Автор Тема: Вопросы Астамуру  (Прочитано 2620 раз)

Оффлайн Денис Беляев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Астамуру
« Ответ #45 : 27 Август 2012, 16:07:00 »
Здравствуйте! Вопрос такой.. 7-ого августа мне сделали операцию по удалению паховой вправляемой-правосторонней грыжи, Выписали 14-ого августа, прошло уже две недели с момента выписки, чувствую себя прекрасно, хотел спросить через сколько можно приступать к нагрузкам в зале? Хотелось бы хотя бы кардио на велике со спинкой делать каждый день по 1 часу, хоть как-то, а то уже не могу.. Спасибо.

Оффлайн Астамур

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Астамуру
« Ответ #46 : 28 Август 2012, 16:27:04 »
Извиняюсь за долгое отсутствие. Был в отпуске. Готов снова отвечать на ваши вопросы в меру своих возможностей :)

Оффлайн Астамур

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Астамуру
« Ответ #47 : 28 Август 2012, 16:28:10 »

Какие упражнения нельзя делать при варикозе на ногах? :-\ за ранее спасибо :)
т.е. присед и становую тягу вообще нельзя делать?

Да. Или смириться с тем, что варикоз будет прогрессировать

Оффлайн Астамур

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Астамуру
« Ответ #48 : 28 Август 2012, 16:40:11 »
Здравствуйте Астамур.
Качаю железо и занимаюсь боевыми единоборствами. Качаться начал  Полтора года назад. 10 дней назад вес был 95 кг рост 186 см. Собственно 10 дней назад отравился ( как мне кажется), была рвота с кровью дважды, в первый раз в конце рвоты было немного темно красной массы, я подумал что скорее всего это кетчуп или что то из еды, второй раз во время рвоты было много ярко красной крови. Отлежался несколько дней, как только стало немного лучше решил начать опять занятия, на следующий день упало давление ухудшилось самочувствие. Вчера решился пойти к доктору ( до этого говорил с ними по телефону), 'проглотил' зонд, выяснилось что у меня скользящая грыжа Диафрагмы. Сказали что она небольших размеров и что мне надо распрощаться со спортом как минимум на три месяца а после можно будет только бегать и заниматься плаванием. Вот уже 24 часа себе места не нахожу, не знаю стоит ли делать операцию, и если ее сделаю смогу ли через некоторое время ( допустим через год) вернуться в спорт. Каковы будут Ваши советы? Действительно ли Занятия спортом будут опасны, и что собственно может случиться?
ЗЫ Возраст 22 года

Позиция номер раз. Грыжи диафрагмы и пищевода, особенно скользящие достаточно частое явление. И труднодиагностируемое банальной ЭГДС (если она действительно небольшого размера), там выполняется немного другое исследование для уточнения.
Позиция номер два. Впервые слышу, чтобы грыжа вызывала кровотечение(а судя по вашему описанию было именно оно.)
Позиция номер три. скользящая грыжа диафрагмы - единственный диагноз, который поставили по ЭГДС?

При грыже - самое страшное это ущемление, в грыжевое пространство может влететь участок пищевода(может и что то другое, в зависимости от расположения). Операция при грыже диафрагмы достаточно сложная и делать ее при небольших размерах смысла нет.
Мое мнение подержите диету(как при язвенной болезни или гастрите - варенное, паренное, сырое и без грубой пищи) недели 2 омез 20 мг(2 раза в день), гастал (3 раза в день) и через месяц плавно начинайте возвращаться к прежним нагрузкам

Оффлайн Астамур

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Астамуру
« Ответ #49 : 28 Август 2012, 16:42:55 »
Здравствуйте! Вопрос такой.. 7-ого августа мне сделали операцию по удалению паховой вправляемой-правосторонней грыжи, Выписали 14-ого августа, прошло уже две недели с момента выписки, чувствую себя прекрасно, хотел спросить через сколько можно приступать к нагрузкам в зале? Хотелось бы хотя бы кардио на велике со спинкой делать каждый день по 1 часу, хоть как-то, а то уже не могу.. Спасибо.

При операциях на брюшной полости 2 месяца - ограничение нагрузки. Через 1 месяц можно начинать с кардио, но без попыток ставить рекорды на скорость(ходьба, элипс, вело)
Как грыжу убирали кстати? Название операции вспомнишь?)

Оффлайн Денис Беляев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Астамуру
« Ответ #50 : 28 Август 2012, 19:21:30 »
Могу в написании ошибиться, так как делали на Украине и на листке все по хохляцки написано - Грыжесичения с ППС по Постемьскому справа.. Вот...

Оффлайн Астамур

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Астамуру
« Ответ #51 : 29 Август 2012, 00:13:21 »
Могу в написании ошибиться, так как делали на Украине и на листке все по хохляцки написано - Грыжесичения с ППС по Постемьскому справа.. Вот...
Норм. Знаю эту операцию. Делали без сетки, значит дискомфорта особого не будет.
Медленно и постепенно увеличиваем нагрузки. До 1,5 мес от момента операции никакой работы с весом. До 2 мес. без серьезных весов. (В идеале 3 мес - полное восстановление для работы на рекорды)
Пока - ходьба, элипс, велотренажеры(все без особых скоростей плавно, без рывков)

Оффлайн Денис Беляев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Астамуру
« Ответ #52 : 29 Август 2012, 00:25:31 »
операция с сеткой

Оффлайн Астамур

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Астамуру
« Ответ #53 : 29 Август 2012, 00:29:04 »
операция с сеткой
Тогда это не Постемпский.... Ладно, не суть в принципе)
С сеткой в любом случае надежнее. Правда пока она(сетка) не прорастет соединительной тканью может быть небольшой дискомфорт( сетка будет "колоться", "чесаться")

Оффлайн Денис Беляев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Астамуру
« Ответ #54 : 29 Август 2012, 00:30:44 »
ну, пока вроде не колется и не чешется )

Оффлайн Эльдар Самигулин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Астамуру
« Ответ #55 : 29 Август 2012, 21:56:31 »
Астамур, подскажите пожалуйста. Вопрос наверное не в тот раздел, но всё же.Меня в прошлом году, еще до того как я начал заниматься, сбила машина.Шмякнулся поясницей знатно о бордюр.Пошел к врачу, мне сделали снимок, сказали что всё нормально, иди отсюда.Но затем я начал замечать что если я встану на правую ногу и наклоню таз, или просто при переносе веса на правую ногу, начинает слегка побаливать в пояснице(справа от позвоночника и немного вверх).ПРи становой с большим весом боль становится похуже.Она не сильная, терпимая, но неприятно. Что это может быть, т.к. это не смещение, ибо я бы ходить не смог.Помогите пожалуйста. Боль тянущая, больше похоже на растяжение.Уже год так хожу, я довел до хронической травмы, или всё еще можно что-то сделать?
« Последнее редактирование: 29 Август 2012, 22:02:19 от Эльдар Самигулин »

Оффлайн Астамур

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Астамуру
« Ответ #56 : 31 Август 2012, 03:39:19 »
Астамур, подскажите пожалуйста. Вопрос наверное не в тот раздел, но всё же.Меня в прошлом году, еще до того как я начал заниматься, сбила машина.Шмякнулся поясницей знатно о бордюр.Пошел к врачу, мне сделали снимок, сказали что всё нормально, иди отсюда.Но затем я начал замечать что если я встану на правую ногу и наклоню таз, или просто при переносе веса на правую ногу, начинает слегка побаливать в пояснице(справа от позвоночника и немного вверх).ПРи становой с большим весом боль становится похуже.Она не сильная, терпимая, но неприятно. Что это может быть, т.к. это не смещение, ибо я бы ходить не смог.Помогите пожалуйста. Боль тянущая, больше похоже на растяжение.Уже год так хожу, я довел до хронической травмы, или всё еще можно что-то сделать?

можно поробовать сделать мрт поясничного отдела и поискать причину пристальнее
можно пойти к мануальщику и курсом поделать назначенные им процедуры...
а в идеале обратиться к неврологу... то что вы описываете похоже на протрузии диска или небольшую грыжу, но это видно на снимке. Может быть ущемление нерва или края корешка в позвоночнике.
для снятия боли нужно делать инъекции кеторола и диклофенака внутримышечно, курсом по 10 дней(под прикрытием омепразола 20 мг 1 табл 2 раза в день). Как только боли прекратятся мильгамма и алфлутоп, тоже внутримышечно... Но этот курс только если я прав... поэтому лучше обратитесь к квалифицированному неврологу для уточнения диагноза...

Оффлайн Эльдар Самигулин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Астамуру
« Ответ #57 : 01 Сентябрь 2012, 23:30:29 »
Астамур, я собственно сделал КТ, мне диагностировали протрузию диска, выпячивает на 4 мм.Насколько это серьезно и насколько следует урезать нагрузку на поясницу? Просто сам невролог явно ничего тяжелее своей задницы не поднимал, и когда услышал что становая у меня далеко за 100, категорически запретил такие нагрузки. Теперь я в неведении, чем же заняться. При протрузии 4мм на уровне L5-S1 и протрузии L4-L5 тоже 4 мм можно жать ногами? Просто там ведь тоже давление на поясницу, просто другое.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2012, 13:24:47 от Эльдар Самигулин »

Оффлайн Estera

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Астамуру
« Ответ #58 : 03 Сентябрь 2012, 18:37:18 »
Здравствуйте, Астамур!
Мне 25 лет, с лет 13 начался варикоз в районе икроножных мышц, потом начал в основном прогрессировать на внешней передней стороне бедра. Год назад решилась на склеротерапию. Сделали заключение, что варикоз врожденный. Процедуру склеротерапии сделали, ноги были в отличном состоянии. Сейчас опять варикоз начал проявляться (та же передняя сторона бедра). Проблема в том, что я занимаюсь в тренажерном зале: силовые+кардио. Можно ли выполнять приседы со штаной хотя бы небольшие веса? Какие упражнения вообще лучше избегать девушке с варикозом?
Из кардио начала делать stairmill - ходьба по ступенькам вверх (тренажер). Чувствуется большая нагрузка на ноги. Стоит ли заниматься на этом тренажере дальше?

Оффлайн Астамур

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Астамуру
« Ответ #59 : 04 Сентябрь 2012, 03:09:15 »
Астамур, я собственно сделал КТ, мне диагностировали протрузию диска, выпячивает на 4 мм.Насколько это серьезно и насколько следует урезать нагрузку на поясницу? Просто сам невролог явно ничего тяжелее своей задницы не поднимал, и когда услышал что становая у меня далеко за 100, категорически запретил такие нагрузки. Теперь я в неведении, чем же заняться. При протрузии 4мм на уровне L5-S1 и протрузии L4-L5 тоже 4 мм можно жать ногами? Просто там ведь тоже давление на поясницу, просто другое.

ооо....собрат по несчастью. почти там же протрузии 3 и 3,5 мм... невролога не ругайте...он все правильно сказал...
смотрите какая ситуация... протрузия и грыжа в принципе одно и то же. Весь вопрос в размерах. до 4 мм протрузия, больше - грыжа. Вся беда с этой болячкой в том, что она будет прогрессировать. И насколько быстро зависит только от Вас. В идеале - убрать всю вертикальную нагрузку. Неврологи вообще советуют не больше 3 кг на руку в стоячем положении, но мы бы не списались не этом форуме, если бы слушали их)
как спасался я. Старался всю нагрузку перенести в сидячее положение. Подбирал упражнения на все группы мышц, чтобы избегать нагрузки на поясницу. В идеале, нужно дать себе месяц перерыва. Провести определенную терапию(будет интересно пишите в личку). Сбить воспаление которое и дает болевой синдром. А потом плавно начинать загружать(мне помогли гиперэкстензии). По большому счету нужно будет начинать с нуля в плане нагрузки на поясницу...
По жиму ногами. Я жму в станке и не испытываю проблем со спиной. Весь фокус в технике. Нельзя отрывать поясницу и ягодицы. Работать только ногами...