Автор Тема: Ваши секреты подготовки  (Прочитано 1495 раз)

Оффлайн Рамиль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши секреты подготовки
« Ответ #15 : 01 Апрель 2012, 08:33:01 »
Блин вчера 160 пробовал СЕСТЬ! я не смог сесть, бинты намотали на 140 жестче чем обычно сильно порезало ногу, на 160 от боли просто не мог сесть, просто не мог сесть, ничего на соревах 3 попытку 160 буду преодолевать!
На соревнованиях обстановка сделает свое дело :)
Если в первый раз едет, то не сказал бы, волнение, страх и т.п. сделают свое дело, хотя кто как))

Оффлайн Алексей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши секреты подготовки
« Ответ #16 : 01 Апрель 2012, 11:54:36 »
Удачи, в первый раз едешь?)
Не) Второй :D

Оффлайн Сергей Викторович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: +9/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ваши секреты подготовки
« Ответ #17 : 01 Апрель 2012, 12:24:08 »
Не переживай,тебя просто проверяет судьба на прочность :) На ногу компресс и мази, настрой - Идёшь валить мамонта голыми руками :)

Оффлайн Алексей Сафонов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: +21/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши секреты подготовки
« Ответ #18 : 05 Апрель 2012, 01:15:06 »
Вобщем вот наткнулся, 6-7 мая, Чемпионат России по пауэрспорту, жиму лежа и становой) В Москве.
Кто нибудь участие будет принимать?)

Оффлайн Алексей Сафонов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: +21/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши секреты подготовки
« Ответ #19 : 05 Апрель 2012, 21:37:21 »
окей, я все понял)
тогда кто может, советуйте:D обо всем подряд, что стоит учесть и так далее)

Оффлайн Макс

  • Новичок
  • *
  • Мы живем ради силы, чтобы вскочив ночью свернуть голову льву который пришел за нашей семьей ! (с)
  • Сообщений: 28
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши секреты подготовки
« Ответ #20 : 06 Апрель 2012, 02:32:35 »
Как начать готовиться к соревнованиям, к определенной дате, делать цикл чтобы пик был на дату соревов?

Оффлайн Алексей Сафонов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: +21/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши секреты подготовки
« Ответ #21 : 07 Апрель 2012, 02:51:05 »
UP, что ли.

Оффлайн Рамиль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши секреты подготовки
« Ответ #22 : 08 Апрель 2012, 18:28:17 »
Алексей Сафонов личку посмотри.

Оффлайн Алексей Сафонов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: +21/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши секреты подготовки
« Ответ #23 : 08 Апрель 2012, 23:27:43 »
Большое прибольшое спасибо)

Оффлайн Андрей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Карма: +44/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ваши секреты подготовки
« Ответ #24 : 09 Апрель 2012, 12:25:05 »
Алексей Сафонов личку посмотри.
Всем давай, всем же интересно :o

Оффлайн Рамиль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши секреты подготовки
« Ответ #25 : 09 Апрель 2012, 13:20:04 »
Алексей Сафонов личку посмотри.
Всем давай, всем же интересно :o
Процитирую тогда ШРЕКА из атлет.ру.

Цитировать
Собирая сумку на соревнования, лучше всего составить список. А еще лучше два...
Список №1- то, что ты возьмешь с собой из гостиницы на помост
Список №2- то, что тебе необходимо просто для жизни в другом городе...
К списку №1 надо отнестись особо тщательно, потому что если что-то забудете, будет жопа... Одно дело забыть дома зубную щетку, совсем другое- коленные бинты. Попользоваться своими вам никто не даст, будут продаваться или нет- не факт... Так что собираем сумку тщательно! Составляем список необходимого, потом, собирая сумку, вычеркиваем то, что положили...
Итак, список №1, то, что нужно именно для ВЫСТУПЛЕНИЯ-
1.Паспорт
2.Деньги (на дорогу, на стартовый взнос, на допинг-контроль, на гостиницу)
3.экипировка (ее тоже расписываем отдельно, начиная от носков, заканчивая напульсниками) Итак- носки, трусы, кроссовки, комбез для приседа, комбез для жима и тяги, жимовую майку, бинты для кистей, бинты для коленей, пояс, майку и штаны, в которых будете разминаться, воду, чтоб пить на соревах, потому что там ее может не быть. Витамины и прочую фарму, которую собираетесь принимать, обязательно ватку со спиртом, если будете колоть, открывачку для ампул. Мешки для мусора, по которым будете одевать комбез и майку. Нашатырь. На всякий случай, если есть, кубик магнезии. Потому что бывает, на соревах, с целью экономии, стоит ведро с мелом вместо магнезии, а это, знаете ли, немножко другой эффект... Советую также взять не только соревновательную майку, но и тренировочную, на всякий случай, а случаи бывают разные... Вроде все перечислил... Дополняйте, если что-то забыл...
4.членский билет федерации, или деньги на вступление в нее
5.Две фотографии, если собираетесь выполнить МС или МСМК (на соревнованиях ВПЦ корочки выдаются прямо на месте)
6.Перед взвешивание рекомендую надеть чистые трусы без дырок и желтых разводов(не смеяццо, я ТАКОООГО насмотрелся), чтоб не краснеть потом...
7.ПЕРЕД поездкой внимательно изучаем положение, расписание выступлений и взвешиваний! Чтобы не путаться потом, и не задавать организаторам идиотские вопросы. У организаторов башка забита кучей других проблем...
Итак, приехали на соревы... Находим комнату взвешивания, сразу же находим сортир, и кормежку. Чтоб не метаццо потом в судорожных поисках... Когда всё нашли, осмотрели, не мешает осмотреть и сцену, и место разминки... Кстати, не мешает сразу замерить высоту стоек, если есть такая возможность, чтоб потом, когда дают на заказ высоты стоек 5 минут, не бежать сломя голову туда, а заниматься своими делами, настраиваться на выступление...
Если до взвешивания еще много времени, то можно пока вступить в федерацию, если вы еще не ее член. Для этого сидит специальный человек, который собирает членские взносы, и выдает членские билеты. В членский билет фотография не вклеивается...
На соревнованиях порядок такой- идешь на взвешивание, при себе имеешь членский билет, паспорт, и стартовый взнос. Все приходят, торгуют ипалом до последнего, потом идут на взвешивание, а хуяк- он не заплатил взнос в федерацию... И вся толпа идет выписывать членские билеты, девушка-секретарь в мыле, а взвешивание не продвигается... А если вы будете продуманными, и сделаете все заранее, то, когда вся толпа ломанется за членскими билетами, вы спокойно взвеситесь, и пойдете жрать, а не будете толпиться в тесной раздевалке...
8.Итак, день соревнований-
Приходим минимум за час до соревнований, имея в сумке все по списку №1, добавив туда же шоколадку и какое-нить сладкое питье... Дома мы уже приняли все нужные витамины, и пришли побеждать...
Сразу же узнаем расписание потоков, и, если вас нет в списке, не отстаем от судей, пока вы ТОЧНО не выясните, в каком потоке выступаете! Устным речам не верьте, вы должны это увидеть или на экране монитора, или на бумаге, наклеенной на стене. Сам так один раз чуть не попал. Мне сказали, что я во втором потоке, я спокойно гуляю, жду, пока начнет выступать первый поток, чтоб начать разминаться. И тут вдруг выясняется, что я должен выступать в первом, и до выхода на сцену 5 минут... Еле разрулилась проблемка... Так что будьте внимательны и осторожны!
Придя на разминку...
Сумку с экипой поставьте на видном месте, ничего из нее не вытаскивайте, пока не соберетесь экипироваться. Я как-то пакеты для майки вытащил заранее, так у меня их спиздили, бегал потом, заипался искать...
Размялись... Экипировались... Сходили на первую попытку... Сразу же идем (или тренер идет, или просто представитель) заказывать вес на вторую попытку! Даже если первая была неудачная, и вес вы хотите оставить тот же, все равно идем и заказываем этот вес! Пройдет несколько минут, и писец- время кончилось, попытка сгорает!
Внимательно следим за порядком выхода участников, обычно говорят на пару человек вперед, и экипируемся заранее. Потому что на подход дается одна минута!
Еще один момент, в жиме много раз видел... Одевая жимовую майку, не забудьте одеть сверху на нее комбез для выступления. Часто бывает, майку оденут, комбез болтается на яйцах, ты выходишь на помост, а тебя тормозит судья и говорит- приведите в порядок экипировку! А у тебя на весь подход 1 минута! А надо- снять пояс, одеть сверху комбез, снова одеть сверху пояс, подтянуть майку, которая сползла от этих телодвижений, в это время твои кисти уже замотаны, потому что если размотать- еще 15 секунд! Исходя из увиденного, 80% тех, кто вышел так, не успевают привести себя в порядок, и попытка сгорает, и из успевших больше половины не жмет, потому что настрой сбит, человек спешит, и ни хрена не получаеццо...

Оффлайн Динара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши секреты подготовки
« Ответ #26 : 29 Май 2012, 19:32:47 »
Наверное немного не по теме, хочу получить КМС по пауэрлифтингу и мне в зале сегодня выдал мужчина, что если девушка не колет себе тестостерон, то она никогда не сможет стать профессиональным лифтером. Вроде как гормона маловато. Я долго с ним по этому поводу спорила, хочу узнать мнение, так ли это?

Оффлайн Taya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши секреты подготовки
« Ответ #27 : 30 Май 2012, 20:44:11 »
Динара не обзательно тест колоть. Возьми гармошку. вот те бесполый гармон. Правда потратиться придется на соверы изрядно. По себе знаю :)

Оффлайн Иван Марков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши секреты подготовки
« Ответ #28 : 24 Июнь 2012, 12:08:30 »
нууу да, да девушки разряды вдвое быстрей мужиков бахают, и без всякого теста.