8 (931) 3000643
MuscleSkype

Результаты Чемпионата мира по пауэрлифтингу IPF

14.11.2011 in Новости by Админ Админович

Закончился Чемпионат Мира по пауэрлифтингу IPF в Чешском городке Пилсен. И закончился он триумфально для Российской Сборной!

В категории до 105 кг, при отсутствии Пятикратного Чемпиона из Украины – Ивана Фрейдуна, все ожидали победы Россиянина – Константина Лебедко. Тем не менее российский спортсмен стал только вторым с суммой 1025 кг. Первонствовал же в этой категории спортсмен из Люксембурга – Анибал Коибра, кстати установивший два Мировых рекорда: в тяге – 370 кг и в сумме – 1027,5 кг.

Категория 120 кг ознаменовалась борьбой двух представителей Российской сборной. Максим Бархатов и Андрей Драчев оба показали одинаковую сумму – 1072,5 кг. И это был новый Мировой рекорд!  Драчев, весивший 119,5 кг собрал эту сумму первым, вторым собрал ее Бархатов, но он был легче, его вес  117,22 кг. Поэтому именно он стал Чемпионом Мира. Драчеву же присвоили авторство рекорда. Третье место занял литовец Amandas Paulauskas с результатом 1055 кг и мировым рекордом в жиме – 317,5 кг!

В супер-тяжелой весовой категории среди женщин победила представительница Российской сборной – Галина Карпова. Ее сумма – 721 кг WRm1 (300,5 WR + 190,5 WRm1 + 230). Украинка Инна Оробец стала вице-чемпионкой мира с суммой 650 кило.

В самой тяжелой категории среди мужчин, чей вес превышает 120 кг боролись Украинские спортсмены. В результате, первым стал Владимир Свистунов с мировым рекордом в сумме – 1132,5 кг (437,5+322,5+372,5)! «Серебро» Чемпионата Мира у Виктора Тесцова. Жим Виктора 350 кило стал новым мировым рекордом в открытой возрастной группе, а сумма 1130 кг (425+350+355) является новым юниорским мировым рекордом.

Первое командное место завоевала сборная команда России, вторыми в командном зачете финишировали Украинские спортсмены.