Голосование

о чём написать статейку?

Остеохондроз (боли в спине)
Геморрой (_*_)
Как бодяжить прот чтобы стоял
На свой вкус
Свой вариант (ответ в комментах)

Автор Тема: Вопросы Хирургу  (Прочитано 5986 раз)

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #15 : 21 Июль 2012, 00:07:45 »
Здравствуйте!
Полгода назад повредил межреберный хрящ при тренировке, исключил все нагрузки на грудь, но сейчас все равно хрустит и болит в центре груди, как и раньше.
Как его уже залечить, наконец?

Рентгенография органов груди была? нет сломанных ребер или грудины? Хрящи укрепляем свинным холодцом, желатином и препаратом "ДОНА"+ куча препаратом хондропротекторов в спортпите

Оффлайн Павел

  • Новичок
  • *
  • Творожок
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #16 : 21 Июль 2012, 00:11:28 »
Добрый день, 1,5 года назад сломал колено, а именно "перелом правой больше берцовой кости, с отрывом бугристости и повреждением крестообразной связки". Колено болит. Не могу выкладываться на 100%  тренировках. Что посоветуете?

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #17 : 21 Июль 2012, 00:15:41 »
Здравствуйте, Андрей! Очень рад, что Вы появились на нашем форуме. Спасибо)

У меня возникла некоторая проблема (понимаю, что с такими вещами надо бежать к хирургу или же травматологу, но пока из-за работы всё никак не попаду к нему ..кстати это также интересует): Качал бицепс в скамье скотта
*http://www.kgembassy.ru/images/skamya_skotta_pravo.jpg
и ,будучи еще глупым новеньким,который гнался за весами, повредил правую руку. Значение этому не предал и думал,что это норма и продолжал еще в течении 2х месяцев через боль делать всё (нет предела идиотизму). А теперь о боли.. Не могу понять.. что это болит - связка, мышца потянутая сильно или же вообще кость. Болит при как раз нагрузках на бицепс. Поэтому сейчас единственный выход держать его в тонусе - качать вертикальной нагрузкой - подтягиванием.
В обычном состоянии боли нет (ну если только после тренировки бицепса), а так болит ,если надавить пальцем или же во время прокачки бицепса. Особенно чувствуется, если W-образный гриф применяется, с гантелями меньше.
http://img857.imageshack.us/img857/7858/51994452.jpg *область, где болит отметил зеленым

Как залечить всё это дело? Если я верно понимаю, что мне дать руке вообще недельки 2-3 отдохнуть, использовать охлаждающую мазь  + делать массаж этого места под струей воды?  Буду очень признателен получить приблизительный ответ и обещаю в скором времени показать врачу в больнице.

положение кисти в момент травмы Вы не помните? вероятней всего имеется повреждение сухожилия сгибателей пальцев. теперь по тактике: смотреть Вас нужно лично, желательно травматологу. если произошло травмирование( повторное), то применяется охлаждающая мазь (например "Дип-Релиф"), рука фиксируется в удобном положении и прощай бицепс недели на 3-4. Если болит, то внутрь можно принять 1 таблетку "Кеторола"(до 2-х таблеток в сутки и до 14 в неделю) и обязательно по 1 таблетке "Омез" 2 раза в сутки 14 суток. при условии что на эти препараты не аллергии. И уважте себя-сходите к доктору

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #18 : 21 Июль 2012, 00:17:27 »
Добрый день, 1,5 года назад сломал колено, а именно "перелом правой больше берцовой кости, с отрывом бугристости и повреждением крестообразной связки". Колено болит. Не могу выкладываться на 100%  тренировках. Что посоветуете?

идти к травматологу-ортопеду, делать рентген и мрт колена и разбираться в ситуации. на колено можно одеть наколенник. только так.

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #19 : 21 Июль 2012, 00:23:59 »
Вах! сколько вопросов и все сразу мне! буду стараться отвечать! если что-то не ясно-уточняйте. заранее хочу сказать, что периодически работаю сутками и тогда на Ваши вопросы буду отвечать с опозданием. ;)

Оффлайн Влад -

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #20 : 21 Июль 2012, 00:37:18 »
Здравствуйте, Андрей! Очень рад, что Вы появились на нашем форуме. Спасибо)

У меня возникла некоторая проблема (понимаю, что с такими вещами надо бежать к хирургу или же травматологу, но пока из-за работы всё никак не попаду к нему ..кстати это также интересует): Качал бицепс в скамье скотта
*http://www.kgembassy.ru/images/skamya_skotta_pravo.jpg
и ,будучи еще глупым новеньким,который гнался за весами, повредил правую руку. Значение этому не предал и думал,что это норма и продолжал еще в течении 2х месяцев через боль делать всё (нет предела идиотизму). А теперь о боли.. Не могу понять.. что это болит - связка, мышца потянутая сильно или же вообще кость. Болит при как раз нагрузках на бицепс. Поэтому сейчас единственный выход держать его в тонусе - качать вертикальной нагрузкой - подтягиванием.
В обычном состоянии боли нет (ну если только после тренировки бицепса), а так болит ,если надавить пальцем или же во время прокачки бицепса. Особенно чувствуется, если W-образный гриф применяется, с гантелями меньше.
http://img857.imageshack.us/img857/7858/51994452.jpg *область, где болит отметил зеленым

Как залечить всё это дело? Если я верно понимаю, что мне дать руке вообще недельки 2-3 отдохнуть, использовать охлаждающую мазь  + делать массаж этого места под струей воды?  Буду очень признателен получить приблизительный ответ и обещаю в скором времени показать врачу в больнице.

положение кисти в момент травмы Вы не помните? вероятней всего имеется повреждение сухожилия сгибателей пальцев. теперь по тактике: смотреть Вас нужно лично, желательно травматологу. если произошло травмирование( повторное), то применяется охлаждающая мазь (например "Дип-Релиф"), рука фиксируется в удобном положении и прощай бицепс недели на 3-4. Если болит, то внутрь можно принять 1 таблетку "Кеторола"(до 2-х таблеток в сутки и до 14 в неделю) и обязательно по 1 таблетке "Омез" 2 раза в сутки 14 суток. при условии что на эти препараты не аллергии. И уважте себя-сходите к доктору

Скорей всего это произошло во время прокачки бицепса в скамье скотта. Скорей всего это произошло из-за того,что я согнул, чтобы "добить" повтор или же наоборот от большого для меня веса - выгнул кисти.

Оффлайн Владимир Васипов

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 80
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #21 : 21 Июль 2012, 01:05:38 »
Вах! сколько вопросов и все сразу мне! буду стараться отвечать! если что-то не ясно-уточняйте. заранее хочу сказать, что периодически работаю сутками и тогда на Ваши вопросы буду отвечать с опозданием. ;)

Доктор, вы наш спаситель!  ::)

Оффлайн Сергей Балеев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #22 : 21 Июль 2012, 03:13:56 »
Здравствуйте, у меня проблема со спиной, в мае делал мрт 7-9 позвонков, и у меня обнаружилась грыжа шморля. В тот период никаких проблем не было, но заниматься всё равно стал меньше, чтобы сильно не нагружать спину, становую и присяд пока совсем убрал. Сейчас у меня возникла такая проблема, после того как просыпаюсь у меня боли в спине, через часа пол они проходят и начинается странное ощущение, как будто в том месте где были боли что то есть прямо под кожей, не очень приятные ощущения, и вот не знаю что это, может грыжа начала разрастаться?

Оффлайн Андрюха Репкин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #23 : 21 Июль 2012, 03:34:02 »
Здравствуйте, Андрей! Такой вопрос. Отправили в больницу с подозрением на грыжу, 2 хирурга при осмотре обнаружили грыжу белой линии живота, дали направление на операцию, в больнице же зав. хирургии при осмотре сказал что грыжи нет, а есть лишь диастаз прямых мышц живота и операция проводится по желанию, но при этом сказал что можно и не оперироваться, в итоге в больницу не положили, осенью идти в армию, стоит ли оперироваться перед армией и если да то на какой срок после операции нужно воздержаться от нагрузок? И какие нагрузки/упражнения нельзя делать с таким диагнозом?
« Последнее редактирование: 21 Июль 2012, 03:36:16 от Андрюха Репкин »

Оффлайн Владимир Ковальчук

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #24 : 21 Июль 2012, 08:06:29 »
Здравствуйте, Андрей! Вот такой вопрос: имею небольшой поясничный гиперлордоз, иногда после прыжков либо длительного бега болит поясница,немного больно наклонятся вперед, а при становой и приседе даже ни-ни. В чем проблема? И стоит ли идти к врачу за помощью?

Оффлайн Олег Морозов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #25 : 21 Июль 2012, 09:10:34 »
Здравствуйте Андрей=)
В марте во время игры в волейбол порвал связки на правом колене.В данный момент нога полностью сгибается,но до конца неразгибается(буквально чуть чуть не хватает до конца).Хотелось бы узнать узнать когда можно начинать бегать и качать ноги?=)

Оффлайн Евгений Евгеньев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #26 : 21 Июль 2012, 09:36:24 »
Здраствуйте Андрей , вообщем уже 3 месяца чувствую лёгкое онимение в ребре левой ладони ,занятиям это не мешает ,но всё же хотелось бы узнать что же это может быть ,

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #27 : 21 Июль 2012, 10:18:09 »
Здравствуйте, у меня проблема со спиной, в мае делал мрт 7-9 позвонков, и у меня обнаружилась грыжа шморля. В тот период никаких проблем не было, но заниматься всё равно стал меньше, чтобы сильно не нагружать спину, становую и присяд пока совсем убрал. Сейчас у меня возникла такая проблема, после того как просыпаюсь у меня боли в спине, через часа пол они проходят и начинается странное ощущение, как будто в том месте где были боли что то есть прямо под кожей, не очень приятные ощущения, и вот не знаю что это, может грыжа начала разрастаться?

Вы рассказываете классическое проявление остеохондроза. не помешает: решение вопроса о смене матраса или подушки на ортопедическую (в зависимости от того где эти 7-9 позвонки), нейропротекторы-банальный нейромультивит (при отсутствии аллергии), наблюдение невролога и плавание

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #28 : 21 Июль 2012, 10:22:01 »
Здравствуйте, Андрей! Такой вопрос. Отправили в больницу с подозрением на грыжу, 2 хирурга при осмотре обнаружили грыжу белой линии живота, дали направление на операцию, в больнице же зав. хирургии при осмотре сказал что грыжи нет, а есть лишь диастаз прямых мышц живота и операция проводится по желанию, но при этом сказал что можно и не оперироваться, в итоге в больницу не положили, осенью идти в армию, стоит ли оперироваться перед армией и если да то на какой срок после операции нужно воздержаться от нагрузок? И какие нагрузки/упражнения нельзя делать с таким диагнозом?

принципиально при всех операциях по поводу грыж передней брюшной стенки в послеоперационном периоде рекомендовано ношение п/о бандажа 6 месяцев и ограничение физ нагрузки месяц. нужно смотреть Вас лично, но не стоит напрягать переднюю брюшную стенку

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #29 : 21 Июль 2012, 10:26:14 »
Здравствуйте, Андрей! Вот такой вопрос: имею небольшой поясничный гиперлордоз, иногда после прыжков либо длительного бега болит поясница,немного больно наклонятся вперед, а при становой и приседе даже ни-ни. В чем проблема? И стоит ли идти к врачу за помощью?
проблема в гипрелордозе и в том что мы ходим на двух ногах-спасибо предкам за это. уточните состояние Вашей стопы (плоскостопие) и возможно проконсультируйтесь с неврологом, а так же с тренером по ЛА для "постановки бега".