Голосование

о чём написать статейку?

Остеохондроз (боли в спине)
Геморрой (_*_)
Как бодяжить прот чтобы стоял
На свой вкус
Свой вариант (ответ в комментах)

Автор Тема: Вопросы Хирургу  (Прочитано 5987 раз)

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #180 : 17 Сентябрь 2012, 20:56:43 »
Здравствуйте, Владимир! Ваше, вероятней всего, обусловлено пекталгией (синдром передней грудной стенки). наиболее частые причины: остеохондроз, перетрень и надрывы мест прикрепления большой грудной мышц в медиальных (внутренних отделах) .вот.

Оффлайн Александр Омельченко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #181 : 18 Сентябрь 2012, 12:55:07 »
Здравствуйте, Андрей.
Подскажите пожалуйста если какие-нибудь средства воздействия на обвисшую кожу, после похудения, кроме хирургического вмешательства? Я пробовал крема (не помогло), вакуумно-роликовый массаж (дорого, немного помогло). Пока что не придумал ничего лучше чем снова набирать массу (мышечную, ну и жировую, как "побочный" эффект), а потом снова попытаться сжечь жир. Присматривался к клиникам, практикующим операции (по интернет-прайсу) и ценник (московский) начинается от 100-120 тысяч и это только лишь операция на живот, а ещё грудь, как минимум.

Мне 25 лет, вес "на пике формы" был 133 кг (в 22-23 года), когда похудел стал 79 кг(полтора года назад); сейчас 92 кг. Врачи в районной поликлинике говорили "Молодой, всё подтянется!". Но вот прошло полтора года и хрен бы там. Мне кажется это генетический дефект - у сестры похожая проблема.
Вам, на почту, закину фото с комментарием.

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #182 : 19 Сентябрь 2012, 20:40:57 »
Здравствуйте, Александр! Я просмотрел Ваши фото. Действительно имеется проблема.  я кроме хирургического метода лечения не знаю способа коррекции лишней ткани. возможно наличие проблемы с соединительной тканью (генетика). принципиально можно попробовать работать в этом направлении. вот.

Оффлайн s.sportsmen SPORTSMEN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #183 : 21 Сентябрь 2012, 19:30:22 »
Появлся такой щекотливый  вопрос Андрей, я работаю тренером в тренажерном зале. У одного из моих клиентов есть венерическое заболевание - ганорея.Он подошел ко мне с вопросом по поводу курса .Можно  ли вообще людям с такими диагнозами уптореблять ААС?
 Еще вопрос : на курсе принимать антибиотки можно или опасно?

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #184 : 22 Сентябрь 2012, 15:08:59 »
щекотливый ответ: а куда смотрят Ваши Врачи. До получения справки из КВД с заключение "Здоров" ограничить допуск в зал, а потом - по состоянию

Оффлайн Дмитрий Светелик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #185 : 01 Октябрь 2012, 22:38:52 »
Андрей, добрый день.
Мне 27.
Работа - сидячая. Основные физ нагрузки - тренажерный зал 2-3 раза в неделю.
Проблема -  боль в пояснице.
Консультировался с неврологом, сейчас прохожу курс у мануального терапевта.
МРТ показывает следующую картинку:

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен.

Высота межпозвоночного диска L5/S1 снижена, сигналы от него и жиска L4/L5 по Т2снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.

Выявляется неровность контуров замыкательных пластинок. Имеется формирующийся узел Шморля в каудальной замыкающей пластине тела L4 слева с признаками отека костного мозга.

Дорзальная диффузия диска L4/L5, размером до 0,4см деформирующая дуральный мешок, распространяющаяся в межпозвоночные отверстия с обеих сторон, больше влево.

Задняя медиальная протрузия диска L5/S1, размерами до 0,4см, деформирующая дуральный мешок.

Просвет позвоночного канала не сужен, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен.

Формы и размеры тел позвонков обычные, сигнал от костного мозга тел позвонков не изменен.

Заключение: МР картина дегенаративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, осложненных протрузиями дисков на уровнях L4-S1.

А вопрос таков: Невролог и мануальщик считают, что с железом нужно завязывать на совсем и только плавание - мой друг.
Подскажите, как человек, знакомый с механикой упражнений, можно - ли заниматься, исключив осевую нагрузку на позвоночник?
Например:
Для спины -  подтягивания и горизонтальные тяги блока
Для плечевого пояса - жимы лежа + брусья
Для ног - остаются только сгибания / разгибания + икры сидя (или жим ногами с коротенькой амплитудой?)
Или мой мечты о 80кг мяса можно совсем забыть и идти плавать?
Заранее спасибо.

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #186 : 04 Октябрь 2012, 21:16:15 »
Здравствуйте, Дмитрий!
естественно есть разные виды поддержания осанки: мышечный каркас. укреплять мышечный каркас можно плаванием (естественно), а так же под руководством опытного тренера. как только укрепится мышечный каркас-можно увеличивать нагрузки. обязательно хондропротекторы.

Оффлайн Иван Дулин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #187 : 14 Октябрь 2012, 22:50:46 »
Здравствуйте,можно ли исправить воронкообразную грудную клетку?

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #188 : 14 Октябрь 2012, 23:17:21 »
Иван, какая причина?

Оффлайн Иван Дулин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #189 : 16 Октябрь 2012, 20:46:46 »
генетически

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #190 : 17 Октябрь 2012, 22:18:21 »
Дорогой Дулин!  :D скорее всего что не получится, но Вы можете обратится в фтизиопульмонологомам и торакальным хирургам (оперирующим)для решения вопроса о возможности пластики

Оффлайн Илья Томберг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #191 : 29 Октябрь 2012, 21:45:07 »
Здравствуйте Андрей, у меня в 2008м был перелом шейки бедра, лечили костным вытяжением, примерно в 2010м обследовался во Вредена, поставили коксартроз первой стадии, потом еще в 11м в мариинке(по направлению военкома) подтверждался он. Вопрос - стоит ли избегать каких-то определенных упражнений на ноги? Был в поликлинике обычной у хирурга, грубо говоря сказал делай что хочешь, как-то слабо верится.. Ах да, еще, при некоторых упражнениях сводит то самое бедро, чаще всего при жиме лежа.
ой, только что прочитал пожелания к вопросам, добавляю: 20 лет мне, образ жизни не слишком активный, в тренажерку хожу потому что хочу набрать мышечной массы, никаких соревнований и тп.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2012, 21:47:16 от Илья Томберг »

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #192 : 31 Октябрь 2012, 19:40:08 »
Здравствуйте, Илья! Мои рекомендации такие:
-узнать в каком состоянии костная ткань (рентген, денситометрия костей, мрт)
-проконсультироваться у травматолога-ортопеда по поводу возможности занятий и нагрузок как таковых
-проконсультироваться со специалистом ЛФК о программе, т.к. Вам, скорее всего не подойдут стандартные программы
-принимать специализированные препараты (Са)

Удачи!

Оффлайн Илья Томберг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #193 : 31 Октябрь 2012, 20:32:28 »
Спасибо за ответ, в общем-то понятно, но вот где искать этого специалиста лфк? В поликлинике врач лфк вряд ли скажет что-то умное, как хирург отмахнулся, так и он..

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #194 : 31 Октябрь 2012, 20:37:27 »
 НИИ РНИТО им. Р.Р.Вредена