Автор Тема: Enriched Protein (Диеты чемпионов (Академия-Т))  (Прочитано 564 раз)

Оффлайн Василий Минаев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Привет, качата и фитоняши! :D

Сегодня речь пойдёт о российском проте от Академии-Т. Для начала небольшая предыстория.
Сразу скажу, что когда шёл в магазин спортпита, я не рассчитывал покупать этот протеин. Мало того, даже не представлял о его существовании. Но так получилось, что мне позвонил братюня и сказал что уже ждёт меня на треню на противоположном конце Москвы. Таким образом, я до полноценного магазина не добрался, а заскочил в небольшой киоск со спортивным питанием. Привычных Matrix 5.0 и Syntha-6 на прилавке не оказалось, а мне сразу стали пихать дорогущий Platinum Hydrowhey от ON. Я сразу же сказал, что хочу купить прот по цене 1-1,3 р. за грамм, после чего мне было сказано что по этой цене есть только протеин от Диеты чемпионов. Крутил-крутил я банку, читал-читал, написано-то всё по-русски, понимается быстро.
На банке , конечно же, написано что он мало того, что способствует набору сухой мышечной массы, так ещё помогает выработке гормона роста, способствует быстрому восстановлению после тяжёлых тренировок, предупреждает инфекции и, внимание!!!  ;D НОРМАЛИЗУЕТ РАБОТУ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА!!! ;D Кроме того, уменьшает жировую прослойку ;) и повышает психическую устойчивость ;D Короче, чуть ли не от рака лечит :D К этому всему прилагались и одобрения НИИ и голограмма "Академия-Т Знак качества"
Увидев, что я уже угарать начинаю, продавец начал втирать что добавки этой линейки входят в рацион атлетов-олимпийцев, "которых по телевизору показывают" и надо пробовать добавки разных производителей, а не зацикливаться на определённых :) 
Ну, тащем-то, надо было уже бежать, а прот очень хотелось купить, чтоб дрябнуть после трени. И я рискнул. Да и интересно стало, что за российский протеин такой по разумной цене (не Атлант же, вроде) :)
Итак, взял я его по цене 1700 р. за 1800-граммовую баночку.
Баночка крепенькая, даже с ручкой :) Но первое разочарование меня постигло сразу же после того, как я открыл крышку. НЕТ НИКАКОЙ ЗАЩИТЫ! Не плёнки, ни фольги. Вообще ничего.
Затем, мерный черпачок сделан как будто на коленке из пластмассого корытца от йогурта ;D Я его сразу же выкинул :)
Сам порошок оказался слежавшимся и нерассыпчатым. То есть из черпака в шейкер он выпадает в точности сохранив форму черпака :)
Размешивается в молоке плохо. После разбалтывания в шейкере около 30 секунд всё-равно остаётся приличное количество комков. Кроме того, засоряется налипшим протеином крышка шейкера. Даже если сразу после принятия начать мыть, с трудом отмывается.
После взбалтывания в шейкере, как минимум в молоке, образуется такое количество пены, как будто я там не протеин растворял, а пену для ванны :D
Вкус это, пожалуй, единственное что мне понравилось в этом проте. У меня был со вкусом ванили. И это было действительно вкусно. Но, конечно, на вкус и цвет товарищей нет :) Кому-то и вкус может, наверное, не понравиться. Помимо "ванили" есть ещё "шоколад" и "клубника".
Ощущения после приёма не самые приятные. Это главный минус этого протеина. Ощущается дискомфорт (тяжесть) в кишечнике, да и пучит тоже от него ;D Но хотя бы в сортире жить не надо, с этим всё нормально. И на том спасибо ;D

На всякий случай, я проделал этот нехитрый тест с кипятком :) Всё сворачивается как надо. Так что, по крайней мере, это белок :)

Аминокислотный состав на 1 порцию (30 г продукта):

 L-глицин   0,30 г
 L-аланин   1,18 г
 L-валин   1,14 г
 L-лейцин   2,38 г
 L-изолейцин   1,16 г
 L-пролин   1,12 г
 L-фенилаланин   0,62 г
 L-тирозин   0,54 г
 L-триптофан   0,30 г
 L-серин   0,96 г
 L-треонин   1,42 г
 L-цистеин   0,54 г
 L-метионин   0,64 г
 L-гистидин   0,28 г
 L-лизин   1,90 г
 L-аспарагиновая кислота   2,30 г
 L-глютаминовая кислота   3,94 г
 L-аргинин   1,82 г
 L-глютамин   2,00 г
 ВСАА= 4,68 г
Содержание пищевых веществ в 1 порции (30 г продукта):
1 порция = 1 мерная ложка
Порций в банке - 60

Содержание   % РСП
  Белок   22 г   27,6 %
  Углеводы   4,5 г   < 1 %
  в. т.ч. растворимые пищевые волокна   2 г   30 %
  Сахар   0 г   
  Жиры (следы)   0,12 г   0,1 %
  Холестерин   0 г   
  Витамин А   0,4 мг   25 %
  Витамин Е   3,4 мг   23 %
  Витамин D   0,001 мг   24 %
  Витамин В1   0,4 мг   24 %
  Витамин В2   0,48 мг   24 %
  Витамин В6   1,6 мг   40 %
  Витамин РР   3,6 мг   18 %
  Витамин В5   1,52 мг   30%
  Витамин В9   0,12 мг   30 %
  Витамин В12   0,001 мг   33 %
  Витамин С   18 мг   25 %
  Витамин Н   0,016 мг   32 %
  Кальций   150 мг   12 %
  Магний   90 мг   25 %
  Цинк   1,8 мг   15 %
  Железо   4,8 мг   32 %
  Йод   0,022 мг   15 %
  Марганец   0,42 мг   22 %
  Фосфор   222 мг   28 %
  Медь   0,12 мг   12 %
Энергетическая ценность   97 ккал   
* % от рекомендуемой суточной потребности в пищевых веществах при суточном рационе в 2500 ккал.

В качестве заключения могу сказать, что Enriched Protein (Диеты чемпионов (Академия-Т)) стоит брать только в самом крайнем случае (если нет ничего другого) Всё же не Атлант и принимать хоть как-то можно. Моя оценка этому проту 3 из 5.

Всем спасибо за внимание и успехов!
« Последнее редактирование: 18 Июль 2012, 12:16:28 от Василий »