Автор Тема: Раздел тренинга  (Прочитано 3127 раз)

Оффлайн Валерий

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Скромненько, но со вкусом
  • Сообщений: 179
  • Карма: +66/-1
    • Просмотр профиля
Re: Раздел тренинга
« Ответ #30 : 15 Июль 2012, 21:01:40 »
Привет Валерий ! Подскажите как покачать низ груди, верх идет очень хорошо, а низ ели-ели движется, делаю жим лежа (10,8,6 повторений) так же жим на наклонной и разводка гантелей лежа 3х10. Еще есть вопрос о спине, какие упражнения можете посоветовать чтоб  широчайшие хорошо пошли ? У меня идет рельеф , но широчайшие никак)

Привет, Александр! Все что ты описал по тренировки груди, само собой не даст практически никакого результата на нижний отдел. Почему? Потому что 2 из 3 перечисленных тобой упр. - упр. на верх ;)

Добавь в арсенал отжимания от брусьев, жим штанги или гантелей вниз головой, ну и пулловер - этого вполне хватит и низ появится.

По широчайшим: поджтягивания и тяга блока сверху за голову или к груди.


Оффлайн Валерий

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Скромненько, но со вкусом
  • Сообщений: 179
  • Карма: +66/-1
    • Просмотр профиля
Re: Раздел тренинга
« Ответ #31 : 15 Июль 2012, 21:04:47 »
Валерий здравствуй. меня тоже интересует вопрос по поводу нижней части груди. верх развивается отлично, трицепс с дельтами тоже , а вот низ - очень дохло... подскажите пожалуйста, как ее можно "подорвать"?

Привет, Дима!
Ну собственно, я в предыдущем ответе, все про низ описал :)

Оффлайн Валерий

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Скромненько, но со вкусом
  • Сообщений: 179
  • Карма: +66/-1
    • Просмотр профиля
Re: Раздел тренинга
« Ответ #32 : 15 Июль 2012, 21:07:39 »
здравствуйте! у меня два интересующих меня вопроса!
1. в день ног, я делаю приседание 4х6-8, а потом скидываю вес и делаю 4х12-15, а потом жим в тренажере! вопрос. есть ли смысл приседать с большим весом и мало, а потом с меньшим но больше???
2. руки у меня не достигли еще отметки 45см., а я читал что нет смысла их тогда тренировать, нужно просто базу делать и ждать. у меня 36см. делать на бицепс и трицепс упражнения, или нет? за ранее, спасибо!

Добрый вечер, Андрей!
По приседаниям вполне даже хорошая схема, но лучше уменьшить кол-во подходов по схеме твоей до 3 в каждом разделе (силовой и тот, что с большим кол-вом повторений). А про руки - Бред!
Конечно качай, так они могут никогда до 45 см не дорасти, делай базовые движения для рук (подъемы со штангой на бицепс стоя, жим лежа узким хватом, подъемы на скамье Скотта, иотжимания от брусьев) - этим ты руки не перетренируешь, а вот стимул к росту задашь!

Оффлайн Валерий

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Скромненько, но со вкусом
  • Сообщений: 179
  • Карма: +66/-1
    • Просмотр профиля
Re: Раздел тренинга
« Ответ #33 : 15 Июль 2012, 21:09:51 »
Валерий, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, достаточно ли тренировать грудь раз в 4 дня?

Добрый вечер, Руслан!
Да, достаточно, если она не является вашей отстающей мышцей и растет не хуже других. Если же все иначе, то можно и раз в три дня, но не чаще. Вообще же, достаточно качать ее раз в неделю ;)

Оффлайн Валерий

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Скромненько, но со вкусом
  • Сообщений: 179
  • Карма: +66/-1
    • Просмотр профиля
Re: Раздел тренинга
« Ответ #34 : 15 Июль 2012, 21:12:01 »
Здраствуйте Валерий,вот недавно мне написали программу на набор мышечной массы,хочу услышать ваше мнение по поводу её:

Понедельник:
1. Присед со штангой 5 х 8-10
2. Жим лежа 5 х 8-10
3. Разводка гантелей 4 х 8
4. Тяга блока за голову 5 х 8
5. Пресс

Среда:
1. Жим штанги из-за головы 5 х 8-10
2. Разводка гантелей в стороны 4 х 8
3. Отжимания от брусьев 5 х 8
4. Подъем штанги на бицепс 5 х 8
5. Пресс

Пятница:
1. Становая тяга 5 х 8-10
2. Жим лежа под 45 град. 5 х 8-10
3. Тяга гантели к животу 4 х 8
4. Тяга горизонт блока к поясу 4 х 8
5. Пресс

первые 2 подхода разминочные,3 рабочие

Добрый вечер!
Честно, в данной программе вообще никакой логики не увидел ;) Вообще, все в такой разброс, что даже не понятно, чем руководствовались, когда ее писали, С Уважением!

Оффлайн Валерий

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Скромненько, но со вкусом
  • Сообщений: 179
  • Карма: +66/-1
    • Просмотр профиля
Re: Раздел тренинга
« Ответ #35 : 15 Июль 2012, 21:16:22 »
Добрый день,Валерий,ну для начала хотел бы поздравить,чтоли с возвращением в этот отличный вид спорта,а так же задать вопрос!)
у меня тут такая дилемма возникла,надо сжечь жир!И мне так и не выбрать какую программу тренировочную выбрать,где что только не написано,кто что только не говорит,я уже запутался!)В общем есть 3 варианта:1 циклическая тренировка всего тела(грудь+ноги+пресс+спина+плечи)всё это в теч пяти минут,далее 5 мин кардио,ну и всё повторяется и так пока я уже не умру)далее тупо час кардио,само собой в упр где-то по 40-60 повторение,малые веса!2 сделать гигантский суперсет к примеру пн спина плечи и вот я делаю тягу с приличным весом на 10-15 повторений,тут же бегу жим сидя на 10-15 повторов и так 5 подх без остановки далее 5 мин кардио просто для отдыха,и повторяю ещё 2-4 таких гигантских суперсета.и 3 вариант циклическая как первая,но 1,5...выполняю по 40-60 повторений с мал весами,а 2,3,4 на 10-20 но с большими!
Понятно,что низкоуглеводка(при весе 90кг 120-150г сложных углей в день,понятно,белка 2-2,5г на кг,жиросжигатели,но без фармы!
Если мышцы немного погорят,не критично,быстро восстановлю,главное по максимуму запустить жиросжигание!И так что лучше!)

Приветствую! Честно, на мой взгляд, описанное выше - АД! Мышцы погорят и не немного. Достаточно сесть на диету, тренироваться 4 раза в неделю и на каждой тренировки после тренировки с железом делать кардио, диета описанная тобой впорлне подойдет, за 8 недель ты отлично все лишнее уберешь!
Схема тренировочного комплекса такая:
1 Грудь + голень
2 Спина + пресс
3 отдых
4 Ноги + голень
5 Плечи + руки + пресс
6 отдых
7 повторение первого дня и так далее

Оффлайн Руслан

  • Новичок
  • *
  • train hard or go home!
  • Сообщений: 9
  • Карма: +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Раздел тренинга
« Ответ #36 : 15 Июль 2012, 21:26:38 »
Валерий, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, достаточно ли тренировать грудь раз в 4 дня?

Добрый вечер, Руслан!
Да, достаточно, если она не является вашей отстающей мышцей и растет не хуже других. Если же все иначе, то можно и раз в три дня, но не чаще. Вообще же, достаточно качать ее раз в неделю ;)

ясно, большое спасибо. Успехов вам в наборе формы :)

Оффлайн Павел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Раздел тренинга
« Ответ #37 : 15 Июль 2012, 22:00:19 »
Привет! Хочу попросить помощи, у более опытного человека, чем я.

Вот моя проблема - я хочу убрать живот. Начал сушиться сам, за три недели с 90кг скинул до 78кг (ушли бока, чуть-чуть живот и масса мышечная, какую набрал). Далее у меня случился не плановый "отпуск" от зала на месяц, за этот период я набрал 7кг. (вес, соответственно, стал 85). Сейчас я опять сушусь и просушился за 3 дня на 3кг. И остановился. Остановился потому, потому что не вижу результата. Вес уходит, но не уходит еб*чий живот.
По мимо обычной еды я употреблял Карнитин. + 4 раза в неделю у меня тренировки и в эти дни я качаю пресс по 160 раз, +15 минут эллипс. Результата не вижу. :(
С понедельника (16,07,12), хочу пойти на памп, говорят можно быстро скинуть.
Подскажите мне что-нибудь, что поможет избавиться от мамона. Сам я настолько отчаялся, что готов уже купить жиросжигатели и прочее, чтобы быстрее уже избавиться от ноши тяжкой.

Спасибо!

Оффлайн Alex Kat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Раздел тренинга
« Ответ #38 : 15 Июль 2012, 23:06:11 »
Валерий, подскажи, пожалуйста, как можно вывести воду из организма (бады может какие аптечные). Неделя до отдыха осталась, а тут такое приключение. За последние дня два с утра отекало лицо, хз почему, не пью и не ем ничего  такого вроде бы.

Оффлайн Кирилл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Раздел тренинга
« Ответ #39 : 17 Июль 2012, 01:06:12 »
Добрый день,Валерий,ну для начала хотел бы поздравить,чтоли с возвращением в этот отличный вид спорта,а так же задать вопрос!)
у меня тут такая дилемма возникла,надо сжечь жир!И мне так и не выбрать какую программу тренировочную выбрать,где что только не написано,кто что только не говорит,я уже запутался!)В общем есть 3 варианта:1 циклическая тренировка всего тела(грудь+ноги+пресс+спина+плечи)всё это в теч пяти минут,далее 5 мин кардио,ну и всё повторяется и так пока я уже не умру)далее тупо час кардио,само собой в упр где-то по 40-60 повторение,малые веса!2 сделать гигантский суперсет к примеру пн спина плечи и вот я делаю тягу с приличным весом на 10-15 повторений,тут же бегу жим сидя на 10-15 повторов и так 5 подх без остановки далее 5 мин кардио просто для отдыха,и повторяю ещё 2-4 таких гигантских суперсета.и 3 вариант циклическая как первая,но 1,5...выполняю по 40-60 повторений с мал весами,а 2,3,4 на 10-20 но с большими!
Понятно,что низкоуглеводка(при весе 90кг 120-150г сложных углей в день,понятно,белка 2-2,5г на кг,жиросжигатели,но без фармы!
Если мышцы немного погорят,не критично,быстро восстановлю,главное по максимуму запустить жиросжигание!И так что лучше!)

Приветствую! Честно, на мой взгляд, описанное выше - АД! Мышцы погорят и не немного. Достаточно сесть на диету, тренироваться 4 раза в неделю и на каждой тренировки после тренировки с железом делать кардио, диета описанная тобой впорлне подойдет, за 8 недель ты отлично все лишнее уберешь!
Схема тренировочного комплекса такая:
1 Грудь + голень
2 Спина + пресс
3 отдых
4 Ноги + голень
5 Плечи + руки + пресс
6 отдых
7 повторение первого дня и так далее

Ясно,спасибо большое)

Оффлайн Сергей Поляков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Раздел тренинга
« Ответ #40 : 17 Июль 2012, 20:12:55 »
Здравствуйте .
Какие коррективы внесли бы вы в эту программу
1 день
Приседания 1*20
подтягивания с доп.отягощением 2*max
пресс( на римском стуле с доп.отягощением) 2*20

2 день
Жим лежа 5*5
брусья с доп.отягощением 2*max
разводка гантелей лежа на горизонтальной скамье 3*8

3 день
становая тяга 5*5
Жим стоя 3*5
негативные подтягивания с весом 1*6

Оффлайн Максим Мишустин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Раздел тренинга
« Ответ #41 : 18 Июль 2012, 22:42:53 »
Валерий, один вопрос очень волнует! недавно начали появляться неприятные ощущения в плеячевых суставах(легкий скрежет, легкие болевые ощущения), особенно когда качаю плечи, и когда качаю бицепс(сразу после груди). с чем это может быть связано, и что теперь делать? прошу помощи!

Оффлайн Timur Khairullin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Раздел тренинга
« Ответ #42 : 19 Июль 2012, 00:11:54 »
Добрый вечер. У меня артрит коленных суставов, вроде слабенький, но всё же есть. Как мне качать ноги?

Оффлайн KACTETikkk KACTETikkk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Раздел тренинга
« Ответ #43 : 21 Июль 2012, 15:12:56 »
здравствуйте. у меня к вам такой вот вопрос. у меня рабочий жим 100кг, а жим из-за головы сидя 70 на такое же количество повторений. где то читал что при таком рскладе я жму дельтами и нужно избавиться от всех жимовых упражнений на плечи. как вы думаете?

Оффлайн Alexander Kuryshev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Раздел тренинга
« Ответ #44 : 21 Июль 2012, 17:05:57 »
Валерий здравствуйте.
Не могли бы вы помочь мне с программой. Я не могу составить грамотно программу. Цель - масса.
Занимаюсь 3 раза в неделю.
Весь 83кг. Рост 187.
Кушаю раз 5-6 в день.