02 Апрель 2012, 02:07:54 »
А меня вот вчера напугали мол "не ешь много тунца, это очень опасно! в нем содержится какая-то лютая хрень!"
мол, тунца надо в небольших кол-вах и не часто :)
А я люблю тунца :(
Кто что скажет?

Оффлайн Marina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как и чем вы питаетесь на сушке и на массе
« Ответ #46 : 02 Апрель 2012, 17:41:08 »
А меня вот вчера напугали мол "не ешь много тунца, это очень опасно! в нем содержится какая-то лютая хрень!"
мол, тунца надо в небольших кол-вах и не часто :)
А я люблю тунца :(
Кто что скажет?

Особо бояться ртути в рыбе не стоит (если только вы не беременны), официально в неделю НУЖНО есть 3 порции рыбы, а максимум опять же официальная безопасная цифра - 9.5 банок тунца в неделю (на 70 кило живого веса).
Заморачиваться на эту тему - я не нашла ни одного случая передозировки ртутью от употребления рыбы (писала работу на эту тему в универе). Эти опасения только теоретические. (и опасно содержание ртути может быть только для развивающегося зародыша в утроби матери).
Если все же есть сомнения о чрезмерном употреблении рыбы в вашем рационе то вот пара фактов:
- Чем БОЛЬШЕ и СТАРШЕ рыба - тем выше содержание ртути в ней.
Даже беременным просто нужно помнить какие сорта рыбы не стоит употреблять - акулу, рыбу-меч и большую (кинг) макрель.
Разнообразьте меню речной рыбой (лучше не фермерской, тк условия ее разведения отвратительны - лучше та рыба которая питалась как следует, а не тем чем ее кормили на ферме, та же тема что фермерские курицы питающиеся одним зерном и свободные несущки (разница в пропорциях омега 3 и 6 в их яйцах), жирной рыбой типа красной рыбы семейства лососевых, масляной рыбой, треской, а так же другим сифудом - креветками, морскими гребешками итд...

Тут хороший сайт на данную тему, ели есть элементарный английский со словарем и калькулятор для перевода едениц измерения. Выбираете рыбу, ваш вес и вам данные официальные о том что в этой рыбе собственно есть.
http://www.howmuchfish.com/
(1LB = 2.2 kg
1 oz = 28.3495231 g)

Оффлайн Сергей Викторович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: +9/-1
    • Просмотр профиля
Re: Как и чем вы питаетесь на сушке и на массе
« Ответ #47 : 02 Апрель 2012, 23:00:02 »
Спасибо большое :) тунца покупаю порубленого в ту для салатов - дешевле и не сухой :)

Оффлайн Алекс Сова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как и чем вы питаетесь на сушке и на массе
« Ответ #48 : 04 Апрель 2012, 15:35:18 »
Как накушать?

Белков 118
Жиров 32
Углеводов 446
2615 кк в сутки


Оффлайн StaMina StaMina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Как и чем вы питаетесь на сушке и на массе
« Ответ #49 : 05 Апрель 2012, 04:09:47 »
скиньте пожалуйста статейку хорошую, как расчитывать дневную норму каллорий, углеводов, белков, жиров и т.д. ::)

Оффлайн Андрей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Карма: +44/-1
    • Просмотр профиля
Re: Как и чем вы питаетесь на сушке и на массе
« Ответ #50 : 05 Апрель 2012, 12:18:12 »
Как накушать?

Белков 118
Жиров 32
Углеводов 446
2615 кк в сутки
Мясо, каши, фрукты, спортивное питание ???

Оффлайн Дмитрий Никулин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как и чем вы питаетесь на сушке и на массе
« Ответ #51 : 05 Апрель 2012, 19:31:48 »
Ребят, помогите, нужен совет по поводу сушки
Подойдёт ли такая программа на сушку?
1день - силовая
2й день кардио. 3й день отдых. Просто мне кое-кто написал, что если часто на сушке тренироваться, то будет перетрен и мышцы будут сжигаться вместе с жирком.
И вот эта диета на сушку подойдёт?
1 неделя 100-150 гр углеводов, 2-ая до 100, с третьей 30-50. Естественно с неплохим потреблением белков и там написано, что ещё жиров можно не мало.

Оффлайн Андрей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Карма: +44/-1
    • Просмотр профиля
Re: Как и чем вы питаетесь на сушке и на массе
« Ответ #52 : 05 Апрель 2012, 19:55:34 »
Ребят, помогите, нужен совет по поводу сушки
Подойдёт ли такая программа на сушку?
1день - силовая
2й день кардио. 3й день отдых. Просто мне кое-кто написал, что если часто на сушке тренироваться, то будет перетрен и мышцы будут сжигаться вместе с жирком.
И вот эта диета на сушку подойдёт?
1 неделя 100-150 гр углеводов, 2-ая до 100, с третьей 30-50. Естественно с неплохим потреблением белков и там написано, что ещё жиров можно не мало.
Знаю немало примеров, когда спортсмены делают кардио сразу после тренировки с железом, видят в этом только плюсы. Сам когда худел делал так же, сначала тренировался в зале, потом шел на стадион который находился рядом и бегал интервалы :)

Оффлайн Эльдар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: +9/-2
    • Просмотр профиля
Re: Как и чем вы питаетесь на сушке и на массе
« Ответ #53 : 07 Апрель 2012, 18:06:10 »
А не видел кто-нибудь? Может где-то онлайн скачать можно книжку laura creavalle - the lite lifestyle? Вроде там рецептов много!

Оффлайн Сергей Немнонов

  • Новичок
  • *
  • Невозможное возможно!
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как и чем вы питаетесь на сушке и на массе
« Ответ #54 : 12 Апрель 2012, 20:10:40 »
А не видел кто-нибудь? Может где-то онлайн скачать можно книжку laura creavalle - the lite lifestyle? Вроде там рецептов много!
я искал, не нашел=( только купить и то c америки

Оффлайн Elvis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как и чем вы питаетесь на сушке и на массе
« Ответ #55 : 13 Апрель 2012, 19:25:21 »
Ребят, помогите, нужен совет по поводу сушки
Подойдёт ли такая программа на сушку?
1день - силовая
2й день кардио. 3й день отдых. Просто мне кое-кто написал, что если часто на сушке тренироваться, то будет перетрен и мышцы будут сжигаться вместе с жирком.
И вот эта диета на сушку подойдёт?
1 неделя 100-150 гр углеводов, 2-ая до 100, с третьей 30-50. Естественно с неплохим потреблением белков и там написано, что ещё жиров можно не мало.

Мне тренер говорил,что бы я закрыл белковое окно после силовой и тогда можно бегать. Около 30 минут.
А если такой возможности нету,то я думаю изнурять себя кардио после тренировки не стоит. Т.к. в это время твои мышцы будут голодать. А если ты занимаешься и находишься в тренажёрке более одного часа,тогда уж тем более. Нужно скорее идти домой и заправлятся белком. Белковое окно закрываю протеиновым напитком Matrix 5.0
Если кто-то собирается так делать,то после того,как был выпит коктейль,нужно подождать минут 10-15,что бы он усвоился организмом и не вызывал дискомфорта.

И вообще,подумав,решил,что лучше буду бегать перед силовой. Пусть не много(10-15 минут),но зато не изнуряю свой организм излишней нагрузкой. И собственно пресс я тоже передвинул в начало тренировки. Да и вообще на сколько я знаю,то лучше слабые группы мышц делать первым делом.  ;)

Оффлайн Эльдар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: +9/-2
    • Просмотр профиля
Re: Как и чем вы питаетесь на сушке и на массе
« Ответ #56 : 14 Апрель 2012, 03:19:42 »
А меня вот вчера напугали мол "не ешь много тунца, это очень опасно! в нем содержится какая-то лютая хрень!"
мол, тунца надо в небольших кол-вах и не часто :)
А я люблю тунца :(
Кто что скажет?

Особо бояться ртути в рыбе не стоит (если только вы не беременны), официально в неделю НУЖНО есть 3 порции рыбы, а максимум опять же официальная безопасная цифра - 9.5 банок тунца в неделю (на 70 кило живого веса).
Заморачиваться на эту тему - я не нашла ни одного случая передозировки ртутью от употребления рыбы (писала работу на эту тему в универе). Эти опасения только теоретические. (и опасно содержание ртути может быть только для развивающегося зародыша в утроби матери).
Если все же есть сомнения о чрезмерном употреблении рыбы в вашем рационе то вот пара фактов:
- Чем БОЛЬШЕ и СТАРШЕ рыба - тем выше содержание ртути в ней.
Даже беременным просто нужно помнить какие сорта рыбы не стоит употреблять - акулу, рыбу-меч и большую (кинг) макрель.
Разнообразьте меню речной рыбой (лучше не фермерской, тк условия ее разведения отвратительны - лучше та рыба которая питалась как следует, а не тем чем ее кормили на ферме, та же тема что фермерские курицы питающиеся одним зерном и свободные несущки (разница в пропорциях омега 3 и 6 в их яйцах), жирной рыбой типа красной рыбы семейства лососевых, масляной рыбой, треской, а так же другим сифудом - креветками, морскими гребешками итд...

Тут хороший сайт на данную тему, ели есть элементарный английский со словарем и калькулятор для перевода едениц измерения. Выбираете рыбу, ваш вес и вам данные официальные о том что в этой рыбе собственно есть.
http://www.howmuchfish.com/
(1LB = 2.2 kg
1 oz = 28.3495231 g)
Спасибо огромное, а то я уже 2 дня не ем тунца совсем :) боюсь =)

Оффлайн Владислав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как и чем вы питаетесь на сушке и на массе
« Ответ #57 : 27 Апрель 2012, 12:47:43 »
Заниматься стал недавно. В это же время стал пытаться правильно питаться.Скинул 3 кг за месяц. Вроде бы жира-живот и бока заметно уменьшились. Но с потерей этого небольшого веса, упали силовые показатели! Это нормально?

Оффлайн Андрей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Карма: +44/-1
    • Просмотр профиля
Re: Как и чем вы питаетесь на сушке и на массе
« Ответ #58 : 27 Апрель 2012, 13:17:30 »
Заниматься стал недавно. В это же время стал пытаться правильно питаться.Скинул 3 кг за месяц. Вроде бы жира-живот и бока заметно уменьшились. Но с потерей этого небольшого веса, упали силовые показатели! Это нормально?
Нет, показатель того, что погорели еще и мышцы :-\

Оффлайн Эльдар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: +9/-2
    • Просмотр профиля
Заниматься стал недавно. В это же время стал пытаться правильно питаться.Скинул 3 кг за месяц. Вроде бы жира-живот и бока заметно уменьшились. Но с потерей этого небольшого веса, упали силовые показатели! Это нормально?
Правильно или мало? И показатели упали от каких? которые были в первый день?