Автор Тема: Вопросы Астамуру  (Прочитано 2621 раз)

Оффлайн Сергей Мясников

  • Arbeiten
  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 106
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Вопросы Астамуру
« : 21 Июль 2012, 13:55:45 »
Астамур Карчаа - выпускник Российского государственного медицинского университета им. Пирогова, врач-хирург  (варикоз, грыжи живота).

Астамур с радостью ответит на ваши вопросы.  ::)
« Последнее редактирование: 21 Июль 2012, 14:33:34 от Владимир Васипов »

Оффлайн Илья Немудрякин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Астамуру
« Ответ #1 : 21 Июль 2012, 14:18:58 »
На руках и в некготорых местах ног на венах проявляются шарики (узелки). Это начальная стадия варикоза? И как лечить?

Оффлайн Федор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Астамуру
« Ответ #2 : 21 Июль 2012, 14:20:08 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста комплекс растяжки после тренировки при проблемах с поясницей и со спиной в целом. Серьезных проблем уже нету, но профилактика от межпозвоночной грыжи я думаю всем необходима.

Оффлайн Кирилл Дроздюк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Астамуру
« Ответ #3 : 21 Июль 2012, 14:25:14 »
Добрый день. У меня (если не ошибаюсь грыжа Шморля Л4-Л5 и еще где то в С, протрузии , постоянно простреливает в пояснице, ходил несколько месяцев на физиопроцедуры пил различные табы типа мовалис и тп. Подскажите какие еще есть варианты решения данной проблемы!
Заранее спасибо!

Оффлайн Андрей Александрович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Астамуру
« Ответ #4 : 21 Июль 2012, 14:26:32 »
Здравствуйте! У меня по ходу варикоцеле, скажите его обязательно удалять, беспокоит временами....
Спасибо!

Оффлайн Астамур

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Астамуру
« Ответ #5 : 21 Июль 2012, 14:27:47 »
На руках и в некготорых местах ног на венах проявляются шарики (узелки). Это начальная стадия варикоза? И как лечить?

День добрый. На руках варикозной болезни быть не может. Характер узелков опишите по подробнее. Если есть возможность прикрепите фотографию к сообщению.

Оффлайн Илья Немудрякин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Астамуру
« Ответ #6 : 21 Июль 2012, 14:30:30 »
Фотографию не могу выложить, так как узелки видны только когда руки в напряжении (при физических нагрузках). Так просто они особо не беспокоят.  Что это может быть?

Оффлайн Астамур

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Астамуру
« Ответ #7 : 21 Июль 2012, 14:31:55 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста комплекс растяжки после тренировки при проблемах с поясницей и со спиной в целом. Серьезных проблем уже нету, но профилактика от межпозвоночной грыжи я думаю всем необходима.

День добрый. Моя специализация несколько иного характера, а именно грыжи живота. Как появиться время, обязательно соберу информацию и оформлю ее в виде небольшой статьи.

Оффлайн Астамур

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Астамуру
« Ответ #8 : 21 Июль 2012, 14:35:35 »
Здравствуйте! У меня по ходу варикоцеле, скажите его обязательно удалять, беспокоит временами....
Спасибо!

Варикоцеле удалять желательно, все зависит от стадии, обьемности узлов, вашего возраста. Основная угроза при варикоцеле - возможное бесплодие. Операция не сложная и короткая, бояться совершенно не стоит.

Оффлайн 21 21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Астамуру
« Ответ #9 : 21 Июль 2012, 14:36:54 »
через какой период времени можно возобновить физ нагрузки  после после операции(варикоцеле)?

Оффлайн Астамур

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Астамуру
« Ответ #10 : 21 Июль 2012, 14:39:22 »
Фотографию не могу выложить, так как узелки видны только когда руки в напряжении (при физических нагрузках). Так просто они особо не беспокоят.  Что это может быть?

На ощупь какие они? Эластичные, спадаются, приблизительно какого размера, кожа вокруг воспаляется?
Может быть липома, невринома, атерома - совершенно не опасные явления мало влияющие на качество жизни

Оффлайн Астамур

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Астамуру
« Ответ #11 : 21 Июль 2012, 14:42:31 »
через какой период времени можно возобновить физ нагрузки  после после операции(варикоцеле)?
Смотря какие. Кардио нагрузки можно через месяц - полтора. Силовые не раньше 2. Если нагрузки были большие то в прежний режим только через 3 месяца.
Дабы избежать послеоперационной грыжи в месте разреза, имеет смысл носить специальный бандаж на переднюю брюшную стенку. И первый месяц не поднимать большое 3 кг на руку

Оффлайн Илья Немудрякин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Астамуру
« Ответ #12 : 21 Июль 2012, 14:45:49 »
На ощупь они эластичные, в точности такие же как и сама вена. Размер примерно 5х5  мм . Кожа вокруг не воспаляется.

Оффлайн Илья Немудрякин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Астамуру
« Ответ #13 : 21 Июль 2012, 14:48:05 »
Ещё если руку вверх поднимаю, то они вовсе исчезают

Оффлайн Илья Немудрякин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Астамуру
« Ответ #14 : 21 Июль 2012, 15:20:40 »
Ещё один вопросик :)
У меня у знакомого вырезали варикацелли. Прошло около 2-ух лет и после занятий штангой он пришёл на приём и ему сказали что нужно делать операцию заново. Мне то же вырезали 3 года назад варикоцелли. Могут ли мне из-за физических нагрузок заново сделать операцию?