Голосование

о чём написать статейку?

Остеохондроз (боли в спине)
Геморрой (_*_)
Как бодяжить прот чтобы стоял
На свой вкус
Свой вариант (ответ в комментах)

Автор Тема: Вопросы Хирургу  (Прочитано 5987 раз)

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #165 : 18 Август 2012, 11:25:22 »
Здравствуйте Андрей.
Качаю железо и занимаюсь боевыми единоборствами. Качаться начал  Полтора года назад. 10 дней назад вес был 95 кг рост 186 см. Собственно 10 дней назад отравился ( как мне кажется), была рвота с кровью дважды, в первый раз в конце рвоты было немного темно красной массы, я подумал что скорее всего это кетчуп или что то из еды, второй раз во время рвоты было много ярко красной крови. Отлежался несколько дней, как только стало немного лучше решил начать опять занятия, на следующий день упало давление ухудшилось самочувствие. Вчера решился пойти к доктору ( до этого говорил с ними по телефону), 'проглотил' зонд, выяснилось что у меня скользящая грыжа Диафрагмы. Сказали что она небольших размеров и что мне надо распрощаться со спортом как минимум на три месяца а после можно будет только бегать и заниматься плаванием. Вот уже 24 часа себе места не нахожу, не знаю стоит ли делать операцию, и если ее сделаю смогу ли через некоторое время ( допустим через год) вернуться в спорт. Доктора сказали что даже в случае операции нельзя будет поднимать тяжести. Каковы будут Ваши советы? Действительно ли Занятия спортом будут опасны, и что собственно может случиться?
ЗЫ Возраст 22 года

Здравствуйте, Армен.
Сама по себе хиатальная  грыжа крайне редко является источником кровотечения. Исходя из того что Вы написали я могу предположить два источника кровотечения:
1.Разрыв(частичный надрыв слизистой) пищеводно-желудочного соединения - синдром Мэллори-Вейса
2.Наличие язвы (эррозии) в стенке желудка.

Величина диафрагмальной грыжи определяется путем рентгенологического исследования с контрастным веществом в позе Тренделенбурга.
 Имея размеры грыжи, её проявления (изжога, нарушение глотания и т.д.), а также не эффективность специфического лечения у гастроэнтеролога является показанием для оперативного лечения. Опять же из характеристик грыжи выбирается способ, есть возможность это сделать лапароскопически.
мои вам предложения:
1.закончить курс, который Вам назначил ваш Врач
2. контроль ФГДС
3.Лечение и обследование у гастроэнтеролога.
4.ограничение физической нагрузки (50-70%)
5.При появлении крови в рвоте или чёрного стула НЕМЕДЛЕННЫЙ вызов СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #166 : 18 Август 2012, 11:27:33 »
Ещё раз здравствуйте, Алмаз!
Вопрос: на права сдали?
не хочу Вас огорчать, но я бы выбрал оперативный способ лечения.

Оффлайн Алмаз

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #167 : 18 Август 2012, 11:33:04 »
Ещё раз здравствуйте, Алмаз!
Вопрос: на права сдали?
не хочу Вас огорчать, но я бы выбрал оперативный способ лечения.
Нет не сдал, пока только площадку и ПДД сдал, а город не смог, сказали мол пешехода не пропустил. Могли бы вы рассказать или объяснить как что будет и как? Я просто жутко боюсь операций и в жизни не разу не сталкивался. Андрей, а можно ли вообще обойтись без этих спиц и операций? И что вы имели ввиду под операцией, спицы?

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #168 : 18 Август 2012, 11:50:16 »
на сколько я представляю Вам показано проведение осевой конструкции (спицы в кость) и репозиция (постановка на место) костных обломков. Манипуляция, вероятней всего, будет проводится под комбинированной: в/венной и проводниковой анестезией (как решат оперирующий хирург и анестезиолог), затем-лонгета. вот

Оффлайн Armen A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #169 : 18 Август 2012, 12:18:10 »
Здравствуйте Андрей.
Качаю железо и занимаюсь боевыми единоборствами. Качаться начал  Полтора года назад. 10 дней назад вес был 95 кг рост 186 см. Собственно 10 дней назад отравился ( как мне кажется), была рвота с кровью дважды, в первый раз в конце рвоты было немного темно красной массы, я подумал что скорее всего это кетчуп или что то из еды, второй раз во время рвоты было много ярко красной крови. Отлежался несколько дней, как только стало немного лучше решил начать опять занятия, на следующий день упало давление ухудшилось самочувствие. Вчера решился пойти к доктору ( до этого говорил с ними по телефону), 'проглотил' зонд, выяснилось что у меня скользящая грыжа Диафрагмы. Сказали что она небольших размеров и что мне надо распрощаться со спортом как минимум на три месяца а после можно будет только бегать и заниматься плаванием. Вот уже 24 часа себе места не нахожу, не знаю стоит ли делать операцию, и если ее сделаю смогу ли через некоторое время ( допустим через год) вернуться в спорт. Доктора сказали что даже в случае операции нельзя будет поднимать тяжести. Каковы будут Ваши советы? Действительно ли Занятия спортом будут опасны, и что собственно может случиться?
ЗЫ Возраст 22 года

Здравствуйте, Армен.
Сама по себе хиатальная  грыжа крайне редко является источником кровотечения. Исходя из того что Вы написали я могу предположить два источника кровотечения:
1.Разрыв(частичный надрыв слизистой) пищеводно-желудочного соединения - синдром Мэллори-Вейса
2.Наличие язвы (эррозии) в стенке желудка.

Величина диафрагмальной грыжи определяется путем рентгенологического исследования с контрастным веществом в позе Тренделенбурга.
 Имея размеры грыжи, её проявления (изжога, нарушение глотания и т.д.), а также не эффективность специфического лечения у гастроэнтеролога является показанием для оперативного лечения. Опять же из характеристик грыжи выбирается способ, есть возможность это сделать лапароскопически.
мои вам предложения:
1.закончить курс, который Вам назначил ваш Врач
2. контроль ФГДС
3.Лечение и обследование у гастроэнтеролога.
4.ограничение физической нагрузки (50-70%)
5.При появлении крови в рвоте или чёрного стула НЕМЕДЛЕННЫЙ вызов СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ
Благодарю за ответ.
Вчера Опять посетил гастроинтеролога, на мой вопрос в случае операции возможно ли будет полностью вернуться в спорт она ответила категорически негативно, и настоятельно не рекомендовала операцию, так как по ее словам в большинстве случаев после операции грыжа опять появляется через некоторое время. Вообще ее советовали как хорошего специалиста, но сама она женщина в возрасте, возможно не знает новых методов операций. Если решусь на крайнюю меру, то лечиться буду в европе, скорее всего в Германии. Хотелось бы узнать у Вас, возможно ли возвращение к прежним нагрузкам через некоторое время после успешной операции? ( допустим через год)

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #170 : 18 Август 2012, 14:02:36 »
а где Вы живете?
Я думаю что к уровню прежних нагрузок после операции Вы не вернетесь

Оффлайн Timur Mamedov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #171 : 18 Август 2012, 14:03:24 »
Здравствуйте! Мне 19 лет. Я занимаюсь пауэрлифтингом год. месяц назад у меня начала болеть спина  чуть ниже лопаток и левее позвоночника, боль появлялась когда брал штангу на плечи или делал становую тягу. Но я всё таки решил сделать МРТ. В заключении МРТ было написано: МР-признаки дегеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника в виде дорсальных медианных грыж межпозвонковых дисков Th3-Th4, Th5-Th6, интракорпоральных грыж Шморля Th7-Th11 позвонков, спондилоартроза. Сколиоз грудного отдела позвоночника. С этим МРТ я пошёл к неврологу, невролог сказала что болит как бы не из за позвоночника, но паурлифтингом с таким позвоночником заниматься не рекомендует... но болей в позвоночнике у меня никогда не было, только хрустит... Невролог назначил мне финлепсин и нейромидин. Я хотел спросить через какое время мне можно начать заниматься пауэрлифтингом и можно ли вообще?
P.S. Диагноз невролога разобрать не смог, подчерк корявый...
« Последнее редактирование: 19 Август 2012, 11:40:33 от Timur Mamedov »

Оффлайн Armen A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #172 : 18 Август 2012, 16:41:53 »
а где Вы живете?
Я думаю что к уровню прежних нагрузок после операции Вы не вернетесь
Ок, еще раз спасибо. В данный момент живу в Ереване.

Оффлайн Олег Федоров

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #173 : 19 Август 2012, 17:49:58 »
Здравствуйте Андрей!!!У меня остеохондроз в поясничном и шейном отделе!!!Еще скалиоз около 12ти градусов в грудном,вроде с-образный и еще какой то лордоз в шейном!!!!Спина болит если мало двигаюсь...когда занимаюсь в зале слановиться лучше!!!От становой поясница становиться как новая..при том что веса не малые для меня!!!!А все говорят что мне вообще в зал нельзя а становая убьет спину напрочь!!!!Если можно посоветуйте мне какие можно упражнения делать,а особенно про становую!!!!

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #174 : 22 Август 2012, 09:59:15 »
Здравствуйте! Мне 19 лет. Я занимаюсь пауэрлифтингом год. месяц назад у меня начала болеть спина  чуть ниже лопаток и левее позвоночника, боль появлялась когда брал штангу на плечи или делал становую тягу. Но я всё таки решил сделать МРТ. В заключении МРТ было написано: МР-признаки дегеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника в виде дорсальных медианных грыж межпозвонковых дисков Th3-Th4, Th5-Th6, интракорпоральных грыж Шморля Th7-Th11 позвонков, спондилоартроза. Сколиоз грудного отдела позвоночника. С этим МРТ я пошёл к неврологу, невролог сказала что болит как бы не из за позвоночника, но паурлифтингом с таким позвоночником заниматься не рекомендует... но болей в позвоночнике у меня никогда не было, только хрустит... Невролог назначил мне финлепсин и нейромидин. Я хотел спросить через какое время мне можно начать заниматься пауэрлифтингом и можно ли вообще?
P.S. Диагноз невролога разобрать не смог, подчерк корявый...


Здравствуйте, Тимур! По большому счёту в Вашем мрт отражена картины 90% жителей земли. Принципиально я, как и многие мои коллеги, рекомендовал бы ограничить физическую нагрузку. в остром периоде: когда есть боли вообще и очень плавно выходить из него.. вот. принципиально возможно добавление в рацион естественных хондропротекторов (хрящи) и занятия лфк в довесок

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #175 : 22 Август 2012, 10:03:58 »
Здравствуйте Андрей!!!У меня остеохондроз в поясничном и шейном отделе!!!Еще скалиоз около 12ти градусов в грудном,вроде с-образный и еще какой то лордоз в шейном!!!!Спина болит если мало двигаюсь...когда занимаюсь в зале слановиться лучше!!!От становой поясница становиться как новая..при том что веса не малые для меня!!!!А все говорят что мне вообще в зал нельзя а становая убьет спину напрочь!!!!Если можно посоветуйте мне какие можно упражнения делать,а особенно про становую!!!!

в поддержании осанки участвуют как костно-связочные структуры, так и мышечный массив спины. естественно после выполнения становой он укрепляется и Вам становится легче, однако я бы рекомендовал дозированное и последовательное увеличение нагрузки (если Вам сказать , что всё с пл попрощайтесь-то Вы мысленно пошлёте меня и будете заниматься тем от чего получаете удовольствие). Начало лфк, плавание, работа с собственным весом под контролем тренера (ТЕХНИКА!), затем-увеличение нагрузки. По возможности сделать мрт и проконсультироваться с неврологом лично

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #176 : 24 Август 2012, 22:09:35 »
Друзья! Я в отпуске! Буду 10 сентября! Новых весов Вам!Берегите себя ;D

Оффлайн Владимир Семигласов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #177 : 02 Сентябрь 2012, 19:04:08 »
Здравствуйте. Не совсем ваш профиль, но, надеюсь, вы поможете. Я занимаюсь в тренажерке почти 4 года. В последнее время начал замечать очень низкое давление сразу же после тренировки (100 на 40) и перед сном (90 на 40) с небольшим +/-. Самочувствие ужасное, ощущаешь себя как варенное гов*но.

Иногда же давление отличное 90-120.

Что посоветуете, стоит ли настораживаться и проходить обследования?

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #178 : 11 Сентябрь 2012, 20:40:42 »
Здравствуйте, Владимир!
Извините за поздний ответ. я попытаюсь Вам ответить, мне необходимо знать Ваш возраст, вес, рост.

Оффлайн Владимир Ковальчук

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #179 : 12 Сентябрь 2012, 13:38:54 »
Здравствуйте, Андрей!
Скажите пожалуйста, вчера отжимался на брусьях с отягощением, до этого был жим на горизонт. и наклонной, так вот, придя домой, чувствую боль в середине грудины, именно костяк, при глубоком вдохе, при пальпации. Что это может быть? Возраст 18 лет.