Автор Тема: Чемпион всего, что только можно выиграть по классике - Игорь Гостюнин!!!  (Прочитано 29875 раз)

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Игорь.

Скажите что подтолкнуло вас к занятиям спортом?

Тут я ничего нового не скажу. Это востребовано обществом, хорошая фигура навится всем. Стремление выделиться из толпы.
А именно в соревнования - так это уже самоутверждение.

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Добрый вечер Игорь!!Вопрос у меня скорее всего не обычный: что вам дал спорт в плане здоровья??Не затрагивая тему силы и объема мышц, и понятное дело что спорт это самое здоровье подрывает на профессиональном уровне, но все же, замечали ли вы что какие то хронические заболевания или самые обычные простуды и ОРВИ вас затрагивают в меньшей степени чем до занятий спотром???

Спорт в плане здоровья дает только проблемы) Спорт это вид деятельности человека во имя высших физических результатов, пренебрегая здоровьем. Кто-то больше заобится о нем, кто-то меньше. Но в целом, когда идет речь о победе на крупных соревнованиях - атлет готов рискнуть здоровьем ради победы. Эго человека безмерно.
По поводу хронических заболеваний - никаких изменений замечено не было. Насморк как был 2 раза в год - так и остался. Я всегда отличался хорошим здоровьем (тьфу-тьфу-тьфу), не болел, не грипповал, ничего не ломал и т.д.
За здоровьем это к физкультуре (ОФП)

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Игорь.

Не расскажите сколько у вас вообще было курсов? думаю не мне одному это интересно

Хороший вопрос) Но этот вопрос лучше задавать мне лично в разговоре или моему тренеру Александру Вишневскому.

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Игорь а приготовление в печке на сушке можно?

Если диетическое - то вполне можно себе позволить, если подготовка от этого не страдает.

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Какой у вас рост/вес , соревновательный и в межсезонье?

Рост 182,6, вес в межсезонье, например, как на первой фото, выложенной здесь Валерой Живухиным - то 116 кг, в среднем это 115-117 кг, на сцене я вешу порядка 92-95 кг

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Игорь, я заметил, что тренинг с высоким числом повторений (например, 8 подходов по 25 повторов в каждом упражнении), дает мне лучший результат чем обычный 4*8. Я думаю, что у меня преобладают медленные мышечные волокна (выносливые), а не силовые. Что вы думаете по этому поводу? Можно ли тренироваться на "выносливость" и добиться стоящих результатов? Вы использовали такой тренинг в своей практике? Спасибо.

МОЖНО!
Вообщем, не стоит думать о своих волокнах, красные они или белые. Мышцы сами по себе откликаются на новую нагрузку. Я раньше приседал по 20 повторений и делал становую по 20 повторений. И нужно сказать, что результаты были и были они такие же, что и при 6-8 повторениях. То есть, было одинаково. И тут уже можно выбирать, что больше нравится - большие веса или много повторений. Если же это отстающая мышца, то пробовать надо все и останавливать свой выбор на той методике, которая дает результат. Например, у вас есть сильная мышечная группа, скажем - грудные, их тренировать можно как угодно - расти она все равно будет, и слабая, скажем - ноги, вот тут нужно пробовать и на 6-8 повторений, и на 20-30, и на 12-15.

Оффлайн Владимир Васипов

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 80
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
А что вам больше всего нравится в занятиях спортом?

Оффлайн Валерий

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Скромненько, но со вкусом
  • Сообщений: 179
  • Карма: +66/-1
    • Просмотр профиля
Какую мышечную группу любишь тренировать больше всего? ;) ой, прям наверное думаю, не отгадаю ;D

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
А что вам больше всего нравится в занятиях спортом?

Превосходить самого себя, на тренировке, на сцене, ну и еще красивые статуэтки собирать)

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Какую мышечную группу любишь тренировать больше всего? ;) ой, прям наверное думаю, не отгадаю ;D

Голень - кайф вообще :P Только позволяю себе это удовольствие достаточно редко)

Оффлайн Валерий

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Скромненько, но со вкусом
  • Сообщений: 179
  • Карма: +66/-1
    • Просмотр профиля

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля

Оффлайн Валерий

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Скромненько, но со вкусом
  • Сообщений: 179
  • Карма: +66/-1
    • Просмотр профиля
Ахахах, почему редко ;D ;D ;D

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Ахахах, почему редко ;D ;D ;D

Хорошего должно быть по-маленьку)
3 раза в месяц тренирую, чаще смысла нет, больше объемы делать не хочу. Было, что не тренировал голень месяца 3 - вообще не убавила в размерах.
Есть другие места над которыми стоит поработать, туда и нагрузку увеличиваю

Оффлайн Валерий

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Скромненько, но со вкусом
  • Сообщений: 179
  • Карма: +66/-1
    • Просмотр профиля
Вот, к чему я и веду, рассказывай тогда на что ты делаешь акцент и как, народ читает, думаю, кто-то может еще стесняется спросить, а людям интересно, как например ты руки подтягиваешь, как доминирующие мышцы тренируешь (ноги например)? ;)