Автор Тема: Чемпион всего, что только можно выиграть по классике - Игорь Гостюнин!!!  (Прочитано 29877 раз)

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Как Вы относитесь к интервальному бегу в период сушки?

К интервальным нагрузкам на кардио - положительно.
К бегу - не очень. Суставы при беге могут дать о себе знать, если приседать с большими весами.

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Игорь здравствуйте.подскажите пожалуйста как лучше тренировать дельты,делаю и махи и жимы и на задний пучок,но рост очень медленный.как лучше читинг и большие веса в махах или же умеренные веса и делать подконтрольно?на сколько повторений плечи лучше откликаются?.Спасибо.

Если дельты не реагируют никак - то можно прибегнуть к средствам локального роста.

Еще пункт один. Если дельты растут медленно, то это значит, что они все равно растут, значит все пучком.

Читинг уместен тогда, когда вы прорабатываете сильную мышечную группу, она все равно будет откликаться на тренинг как бы вы ее не тренировали. Посмотрите видео с тренировками ПРО. Она почти везде читингуют, потому что опыта уже много и тело развито, они все равно попадают в те мышцы, которые надо проработать. И посмотрите как они прорабатывают отстающие мышечные группы - 100% очень технично. Так что если мышечная группа упрямая - лучше придерживаться техники. Дельты же постоянно в работе, суставы изнашиваются и на тренировках груди и спины, где идет работа с действительно большими весами. Придерживайтесь 10-20 повторений и проблем с плечевыми суставами можно избежать.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2012, 21:16:35 от Игорь Гостюнин »

Оффлайн Андрей Ким

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Игорь а если в составе макарон твердых сортов ( пример макфа )  пишется мука 1 сорта, они будут считаться продуктом с Низким ГИ? просто в макаронах где в составе написано дурум, они стоят в 10 раз дороже

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Игорь а если в составе макарон твердых сортов ( пример макфа )  пишется мука 1 сорта, они будут считаться продуктом с Низким ГИ? просто в макаронах где в составе написано дурум, они стоят в 10 раз дороже

Дело в чем, я постоянно говорю, что все строго индивидуально. Это касается и тренировок и питания и восстановления. Можно сушиться и на рисе (как ваш покорный слуга), можно на макаронах, да хоть на пельменях, если процесс сжигания жира идет по намеченному плану. Если все ок - значит вы все делаете правильно, если нет - то нужно делать изменения.
Попробуйте на макаронах, если вы выбрали именно этот продукт в качестве углеводов. При правильно тренировочном процессе и нутрициональном обеспечении сушка пойдет все равно хорошо, но как только результаты начинают тормозиться, то можно перейти уже на более жесткую диету, типа гречки или овсянки (из углеводов)

Оффлайн Валерий

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Скромненько, но со вкусом
  • Сообщений: 179
  • Карма: +66/-1
    • Просмотр профиля
Бло, я никогда не пробовал макароны на сушке есть, как-то очковал я ;) Да и гречу не пробовал, все как-то рис да геркулес :-\

Оффлайн Stefan Wolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
B
Как Вы относитесь к интервальному бегу в период сушки?

К интервальным нагрузкам на кардио - положительно.
К бегу - не очень. Суставы при беге могут дать о себе знать, если приседать с большими весами.
Спасибо :) А какой тип кардио тогда лучше применять на сушке?

Оффлайн Олег Яшин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Игорь спасибо,очень ценные советы!
А вот в сумме 9 подходов на плечи (по 3 подхода на каждый пучок) не мало?чувствую что среднему пучку 3-4 подхода махов недостаточно,можно ли увеличить количество сетов на него до 6  или сделать ещё одно упражнение дополнительное,не приведёт ли к перетренированности такой метод?

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Бло, я никогда не пробовал макароны на сушке есть, как-то очковал я ;) Да и гречу не пробовал, все как-то рис да геркулес :-\

Я тоже не пробовал макароны на сушке, но теоретически это возможно.

Оффлайн Albert Gallini

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Игорь Гостюнин, что бы вы могли посоветовать употребить перед соревнованиями чтобы меньше всего сводило мышцы? для того чтобы несводило использовал Панангин(содержащий калий и магний), постоянно повышая дозу на протяжении нескольких дней и в конце уже дошло до большого количства, но всё же на сцене очень сильно сводило, хотя даже водичку не всю я слил.(в последние 3 дня поготовки использовал дистилезированную воду)
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2012, 17:54:59 от Albert Gallini »

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
B
Как Вы относитесь к интервальному бегу в период сушки?

К интервальным нагрузкам на кардио - положительно.
К бегу - не очень. Суставы при беге могут дать о себе знать, если приседать с большими весами.
Спасибо :) А какой тип кардио тогда лучше применять на сушке?

Тип это тренажер? Тогда любой, который нравится
Если это тип нагрузки - то тоже любой, который нравится
Пульс ниже 125 не опускайте и все будет ок)

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Игорь спасибо,очень ценные советы!
А вот в сумме 9 подходов на плечи (по 3 подхода на каждый пучок) не мало?чувствую что среднему пучку 3-4 подхода махов недостаточно,можно ли увеличить количество сетов на него до 6  или сделать ещё одно упражнение дополнительное,не приведёт ли к перетренированности такой метод?

Если где-то увеличиваете интенсивность, то где-то ее надо уменьшить

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Игорь Гостюнин, что бы вы могли посоветовать употребить перед соревнованиями чтобы меньше всего сводило мышцы? для того чтобы несводило использовал Панангин(содержащий калий и магний), постоянно повышая дозу на протяжении нескольких дней и в конце уже дошло до большого количства, но всё же на сцене очень сильно сводило, хотя даже водичку не всю я слил.(в последние 3 дня поготовки использовал дистилезированную воду)

1. Нужно много позировать, чтобы мышцы привыкли к статичному напряжению
2. Нужен грамотный слив воды
3. Можно использовать панангин, аспаркам, магний, сульфат магнезии

Узнаю, что столько людей готовится на дистилляте :o Может тоже стоит попробовать ;D

Оффлайн Albert Gallini

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
СПАСИБО!!!)) дистилят больше небуду использовать. Думаю слишком плохо для сердечка.!

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
СПАСИБО!!!)) дистилят больше небуду использовать. Думаю слишком плохо для сердечка.!

Лучше в последние пару дней ограничивать себе в обычной воде

Оффлайн Maksim Kapranov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Можно ли в один день делать плечи и спину?и как лучше сочетать?в какие дни какие мышцы делать?