Автор Тема: Вопросы Астамуру  (Прочитано 2621 раз)

Оффлайн Сергей Таранухо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Астамуру
« Ответ #30 : 24 Июль 2012, 14:56:50 »
приветсвую. вопрос - у меня в районе пупка (сверху) стала как бы немного расходиться. как быапоневроз растягиваться стал. пупок стал совсем чуть чуть выпячиваться, незначительно... ничего не предпринимал, тренируюсь очень тяжело. прошло примерно 6-8 месяцев. вроде апоневроз чуть чуть больше растянулся,
вопрос - это скорее всего пупочная грыжа да? операция обязательна? или это может как бы остановиться?

Оффлайн Владимир Васипов

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 80
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Астамуру
« Ответ #31 : 24 Июль 2012, 23:11:20 »
приветсвую. вопрос - у меня в районе пупка (сверху) стала как бы немного расходиться. как быапоневроз растягиваться стал. пупок стал совсем чуть чуть выпячиваться, незначительно... ничего не предпринимал, тренируюсь очень тяжело. прошло примерно 6-8 месяцев. вроде апоневроз чуть чуть больше растянулся,
вопрос - это скорее всего пупочная грыжа да? операция обязательна? или это может как бы остановиться?

Допился стероидов. А я предупреждал.  :o

Оффлайн Астамур

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Астамуру
« Ответ #32 : 25 Июль 2012, 19:01:03 »
приветсвую. вопрос - у меня в районе пупка (сверху) стала как бы немного расходиться. как быапоневроз растягиваться стал. пупок стал совсем чуть чуть выпячиваться, незначительно... ничего не предпринимал, тренируюсь очень тяжело. прошло примерно 6-8 месяцев. вроде апоневроз чуть чуть больше растянулся,
вопрос - это скорее всего пупочная грыжа да? операция обязательна? или это может как бы остановиться?
При напряжении выпячивание больше становится? Вероятнее всего грыжа. Сделайте УЗИ пупочной области с прицельным поиском дефекта.
Операция желательна, но не обязательна. Если тренироваться в специальном бандаже на переднюю брюшную стенку то процесс развития грыжи можно задержать

Оффлайн Михаил Xaero

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Астамуру
« Ответ #33 : 01 Август 2012, 16:34:04 »
Здравствуйте, у меня после пробежки (я обычно не бегаю только железо) начала болеть правая нога в районе голени. Чем дольше я бежал тем сильнее начала болеть нога. Визуально ни каких повреждений не заметно. Но субъективно как будто молотком бахнули по ноге. На следующий день боль поутихла и я посетил травматолога.  Травматолог сказал это не кость или мышцы это скорее всего сосуд что то там и что надо идти к хирургу. Но у нас к хирургу просто так не попасть там на 10 дней вперед все записи. Хочу спросить что это могло быть с моей ногой. Само пройдет или надо чего то опасаться. Стоит ли идти в платную клинику к хирургу или можно не спешить.

Оффлайн Астамур

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Астамуру
« Ответ #34 : 05 Август 2012, 03:29:05 »
Доброго времени суток. Боль беспокоит только при нагрузке? в одном месте или куда то отдает? Ваш возраст?  Нога отекает? Покраснение где нибудь отмечали? Что делали для уменьшения  боли?
Может быть сосуд, может быть нерв. Если травматолог свое исключает. Сделайте УЗАС нижней конечности на всякий случай. И постарайтесь попасть на прием к хирургу

Оффлайн Филип Родригес

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Астамуру
« Ответ #35 : 05 Август 2012, 06:23:52 »
Приветствую,вопрос вот в чем,недавно,а точнее 10 дней назад,делал жим лежа вниз головой,и появилось такое чувство при выполнении подхода,как будто что то зажало в шее,дискомфорт в общем,после этого,как закончил подход и встал,стало болеть в затылке,в правой его части,пульсирующая такая боль,неотпускало весь день,наутро прошло,но на следующей тренировке делал тягу штанги к поясу и снова возникла эта пульсирующая боль в затылке,спустя пару минут прошла,теперь она всегда возникает при выполнении какого либо упражнения,в частности жимов,тяг,помогите пожалуйста разобраться в этом :( что делать в таких случаях?И вот еще что,незнаю,может это тоже играет роль,но я сижу на курсе метан соло уже 3ью неделю,может это тоже как причина.
« Последнее редактирование: 05 Август 2012, 06:25:30 от Филип Родригес »

Оффлайн Михаил Xaero

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Астамуру
« Ответ #36 : 05 Август 2012, 21:22:49 »
Доброго времени суток. Боль беспокоит только при нагрузке? в одном месте или куда то отдает? Ваш возраст?  Нога отекает? Покраснение где нибудь отмечали? Что делали для уменьшения  боли?
Может быть сосуд, может быть нерв. Если травматолог свое исключает. Сделайте УЗАС нижней конечности на всякий случай. И постарайтесь попасть на прием к хирургу
Мне 30 лет. Боль только при нагрузке но уже практически полностью перестало болеть (прошло 5-6 дней). В одном месте. На второй ноге тоже но раз в 100 слабее было. Ни чего не отекает. Нет ни каких покраснений посинений или любых других внешних признаков. Для уменьшения боли тупо поменьше ходил.  Погуглил Очень похоже на мой случай боль надкостницы голени при неправильной техники бега(я то не бегал практически ни когда да и плоскостопие походу сказалось). К хирургу так и не попал ( да и хрен с ним. Спс за ответ.

Оффлайн Алексей Николаевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Астамуру
« Ответ #37 : 06 Август 2012, 23:54:10 »
Какие упражнения нельзя делать при варикозе на ногах? :-\ за ранее спасибо :)

Оффлайн Вадим Микитюк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Астамуру
« Ответ #38 : 07 Август 2012, 15:33:15 »
Добрый день. Интересует вопрос что касается гигромы на запястке , есть ли курсы лечения или мази против этой шишки. Хирургический метод неинтересен просто.

Оффлайн Астамур

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Астамуру
« Ответ #39 : 08 Август 2012, 09:32:16 »
Приветствую,вопрос вот в чем,недавно,а точнее 10 дней назад,делал жим лежа вниз головой,и появилось такое чувство при выполнении подхода,как будто что то зажало в шее,дискомфорт в общем,после этого,как закончил подход и встал,стало болеть в затылке,в правой его части,пульсирующая такая боль,неотпускало весь день,наутро прошло,но на следующей тренировке делал тягу штанги к поясу и снова возникла эта пульсирующая боль в затылке,спустя пару минут прошла,теперь она всегда возникает при выполнении какого либо упражнения,в частности жимов,тяг,помогите пожалуйста разобраться в этом :( что делать в таких случаях?И вот еще что,незнаю,может это тоже играет роль,но я сижу на курсе метан соло уже 3ью неделю,может это тоже как причина.
Доброго времени суток. То что вы рассказываете похоже на проявление остеохондроза шейного отдела позвоночника. Для уточнения сделайте нагрузочную рентген пробу шейного отдела. УЗАС сосудов шеи. Пока, можно пользовать гели с диклофенаком, сходить к мануальному терапевту.

Оффлайн Астамур

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Астамуру
« Ответ #40 : 08 Август 2012, 09:35:25 »
Доброго времени суток. Боль беспокоит только при нагрузке? в одном месте или куда то отдает? Ваш возраст?  Нога отекает? Покраснение где нибудь отмечали? Что делали для уменьшения  боли?
Может быть сосуд, может быть нерв. Если травматолог свое исключает. Сделайте УЗАС нижней конечности на всякий случай. И постарайтесь попасть на прием к хирургу
Мне 30 лет. Боль только при нагрузке но уже практически полностью перестало болеть (прошло 5-6 дней). В одном месте. На второй ноге тоже но раз в 100 слабее было. Ни чего не отекает. Нет ни каких покраснений посинений или любых других внешних признаков. Для уменьшения боли тупо поменьше ходил.  Погуглил Очень похоже на мой случай боль надкостницы голени при неправильной техники бега(я то не бегал практически ни когда да и плоскостопие походу сказалось). К хирургу так и не попал ( да и хрен с ним. Спс за ответ.
Можно сделать банальный рентген, если беда в надкоснице на снимке будет видно. Для уменьшения болей можно использовать мази на основе диклофенака(снять воспаления) и кеторола, ибупрофена(снять боль). Так же вечером дома делать полуспиртовые повязки на голень(бинтом смоченным спиртом не туго обмотать голень и оставить высыхать)

Оффлайн Астамур

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Астамуру
« Ответ #41 : 08 Август 2012, 09:37:31 »
Какие упражнения нельзя делать при варикозе на ногах? :-\ за ранее спасибо :)
По большому счету любые, которые повышают внутрибрюшное давление и дают сильную статическую нагрузку на ноги. Только кардионагрузки.
В принципе если пользоваться компрессионными чулками, проводить медикаментозную профилактику то развитие болезни можно приостановить

Оффлайн Астамур

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Астамуру
« Ответ #42 : 08 Август 2012, 09:41:10 »
Добрый день. Интересует вопрос что касается гигромы на запястке , есть ли курсы лечения или мази против этой шишки. Хирургический метод неинтересен просто.
Если не интересен, то помочь ничем не могу...
Из-за особенностей строения гигромы помогает только хирургическое лечение. Все остальное трата собственного времени....Жидкость которая составляет основной объем образования будет все равно продуцироваться...

Оффлайн Алексей Николаевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Астамуру
« Ответ #43 : 08 Август 2012, 10:23:17 »
Какие упражнения нельзя делать при варикозе на ногах? :-\ за ранее спасибо :)
По большому счету любые, которые повышают внутрибрюшное давление и дают сильную статическую нагрузку на ноги. Только кардионагрузки.
В принципе если пользоваться компрессионными чулками, проводить медикаментозную профилактику то развитие болезни можно приостановить
т.е. присед и становую тягу вообще нельзя делать?

Оффлайн Armen A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Астамуру
« Ответ #44 : 17 Август 2012, 10:12:30 »
Здравствуйте Астамур.
Качаю железо и занимаюсь боевыми единоборствами. Качаться начал  Полтора года назад. 10 дней назад вес был 95 кг рост 186 см. Собственно 10 дней назад отравился ( как мне кажется), была рвота с кровью дважды, в первый раз в конце рвоты было немного темно красной массы, я подумал что скорее всего это кетчуп или что то из еды, второй раз во время рвоты было много ярко красной крови. Отлежался несколько дней, как только стало немного лучше решил начать опять занятия, на следующий день упало давление ухудшилось самочувствие. Вчера решился пойти к доктору ( до этого говорил с ними по телефону), 'проглотил' зонд, выяснилось что у меня скользящая грыжа Диафрагмы. Сказали что она небольших размеров и что мне надо распрощаться со спортом как минимум на три месяца а после можно будет только бегать и заниматься плаванием. Вот уже 24 часа себе места не нахожу, не знаю стоит ли делать операцию, и если ее сделаю смогу ли через некоторое время ( допустим через год) вернуться в спорт. Каковы будут Ваши советы? Действительно ли Занятия спортом будут опасны, и что собственно может случиться?
ЗЫ Возраст 22 года
« Последнее редактирование: 17 Август 2012, 10:14:15 от Armen A »