Автор Тема: Владимир Dedal Ларионов  (Прочитано 1153 раз)

Оффлайн Валерий

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Скромненько, но со вкусом
  • Сообщений: 179
  • Карма: +66/-1
    • Просмотр профиля
Владимир Dedal Ларионов
« : 10 Апрель 2012, 20:07:42 »
Прекрасный фотограф и хороший человек, специализируется на эротической и спортивной фотографии, сейчас активно фотографирует бодибилдинг и фитнес, здесь Владимир будет рассказывать о своем нелегком деле и нюансах этого непростого поприща! Все любители фотографии, красивой фоторафии, эта тема для вас и ее ведущий - Владимир Dedal Ларионов :)

Оффлайн Владимир Ларионов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Владимир Dedal Ларионов
« Ответ #1 : 10 Апрель 2012, 20:25:37 »
Давайте сначала начнем с небольших нюансов
----------------------------------------------------------------
Фотографирование спортсменов.
Мы с Вами живем в стране, где пока спорт ( я имею ввиду бодибилдинг) не так уж здорово развит как предположим в той же самой Америке. И наши спортсмены вообщем то пока «живут» от соревнований к соревнованиям. Кто выступает осенью или весной… тот именно готовится к соревнованиям. Сушиться и достигает максимально хорошей формы . И между соревнованиями идет межсезонье. Когда спортсмены плотно сидят на массе. И тогда их наверное лучше и не фотографировать, ну если только портреты .
   Посему должна быть постоянная связь со спортсменами. Когда они находятся в максимально хорошей формы для фотосессии. Но, тут есть другая «сторона медали». Спортсмены на сушке… это отдельная песня. И песня далеко не «лебединая». Им тяжело разговаривать, двигаться дышать. А ведь если фотографировать в студии, то, в момент фотографирования они вынуждены напрягать все мышцы. Что бы на фотографии это выглядело очень эффектно! Как правило больше часа редко кто выдерживает.
  Очень люблю фотографировать с одним источником света. Получается очень эффектно.

 Хотя бывает и два источника. Тоже не плохо.

Особо хочу выделить фотографирование спортсменов в момент тренировки. Это отдельная статья.

Многие спортсмены готовы к этому. Они на самом деле готовы именно «Пахать» у них на самом деле тренировка. И рабочие веса. И на самом деле напряжены и мышцы, и вены и видно, что человек не позирует. А именно ПАШЕТ. Не люблю в таких случаях работать с дополнительными источниками света. Потому что как правило во время тренировочного процесса в зале находится много людей. И если кто то заденет шнур и свет навернется… обидно будет! Посему просто увеличиваешь ICO ( благо техника позволяет), и ловишь моменты. Очень нравится фотографировать спортсменов на пике эмоций. Во время уже последних повторений.
  Спортсмены не любят ДОЛГИХ фотосессии и в студии и в тренажерном зале. И это не все фотографы понимают. Выставляют свет, выставляют самого спортсмена… и через 30 минут…спортсмен уже не тот…
 Если есть вопросы, задавайте… скоро напишу статью о фотографировании девушек спортсменов. Боди - фитнесс, бикини ну и бодибилдинг. Если интересно конечно!

Оффлайн Алексей Сафонов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: +21/-0
    • Просмотр профиля
Re: Владимир Dedal Ларионов
« Ответ #2 : 10 Апрель 2012, 23:10:43 »
Сам в виду своей профессии (журналистика) увлекаюсь фотографией). Пытаюсь что-то делать на старушечку Конику Минолту :D Ваши фотографии впечатляют) Жалко, что сам не дорос до форм, что бы можно было быть объектом таких фотографий:D
Буду с большим интересом читать Вашу тему)

Оффлайн Владимир Ларионов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Владимир Dedal Ларионов
« Ответ #3 : 10 Апрель 2012, 23:17:39 »
Сам в виду своей профессии (журналистика) увлекаюсь фотографией). Пытаюсь что-то делать на старушечку Конику Минолту :D Ваши фотографии впечатляют) Жалко, что сам не дорос до форм, что бы можно было быть объектом таких фотографий:D
Буду с большим интересом читать Вашу тему)
Ну вот в ближайшее время ... после 19 апреля... может на пару дней позже напишу об особенностях фотографирования моделей "Бикини" поскольку есть некоторые интересные мелочи... Может быть успею пофотографировать и Оксану Марковецкую... к тому времени. Надеюсь, что будет интересно!
Если на этом сайте статьи будут интересны. То надеюсь, что возможно с Валерием будем обсуждать возможные варианты - идей фотосессий. Буду объяснять, что я хочу... Вы будете давать идеи- пожелания... ну и потом будем все вменсте смотреть результат и обсуждать! Это будет интересно и фотогрофам... которым интересна работа в этом жанре! И моделям - спортсменам! Которые явно планируют себя увидеть в интересных ракурсах... и максимально выгодня для себя!
Задавайте вопросы... и давайте вместе ТВОРИТЬ!

Оффлайн Валерий

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Скромненько, но со вкусом
  • Сообщений: 179
  • Карма: +66/-1
    • Просмотр профиля
Re: Владимир Dedal Ларионов
« Ответ #4 : 10 Апрель 2012, 23:24:31 »
Подписываюсь под этим постом Владимира, есть несколько интересных идей, которые мы совместно реализуем в ближайший месяц! :) Всем, кто неравнодушен к красивым и качественным фотографиям, пишите сюда свои вопросы, мыли и пожелания, будем обсуждать и учиться вместе. Ну и практику проводить, обязательно! ;)

Оффлайн Владимир Ларионов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Владимир Dedal Ларионов
« Ответ #5 : 10 Апрель 2012, 23:29:59 »
Подписываюсь под этим постом Владимира, есть несколько интересных идей, которые мы совместно реализуем в ближайший месяц! :) Всем, кто неравнодушен к красивым и качественным фотографиям, пишите сюда свои вопросы, мыли и пожелания, будем обсуждать и учиться вместе. Ну и практику проводить, обязательно! ;)
Есть такая штука... как собственная иннициатива... Вот 26 апреля фотографирую Андрюху Леонова... чисто свои идеи... Думаю, что задумка получится... Ну и выставлю только на этом сайте несколько фотографий!
Посему , кто в Питере... кому интересно и кто готов...ПИШИТЕ!

Оффлайн Алексей Сафонов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: +21/-0
    • Просмотр профиля
Re: Владимир Dedal Ларионов
« Ответ #6 : 10 Апрель 2012, 23:34:28 »
пожелания?) хочу и сам учиться фотографировать, и самому быть объектом :DDD
p.s. жаль, что в Москве живу

Оффлайн Владимир Ларионов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Владимир Dedal Ларионов
« Ответ #7 : 10 Апрель 2012, 23:41:02 »
пожелания?) хочу и сам учиться фотографировать, и самому быть объектом :DDD
p.s. жаль, что в Москве живу
Тут да...уже не так просто!

Оффлайн Алексей Сафонов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: +21/-0
    • Просмотр профиля
Re: Владимир Dedal Ларионов
« Ответ #8 : 10 Апрель 2012, 23:44:29 »
Все хочу выбрать в Питер, самое попсовое это конечно на майские, правда на эти точно не получится. Но не знаю даже что, куда, где лучше останавливаться) а так я бы там пофотографировал с удовольствием, учитывая что мне пока только архитектуру и снимать)