Автор Тема: Ваши вопросы Роману.  (Прочитано 6188 раз)

Оффлайн Александр Шенбергер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы Роману.
« Ответ #15 : 08 Июль 2012, 01:02:47 »
Что из подсобки можно поделать для становой, ибо слабая спина, давным давно травмировал на рукопашке, и потом просто в очень слабом режиме качал. И вообще тройка вся слабая, вот решил силовые вытягивать. Рост высокий, конечности длинные, в каком режиме посоветуешь делать сумо или же стандарт, если больше желания именно в проделке качественной спины, нежели выступать и прочие. Главный вопрос вообщем, что из подсобки, подтягиваться начал - даже с ними слабо ;(

Оффлайн Бахтияр Асланов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы Роману.
« Ответ #16 : 08 Июль 2012, 01:03:21 »
Что думаешь а программе суперприседаний:

Жим стоя 3X10
Жим лежа 3X8
Тяга в наклоне 2X15
Подъем на бицепс стоя 2X10
Приседания до параллели 1X20
Тяга Рейдера (Дыхательный пуловер) 1X20
Тяга на прямых ногах 1X10
Тяга Рейдера (Дыхательный пуловер) 1X20
Подъем на носки сидя 3X20
Пресс 2-3X15

Тренироваться получается только по вт и чт. Как по мне получается перекос, после четверга я даю отдыха аж 4 дня, т.е. вполне, чтобы восстановиться, а после вторника - только один день. Как быть? может в какой-то из дней на легке работать, либо как-нибудь разделить программу?

И ещё такая проблема: не хочет расти жим лёжа. Вес около 100, но жму 80х8, либо до этого работал по другой программе 92.5х3. Вроде бы стараюсь уделять внимание дельтам и трицепсам, чтоб небыло перекоса, но жим всё равно не растёт. А и ещё Жим вниз головой идёт лучше. чем на горизонтали (87.5х5 спокойно и веса расли).

Оффлайн Алексей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы Роману.
« Ответ #17 : 08 Июль 2012, 01:05:50 »
привет, роман! по какой системе начинал тренироваться и сейчас тренируешься?

Оффлайн Эрик 111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы Роману.
« Ответ #18 : 08 Июль 2012, 13:52:32 »
Добрый день , решил курсануть ghrp2 + ghrp 6 . Можно их смешать и вколоть чтобы 2 укола не делать?какие шприцы лучше использовать одноразовые3 на день или лучше шприц-ручку как для инсулина , в какое время колоть в дни тренировок и в дни отдыха? Ну и какой-нибудь совет ещеот себя дайте ) Заранее благодарю.

Оффлайн Роман -

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы Роману.
« Ответ #19 : 08 Июль 2012, 18:01:49 »
Комплексные амино не нужны?и какая польза от глютамина в пл?Нельзя ли получать бцаа из сывороточного или комплексного прота?
Вбейте себе в голову раз и навсегда:  СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ – вторично! Оно НЕ ВАЖНО! Оно имеет значение, но низко приоритетное.   ВАЖНО: обычное питание!    Обычное питание – ПЕРВИЧНО! И само достаточно, для роста силы и мышц.  Нужно очень ответственно подходить к закупкам мяса и яиц на неделю для своего питания.   Это конечно крайность. НО для новичка в сто раз лучше такая крайность, чем первая, когда он вместо еды поглощает спортивные добавки.
1)В комплексных аминокислотах недостаточная концентрация бца;
2)Глютамин – это одна из самых распространённых аминокислот в человеческом организме, составляющая 25% от общего количества всех аминокислот. Глютамин не является незаменимой аминокислотой, так как может синтезироваться организмом человека, тем не менее, это одна из важнейших аминокислот, поддерживающих анаболические процессы в мышечных тканях и защищающая организм от усталости и чувства перетренированности. Важность глютамина подчёркивается его изобилием в плазме и тканях организма.
3)Аминокислоты это и есть расщепленный белок, поэтому разница между протеином и аминокислотами в том что они сразу находят дорогу к мышцам и попадают в кровь.

Оффлайн Роман -

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы Роману.
« Ответ #20 : 08 Июль 2012, 18:07:00 »
Что из подсобки можно поделать для становой, ибо слабая спина, давным давно травмировал на рукопашке, и потом просто в очень слабом режиме качал. И вообще тройка вся слабая, вот решил силовые вытягивать. Рост высокий, конечности длинные, в каком режиме посоветуешь делать сумо или же стандарт, если больше желания именно в проделке качественной спины, нежели выступать и прочие. Главный вопрос вообщем, что из подсобки, подтягиваться начал - даже с ними слабо ;(
Советую делать следующие упражнения для становой тяги (в классике): тяга тяжелой гантели к поясу, пресс на римском стуле с весом, пресс при помощи колеса так же с весом, гиперэкстензию, наклоны с гантелей. Ну и коненчо же чтобы много тянуть надо много тянуть =)) (нормальная тяга, тяга из ямы, тяга с плинтов)

Оффлайн Роман -

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы Роману.
« Ответ #21 : 08 Июль 2012, 18:11:28 »
Что думаешь а программе суперприседаний:

Жим стоя 3X10
Жим лежа 3X8
Тяга в наклоне 2X15
Подъем на бицепс стоя 2X10
Приседания до параллели 1X20
Тяга Рейдера (Дыхательный пуловер) 1X20
Тяга на прямых ногах 1X10
Тяга Рейдера (Дыхательный пуловер) 1X20
Подъем на носки сидя 3X20
Пресс 2-3X15

Тренироваться получается только по вт и чт. Как по мне получается перекос, после четверга я даю отдыха аж 4 дня, т.е. вполне, чтобы восстановиться, а после вторника - только один день. Как быть? может в какой-то из дней на легке работать, либо как-нибудь разделить программу?

И ещё такая проблема: не хочет расти жим лёжа. Вес около 100, но жму 80х8, либо до этого работал по другой программе 92.5х3. Вроде бы стараюсь уделять внимание дельтам и трицепсам, чтоб небыло перекоса, но жим всё равно не растёт. А и ещё Жим вниз головой идёт лучше. чем на горизонтали (87.5х5 спокойно и веса расли).
Программа к пауэрлифтингу отношения на мой взгляд не имеет. 2 дней вполне достаточно для занятий пауэрлифтингом:
1 день жим + присед + подсобка
2 день тяга + жим узким хватом + подсобка
Попоробуй поискать процентные лифтерские программы (русская пирамида например), потому что на 8 раз нет смысла делать жимы. Вниз головой у большинства больше жим так ак намного экономичне еи меньше амплитуда движения.

Оффлайн Роман -

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы Роману.
« Ответ #22 : 08 Июль 2012, 18:13:06 »
привет, роман! по какой системе начинал тренироваться и сейчас тренируешься?
У меня все предельно просто:
1 день присед
2 день жим + легкий присед
3 день тяга + жим узким хватом

Оффлайн Роман -

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы Роману.
« Ответ #23 : 08 Июль 2012, 18:14:16 »
Добрый день , решил курсануть ghrp2 + ghrp 6 . Можно их смешать и вколоть чтобы 2 укола не делать?какие шприцы лучше использовать одноразовые3 на день или лучше шприц-ручку как для инсулина , в какое время колоть в дни тренировок и в дни отдыха? Ну и какой-нибудь совет ещеот себя дайте ) Заранее благодарю.
Да можно набрать их в 1 инсулиновый шприц и поставить. Ставить 3 раза в день (утром, обед и вечером) за 30 минут до еды

Оффлайн Никита Антонов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы Роману.
« Ответ #24 : 08 Июль 2012, 19:57:12 »
Роман,мой вес 92кг рост 183см,хотелось бы перейти в 110,или лучше остаться до 100?как вы считаете,не будет ли большой вес проблемой для наращивания силы в пл?Процент жира в организме небольшой,тоесть хорошая мышечная масса,почти без жира.Не так давно стал потихоньку набирать вес,т.к для категории до 100 силовые не очень,возник вопрос о переходе в другую весовую,дабы остаться в ней и набирать силу.В основе мышления лежит здравый смысл, мышечная масса = сила.Прошу совета.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2012, 21:30:40 от Никита Антонов »

Оффлайн Бахтияр Асланов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы Роману.
« Ответ #25 : 08 Июль 2012, 23:06:45 »
Что думаешь а программе суперприседаний:

Жим стоя 3X10
Жим лежа 3X8
Тяга в наклоне 2X15
Подъем на бицепс стоя 2X10
Приседания до параллели 1X20
Тяга Рейдера (Дыхательный пуловер) 1X20
Тяга на прямых ногах 1X10
Тяга Рейдера (Дыхательный пуловер) 1X20
Подъем на носки сидя 3X20
Пресс 2-3X15

Тренироваться получается только по вт и чт. Как по мне получается перекос, после четверга я даю отдыха аж 4 дня, т.е. вполне, чтобы восстановиться, а после вторника - только один день. Как быть? может в какой-то из дней на легке работать, либо как-нибудь разделить программу?

И ещё такая проблема: не хочет расти жим лёжа. Вес около 100, но жму 80х8, либо до этого работал по другой программе 92.5х3. Вроде бы стараюсь уделять внимание дельтам и трицепсам, чтоб небыло перекоса, но жим всё равно не растёт. А и ещё Жим вниз головой идёт лучше. чем на горизонтали (87.5х5 спокойно и веса расли).
Программа к пауэрлифтингу отношения на мой взгляд не имеет. 2 дней вполне достаточно для занятий пауэрлифтингом:
1 день жим + присед + подсобка
2 день тяга + жим узким хватом + подсобка
Попоробуй поискать процентные лифтерские программы (русская пирамида например), потому что на 8 раз нет смысла делать жимы. Вниз головой у большинства больше жим так ак намного экономичне еи меньше амплитуда движения.

Программа из книги Рэндалла Штроссена.

Если не сложно распиши про подсобку. В первый день наверное дельты+ноги, во второй - спина+руки.

Ок, нашёл программу «Русская пирамида» профессора Юрия Верхошанского. Её использовать только для жима?

Оффлайн Роман -

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы Роману.
« Ответ #26 : 08 Июль 2012, 23:30:35 »
Роман,мой вес 92кг рост 183см,хотелось бы перейти в 110,или лучше остаться до 100?как вы считаете,не будет ли большой вес проблемой для наращивания силы в пл?Процент жира в организме небольшой,тоесть хорошая мышечная масса,почти без жира.Не так давно стал потихоньку набирать вес,т.к для категории до 100 силовые не очень,возник вопрос о переходе в другую весовую,дабы остаться в ней и набирать силу.В основе мышления лежит здравый смысл, мышечная масса = сила.Прошу совета.
При резком скачке в весе в 18кг силовые показатели вырастут обязательно, но  коэффициент силы то есть отношение собственного веса к поднятой сумме останется примерно тем же, поэтому набрать вес не проблема, но чтобы его проработать понадобится время. При таком росте категория 110 подходит.

Оффлайн Роман -

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы Роману.
« Ответ #27 : 08 Июль 2012, 23:56:56 »
Что думаешь а программе суперприседаний:

Жим стоя 3X10
Жим лежа 3X8
Тяга в наклоне 2X15
Подъем на бицепс стоя 2X10
Приседания до параллели 1X20
Тяга Рейдера (Дыхательный пуловер) 1X20
Тяга на прямых ногах 1X10
Тяга Рейдера (Дыхательный пуловер) 1X20
Подъем на носки сидя 3X20
Пресс 2-3X15

Тренироваться получается только по вт и чт. Как по мне получается перекос, после четверга я даю отдыха аж 4 дня, т.е. вполне, чтобы восстановиться, а после вторника - только один день. Как быть? может в какой-то из дней на легке работать, либо как-нибудь разделить программу?

И ещё такая проблема: не хочет расти жим лёжа. Вес около 100, но жму 80х8, либо до этого работал по другой программе 92.5х3. Вроде бы стараюсь уделять внимание дельтам и трицепсам, чтоб небыло перекоса, но жим всё равно не растёт. А и ещё Жим вниз головой идёт лучше. чем на горизонтали (87.5х5 спокойно и веса расли).
Программа к пауэрлифтингу отношения на мой взгляд не имеет. 2 дней вполне достаточно для занятий пауэрлифтингом:
1 день жим + присед + подсобка
2 день тяга + жим узким хватом + подсобка
Попоробуй поискать процентные лифтерские программы (русская пирамида например), потому что на 8 раз нет смысла делать жимы. Вниз головой у большинства больше жим так ак намного экономичне еи меньше амплитуда движения.

Программа из книги Рэндалла Штроссена.

Если не сложно распиши про подсобку. В первый день наверное дельты+ноги, во второй - спина+руки.

Ок, нашёл программу «Русская пирамида» профессора Юрия Верхошанского. Её использовать только для жима?
Я понимаю, очень много умных людей разрабатывают свои оригинальные программы, но я пока не встречал ни 1 серьезного лифтера занимающегося по такой системе, она ну уж очень специфическая.
Про подсобку уже писал почитай внимательнее мои посты. Советую почитать "русский цикл" там расписаны все 3 движения.

Оффлайн Дмитрий Моисеев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы Роману.
« Ответ #28 : 09 Июль 2012, 20:22:10 »
Роман, какую программу вы бы посоветовали новичку со стажем в 10 месяцев просто кача, и 3-4 месяца лифтинга? Питание 5 раз, из спорт пита: витамины, креатин, гейнер, предтренировочник. Вес 80, рост 185. Силовые Жим 110, Становая 160, присед 140. Из слабых мест у меня присед, жим я считаю. Летом присед упал конкретно, то ли из за жары, вобщем хз. До этого занимался по проге чисто на жим.
1 день
Присед
Жим
Подсобка
2 день
Становая
Дожим
подсобка
3 день
скоростные жимы, жимы с паузами
подсобка.
Сейчас хочу сделать упор на тягу(тяну в сумо)+жим, что бы вы посоветовали?

Оффлайн Худой Лифтер Лифтеренко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы Роману.
« Ответ #29 : 09 Июль 2012, 23:12:31 »
Доброго времени суток Роман!

Мне 20, рост 176, вес 83. Раньше занимался качем и плохо восстанавливался, тем не менее набрал немного мяска(особенно на ногах) и увеличил силовые подкурсив метаном и станазололом орально + пропионат. Дозу как я понимаю у меня были мизерные: 100 табов метана, 80 станазы на 40 дней + пропионат по 400мг на неделю. Все было круто, собрал в зале 1 розряд (220/150/210).
Сейчас решил с осени попробовать циклировать нагрузку, пока "русский цикл" на 9 недель.
Вопрос: стоит ли делать и куда втыкнуть дожимы, тягу в раме, присед в раме и другие довольно тяжелые упражнения в неполную амплитуду и с какой периодичностью делать если заниматься на сухую? А если на фарме?

Раньше делал разные тяги довольно часто с небольшими весами, можно сказать "задрачивал" каждый день. Вроде как не перегружался, но 4 тяги в неделю как-то многовато сейчас. В русском цикле тяга идет один раз в неделю по средам. Тяну в классике, есть желание делать тягу на прямых ногах в тот же день, есть ли смысл?

Что посоветуете на второй курс? Первый был еще перед новым годом, думаю в октябре-ноябре сделать еще один, цель - сила.

Из добавок пока ничего не принимал ибо денег не было, сейчас запасся протеином и креатином моногидратом от ON. Стоит ли начать жрать креатин в начале цикла или подождать до средины? По процентам в начале должно быть не сложно.