Автор Тема: MyFit дневник /Marina/  (Прочитано 1107 раз)

Оффлайн Marina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
MyFit дневник /Marina/
« : 30 Март 2012, 20:54:29 »
Заведу и я дневник, пусть будет.
Меня зовут Марина, я из Питера, но 8 лет назал случилось мне уехать в штаты, где я и увлеклась здоровым питанием, и фитнесом.

Когда то у меня был подобный дневник на ediet.ru и в нем я похудела с 58 до 43 кг, затем занялась фитнесом до 47 "нормальных" кг. я всегда была активной, хоть и не спортсменкой, на лишние пару кило не жаловалась и не пыталась худеть, а в США - доступ к разной вкусной еде 24ч в сутки сказались...
Похудела я питаясь по принципам низкоуглеводного питания (так что сушка мне не так страшна), добираясь пешкарусом домой из колледжа  и посещая групповые занятия "total body" - тогда то я и познакомилась с гантелями тяжелее 5 кило и взяла свою первую штангу (ну и пусть что на 15 кило  :P)...
Доскональное изучение состава продуктов и как их потребление влияет на внешний вид и внутренее самочувствие привело меня впоследствии в университет на специальность "Nutrition" (Питание, диетология).
Но мне стало этого мало и в  этот 2012й  новый год я занялась своим телом конкретно. Я планирую участвовать в соревнованиях по Бикини этим летом (UFE Fury)  ::)

На сегодняшний день Мои тренировки обычно состоят из  BootCamp BoxFit в понедельник, вторник и среду:
BootCamp -   60 min, напоминает "инсанити" и "бодирок", из утяжеления только 2 гантели по 5 кило.  Разделена по дням: упор на руки, ноги, пресс.
BoxFit - это 45 минутный микс из тренировки боксеров, кик-боксеров и ММА бойцов, включает в себя плиoметрику, отжимания, приседания, планки, прыжки итд, все интенсивно при высоком пульсе + конечно же дриллс - блоки, удары (по груше и иногда в 3х минутном спаринге).
*Четверг выходной*
Пятница, суббота и воскресениe -  я делаю свою силовую программу на спину, ноги, и отдельно день кардио (либо выходной). Программа основана на Jamie Eston LiveFit.       
Я постепенно увеличиваю веса, делаю присед 6-8 раз пока что только с 40кг, больше в смит тренажере. Жим ногами 90кг.
Несомненно, мне еще работать и работать над собой, но за 3 месяца я стала намного сильнее и выносливее, как никогда раньше, и это то что меня подгоняет идти в зал после универ и работы почти каждый день. ;D

Вот так вот я начинала в январе:
А вот такая вот я сейчас. Мечтаю начать сушиться, но понимаю что не стоит торопиться, еще как минимум месяц я планирую растить мышечную массу, пока растет

Про питание вкрадце - я ем 5-6 раз в день, и верю что правильное питание 70% успеха. У меня нет проблем с отказом от сладкого, шоколада и булок. Для меня из не существует - бывает где то аут в ресторане или гостях я себе не отказываю в кусочке, и истинно этим кусочком наслаждаюсь.
Пример меню:
завтрак - яйца (2 целых, +№ белков) + цельнозерновой тост или овсянка или рис (с яйцами оч вкусно), фрукт (обычно черника или грейпфрут), витамины (GNC Ultra Active Woman), HMB, CLA, OMEGA 3-6-9
2й завтрак - протеиновый шейк (Gaspari MyoFusion)
Ланч курогрудка/мясо/итп с рисом или/и бобами и овощами.
Перед тренировкой овсянка, или овсянка с творогом.
Перед и во время тренировки ВСАА (BSN Aminox)
После тренировки протеиновый шейк

Перекусы - орехи, протиновые батончики, нарезанные овощи.
Через час-два ужин как обед но без угдлеводов. Витамины, HMB.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2012, 01:08:50 от Marina »

Оффлайн Андрей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Карма: +44/-1
    • Просмотр профиля
Re: дневник
« Ответ #1 : 30 Март 2012, 20:59:00 »
Вау, и еще красавица :) Приятно наблюдать на форуме столько красивых девушек, успехов в спорте :)

Оффлайн Валерий

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Скромненько, но со вкусом
  • Сообщений: 179
  • Карма: +66/-1
    • Просмотр профиля
Re: дневник
« Ответ #2 : 30 Март 2012, 21:29:32 »
Фигасе, вот так придумали мы интересную тему, у нас тут собирается столько симпотиичных Няш, ведущих свои дневники, класс! Marina, ну давай, удачи, будем внимательно следить за твоими успехами в онлайне!

Оффлайн Артём

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: дневник
« Ответ #3 : 30 Март 2012, 21:41:02 »
Вот это да!!!Красотааааа!Марина,Удачи Вам! ;)

Оффлайн Сергей Викторович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: +9/-1
    • Просмотр профиля
Re: дневник
« Ответ #4 : 31 Март 2012, 00:22:12 »
Счастья здоровья и успехов :)

+1 буду следить:)

Оффлайн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +102/-46
    • Просмотр профиля
Re: MyFit дневник /Marina/
« Ответ #5 : 31 Март 2012, 19:55:05 »
Позже я пошла в фитнес клуб и мне понравились групповые занятия - силовые, с гантелями и штангой. Мне никогда не нравились девчачии "аэробики и шейпинги", поэтому увиденное меня впечатлило. Но "тренировалась" я всего раза 2 в неделю. Вот что я получила. Мой вес около 46-47 кило. Это был мой первый опыт "сушки" в какой то степени, о которой я и ведать то не ведала...
Занимаясь фитнесом я набрала до 47кг. Скромно отмечу что выглядеть и чувствовать себя я стала намного лучше.

Молодец! Фигурка отличная! Так держать!)

Оффлайн Marina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: MyFit дневник /Marina/
« Ответ #6 : 31 Март 2012, 20:43:07 »
Основа моих силовых -  программа Jamie Easons, , упражнения из 2-й и 3-й фаз.
(http://www.bodybuilding.com/fun/jamie-easons-livefit-phase-2.html)

Ноги:
(Разминка бег 10 минут, растяжка)
Широкие (сумо или Плие) приседы: 2 подхода полегче 15 повторов + 2 тяжелее до отказа мышцы
Приседы с узкой постановкой ног: 2 подхода полегче 15 повторов + 2 тяжелее до отказа мышцы
Жим ногами 4 подхода по 8 повторов       
Заступ на скамью с штангой (Walking Barbell Lunge) 4 подхода по 8 повторов на каждую ногу.   
"Шагающие" выпады: 3 подхода по 20 шагов
Приседы на одной ноге со штангой: 4 подхода по 8 повторов         
Разгибание ног в тренажере: 3 подхода по 10 повторов + 1 подход до отказа   
ПОдьем на носок стоя: 3 подхода по 20 повторов, +1 подход до отказа   
ПОдьем на носок в "ослике": 3 подхода по 20 повторов, +1 подход до отказа   
(заминка растяжка, никакого больше кардио в день ног)

Оффлайн Сергей Викторович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: +9/-1
    • Просмотр профиля
Re: MyFit дневник /Marina/
« Ответ #7 : 01 Апрель 2012, 12:45:34 »
Маришаумничка :)) Пиши )Ждём)

Оффлайн Marina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: MyFit дневник /Marina/
« Ответ #8 : 02 Апрель 2012, 18:39:07 »
вот такой у нас зал, и занимаются все - и стройняшки и не очень (пока что!) безо всякого стеснения, идея тренера - чтоб каждый чувствовал себя профессиональным боксеромММА бойцом итд (нужное подчеркнуть), каждый знает свою цель.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2012, 18:43:55 от Marina »

Оффлайн Михаил Михайлов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: MyFit дневник /Marina/
« Ответ #9 : 03 Апрель 2012, 12:25:19 »
Фотографии отличные :) У меня тоже не грузятся, видимо есть лимит . . .

Оффлайн Андрей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Карма: +44/-1
    • Просмотр профиля
Re: MyFit дневник /Marina/
« Ответ #10 : 03 Апрель 2012, 12:46:28 »
Викенд у меня прошeл очень бурно - на пати в одном из клубов Сохо с Джонатоном Мендельсоном и хорошей такой транс музыкой с моими русскими друзьями. Натанцевалась я так что ноги все еще болят! После чего еще и дошла до работы даже в воскресение, так что день не прошел зря (как это обычно бывает после пати на всю ночь хаха).  8)
Самый приколл что после клуба мы пошли завтракать и подруги с меня угорали что после всех шатов текилы и других напитков я заказала омлет из белков с шпинатом и кусочком ветчины хааа ну а че ::)
У меня был углеводный загруз вчера - ела много риса (дикии, коричневый который, белый я и не люблю, он какой то безвкусный). С курицей, креветками и овощами.

На завтрак сегодня у меня были 2 яйца и сыр 30г(моцарелла). ВСАА напиток с собой (такой у меня завтрак когда некогда готовить).
Обед придется придумать - скорее всего курогрудка с чем нибудь
Потом на перекус протеиновый батончик (Pure Protein brand) , овсянка до тренировки.
После трени протеиновый шейк, после небольшой ужин из белка и овощей (тк будет уже 10ч и спать пора).

так же у нас бывают вылазки на пляж и окрестные парки, после них на след день едва встаешь, особенно после упражнений в песке, задействуются все мелкие мышцы о существовании которых и не подозревал... Особенно боит пятая точка ))

На повестке дня у меня убойный BootCamp класс на час и БоксФит на 45 минут с моим любимым тренером (фотки прилагаются).
Неплохо так на берегу океана тренироваться ???

Оффлайн Данила Федотов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: MyFit дневник /Marina/
« Ответ #11 : 03 Апрель 2012, 12:48:44 »
Вот это зал... Я о таком могу только мечтать)
И сколько стоит такое удовольствие?

Оффлайн Marina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: MyFit дневник /Marina/
« Ответ #12 : 03 Апрель 2012, 16:41:20 »
Вот это зал... Я о таком могу только мечтать)
И сколько стоит такое удовольствие?

стоит не дорого $20 в месяц сколько влезет.
тренажерка у них правда не ахти, я планирую в другую ходить на свои силовые трени. Тоже не дорого, $15. А "элитные" залы с красивыми раздевалками, бассеинами и прочими удобствами тут около 40 в месяц.

Оффлайн Marina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: MyFit дневник /Marina/
« Ответ #13 : 04 Апрель 2012, 22:28:27 »
Наглядно, однако!

содержание сахара в популярных напитках
(вода, детский сок, апельсиновый сок-напиток, шоколадное молоко, ред бул, содовая, Маунтиндю)
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2012, 22:30:44 от Marina »

Оффлайн Александра

  • Постоялец
  • ***
  • Лентяй
  • Сообщений: 109
  • Карма: +13/-2
    • Просмотр профиля
Re: MyFit дневник /Marina/
« Ответ #14 : 04 Апрель 2012, 22:56:11 »
Вот так дрянь-напитки!
Я была в Хабаровске и Владивостоке, там продают вкусные "энергетики" и мандариновый сок с мякотью фирмы "Саппоро", японцы, е-мое. Так вот в составе никакой химии, витамин С, ну и фруктоза. Сахарозы этой дебильной нет. Я просто тащилась по этим напиткам! :) Как-нибудь выложу у себя фотографии этих напитков. :)