Автор Тема: Из лентяев в трудоголики!  (Прочитано 3277 раз)

Оффлайн Александра

  • Постоялец
  • ***
  • Лентяй
  • Сообщений: 109
  • Карма: +13/-2
    • Просмотр профиля
Из лентяев в трудоголики!
« : 04 Апрель 2012, 13:02:12 »
Даааа! Надо бы начать отслеживать свои "достижения". Будет видна разница и тому подобное. ВОт уже как два месяца я не курю, хожу в зал, фигачу базу и худею! :) Чтобы было понятно: до похода в зал я весила 56 кг, моей проблемой была большая целлюлитная задница с ушками (целлюлит, кстати, у меня с 12 лет начался), курение в течение 5,5 лет, дохлые руки, непраивльное питание (очень любила фаст-фуд, сладкое, кола шла литрами, неподвижный образ жизни (когда-то занималась кикбоксингом, но забросила).
Все началось с того, что я в первый раз посетила зал 9 февраля 2012 года, еще имея вредную привычку - курение. Когда я пробежалась на беговой дорожке, я сильно пожалела о 5,5 лет курения, легкие хотелось выплюнуть. :) И 10 февраля я просто прекратила резко курить. Даже ломки не было на удивление. :) Первые две недели в зале я скакала по всем тренажерам как дурак, пробуя все, а на следующий день просыпалась с адской болью в мышцах. Сейчас-то все нормализовалось: выработала для себя схему занятий с базой (становая, присед, жим). Ну и еще весь февраль я пыталась правильно питаться. Естественно, не без ошибок: сахароза, химические адские смеси а-ля каша с малиной и персиком, творожки со вкусом шоколада и прочая лабуда. :))) Пообщавшись с питерской бодибилдершой (за терпение и помощь ей огромное спасибо) и поискав инфу в инете, составила схему своего питания, и вес пшел вон, мышцы начали появляться по-тихоньку! :) Учусь, так сказать, на ошибках. :)
Пока результаты для двух месяцев следующие:
рост 162-163 см
вес 51 кг
жим 20 кг (да-да, позор, но я только недавно начала выжимать пустой олимпийский гриф в 20 кг, до этого доходила до 17,5 кг с грифом 12 кг)
присед 40 кг
становая 32 кг (тоже позор, но я пока работаю над техникой выполнения)
Цель: избавиться от целлюлита окончательно, прокачаться (ну стандарт для девушки в общем), не быть дрищем!
Надеюсь, получу тут дельные советы и наставления!

Оффлайн Александра

  • Постоялец
  • ***
  • Лентяй
  • Сообщений: 109
  • Карма: +13/-2
    • Просмотр профиля
Re: Из лентяев в трудоголики!
« Ответ #1 : 04 Апрель 2012, 13:17:52 »
Кстати, неплохо было бы рассказать о себе.
Звать Сашей. Мне 20 лет. Живу в Москве. Учусь в РГСУ на кадровика, очно-заочное обучение (на бюджет попала все-таки :)). Работаю не по специальности: инженер в армии от ЗАО: т.е. трудоустроена в ЗАО, а работаю на территории генерального штаба, иногда мотаюсь в командировки: Хабаровск, Владивосток, Калининград, Питер. Обожаю перелеты! В семье по папе много тех, кто служил в авиации. По маме - РВСН и сама мама - офицер запаса РХБЗ. Ну а я че? Я гражданский! :)
Обычный мой день: с 9:00 до 18:00 - работа, с 19:00 до 22:00 учеба. Ну и вперерывах, когда удается: учу английский, читаю на английском языке литературу по управлению персоналом (то бишь по моей специальности).
Нахожусь постоянно в состоянии подготовки к сессии. Пока умудрялась закрывать сессии без троек. Счастливчик!
Очень люблю жару (+30 самая сочь!), холод переношу с трудом. Летом уезжаю в Турцию, Тунис. Стандартный отдых.
В зал привело наличие халявной качалки в штабе. Хожу 5 раз в неделю по полтора часа. В этом мне действительно повезло! На жизнь без курения наставил молодой человек, за что ему огромное спасибо.
Придираюсь к составу продуктов! :)



Оффлайн Александра

  • Постоялец
  • ***
  • Лентяй
  • Сообщений: 109
  • Карма: +13/-2
    • Просмотр профиля
Re: Из лентяев в трудоголики!
« Ответ #2 : 04 Апрель 2012, 13:24:18 »
Итак, начнем и сам дневник!
Подъем в 6:20, принимаю душ, иду на кухню и готовлю следующее:
1. зеленый чай с сахарозаменителем (без него не могу вообще пить чай, знаю, что грех, каюсь!)
2. овсянуя кашу, куда нарезаю половину яблока и половину банана, заливаем обезжиренным молоком (0,5% жира), посыпаем корицей и жрем-с!
3. отвариваю 4 яйца вкрутую,1 желкток отдаю кошки, остальные выбрасываю, ем только белки.
4. 2 хлебца без дрожжей, сахар и химии (да! есть такие! и они стоят 10-13 рублей, фирма "ОГО!" :))

Обед был в 11:30. И что же мы там хавали?
1. 0,6 воды простой негазированой
2. 3 порции отварной говядины (у нас в штабе ее готовят как туалетную бумагу, но диетично! :))

Пока всё. Сейчас побегу в зал, напишу сюда отчет. Планируются ноги и трицепс. ~_~

Оффлайн Валерий

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Скромненько, но со вкусом
  • Сообщений: 179
  • Карма: +66/-1
    • Просмотр профиля
Re: Из лентяев в трудоголики!
« Ответ #3 : 04 Апрель 2012, 15:04:30 »
Рассажи о схеме, стало интересно, почему ноги трицепс? Опиши всю схему целиком :)

Оффлайн Александра

  • Постоялец
  • ***
  • Лентяй
  • Сообщений: 109
  • Карма: +13/-2
    • Просмотр профиля
Re: Из лентяев в трудоголики!
« Ответ #4 : 04 Апрель 2012, 17:15:31 »
Пока "бомж-схема" :))) буду потом через месяц увеличивать нагрузку. Ну в общем дела обстоят так:
Понедельник:
Начинаю всегда с разминочки, ясен пень.
1. Становая тяга
2. Тяга штанги в наклоне
3. Подъем гантелей на бицепс
4. Подтягивание широким хватом
5. Пресс
7. Бег с гантелями 1 км и пешком с самым высоким подъемом тоже с гантелями еще 1 км

Вторник
1. Пресс
2. Бег с гантелями 3,5 км и пешком с самым высоким подъемом с гантелями еще 1 км
3. Бью грушу (когда-то занималась киком, вроде навыков еще не потеряла :))
4. Растяжка

Среда
1. Присед со штангой
2. Подъем веса на носки сидя
3. Жим ногами
4. Французский жим гантелей
5. Пресс
6. Жим лежа узким хватом
7. Бег с гантелями 1 км и пешком с самым высоким подъемом тоже с гантелями еще 1 км

Четверг
Как вторник :)

Пятница
1. Жим лежа
2. Армейский жим
3. Разведение в сторону гантелей в наклоне
4. Отжимания на брусьях
5. Пресс
6. Бег с гантелями 1 км и пешком с самым высоким подъемом тоже с гантелями еще 1 км

Ну и плюс ко всему я добиваю в зависимости от расписания группы мышц тренажерами для закрепления эффекта :))))
Если я что-то не так делаю или схема реально - дурацкая, то буду рада услышать Ваши советы, иначе на работе от дрищей я только и слышу "гамно, гамно", а аргументировать никто ничего не хочет почему-то :( Так что буду надеяться, что Вы можете сказать или подправить, где стоит что-то доработать! Спасибо! :)

Оффлайн Александра

  • Постоялец
  • ***
  • Лентяй
  • Сообщений: 109
  • Карма: +13/-2
    • Просмотр профиля
Re: Из лентяев в трудоголики!
« Ответ #5 : 04 Апрель 2012, 17:30:43 »
Ну что же мы имеем на сегодня. Если честно, схалтурила маленько, ибо углеводов не хватает, урезала их за счет гарнира на обед. :)
Итак:
Разминочка
1. Присед со штангой (скорее всего от +30 кг это был какой-то недосед :))
20 кг 2Х15, 22,5 кг 2Х15, 25 кг 2Х10, 27,5 кг 2Х10, 30 кг 2Х10, 32,5 кг 2Х10, 35 кг 2Х10, 37,5 кг 2Х10, 40 кг 2Х10
2. Жим лежа узким хватом 12 кг 3Х10, 14,5 кг 1Х10
3. Французский жим с гантелей 5 кг - 3Х15, 7,5 кг - 1Х15
4. Подъем веса на носки сидя 10 кг - 2Х20, 15 кг - 1Х20
5. Жим ногами с блином 5 кг - 4Х15
6. Пресс с весом (к сожалению, вес не записала) 3Х30
Потом добивала все (трицепс, ноги) на тренажерах с разными весами 3Х15, которые я тоже не записала. :(
7. Бег 1 км с гантелями (по 1 кг) и пешком на самом высоком подъеме с гантелями 1.20 км Где-то 187 каллорий было потрачено.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2012, 17:32:15 от Александра »

Оффлайн Александра

  • Постоялец
  • ***
  • Лентяй
  • Сообщений: 109
  • Карма: +13/-2
    • Просмотр профиля
Re: Из лентяев в трудоголики!
« Ответ #6 : 04 Апрель 2012, 22:19:10 »
Итак, продолжаем наш репортаж о подготовке к Невский Классик! :)))
Пришла с учебы, раньше отпустили нас. Встала на весы - 50.2 кг (ну это вечер, завтра нажру и буду опять 51 кг).
Ужин
1. Зеленый чай с сахарозаменителем
2. 175 грамм творога 0,2% жирности смешала с оставшейся после завтрака половинкой банана и половинкой яблока, иначе так эту, простодушно, мерзость, я есть не могу! Вот право слово, не могу!

Все. В 23:30 пойду спать. Всем сладких и рельефных снов!

Оффлайн Александра

  • Постоялец
  • ***
  • Лентяй
  • Сообщений: 109
  • Карма: +13/-2
    • Просмотр профиля
Re: Из лентяев в трудоголики!
« Ответ #7 : 05 Апрель 2012, 10:10:43 »
Значит так, япона мать! Утром встала в 7:20 (потому то голову не надо было мыть :)), приняла душ, помассажировала с кремом свои бедра. Кстати, крема мне помогают только из серии "Боди-фитнес" Флоренс, дешевка, но самое эффективное средство из всех, что я пробовала. Утром у меня был крем с эффектом дренажа и холодом. О как! :) 
В итоге мой завтрак состоял из следующих ингридиентов (в принципе, как и вчера :))
1. овсянка (где-то 100 грамм) на обезжиренном молоке (0,5%), нарезала туда половинку банана, половинку яблока и посыпала все корицей).
2. 4 яйца вкрутую без желтков
4. 2 хлебца без дрожжей и сахара
3. зеленый чай с сахарозаменителем

Планирую по расписанию сегодня много бегать, бить грушу и качать пресс.
Доброе утро, планета!

Оффлайн Александра

  • Постоялец
  • ***
  • Лентяй
  • Сообщений: 109
  • Карма: +13/-2
    • Просмотр профиля
Re: Из лентяев в трудоголики!
« Ответ #8 : 05 Апрель 2012, 10:26:28 »
Кстати, весы сегодня показали 49.9 кг, но это временно, сегодня нажру килограмм где-то. :) Если честно особо не ориентируюсь на вес, больше ценю прогресс визуально, забываю сделать замеры туловища своего. Надо сделать! :)

Оффлайн Ксюшка

  • Новичок
  • *
  • добрая
  • Сообщений: 19
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: Из лентяев в трудоголики!
« Ответ #9 : 05 Апрель 2012, 10:27:08 »
Я не спец, но мне программа кажется странной. Поправьте если не права))

Обычно в один день не ставят ноги\трицепс. Вроде как принято либо антагонисты впихивать в сплит-системе, либо просто мышцы только ног, только рук и тд (не знаю как это называется)... Либо примерно похожие (???? тож не знаю как обозвать) группы мышц. Ну там бицепс трицепс, плечи грудь и тд.

А так же мне кажется странным миксовка упражнений в таком порядке:

бёдра попа
трицепс
трицепс
голень
бёдра попа
пресс
а потом ещё и добивать это всё.

ну и подходов много.

может я и не права, канеш.

Оффлайн Александра

  • Постоялец
  • ***
  • Лентяй
  • Сообщений: 109
  • Карма: +13/-2
    • Просмотр профиля
Re: Из лентяев в трудоголики!
« Ответ #10 : 05 Апрель 2012, 11:23:20 »
ох, блин, если честно, такой лох я в этом во всем пока. Просто в инете рылась-рылась долго. Вроде как схема для новичков. Думаю, тут с помощью Вас всех нормальную схему выработать. :) Спасибо большое, учту и приму во внимание, ибо надо что-то менять все-таки. Нутром чую! :)))  А подходов много, потому что я с рабочего веса не начинаю, блин, боюсь постоянно, не знаю почему. :(

Оффлайн Александра

  • Постоялец
  • ***
  • Лентяй
  • Сообщений: 109
  • Карма: +13/-2
    • Просмотр профиля
Re: Из лентяев в трудоголики!
« Ответ #11 : 05 Апрель 2012, 13:23:39 »
Решено! Буду бегать сегодня под Mylene Farmer. :)))
Вспомнился момент: недавно в командировке была в городе Хабаровск, завтракала в гостинице Интурист, где постоянно крутили Милен Фармер. Это было такое душераздирающее зрелище (благодаря трагичным композициям Фармер, ясен-красен): хавать 3 порции овсянки и 7-10 яичных белков под ее музыку, японцы, сидевшие напротив меня, вообще охренели. :)))

Оффлайн Александра

  • Постоялец
  • ***
  • Лентяй
  • Сообщений: 109
  • Карма: +13/-2
    • Просмотр профиля
Re: Из лентяев в трудоголики!
« Ответ #12 : 05 Апрель 2012, 13:33:41 »
Забыла расписать, что покушала сегодня. :)
Итак, обед!
1. 3 порции отварного куриного филе
2. 0,6 простой воды негазированной

Хочу есть, е-мое! :)))

Оффлайн Ксюшка

  • Новичок
  • *
  • добрая
  • Сообщений: 19
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: Из лентяев в трудоголики!
« Ответ #13 : 05 Апрель 2012, 13:47:05 »
А куда ты дела овощи?)

Оффлайн Александра

  • Постоялец
  • ***
  • Лентяй
  • Сообщений: 109
  • Карма: +13/-2
    • Просмотр профиля
Re: Из лентяев в трудоголики!
« Ответ #14 : 05 Апрель 2012, 14:02:01 »
Не будет овощей неделю эту. :'( Со следующей недели буду добовлять в гарнир немного гречки, овощей. Я просто после хабаровского углеводного угара, состоявшего из суши-роллов, всяких корейских морковок и японских причуд, овсянки и яичных белков, решила на недельку разгрузиться.