Автор Тема: Попытка закабанеть  (Прочитано 1475 раз)

Оффлайн Олежка Гантелькин

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 94
  • Карма: +5/-2
    • Просмотр профиля
Попытка закабанеть
« : 04 Апрель 2012, 16:33:15 »
Всем привет, решил начать делиться своими пока скромными достижениями :)
Начать растить мышцы пришла мысль где-то осенью.. Дома давно пылились 2 гантельки по 16 кг и штанга 35 кг. От мысли перешел к делу, сразу заказал себе соевого белка и мальтодекстрина для гейнера. На начало у меня был вес 57.5 при росте 172 :)) Не сказать что выглядел как прямо суходрищ (в юности турники, брусья все дела были), тут скорее малая костная масса и почти без жира :)
Вообщем месяц я где то прозанимался дома, хавал горстями гейнер (ну и противная эта соя), не слезал с унитаза. В итоге набрал кг полтора, потом плюнул на все и еще через месяц вес обратно вернулся :) Вторую попытку я предпринял уже после новогодних праздников. Взял себе еще креатинчика и бцашек, а соевый белок заменил на сывороточный. Собственно на простой пище построить свой рацион у меня проблема - работа, дети, жена готовит чего она хочет, а не что мне надо :) Ну я в дальнейшем буду писать чего я захавал сегодня, а вы будете меня ругать материть, потому что я распездяй :))
Когда я начал в январе заниматься - составил себе программку из упражнений, которые можно дома выполнять с имеющимися гантелями и штангой. Нууу и процесс пошел. Потом уже понял, что этих весов мне мало, да и базу у меня не получится делать - выбрался в зал. На сегодняшний день у меня вес 66 кг и с каждым днем по чутулечке прирастает! А при моей эктоморфности жирка практически нет :)
 На днях пожал только 75 кг на раз - мало, чтож я дрищ то такой, хочу уже больше :) Стан и присяд на максимум не пробовал, все делаю с рабочими весами и потихоньку повышаю их. Ну вот в понедельник приседал с 80кг 4 подхода, по 8 повторений.
Программа у меня простая - база, база и еще раз база. Понедельник - жим лежа на горизонтальной, тяга гантелей на скамье, тяга блока на тренажере и присяды. Среда - жим, становая и чего нибудь на дельты. Пятница - жим, суперсет на бицепс-трицепс и легкие присяды. Вот примерно так.

Ну вкраце все о себе рассказал :) Фоткаться я не фоткаюсь, пока я дрыщщ не вижу смысла кости показывать...
И о грустном - я вчера с утра забыл хряпнуть гейнера, потом в обед покушал только 5 сосисок, на ужин жена приготовила пельмени, а потом пришли друзья. Мы сменили смеситель в ванной и дружно обмыли это дело.. В итоге я сегодня с утра встал никакой, пропустил тренировку, сьел за целый день пока только пару кусочков хлеба и поллитра кефира :( Ну ничего, завтра отъемся, а в пятницу уработаюсь в зале!

Оффлайн Александра

  • Постоялец
  • ***
  • Лентяй
  • Сообщений: 109
  • Карма: +13/-2
    • Просмотр профиля
Re: Попытка закабанеть
« Ответ #1 : 04 Апрель 2012, 22:51:55 »
Простите, но я от умиления почти как Путин слезу пустила, прочитав про пару кусочков хлеба и поллитра кефирчика! Освенцим-диета. Всех жирных баб надо на такую диету сажать на неделю как минимум. :) Но вообще в голове не укладывается (я просто люблю жрать, много жрать): как Вам не хотелось есть?

Оффлайн Олежка Гантелькин

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 94
  • Карма: +5/-2
    • Просмотр профиля
Re: Попытка закабанеть
« Ответ #2 : 05 Апрель 2012, 08:13:06 »
Мне с утра очень было плохо, я на работу в обед только собрался с силами доползти :)) Еда просто не лезла, а кефирчик попил, чтобы хоть как то желудок подлечить... Ну вечером, когда домой пришел залопал полкило риса и 3 котлеты  ;D И на ночь гейнера хряпнул

Оффлайн Андрей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Карма: +44/-1
    • Просмотр профиля
Re: Попытка закабанеть
« Ответ #3 : 05 Апрель 2012, 13:28:12 »
Думаю, удачная попытка закабанеть, если приведешь в нормальный вид свой рацион :)

Оффлайн Олежка Гантелькин

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 94
  • Карма: +5/-2
    • Просмотр профиля
Re: Попытка закабанеть
« Ответ #4 : 05 Апрель 2012, 16:48:36 »
Ну эти два дня я считай профукал впустую :)) А так обычно - с утра гейнер, перед обедом сникерс большой, в обед фасольку с двумя котлетками с куриным филе, потом ужин, что жена приготовит ну и на ночь гейнера :)

Оффлайн Андрей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Карма: +44/-1
    • Просмотр профиля
Re: Попытка закабанеть
« Ответ #5 : 05 Апрель 2012, 17:50:30 »
Ну эти два дня я считай профукал впустую :)) А так обычно - с утра гейнер, перед обедом сникерс большой, в обед фасольку с двумя котлетками с куриным филе, потом ужин, что жена приготовит ну и на ночь гейнера :)
Сникерс, хм, я отказался от шоколадок, иногда правда бывает, но очень редко :)

Оффлайн Олежка Гантелькин

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 94
  • Карма: +5/-2
    • Просмотр профиля
Re: Попытка закабанеть
« Ответ #6 : 06 Апрель 2012, 08:32:57 »
Сникерс, хм, я отказался от шоколадок, иногда правда бывает, но очень редко :)
Ну в качестве перекусона вроде ничего :) и почти 500ккал :)

Оффлайн Олежка Гантелькин

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 94
  • Карма: +5/-2
    • Просмотр профиля
Re: Попытка закабанеть
« Ответ #7 : 06 Апрель 2012, 15:43:51 »
ну что сегодня сходил в трен зал, напишу для себя здесь, чтоб в след пятницу сделать больше :)
жим лежа 1 разминочный гриф 20кг - 25 раз
штанга 60 кг - 4х8 (последний подход последние два считил)
разводка гантель в наклоне (решил дельты по пятницам херачить)
7 кг 4х12
разводка гантелей стоя
9кг 4х12
легкие присяды
разминка 30кг 12 раз
50кг 4х12

до и после тренировки по чайнок бцашек и все это закусил двумя бананами :)

Оффлайн HammerHead

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Попытка закабанеть
« Ответ #8 : 06 Апрель 2012, 17:29:18 »
От суперсетов советую отказатся  и хреначить в зале такие веса чтобы хватало только на 4-6 повторений=)

Оффлайн Олежка Гантелькин

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 94
  • Карма: +5/-2
    • Просмотр профиля
Re: Попытка закабанеть
« Ответ #9 : 09 Апрель 2012, 09:46:20 »
От суперсетов советую отказатся  и хреначить в зале такие веса чтобы хватало только на 4-6 повторений=)
Спасибо за совет :) если веса встанут попробую так :)

Пипец в пятницу после работы замесился с каким то мужиком!! Кароче ребята кто хочет похудеть - лучшая кардиотренировка это попробовать укатать мужика, весом кг на 15-20 больше и на голову выше :))) Это нечто, я домой пришел 30 минут отдышатся не мог, как выброшенная на сушу рыба дышал. Он падал, вставал, вис на мне, я его скидывал, давал по щщам, он опять вставал и вис на мне... В конце концов у меня уже небыло сил его с себя снимать и нас растащил какой то другой мужик :))

Оффлайн Олежка Гантелькин

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 94
  • Карма: +5/-2
    • Просмотр профиля
Re: Попытка закабанеть
« Ответ #10 : 11 Апрель 2012, 14:17:35 »
Опять какая то проблема с левым плечом. Не смог сделать жим :( даже разминочные 45 кг штанга уходила в лево а рука в районе сустава заболела. Что может быть за беда такая - хрустит левое плечо постоянно и когда жим делаю бывает больно. Причем иногда все нормально (хоть чувствуется дискомфорт), а потом как будто потягиваю мышцу - и неделю плечо болит. Потом проходит и опять все нормально до раза.

Оффлайн Андрей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Карма: +44/-1
    • Просмотр профиля
Re: Попытка закабанеть
« Ответ #11 : 11 Апрель 2012, 16:30:30 »
Опять какая то проблема с левым плечом. Не смог сделать жим :( даже разминочные 45 кг штанга уходила в лево а рука в районе сустава заболела. Что может быть за беда такая - хрустит левое плечо постоянно и когда жим делаю бывает больно. Причем иногда все нормально (хоть чувствуется дискомфорт), а потом как будто потягиваю мышцу - и неделю плечо болит. Потом проходит и опять все нормально до раза.
Разминать лучше попробуй :)

Оффлайн Олежка Гантелькин

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 94
  • Карма: +5/-2
    • Просмотр профиля
Re: Попытка закабанеть
« Ответ #12 : 11 Апрель 2012, 16:55:35 »
дак я начинаю разминку с пустым грифом на 20 повторений, 45 тоже на разминку

Оффлайн Vladislav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Попытка закабанеть
« Ответ #13 : 15 Апрель 2012, 18:20:16 »
Знакомая тема про завтрак.
Я когда занимался плаванием, очень долгое количество времени не мог себя заставить что-то сьесть перед утренней тренировкой.
В итоге, через час после начала тренировки небыло сил что либо делать.
Потом начав хоть что-то кушать и принимать витамины(Мультитабс, на тот момент это были лучшие из доступных витамин).
Я начал показывать такие результаты, о которых даже тренер был в шоке, когда я пытался соревноваться со своим 3 ВР с КМС по плавнию =)
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2012, 18:24:47 от Vladislav »

Оффлайн alexey smirnov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Попытка закабанеть
« Ответ #14 : 15 Апрель 2012, 18:24:15 »
Опять какая то проблема с левым плечом. Не смог сделать жим :( даже разминочные 45 кг штанга уходила в лево а рука в районе сустава заболела. Что может быть за беда такая - хрустит левое плечо постоянно и когда жим делаю бывает больно. Причем иногда все нормально (хоть чувствуется дискомфорт), а потом как будто потягиваю мышцу - и неделю плечо болит. Потом проходит и опять все нормально до раза.

Если болят плечи от жима лёжа, значит техника неправильная, скорее всего делаешь "плечежим =)".  Основные правила правильной техники жима лёжа: ноги расставлены симметрично в стороны и упираются в пол (что бы не поднималась задница, нужно завести ноги под себя, либо наоборот от себя, но нельзя оставлять прямой угол между голенью и бедром), попа прижата, небольшой прогиб в пояснице, лопатки сведены, плечи опущены, корпус в верхней точке лежит на трапециях. Снимаешь штангу со стоек и начинаешь жать - медленно опускаешь штангу на грудь и касаешься грифом груди на уровне сосков (тут скорее всего твоя ошибка), выжимаешь с максимальной скоростью, с которой можешь правильно контролировать движение штанги. Во время выполнения жима следи, что бы предплечья были перпендикулярны к грифу штанги и локти находились строго под грифом.