Автор Тема: Работа над собой с умом.  (Прочитано 497 раз)

Оффлайн Павел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Работа над собой с умом.
« : 09 Апрель 2012, 20:03:06 »
 Доброго времени суток.
Все пишут дай ка и я попробую. Возможно мой нынешний и будующий опыт поможет кому.
На момент когда я понял что запустил себя я весил 102 кг. при росте 176 см. При этом ни каким спортом естественно не занимался долгое время. До этого в детстве занимался лёгкой атлетикой,бегал и был худой как спичка. Забросив это занятие начал обрастать жиром потихоньку и наступали моменты просвящения,собиралась спортивная сумка и дорога шла к спортзалу для того что бы привести себя в форму.Занимался по несколько месяцев ,но безрезультатно что и приводило к отказа от тренировок. Схема занятий была простой: приходил в зал делал всё подряд при этом соблюдал бестолковую диету мало ел,но ел всякий шлак. При выборе упражнений естественно ссылался на яркие журналы которые частенько лежали в зале. Приходя на тренировку не было цели не было задач которые следовало выполнять,не смотря на это я сбрасывал вес бывало по 10 кг. за месяц,но визуально почти не менялся. В итоге прекращал занятия и набирал то что потерял + несколько кило сверху. Последний такой поход в зал был года 2 назад,но он принёс свои плоды как-то подсказали и я полюбил жим лёжа. Делал 6х12 и увеличивал вес на 5 кг. В итоге за папу месяцев при весе 85 жал 105,но снова забросил жрал фаст.фуд пил пиво и о мой бог Курил!!!
Шло время и понял что пора заняться собой. В первую очередь подумал о диете и стал бороздить просторы интернета, мне на глаза попалась книга "Я не умею худеть" Пьер Дюкан. Смысл диеты в переходе на безжировой и низкоуглеводный режим+ ограничение соли для потери лишней воды. Я решил попробовать. Прошёл первый 6 дневный этап только на белках при этом рацион был очень разнообразен. Тут то я и полюбил творог. На первом этапе я ел все обезжиренные молочные продукты и конечно же творог. Всё нежирное мясо: индейка,говядина не жирная,курица( в основном грудка либо другие части,но без кожи). И так я потерял первые 4 кг. Начался второй этап на котором белковый день чередовался с белково-овощным. Конечно же готовил всё без масла и меньше соли .Вес уходил и пришло время ускорить процесс и привести мышцы в тонус для дальнейшей работы над собой. Первым делом придя в зал я проверил офп и результаты не порадовали пару подтягиваний,тяжёлые отжимания и очень тяжёлые отжимания на брусьях. Бег 1 км. с трудом. Первым делом отказался от курения в этом мне помогла книга Аллена Карра " Лёгкий способ бросить курить" признаюсь отлично мотивирует! Но вернёмся к тренингу.Встал вопрос о том как тренироваться.На первое время нашёл программу в интернете с которой освоил новое базовое упражнение " присяд"))) Пройдя два месяца с этой программой сбросил до 87 кг! Пришло время составления своей программы и снова интернет и книги мне в помощь.Как первое чтиво выбрал пособие по бодибилдингу любезно предоставленного Васипом на стене.Почерпнул иформацию составил тренировку и выложил на всеобщее обозрение.Целью была сушка с максимально возможным сохранением мышечной массы которая хотя бы какая,но была. Естественно набросились раскритиковали и послали куда подальше в поисках кому на руси качаться легко прочёл книгу Фалеева " Анти Мак-Роберт: Думай!По-русски". Только база это хорошо,но не могу я нибирать массу питаясь только белками и овощами через день.По-этому поводу добавил к программе фалеева по одному упражнению для разных групп.И конечноже кардио,много кардио. Примерный тренировочный план таков: Пон. Присяд 5х8 подтягивания на максимум. бег. Вт.бег20-40 минут. Среда. Жим 5х8 отжимания на брусьях,бег. Четверг бег.пятница становая тяга.подъём штанги на бицепс.бег. Ещё разводка гантелей в день жима. И так на данный момент рост176 вес 87 жим 95, присяд85,становая 85. Через пару месяцев увидим будут ли новые результаты.

Оффлайн Андрей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Карма: +44/-1
    • Просмотр профиля
Re: Работа над собой с умом.
« Ответ #1 : 10 Апрель 2012, 13:30:12 »
Отлично, молодец, что одумался и бросил вредные привычки, за это отдельный большой плюс.
Есть фото до/после? :)

Оффлайн Павел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Работа над собой с умом.
« Ответ #2 : 10 Апрель 2012, 16:50:19 »
При весе 102 не подумал и фото в одежде.потом при 95 и при 87 есть.Вечером добавить попробую.

Оффлайн Andrey Tarnavsky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Работа над собой с умом.
« Ответ #3 : 10 Апрель 2012, 18:54:04 »
Молодец,что бросил=))кстати я тоже по фалееву занимаюсь и тоже пару упражнений добавил,но у тя в проге есть много лишнего.Кароче бруся убери подтягивания перенеси в день становой тяги.И разводку убери.Мне тож поначалу показалось одно упражнение за трешу мало-и мышцы не забивает и быстро из зала ухожу,но ето пройдет.У меня всегда  крепатура в после жима была,а брусями ти только притормозиш процесс роста!А разводка для рельефа.

Оффлайн Павел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Работа над собой с умом.
« Ответ #4 : 10 Апрель 2012, 21:12:51 »
Да я типичный эндоморф и пока пляжный сезон хочу быть в форме.По-этому в качестве эксперимента сделал именно такую программу.Сочетание тяжёлых базовых упражнений для сжигания углеводов которые есть и кардио чтоб на пустую горели жиры.Про набор мышечной массы пока что речи не идёт,но до начала пляжного сезона думаю делать так.Благо результаты и силовые показатели не стоят на месте.Для этого я и решил записи вести может кому пригодится и на моих ошибках в выборе стратегии делали выводы.Но пока-что результат растёт.Стоит оговориться что после присяда я частенько пропускаю кардио.Ногам не очень приятно;)

Оффлайн Андрей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Карма: +44/-1
    • Просмотр профиля
Re: Работа над собой с умом.
« Ответ #5 : 11 Апрель 2012, 16:34:55 »
Молодец,что бросил=))кстати я тоже по фалееву занимаюсь и тоже пару упражнений добавил,но у тя в проге есть много лишнего.Кароче бруся убери подтягивания перенеси в день становой тяги.И разводку убери.Мне тож поначалу показалось одно упражнение за трешу мало-и мышцы не забивает и быстро из зала ухожу,но ето пройдет.У меня всегда  крепатура в после жима была,а брусями ти только притормозиш процесс роста!А разводка для рельефа.
Затормозить брусьями процесс роста? От куда свалился то? Слова Арни слышал: "Брусья - приседания для верхней части тела"? Это же идеальное упражнение...
Разводка - растягивает мышцы, ее нужно ставить в конце тренировки груди, но убирать - нет.

Оффлайн Павел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Работа над собой с умом.
« Ответ #6 : 11 Апрель 2012, 19:16:57 »
Прошла тренировка после 4 дневного перерыва.Подошёл парень со словами " нужно увеличивать вес иначе результатов не будет.Всё индивидуально" и в правду,давайте уделять время для выбора эффективной стратегии!Ухожу из зала с чувством что готов провести тут ещё часа два!

Оффлайн Andrey Tarnavsky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Работа над собой с умом.
« Ответ #7 : 12 Апрель 2012, 15:51:16 »
ето я свалился?не припомню где я сказал что бруся плохое упражнение?Думай что говориш блин.1Он новичок сейчас уму никаие нафиг разводки не нужны,так как они только тормозят его прогресс на данном уровне.База и только база.Если делать бруся то не делать жим и никак иначе,.Про бруся мля Ето не Арни сказал,а Менцер учи мат.часть потом что то говори.

Оффлайн Андрей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Карма: +44/-1
    • Просмотр профиля
Re: Работа над собой с умом.
« Ответ #8 : 12 Апрель 2012, 17:09:30 »
ето я свалился?не припомню где я сказал что бруся плохое упражнение?Думай что говориш блин.1Он новичок сейчас уму никаие нафиг разводки не нужны,так как они только тормозят его прогресс на данном уровне.База и только база.Если делать бруся то не делать жим и никак иначе,.Про бруся мля Ето не Арни сказал,а Менцер учи мат.часть потом что то говори.
"а брусями ти только притормозиш процесс роста" - по сути, оно то и значит.
Это только твое мнение, ничем не доказано, утверждать, что разводка для него сейчас лишняя, на твоем месте, я бы не стал.
Пусть будет так, пусть Майк сказал. Мат. часть?
А затыкать мне рот не нужно.

Оффлайн Andrey Tarnavsky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Работа над собой с умом.
« Ответ #9 : 12 Апрель 2012, 19:36:41 »
Я тебе рот не затыкаю!ето не мое мнение ето все знают!что на начально м етапе она не нужна

Оффлайн Andrey Tarnavsky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Работа над собой с умом.
« Ответ #10 : 12 Апрель 2012, 20:00:01 »
давай не будем здесь интернет войнами заниматся ок?То что я сказал ето из книжок и опыта!Если аффтар учтет мои поправки прогресс будет лутше.

Оффлайн Андрей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Карма: +44/-1
    • Просмотр профиля
Re: Работа над собой с умом.
« Ответ #11 : 12 Апрель 2012, 20:17:34 »
давай не будем здесь интернет войнами заниматся ок?То что я сказал ето из книжок и опыта!Если аффтар учтет мои поправки прогресс будет лутше.
По твоей грамматике не скажешь, что ты книжки читаешь.
И да, это все теория, по факту хотелось бы увидеть результат, а не пустые утверждения ;)

Оффлайн Павел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Работа над собой с умом.
« Ответ #12 : 12 Апрель 2012, 23:17:32 »
Действительно.Не чего воевать каждому своё подходит. Мне кажется что жимом лёжа я не сильно то грудь нагружаю.Если эффекта не будет буду варьировать наклон и менять упражнения.

Оффлайн Andrey Tarnavsky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Работа над собой с умом.
« Ответ #13 : 17 Апрель 2012, 20:16:05 »
ахах,яка граматика?Я українець!я подивлюсь як ти моєю мовою на українському форумі напишеш!

Оффлайн Андрей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Карма: +44/-1
    • Просмотр профиля
Re: Работа над собой с умом.
« Ответ #14 : 18 Апрель 2012, 12:49:13 »
ахах,яка граматика?Я українець!я подивлюсь як ти моєю мовою на українському форумі напишеш!
Стоп стоп, об этом ты не говорил ;D
И все таки, пример то есть?