Автор Тема: пельмешка, молодая и неопытная  (Прочитано 1750 раз)

Оффлайн Виктория

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: пельмешка, молодая и неопытная
« Ответ #30 : 27 Июнь 2012, 14:09:12 »
У меня есть ещё один вариант. В августе я планирую записаться на муай тай, клуб уже нашла. У них есть печеньки тренажеры. Понятное дело, пахать час на одних тренажерах мне там вряд ли кто даст, но на безрыбье и рак рыба.

Есть ещё вариант попытаться выловить своего старого тренера по паркуру и акро и допросить: доремонтировали ли зал в ВИФКе (Военный Институт Физической Культуры), ведет ли он ещё там занятия и согласен ли он принять меня обратно и немного передвинуть баланс с прыжков и батутов на подкачку. Ах, именно там я первый и единственный раз в своей жизни попробовала жим лежа с пустым грифом, крехтя и пыхтя как ёжик  ;D И прыгала, по первости, как корова, набившая свой желудок камнями.

Тренер потрясающий, но, подозреваю, уже не при делах, по крайней мере в таком формате, как было. А было вот как: приходишь в воскресенье часам к 11 утра в огромный, пустой и полностью оборудованный гимнастический зал, где есть: 2 батута, гимнастический ковер, поролоновая яма, кольца, ряды брусьев и перекладин, бревна, помосты, тренажерка в уголке, пяток беговых дорожек и прочее и прочее - просто рай! - и полтора часа кайфуешь, ибо оказывается, что даже суровые дворфийки могут перепрыгивать препятствия выше собственных грудных отростков и даже крутить сальто на батуте, хотя и не очень успешно  :) А ещё иногда туда приходила тренироваться команда чарлидеров (группа поддержки), а там такие девочки... И балеринка там одна разминалась, а в будни вечерами там тренировались кэндошники, а тренером их была крохотная девочка  8) Ностальжи...

А ещё я вчера попала под дичайший ливень. А так как моя упертость не дала мне отменить мою 4-км прогулку до трамвая в пользу автобуса прямо у офиса, то пришла я домой мокрая с ног до головы, и даже книги в рюкзаке пострадали от этой самой моей упертости  :'( Лень, напавшая на меня позднее, не позволила мне взять и устроить кардио-тренировку, а по сему объявляю себя позорной отлынивальщицей.

Сейчас вот я сижу на стуле и стремаюсь пойти поприседать и поотжиматься в пустом офисе, ибо в любой момент может нагрянуть шеф или коллега  ;D

Оффлайн Олежка Гантелькин

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 94
  • Карма: +5/-2
    • Просмотр профиля
Re: пельмешка, молодая и неопытная
« Ответ #31 : 27 Июнь 2012, 14:43:13 »
От размышлений переходи уже к действиям :)
Главное что от ливня не заболела, а то все тренировки могли бы на смарку пойти...
Ну шеф или коллега должны понять и простить :))))

Оффлайн Виктория

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: пельмешка, молодая и неопытная
« Ответ #32 : 27 Июнь 2012, 15:42:42 »
Я же уже писала, что ленива, и степень моей ленности сопоставима с кошачьей. Оторвать попу и начать что-то делать для меня подобно подвигу, а начать что-то делать и довести до конца - подвигу героическому, достойному пера (или чем он там пергаменты царапал) Гомера, хотя, скорее Аристофана  ;D

Позвонила в подвальчик, узнала, как у них там что. Обещают, что народа по вечерам по определенным дням не много, летом так вообще свободно. Вполне возможно, что путем страдальческих лишений удастся выкроить денежек на абонемент, уииии! Чую, скоро я ощутю в своих руках штангу  ;D

Оффлайн Олежка Гантелькин

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 94
  • Карма: +5/-2
    • Просмотр профиля
Re: пельмешка, молодая и неопытная
« Ответ #33 : 27 Июнь 2012, 15:58:57 »
Главное в начале взять себя в руки, а потом все будет идти как по накатанному :)
Ну да, летом обычно в залах меньше народу, основная масса весной из под снега вылезает, чтобы приготовиться к пляжному сезону :)) Единственное что - нужно чтобы вентиляция хорошая была.

Оффлайн Виктория

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: пельмешка, молодая и неопытная
« Ответ #34 : 27 Июнь 2012, 16:45:52 »
Моей решимости нет предела! Я вот пытаюсь как-то решимость работать над собой своего молодого человека апнуть, но он уверяет, что после работы на такие подвиги не готов. И всё равно он молодец, ибо уже почти полностью согнал свой животик, тщательно вскормленный лучшими сортами пива и чипсов, так что скоро я заставлю его пахать дома на массу, в привычном и уютном шуме кулеров среди завалов вещей, подобных горным цепям солнечных Гималаев.

Оффлайн Виктория

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: пельмешка, молодая и неопытная
« Ответ #35 : 28 Июнь 2012, 00:02:52 »
Только что закончила кардио, которую мне прописала 0.anzhelika.0.  Люблю кардио, если это не бег  :)

Оффлайн 0.anzhelika.0

  • Глобальный модератор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: пельмешка, молодая и неопытная
« Ответ #36 : 28 Июнь 2012, 07:24:14 »
о, какая молодец! :)

как ощущения? Сколько времени это заняло в итоге? Временные интервалы соблюдала?

На следующей неделе надо будет добавить количество повторени и сократить временные интервалы между некоторыми упражнениями, я тебе напишу об этом.

Питание записываешь? Сколько уже дней есть?

Оффлайн Виктория

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: пельмешка, молодая и неопытная
« Ответ #37 : 28 Июнь 2012, 08:33:58 »
Спасибо, ощущения чудесные!

Насчет времени сказать могу, что заняло всё это меньше, чем я думала, и в конце осталось даже желание продолжить.
Сердце разгоняет достаточно, но без неприятной одышки (на беговой дорожке, например, у меня на чуть ли не самом низком темпе бега сердце гнало 150-160, а при переходе на шаг пыталось ещё ускориться, и фиг знает, с чем это связано; ну и одышка, естественно, была).
Про временные интервалы не забыла, отсчитывала. Проблема разве что с боковым бегом была - боялась шуметь, ибо поздно уже было, поэтому делала более короткие и тихие шаги, но увеличила количество раз до 8, причем последними шагами я, с одной стороны, стремительно влетаю в кухню и почти сношу стол, а с другой - упираюсь в шкаф  ;D

Питание всё ещё записываю, уже 13 дней набралось.

Оффлайн Виктория

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: пельмешка, молодая и неопытная
« Ответ #38 : 29 Июнь 2012, 11:57:23 »
Вчера я нахально профилонила, оправдывая себя тем, что раз уж вторничная кардио перенеслась на среду, то и средовый отдых вполне может перенестись на четверг и так далее  :-\

Вот только я не учла, что сегодня после работы я сразу сбегаю к друзьям водиться по фоллауту на ночь и как в таких условиях устраивать тренировку я не знаю. Разве что использовать близкое месторасположения хатки к работе и добежать до хозяйского душа трусцой или попытаться найти в том доме какие-нибудь подходящие снаряды, что вполне реально, ибо год назад хозяин дома любил похаживать в спортзал, а может и продолжает. В общем, как-нибудь выкручусь, но качество пострадает  :-[

Оффлайн Виктория

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: пельмешка, молодая и неопытная
« Ответ #39 : 03 Июль 2012, 14:18:54 »
Три дня профилонила. А с питанием, особенно в выходные, совсем всё страшно  :-\

Поэтому намечаю на сегодняшний вечер силовую на нижнюю часть тела и может даже кардио после неё. И вареное мясо. Только вареное мясо и никаких углей, а то что-то они меня одолевают в последнее время...

Это я пишу, чтоб уже не отмазаться было  ;D


ЗЫ: силовая done. а дальше меня начало срубать. пошла я спать, однако.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2012, 23:13:25 от Виктория »

Оффлайн Виктория

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: пельмешка, молодая и неопытная
« Ответ #40 : 05 Июль 2012, 10:45:20 »
Вчера сообразила легкую силовую на верхнюю часть тела:

тяга гантелей в наклоне 8*3 10 кг,
потом 2 подхода по 16 с гантелью 5 кг,
а добить решила тягой одной гантелины-десятки за ушки, что можно приравнять к тяге штанги узким хватом в наклоне - вышел подход в 24 повтора и 2 подхода по 16.

Сижу, жалею, что поленилась навесить ещё 10 кг и сделать пару повторов, ибо силы ещё были, если бы отдохнула немного. Кстати, между подходами отдых делала минимальный - секунд 30. А вот после спины уже отдохнула несколько минут.

В этот раз что-то совсем забила на бицепс с трицепсом и решила заняться плечами:
разводка крохотной гантельки 2.5 кг - 1 подход в 20 повторений и 2 по 16 - что ж поделать, мои суставы любят напоминать о себе, и если дать мне в руки хотя бы 5 кг, то это упражнение получает замечательный саундтрек в виде страшного хруста в плечевом, да и болить  :(
затем нечто вроде армейского жима, только с узким хватом и гантелькой-десяткой - 2 похода по 12.

Потом я решила немного отдохнуть и сделать что-то ещё, но меня сморил сон... Что-то я по вечерам удивительно сонная стала. Наверное, это связано с теперь уже ежепятничным нарушением режима - с пятницы на субботу мы со знакомыми теперь железно водимся по фоллауту, если кто-то представляет себе, что такое настольные ролевые. Я бы, конечно, забила болт на это дело, но мастер - мой молодой человек. Так что мне предстоит ещё много бессонных ночей на пустошах.

P.S.: Печаль печальная пришла ко мне нежданно. Придется авралить авралы на работе, разгребать что есть сил, так что вряд ли сегодня, завтра и, может быть, в выходные мне удастся продолжить работать над собой в полноценном режиме. В офисе я, конечно, иногда подрываюсь поприседать, отжаться или сделать десяток-другой выпадов, но, понятное дело, это не то, что нужно  :'(

Работаю я, кстати, контент-менеджером - это такие специальные люди, которые наполняют сайты после их создания и занимаются периодическим обновлением информации (особым подарком судьбы считаю обновление всех прайсов и комплектаций моделей на сайте какого-нибудь крупного авто-дилера), не особо вдаваясь в технические детали, вроде написания скриптов на яве и похапэ, копании в БД (хотя изредка приходится) и прочее. Только CSS и HTML, только хардкор!  8)  Короче, на работе я в среднем 8 часов сижу на попе ровно.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2012, 19:57:03 от Виктория »

Оффлайн Виктория

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: пельмешка, молодая и неопытная
« Ответ #41 : 10 Июль 2012, 17:32:31 »
Так. На выходных я всё-таки смогла немного потренироваться, используя преимущественно брусья. Как не прискорбно, но отжимания на брусьях мне так и не даются. То есть, вроде бы, и могу, но с таким скрипом, что тошно. А посему я кладу ножки на перекладинку лестницы, из которой эти чудесные детские узкие брусьики и растут - на широких-то мне совсем никак, это уже больше похоже на подготовку для креста на кольцах  ;D

Детские узкие брусья и снижение нагрузки за счет поднятых на перекладину ног позволяют мне сделать 4 подхода 16-12-8-6, после чего мне остается только спрыгнуть, положить ножку на брус и начать делать упражнения на растяжку  :)



Люди добрые, кто мне подскажет, как поймать стадию суперкомпенсации? Про неё чаще всего пишут, насколько она важна в тренинге, но я ни разу не видела, чтобы писали о том, как распознать её начало. Ясно, что всё индивидуально и восстановление у всех идет по-разному. Но должны же быть какие-то общие признаки?

Оффлайн Олежка Гантелькин

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 94
  • Карма: +5/-2
    • Просмотр профиля
Re: пельмешка, молодая и неопытная
« Ответ #42 : 12 Июль 2012, 12:22:33 »
По моим ощущениям у меня примерно через неделю появляется ощущение, что мышцы выросли, те которые я качал :)

Оффлайн Виктория

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: пельмешка, молодая и неопытная
« Ответ #43 : 12 Июль 2012, 17:56:21 »
Вроде как там должно быть что-то около 2-3-х дней или недели в случае совсем чудесной тренировки.

Оффлайн Виктория

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: пельмешка, молодая и неопытная
« Ответ #44 : 15 Июль 2012, 13:29:29 »
Попробовала приседы с гантелями по технике, которую недавно опубликовали на сайте. Ой, как неудобнооо... Приходится немного разводить руки, чтоб гантели не мешали нормальной, ровной постановке коленей при приседе. А так как разводка гантелей по 10 кг для меня предприятие серьезное, то и внимания рукам в итоге уделяется больше, чем моим хрустящим коленкам и технике в целом. Проще взвалить на спину молодого человека и приседать с ним  ;D