Автор Тема: BCAA Complex 5050 от Dymatize Nutrition  (Прочитано 422 раз)

Оффлайн Артем

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
BCAA Complex 5050 от Dymatize Nutrition
« : 20 Июнь 2012, 20:14:05 »
BCAA Complex 5050 от Dymatize Nutrition
        В этот раз хочу представить обзор аминокислот с разветвленной цепочкой от производителя Dymatize Nutrition. Прошлый опыт приобретения BCAA научил меня тому, что данный продукт брать стоит исключительно в порошковой форме, так как это наиболее выгодно. В очередной раз выбор стоял между двумя производителями: ON и Dymatize (люблю я их). По характеристикам и цене продукты обоих производителей практически равнозначны, и окончательный выбор был обусловлен лишь тем фактом, что BCAA от Dymatize имелись в наличии в магазине, а вот от ON, к сожалению – нет.
        Итак, была приобретена банка весом в 300 грамм нейтрального и, к сожалению, единственного вкуса, стоимость которой составила порядка 1000 рублей. Размер порции составляет 5.2 грамма, а в качестве дозатора используется обычная чайная ложка (правда, я кладу с небольшой горочкой). В результате нехитрых математических вычислений, выясняем, что банка содержит приблизительно 58 порций. Эти 5.2 грамма чистых, как слеза Невского, BCAA включают в себя: лейцин – 2,526 г, изолейцин – 1,262 г и валин – 1,262 г. Производитель рекомендует принимать 1-3 порции ежедневно перед, либо во время приема пищи. Я лично использую данный продукт следующим образом: в тренировочные дни – по одной порции до и после тренировки + одну порцию на ночь; в дни отдыха – либо только на ночь, либо добавляю еще утренний прием.
         Теперь о некоторых тонкостях. Открыв банку, я обнаружил перед собой однородный порошок белого цвета, кристаллы которого слегка поблескивают. По консистенции похож на муку. Во время первого приема я просто положил одну ложку в кружку, а не в шейкер, и залил водой. Я был очень удивлен, поскольку порошок не растворился вообще, а просто покрыл плёнкой поверхность воды. Но мне на помощь пришла спортсвики, в которой сказано, что молекулы BCAA гидрофобны и очень тяжело растворяются в воде, что и свидетельствует об их подлинности. Это меня, несомненно, порадовало. Перемешав порошок с водой насколько это было возможно, я выпил все это дело и понял, что таким образом принимать данный продукт не годится. Во-первых, вкус горький, а во-вторых растворимость оставляет желать лучшего. Таким образом, я определил для себя два варианта употребления. Первый и самый простой, но в то же время не очень удобный (если например, делать это не в домашних условиях) – кладем ложку в рот и запиваем любым напитком. Второй вариант – кладем порцию в шейкер и заливаем соком, морсом, любым напитком, и трясем как следует. Потом выяснилось, что даже если с самого начала порошок полностью не растворился, то со временем диффузия все-таки происходит. Единственный минус – это неприятное послевкусие. Вот в принципе и все касательно тонкостей.
          Теперь об эффектах. Банка пока еще меньше чем наполовину пуста, но могу утверждать, что продукт рабочий. После месячного перерыва восстановление прошло достаточно быстро, совсем немного времени потребовалось, чтобы догнать прошлые рабочие веса. В сочетании с углеводами из сока чувствуется хороший запас энергии на тренировке (не предтренник конечно, но все же).
          Вывод: стоящий продукт по выгодной цене. Еще раз доказал, что BCAA - это одна из вещей первой необходимости в спортивном питании (что например, не скажешь об аминокислотных комплексах). Никаких побочных эффектов.