Автор Тема: Лет ми спик фром май харт  (Прочитано 239 раз)

Оффлайн alexey smirnov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Лет ми спик фром май харт
« : 15 Апрель 2012, 17:30:25 »
Привет. Меня зовут Алексей, 25 лет .

В детстве занимался немного спортом, секции карате и ушу, лёгкая атлетика в сдюшор, получил пару грамот на районных соревнованиях. Потом закончил школу, работал в компьютерных фирмах, думал как поднять немного деньжат.

Увлекся покером в 2006г, стал высиживать дома перед компом по 12 часов в день. Но со временем я стал ощущать себя "стариком". Вроде молодой парень, а силы нет, спина болит, ноги после 10 минут ходьбы болят. Да и весил я тогда менее 60кг, кожа и кости.

Летом 2010г я решился зайти в качалку. Первый тренер, первый присед со штангой, дрожащие колени, блюю в толчке после третьего подхода. В общем организм был крайне шокирован физическими нагрузками, а я был просто счастлив, что смог превозмочь свою лень и проявил силу воли.

Через год занятий уже весил ~85 кг и ловил комплименты =). К сожалению обстоятельства сложились так, что мне пришлось расстаться с качалкой на полгода. Не занимался, плохо питался, мой вес потихонечку падал, и когда на весах стрелка показала 70, я понял, что надо действовать . Прошла пара месяцев, как я снова начал заниматься. Немного набрал вес, почти вернул силовые показатели. Сейчас хожу на курсы, учусь на инструктора тренажерного зала, хочу стать хорошим тренером и помогать людям становиться здоровыми, сильными и выносливыми.

Оффлайн alexey smirnov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лет ми спик фром май харт
« Ответ #1 : 15 Апрель 2012, 17:31:30 »
В связи с началом нового тренировочного цикла я решил сделать небольшой эксперимент - замерять свои параметры на протяжении 12 недель и попытаться сделать из этого какие то выводы  ::).

Исходные данные:
Жим 82.5
Присед 125
Становая 140

Вес 74

Голень 39.5
Бедро 60
Талия 83
Грудь 96
Бицепс 37
Предплечье 30
Шея 39

Бедра и талия нормально, а вот грудь отстает примерно на 15см от нормальных пропорций. Поэтому решил на ноги особо не наседать и сделать упор на прокачку груди.

Через 4 недели:

Жим 100
Присед 125
Становая 152.5

Вес 75

Голень 39.5
Бедро 60
Талия 83
Грудь 98
Бицепс 37
Предплечье 30.5
Шея 39

На грудь делаю несколько разных жимов: одноповторный, многоповторный, жим на наклонной скамье в пол амплитуды, жим гантелей, жим на скорость, жим узким хватом на трицепс.

Оффлайн alexey smirnov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лет ми спик фром май харт
« Ответ #2 : 15 Апрель 2012, 17:39:45 »
Немного теории...

Тренировочная нагрузка определяется следующими показателями:

1) Интенсивность
2) Объем
3) Характер упражнения

Существует несколько методов повышения интенсивности тренировки. Вкратце разберем 11 самых популярных методов.

1) Пирамида - выполняя упражнение, в каждом последующем подходе увеличивается вес отягощения и уменьшается количество повторений относительно предыдущего подхода.

2) Суперсет - выполняется несколько упражнений подряд без отдыха либо с минимальным отдыхом между ними (10-20 секунд).

3) Дропсет - работа начинается с максимальным весом отягощения, и вес отягощения постепенно снижается.

4) Вставочный подход - во время отдыха между рабочими подходами, выполняется подход на отстающую мышцу.

5) Читинг - форма выполнения упражнения, в которой включаются все мышцы синергисты, что позволяется поднять больший вес или сделать большее количество повторений.

6) Методика изометрического сокращения - статика.

7) Форсированные повторения - партнер помогает выполнить дополнительные повторения.

8 ) Негативные повторения - работа с 100-140% рабочего веса только в негативной фазе. Позитивную фазу помогает выполнить партнер.

9) Методика 21 - выполнение 7 повторений в начальной амплитуде движения, 7 повторений в финальной амплитуде движения и 7 повторений в полной амплитуде.

10) Преждевременное утомление - выполнение изолированных упражнений на определенную мышцу, а затем выполнение базовых упражнений, где участвует эта мышца.

11) Вариация отдыха/паузы
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2012, 17:45:04 от alexey smirnov »

Оффлайн alexey smirnov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
5 неделя
« Ответ #3 : 16 Апрель 2012, 14:49:53 »
Итоги 5ой недели.

Купил гейнер MHP, creatine, l-arginin, витаминки daily formula, рыбий жир.

Пью так:

Утром витаминки 1таб
Днем Гейнер 2 раза по 70-90гр порции и креатин 5-7гр
Рыбий жир с едой
L-arginin 2-3гр перед сном

Через 5 недель:

Жим 100
Присед 125
Становая 152.5

Вес 77

Голень 39.5
Бедро 60
Талия 83.5
Грудь 98.5
Бицепс 37
Предплечье 31
Шея 39.5
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2012, 14:51:25 от alexey smirnov »

Оффлайн alexey smirnov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
6 неделя
« Ответ #4 : 23 Апрель 2012, 10:41:16 »
На этой неделе самым важным для меня событием было окончание курсов тренера и сдача экзамена. Сдал на 5/5 теорию и практику  ::). На самом деле жутко волновался, хотя обычно не волнуюсь вообще, да и все ребята с курсов волновались.

На следующий день поехал в офис Fitness House, оформил доки, выбрал клуб в котором буду работать. Выбор пал на Масштаб на Пулковском шоссе. Клуб конечно крутой, куча тренажеров, все продублировано, большой гантельный ряд, высоченные потолки, очень просторно, вообще заниматься кайф. На этой неделе буду осваиваться и включаться в работу.

Вес уже 78кг. Тк Up your mass уже заканчивается, купил пакетик Sirious Mass за 1800руб =).

Оффлайн Андрей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Карма: +44/-1
    • Просмотр профиля
Re: 6 неделя
« Ответ #5 : 23 Апрель 2012, 11:12:39 »
На этой неделе самым важным для меня событием было окончание курсов тренера и сдача экзамена. Сдал на 5/5 теорию и практику  ::). На самом деле жутко волновался, хотя обычно не волнуюсь вообще, да и все ребята с курсов волновались.

На следующий день поехал в офис Fitness House, оформил доки, выбрал клуб в котором буду работать. Выбор пал на Масштаб на Пулковском шоссе. Клуб конечно крутой, куча тренажеров, все продублировано, большой гантельный ряд, высоченные потолки, очень просторно, вообще заниматься кайф. На этой неделе буду осваиваться и включаться в работу.

Вес уже 78кг. Тк Up your mass уже заканчивается, купил пакетик Sirious Mass за 1800руб =).
персональный тренер что ли?)
поздравляю :)