Автор Тема: Кровь с молоком. Дневник тренировок.  (Прочитано 1109 раз)

Оффлайн Евгения

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Вступительное слово.

Работа над своим телом - наука. Причём точная. Берём формулу, проверенную годами и поколениями спортсменов:

A1 + A2 + A3 = A4.

A1 - исходные данные.
A2 - питание.
A3 - тренировки.
A4 - результат.

И никак иначе. При известных А1, А2 и А4 ясно, как день, каким должен быть А3. Кому не ясно - живо за консультацией к более опытным/прокачанным спортсменам. Кому не ясно А2 - с вопросами к диетологам. На все "как?" и "почему?" в природе уже есть правильные ответы, остаётся только добросовестно вписать их в свою формулу и 100% получится искомое, заветное А4!

Это просто мои рассуждения в ответ на часто слышимое "А вдруг у меня не получится?", " А, может, ну её, тренировку эту, и без неё своего добьюсь!" и т.д. Искренне верю - не может быть никаких сомнений и жалоб: при грамотном, научном подходе добиться можно ВСЕГО. 

Дневник тренировок.

А1. Исходные денные.
1 год гимнастики, 3 года спортивных танцев, 3 года конного спорта, 1 год промышленного альпинизма, 2 месяца рукопашного боя, 6 лет капоэйры, 1 год ножевого боя. При сидячей работе и периодическому охлаждению интереса к тренировкам - 59 кг при росте 162 см. Это печальная часть. Здоровье в порядке - кровь с молоком! Не пью, не курю. Отдыхаю активно.

А2. Питание.
Питаюсь я неправильно. На 4-. Но я над этим потихоньку работаю. Творог мне в помощь!

А4. Результат.
Хочу основательно прокачать тело. Мышцы-мышцы-мышцы в тонус! Пресс кубиками хочу! Растяжку хочу! Выносливость повысить хочу! Или у девушки отличная фигура, или она - ленивый бегемот.

А3. Тренировки.
Начала я свой путь к заветному А4 1 марта. План пока такой: с 1 марта по 1 апреля максимально выкладываюсь в зале, смотрю, чего удастся добиться за месяц усиленных тренировок. В соответствии с достигнутым и полученными впечатлениями от процесса будет построена дальнейшая программа занятий. Этот месяц уже почти прошел (в фитнес-центре в основном, на групповых занятиях и в качалочке), скоро тоги подводить! А было вот что:

День 1. Силовая тренировка на все группы мышц с использованием Body Bar + аэробная разминка.

День 2. Кикбоксинг.

День 3. Первая тренировка: силовая (с использованием Pump штанги).
             Вторая тренировка: пилатес.
             Третья тренировка - КАЧАЛКА!
             Сауна.

День 4. Первая тренировка: растяжка (Stretch).
             Вторая тренировка: йога.
             И немного качалочки на сладкое.

День 6. Первая тренировка: йога.
             Вторая тренировка: качалка.

День 7. Ножевой бой.

День 8. Качалочка.

День 9. Ножевой бой.

День 10. Первая тренировка: силовая, с использованием Pump штанги.
             Вторая тренировка: пилатес.
             Сауна.

День 11. Power йога.

День 12. Кикбоксинг + тайский бокс.

День 13. Power йога.

День 14. Ножевой бой.

День 15. Силовая тренировка, на все группы мышц.

День 17. Кардио.

День 18. Гантельки!

День 19. Танцевальная аэробика.

День 26. Первая тренировка: танцевальная аэробика.
               Вторая тренировка: силовая, на ноги. С Pump штангой.

День 27. Силовая тренировка. С гантелями,  Pump штангой и прочими фитнес-девайсами.

День 28. Стэп аэробика. Танцевальная аэробика.

День 29. Силовая тренировка на крупные группы мышц ног.

День 30. Power йога.

Продолжение следует.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2012, 19:15:56 от Sergey Miyasnikov »

Оффлайн Сергей Викторович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: +9/-1
    • Просмотр профиля
Re: Кровь с молоком. Дневник тренировок.
« Ответ #1 : 31 Март 2012, 00:18:26 »
Аминь.


Успехов  :-* Фото в студию :)

Оффлайн Евгения

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кровь с молоком. Дневник тренировок.
« Ответ #2 : 31 Март 2012, 00:32:44 »
Сергей, благодарю!

Фото прокачанностей будет, когда будут ощутимые результаты. Фотографий "до" не делала. И не буду. Девушка я, стесняюсь.

Просто фото вот.

Оффлайн Сергей Викторович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: +9/-1
    • Просмотр профиля
Re: Кровь с молоком. Дневник тренировок.
« Ответ #3 : 31 Март 2012, 00:55:12 »
А чего стесняться ?) Хорошая,симпотишная,спортивная  девушка :) На вес золота сегодня :) даже дороже :)

так что не стесняйся :)

Оффлайн Валерий

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Скромненько, но со вкусом
  • Сообщений: 179
  • Карма: +66/-1
    • Просмотр профиля
Re: Кровь с молоком. Дневник тренировок.
« Ответ #4 : 31 Март 2012, 13:54:07 »
L? давай фотки выкладывай, нет место стеснениям в спортивных рядах! 8)

Оффлайн Андрей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Карма: +44/-1
    • Просмотр профиля
Re: Кровь с молоком. Дневник тренировок.
« Ответ #5 : 31 Март 2012, 20:16:19 »
Название темы наводи на разных видов мысли ???
Ждемс фото :)

Оффлайн Евгения

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кровь с молоком. Дневник тренировок.
« Ответ #6 : 01 Апрель 2012, 11:39:38 »
Относительно названия темы - словосочетание означает "здоровый, румяный". Выбрала ещё и потому, что друзья прозвали Молочком. Часто и с большим удовольствием пью молоко.

Дневник тренировок - программы тренировок будут составляться на месяц и озвучиваться здесь. Через каждый месяц программа будет пересматриваться и совершенствоваться. Раз в неделю - отчёт о проделанной работе.

Фото - выложу чуть позже.

Оффлайн Сергей Викторович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: +9/-1
    • Просмотр профиля
Re: Кровь с молоком. Дневник тренировок.
« Ответ #7 : 01 Апрель 2012, 12:43:14 »
Относительно названия темы - словосочетание означает "здоровый, румяный". Выбрала ещё и потому, что друзья прозвали Молочком. Часто и с большим удовольствием пью молоко.

Дневник тренировок - программы тренировок будут составляться на месяц и озвучиваться здесь. Через каждый месяц программа будет пересматриваться и совершенствоваться. Раз в неделю - отчёт о проделанной работе.

Фото - выложу чуть позже.


Хорошло:) Будем ждать) Кровь с молочком)))

Оффлайн Дима Войтов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кровь с молоком. Дневник тренировок.
« Ответ #8 : 02 Апрель 2012, 00:11:31 »
Классно) Мне бы познания такие :D

Оффлайн Валерий

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Скромненько, но со вкусом
  • Сообщений: 179
  • Карма: +66/-1
    • Просмотр профиля
Re: Кровь с молоком. Дневник тренировок.
« Ответ #9 : 02 Апрель 2012, 23:28:48 »
Интересно, давай продолжай, слежу за дневником и жду фотоотчета ;)

Оффлайн Евгения

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кровь с молоком. Дневник тренировок.
« Ответ #10 : 04 Апрель 2012, 00:52:44 »
Доброй всем ночи!

Полноценно вести дневник оказалось сложнее, чем я предполагала, но причина похвальна: пропадаю на тренировках, на интернет времени почти не остаётся. Равно как и на вдохновенное формулирование программы собственных тренировок.
А программа-то уже вовсю работает! Надо отчитаться. Итак:

Завершился первый месяц следующим образом:

31 марта: качалка.

1 апреля: качалка, сауна, массаж.

На этой ноте закончился мой абонемент в фитнес-центр. Брала специально только на месяц - чтобы подготовиться к дальнейшим этапам тренировок. Следующий месяц пройдёт у меня вне стен качалки, но я обязательно вернусь! Полюбила зал, после последней тренировки всю ночь снились кошмары (обычно я сплю очень спокойно, благо, совесть позволяет). Но в зале и без меня сейчас тесновато будет. Надо переключиться на что-нибудь другое, а именно:

Краткая программа на апрель.

Капоэйра. Минимум 3 раза в неделю. Я занимаюсь ей уже 6 лет, и не безуспешно. Постоянное движение, нагрузка на все группы мышц. Азарт. Техника у каждой школы капоэйры своя, в моей это больше боевое искусство, нежели танец. Если будут вопросы, расскажу подробнее.

В дни, чередующиеся с капоэйрой, тренироваться буду дома.

Разминка (танцы под любимую музыку).

Отжимания: 100 (20 отжиманий - 1 минута отдыха, 20 отжиманий - 1 минута отдыха, 15 отжиманий - 2 минуты отдыха, 15  отжиманий - 2 минуты отдыха, 10 медленных отжиманий - 2 минуты отдыха, 10 медленных отжиманий - 2 минуты отдыха, 10 медленных отжиманий).

Приседания: 200 с гантелями по 5 кг (чтобы не было скучно, добавляя медленные махи ногами после приседаний).

Пресс: как на картинке + подъёмы со скручиваниями. 100 подъёмов, отдых 5 минут, ещё 50 подъёмов - на верхний. 50 подъёмов на нижний. 40 - скручивания.

Далее работа с гантелями по 3 кг. Адекватное количество подходов.

Растяжка: цель - постепенно сесть на шпагат. Включив какой-нибудь фильм, смотреть и тянуться. Одна из моих задач на ближайшее время - почитать рекомендации по растяжке, чтобы с умом подходить к упражнениям.

Заминка: 10 минут быстрым шагом на беговой дорожке.

На ночь: самомассаж. Про это тоже надо почитать основательно. Планирую написать об этом здесь развёрнутую статью, в помощь другим заинтересовавшимся!

Оффлайн Евгения

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кровь с молоком. Дневник тренировок.
« Ответ #11 : 07 Апрель 2012, 00:10:22 »
Выкладываю обещанное фото. Готова выслушать аргументированную критику. И наверняка в этой оценке я буду с вами солидарна. Пока я просто чистый лист для будущей прокачки.

Потихоньку оборудую свой зальчик. Помимо того, что на фото, есть ещё беговая дорожка и степ-тренажер. Наверняка у вас возникло ощущение, что чего-то не хватает. Как всякая семья будет неполной без ребёнка, так и каждая тренажерка будет незавершенной без штанги.

Вот так я живу. Отчёт о тренировках за неделю выложу после выходных.

Оффлайн Евгения

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кровь с молоком. Дневник тренировок.
« Ответ #12 : 07 Апрель 2012, 00:21:03 »
Ещё одна карточка. Мастерство позирования просто высочайшее, хе хе. И, как контраст не наводи, рельеф мышц не прорисовывается. Потому что нет его.

Оффлайн Евгения

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кровь с молоком. Дневник тренировок.
« Ответ #13 : 16 Апрель 2012, 23:12:16 »
Итог за первый месяц тренировок: было 59 кг, а стало - 56 кг.

Сейчас в самом разгаре второй месяц, от графика пока отстаю. На капоэйру хожу столько, сколько планировала - по 3 раза в неделю. А вот со всем остальным - беда. Дома обычно только сплю (прихожу поздно из-за плотного рабочего графика, поездок к друзьям и родственникам, культурного просвещения и прочих радостей жизни). Но впереди ещё 2 недели и за этот период я постараюсь дотянуть до 54кг.

Вот май будет действительно ужасен. 2 недели отпуска, которые я полностью проведу в поездках по городам и весям. Магнитогорск, Уфа, Екатеринбург, Краснодар, Анапа... Подряд. Как я буду тренироваться? Где? С питанием, находясь постоянно в дороге, тоже всё сложно. Я привыкла много путешествовать, вот, вчера только из Ярославля вернулась. В этом году побывала уже в Минске и Брянске...  Но тут уж как ни привыкай, а весь ритм тренировочный сбивается.

Оффлайн Павел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кровь с молоком. Дневник тренировок.
« Ответ #14 : 16 Апрель 2012, 23:35:47 »
Неординарный дневник, читаю с большим интересом :)