Автор Тема: Ваши вопросы Роману.  (Прочитано 6187 раз)

Оффлайн Александр Кузнецов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы Роману.
« Ответ #30 : 10 Июль 2012, 02:04:00 »
Роман привет! Расскажи пожалуйста как пробить низ груди, а то верх идет хорошо а низ никак( и еще можешь рассказать как тренируешь свою спину , ну упражнения и сколько подходов , спасибо)

Оффлайн Артём Смирнов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы Роману.
« Ответ #31 : 10 Июль 2012, 12:38:40 »
 Я  занимаюсь чуть больше полутора лет (был недавно перерыв два месяца)
Придя в зал ,весил я 67 кг при росте 186-187 см ,сейчас мой вес 101-102 кг при росте 189 см.
силовые показатели были практически на нуле.
Сейчас мои силовые:
присед-165кг
становая-155кг
и жим-82.5кг
Пусть силовые у меня не очень ,но в принципе   я немного доволен ,конечно если не брать в учет жим лежа((
мои замеры на данный момент:рука 40.5см(правая) ,40 (левая ),
ноги 67 см,грудь 110см.
Помогите составить грамотную силовую тренировку ,чтобы в ней приоритет отдавался жиму.
п.с. широчайшие у меня отстающие (очень сильно)
хотел я попробовать позаниматься по такой проге
жим -2 раза (1 день тяжелый ,другой легкий (можно там добавить какой-нибудь скоростной жим)
+в день тяжелого жима добавить там какое-нибудь дополнительное жимовое упражнение (допустим жим на дощечку )+от 1 -2 упражнений доп. на грудь +1 -2 на бицепс ,
2 день
ноги +пресс
3 день жим скоростной+трицепс +еще может какая-нибудь фигня )
4 день спина +дельты
скажи как моя задумка ?
п.с. ЗАНИМАТЬСЯ БУДУ 3 РАЗА В НЕДЕЛЮ

Оффлайн Бахтияр Асланов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы Роману.
« Ответ #32 : 10 Июль 2012, 14:03:06 »
Я понимаю, очень много умных людей разрабатывают свои оригинальные программы, но я пока не встречал ни 1 серьезного лифтера занимающегося по такой системе, она ну уж очень специфическая.
Про подсобку уже писал почитай внимательнее мои посты. Советую почитать "русский цикл" там расписаны все 3 движения.

ок, нашёл я руссский цикл. там 9 недельная программа по 3 тренировки в неделю. Мне, если я занимаюсь вторник и четверг, надо просто совместить 1-ый и 3-ий день(т.е. если написано 1 день присед ...х6х2 и жим ...х6х3 и потом 3 день присед ...х6х3 жим ...х6х2, то мне надо делать присед ...х6х3 и жим ...х6х3), так?

перечитал все твои посты, вприцнипе, нашёл подсобку для жима и становой, но не нашёл для приседа. Распиши, что делать из подсобки для приседа.

Оффлайн Бахтияр Асланов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы Роману.
« Ответ #33 : 10 Июль 2012, 16:10:31 »
Вот я изменил немного изначальную программу.но что-то мне подсказывает, что она пребует ещё доработок, подкорректируй:

Вторник
Жим лёжа
Лёгкая разводка
Жим стоя
Брусья
Тяга в наклоне
Присед
Дых. пуловер
Голень (подъём на носки)
Пресс

Четверг
Гиперэкстензия
Тяга на прямых ногах
Тяга в наклоне
Подъём на бицепс
Жим узким хватом
Выпрямление руки в наклоне
Пресс

Оффлайн Роман -

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы Роману.
« Ответ #34 : 10 Июль 2012, 22:37:26 »
Роман, какую программу вы бы посоветовали новичку со стажем в 10 месяцев просто кача, и 3-4 месяца лифтинга? Питание 5 раз, из спорт пита: витамины, креатин, гейнер, предтренировочник. Вес 80, рост 185. Силовые Жим 110, Становая 160, присед 140. Из слабых мест у меня присед, жим я считаю. Летом присед упал конкретно, то ли из за жары, вобщем хз. До этого занимался по проге чисто на жим.
1 день
Присед
Жим
Подсобка
2 день
Становая
Дожим
подсобка
3 день
скоростные жимы, жимы с паузами
подсобка.
Сейчас хочу сделать упор на тягу(тяну в сумо)+жим, что бы вы посоветовали?
Я бы посоветовал добавить "легкий" (50-75% от максимума) присед 3х5 либо 4х5 либо 5х5 в 3 день для того, чтобы ноги были  тонусе, это поможет ногам быстрее восстановиться и поднять результаты в приседе. Тягу не делай больше 1 раза в неделю.

Оффлайн Роман -

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы Роману.
« Ответ #35 : 10 Июль 2012, 22:45:03 »
Доброго времени суток Роман!

Мне 20, рост 176, вес 83. Раньше занимался качем и плохо восстанавливался, тем не менее набрал немного мяска(особенно на ногах) и увеличил силовые подкурсив метаном и станазололом орально + пропионат. Дозу как я понимаю у меня были мизерные: 100 табов метана, 80 станазы на 40 дней + пропионат по 400мг на неделю. Все было круто, собрал в зале 1 розряд (220/150/210).
Сейчас решил с осени попробовать циклировать нагрузку, пока "русский цикл" на 9 недель.
Вопрос: стоит ли делать и куда втыкнуть дожимы, тягу в раме, присед в раме и другие довольно тяжелые упражнения в неполную амплитуду и с какой периодичностью делать если заниматься на сухую? А если на фарме?

Раньше делал разные тяги довольно часто с небольшими весами, можно сказать "задрачивал" каждый день. Вроде как не перегружался, но 4 тяги в неделю как-то многовато сейчас. В русском цикле тяга идет один раз в неделю по средам. Тяну в классике, есть желание делать тягу на прямых ногах в тот же день, есть ли смысл?

Что посоветуете на второй курс? Первый был еще перед новым годом, думаю в октябре-ноябре сделать еще один, цель - сила.

Из добавок пока ничего не принимал ибо денег не было, сейчас запасся протеином и креатином моногидратом от ON. Стоит ли начать жрать креатин в начале цикла или подождать до средины? По процентам в начале должно быть не сложно.
Прежде чем делать то или иное упражнение задайтесь вопросом для чего оно нужно? А затем нужно ли его мне его делать вообще? Например дожимы нужны чтобы пройти когда не можешь выйти на новый вес в жиме когда стопоришься на "мертвой точке" и не можешь выжать штангу. А если с этим проблем нет то и не стоит перегружать себе лишней работой лучше больше подходов пожать чем делать дожимы. Поэтому подумайте какие дополнителные упражнения вам действительно нужны, а какие нет.
Не нужно тянуть с прямых ног это упражнение на заднюю часть бедра используется в бодибилдинге ваша же цель большая тяга, лучше делайте тягу с плинтов в тот же день либо гиперэкстензию с весмо либо пресс с весом.
На 2 курс можно попробовать тестетерон энантат 500 мг в неделю + 20 мг метана в день.
Креатин лучше пропить после курса чтобы минимизировать "откат" так как он отличный антикатаболик.

Оффлайн Роман -

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы Роману.
« Ответ #36 : 10 Июль 2012, 22:48:28 »
Роман привет! Расскажи пожалуйста как пробить низ груди, а то верх идет хорошо а низ никак( и еще можешь рассказать как тренируешь свою спину , ну упражнения и сколько подходов , спасибо)
1)Жимы штанги и гантелей под углом вниз головой + отжимания от брусьев.
2)Я делаю становую тягу в классике 1 раз в 2 недели, чередуя ее с подтягиваниями. Из подсобки тяга тяжелой гантели к поясу, тяга штанги к поясу в наклоне, и блочные тренажеры.

Оффлайн Роман -

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы Роману.
« Ответ #37 : 10 Июль 2012, 22:50:44 »
Я  занимаюсь чуть больше полутора лет (был недавно перерыв два месяца)
Придя в зал ,весил я 67 кг при росте 186-187 см ,сейчас мой вес 101-102 кг при росте 189 см.
силовые показатели были практически на нуле.
Сейчас мои силовые:
присед-165кг
становая-155кг
и жим-82.5кг
Пусть силовые у меня не очень ,но в принципе   я немного доволен ,конечно если не брать в учет жим лежа((
мои замеры на данный момент:рука 40.5см(правая) ,40 (левая ),
ноги 67 см,грудь 110см.
Помогите составить грамотную силовую тренировку ,чтобы в ней приоритет отдавался жиму.
п.с. широчайшие у меня отстающие (очень сильно)
хотел я попробовать позаниматься по такой проге
жим -2 раза (1 день тяжелый ,другой легкий (можно там добавить какой-нибудь скоростной жим)
+в день тяжелого жима добавить там какое-нибудь дополнительное жимовое упражнение (допустим жим на дощечку )+от 1 -2 упражнений доп. на грудь +1 -2 на бицепс ,
2 день
ноги +пресс
3 день жим скоростной+трицепс +еще может какая-нибудь фигня )
4 день спина +дельты
скажи как моя задумка ?
п.с. ЗАНИМАТЬСЯ БУДУ 3 РАЗА В НЕДЕЛЮ
Попробуйте процентные программы Муравьева на 16 недель или русский цикл на 9 недель.

Оффлайн Роман -

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы Роману.
« Ответ #38 : 10 Июль 2012, 22:53:29 »
Я понимаю, очень много умных людей разрабатывают свои оригинальные программы, но я пока не встречал ни 1 серьезного лифтера занимающегося по такой системе, она ну уж очень специфическая.
Про подсобку уже писал почитай внимательнее мои посты. Советую почитать "русский цикл" там расписаны все 3 движения.

ок, нашёл я руссский цикл. там 9 недельная программа по 3 тренировки в неделю. Мне, если я занимаюсь вторник и четверг, надо просто совместить 1-ый и 3-ий день(т.е. если написано 1 день присед ...х6х2 и жим ...х6х3 и потом 3 день присед ...х6х3 жим ...х6х2, то мне надо делать присед ...х6х3 и жим ...х6х3), так?

перечитал все твои посты, вприцнипе, нашёл подсобку для жима и становой, но не нашёл для приседа. Распиши, что делать из подсобки для приседа.
Я думаю тебе нужно поискать процентную программу на 2 дня.
Одного приседа вполне достаточно. Все предельно просто, чтобы много приседать надо много приседать.

Оффлайн Роман -

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы Роману.
« Ответ #39 : 10 Июль 2012, 22:57:17 »
Вот я изменил немного изначальную программу.но что-то мне подсказывает, что она пребует ещё доработок, подкорректируй:

Вторник
Жим лёжа
Лёгкая разводка
Жим стоя
Брусья
Тяга в наклоне
Присед
Дых. пуловер
Голень (подъём на носки)
Пресс

Четверг
Гиперэкстензия
Тяга на прямых ногах
Тяга в наклоне
Подъём на бицепс
Жим узким хватом
Выпрямление руки в наклоне
Пресс
лучше так:
1день
присед
жим лежа
легкая разводка
Армейский жим (жим стоя с груди силовой не более 5 раз)
Брусья
тяга блока к груди
тяга блока к животу
пресс

2день
Становая тяга
Жим узким хватом
тяга гантели к поясу
Легкий кач бицепса
пресс

Оффлайн Федор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы Роману.
« Ответ #40 : 11 Июль 2012, 22:54:05 »
Здравствуй Роман. Занимаюсь пауэрлифтингом, 19 лет, вес 87-90, собираю на тренировке 555 без экипы,(180-165-210), но жим немного корявый(жопу отрываю), остальное вроде технично. Осенью думаю первый раз выступить на соревах, хотелось бы набрать 595. До этого еще не курсил, и вот думаю, что пора. Что посоветуешь взять на первый курс? Хотелось бы конечно испытать на себе по-меньше всяких неприятностей и первый курс сделать довольно легким. И на сколько по времени лучше его сделать? Думаю за 2 месяца начать подготовку. Вобщем, посоветуй пожалуйста, как, что и зачем) в меру своей загруженности разумеется. Заранее спасибо.

Оффлайн Роман -

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы Роману.
« Ответ #41 : 11 Июль 2012, 23:19:15 »
Здравствуй Роман. Занимаюсь пауэрлифтингом, 19 лет, вес 87-90, собираю на тренировке 555 без экипы,(180-165-210), но жим немного корявый(жопу отрываю), остальное вроде технично. Осенью думаю первый раз выступить на соревах, хотелось бы набрать 595. До этого еще не курсил, и вот думаю, что пора. Что посоветуешь взять на первый курс? Хотелось бы конечно испытать на себе по-меньше всяких неприятностей и первый курс сделать довольно легким. И на сколько по времени лучше его сделать? Думаю за 2 месяца начать подготовку. Вобщем, посоветуй пожалуйста, как, что и зачем) в меру своей загруженности разумеется. Заранее спасибо.
Если ты хочешь удержать весовую категорию, то можно попробовать станазолол (орально 40мг в день) + метан (20 мг в день) 12 недель либо станазалол инъекции через день + метан. Последние 2 недели курса проставить гонадотропин каждый третий день + уже после курса 10 дней провирон (по 2шт в день) + тамоксифен  20 мг в день.

Оффлайн Никита Антонов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы Роману.
« Ответ #42 : 12 Июль 2012, 18:29:33 »
Роман,подскажи пожалуйста лучший курс на твой взгляд.Если учитывать безопасность,набор массы и силы.Или можно без прироста массы.Просто лучшие курсы на твой взгляд,может те,которые ты пробовал уже.

Оффлайн Петро

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы Роману.
« Ответ #43 : 12 Июль 2012, 20:33:23 »
Привет Рома... как ты относишься к программе что в книге Турчинского "Взрывная Философия"...
Вот оно как то так...
ДЕНЬ 1 (СТАНОВАЯ ТЯГА):

1. Гиперэкстензии 2–3 х 15–20 (в качестве разминки).

2. Становая тяга — 1x15, 1x12, 1x10, 1 х8, 1х6, 1 х4, 2x3, 1 х 1.

Становая тяга выполнялась по принципу обычной пирамиды и, теоретически, режим повторов мог быть любым. Вам я советую, дабы сберечь здоровье, начинать с большого количества повторений, постепенно добираясь до нужного. На том количестве, которое вас не пугает, следует остановиться и перейти к следующим упражнениям.

3. Жим штанги лежа — 2–3 подхода на 10 повторов с весом, составляющим 60 % от разового максимума.

4. Приседания со штангой — 2–3 подхода на 10 повторов с весом, составляющим 60 % от разового максимума.

5. Работа на силу хвата и мышцы живота.

ДЕНЬ 2 (ЖИМ ШТАНГИ ЛЕЖА):

1. Жим штанги лежа —1x15, 1x12, 1x10, 1x8, 1x6, 1x4, 2x3, 1x1. Здесь подход был таким же, как и в случае со становой тягой. Главное, о чем не следует забывать, это о полной ненужности мышечного отказа в разминочных подходах. По-настоящему тяжелый сет у вас должен быть один. Максимум два.

2. Приседания со штангой — 2–3 подхода на 10 повторов с весом, составляющим 60 % от разового максимума.

3. Становая тяга — 2–3 подхода на 10 повторов с весом, составляющим 60 % от разового максимума.

4. Работа на силу хвата и мышцы живота.

ДЕНЬ 3 (ПРИСЕДАНИЯ СО ШТАНГОЙ):

1. Разгибания ног сидя в тренажере 3–4 х 12–15 (в качестве разминки).

2. Приседания со штангой — 1 х 15, 1 х 12, 1 х 10, 1 х 8, 1 х 6, 1 х 4, 2x3, 1 х 1. Тот же самый режим, как во всех других тяжелых днях упражнений.

3. Жим штанги лежа — 2–3 подхода на 10 повторов с весом, составляющим 60 % от разового максимума.

4. Становая тяга — 2–3 подхода на 10 повторов с весом, составляющим 60 % от разового максимума.

5. Работа на силу хвата и мышцы живота.

Оффлайн Роман -

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы Роману.
« Ответ #44 : 12 Июль 2012, 21:26:56 »
Роман,подскажи пожалуйста лучший курс на твой взгляд.Если учитывать безопасность,набор массы и силы.Или можно без прироста массы.Просто лучшие курсы на твой взгляд,может те,которые ты пробовал уже.
500мг теста в неделю  + дека дозировка индивидуальная + 20мг метана в день на 8 или 12 недель отличная комбинация для силы  и массы. Пример комбинации для набора силы без явного прироста массы я уже описывал выше