Автор Тема: Чемпион всего, что только можно выиграть по классике - Игорь Гостюнин!!!  (Прочитано 29877 раз)

Оффлайн KACTETikkk KACTETikkk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. ЧТо делать допустим если отстает грудь, нужно ли тренировать ее 2 раза в неделю. Так тренируюсь по обычному сплиту, качаю все группы мышц одинаково. Или просто снизить интенсивность других групп, делать их не до отказа. Как вы думаете, наверника была проблема с какой либо группой мышц.

Оффлайн Константин Доценко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здраствуйте, Игорь)
Такой вот вопрос,занимаюсь уже чуть больше года.Проблема в том что как я пол года назад и поднимал вес так и тяну,больше никак не идёт...особенно на грудь и бицепс застопорился процесс...Уже пробывал и менять программу,а тренироваться снова базовой программой...Хотя результаты в телосложении извенились,причм можно сказать заметно
Подскажите пожалуйста в чём проблема подьёма веса? Возраст 16 лет.Спортивным питанием не увлекаюсь. и как убрать подкожный жир с живота при этом делать программу на набор масу и питаться углеводной диетой? заранее спасибо)
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2012, 16:51:56 от Валерий »

Оффлайн Сабиров Вадис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Здарова Игорь,Занимаюсь 1,5 года(не пропускаю тренинг) питаюсь 6-7 раз в день(мезоморф),у меня отстаёт бицепс всего 36 см,причем крупные мышечные группы отлично растут - как ты думаешь,если мне делать одно базовое упражнение, например в пирамиде на бицепс,удастся ли мне преодолеть застой в этой мышце?или какие предложения?Вес 75кг,рост 175 возраст 16 лет  :-\ Заранее спасибо за ответ   ::)
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2012, 20:45:58 от Сабиров Вадис »

Оффлайн Андрей Ким

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Игорь, а  как  на сушке с овощами? я употребляю от 500 до 1 кг в день, норма или много?

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. ЧТо делать допустим если отстает грудь, нужно ли тренировать ее 2 раза в неделю. Так тренируюсь по обычному сплиту, качаю все группы мышц одинаково. Или просто снизить интенсивность других групп, делать их не до отказа. Как вы думаете, наверника была проблема с какой либо группой мышц.

Именно, я об этом выше писал. Снижаете интенсивность с быстрорастущих мышц, добавляете нагрузку к отстающей. Еще, возможно есть проблемы в технике. Здесь понятие "техника" это грамотное выполнение упражнения именно для ваших антропометрических данных. То есть, не всегда базовая техника работает. Все мы разные, кости и связки крепятся немного по-разному. Вы должны сами выработать свою технику выполнения упражнения, которая дает результат. Главное это попадать в те мышцы, которые вы хотите проработать.

Работа до отказа - самй быстрый путь к застою.

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Здраствуйте, Игорь)
Такой вот вопрос,занимаюсь уже чуть больше года.Проблема в том что как я пол года назад и поднимал вес так и тяну,больше никак не идёт...особенно на грудь и бицепс застопорился процесс...Уже пробывал и менять программу,а тренироваться снова базовой программой...Хотя результаты в телосложении извенились,причм можно сказать заметно
Подскажите пожалуйста в чём проблема подьёма веса? Возраст 16 лет.Спортивным питанием не увлекаюсь. и как убрать подкожный жир с живота при этом делать программу на набор масу и питаться углеводной диетой? заранее спасибо)

Значит, разбираемся по порядку. 1. Бодибилдинг пежде всего основывается на изменении тела, так сказать ближе к греческим богам. Не обязательно поднимать все больше и больше вес. Как я описывал выше, на ноги я снизил веса чуть ли не в двое и они еще лучше стали откликаться, так как лучше попадал в мышцы. Пример, Фил Хит говорит, что тянет штангу к поясу всего 80 кг, смешно не правда ли для его мяса(?), хотя может работать с весом вдвое больше. И ведь работает с весом 80 кг, потому что лучше чувствует этим весом мышцы. Не гонитесь за весами - это путь к травме.
2. Тренировать бицепсы в 16 лет можно только при очень хорошо развитом сложении, это редкость. Новички делают ошибку, нагружаясь всевозможными мелкими упражнениями на бицепсы и трицепсы, когда стоило бы отдаться базовому тренингу.
3. Проблема может быть во всем, даже в твоем возрасте, который еще не способен наращивать мышцы так, как тебе бы этого хотелось. Расцвет мяса происходит в возрасте 20-35 лет. Также пробелы в тренировках, питании (на этом вам стоит уделить внимание, так как уже есть лишний жир и это в 16 лет (!!!!)), отдыхе и режиме могут сказываться.
4. Что за "углеводная диета"?) Можно и наращивать мышцы и сжигать жир. С одного только живота жир не уйдет, жир уходит со всего тела. Если вы набираете жир - значит потребляете больше углеводов, чем нужно. Сбавляйте углеводы до той поры, пока жир не начнет понемногу сходить, но при этом силовые показатели не снижались.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2012, 22:48:06 от Игорь Гостюнин »

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Здарова Игорь,Занимаюсь 1,5 года(не пропускаю тренинг) питаюсь 6-7 раз в день(мезоморф),у меня отстаёт бицепс всего 36 см,причем крупные мышечные группы отлично растут - как ты думаешь,если мне делать одно базовое упражнение, например в пирамиде на бицепс,удастся ли мне преодолеть застой в этой мышце?или какие предложения?Вес 75кг,рост 175 возраст 16 лет  :-\ Заранее спасибо за ответ   ::)

Вам 16 лет. Какие еще бицепсы отстающие? У вас ВСЕ отстает. Делайте базу и будет вам счастье. Будете жать 150 кг на 8 повторений и приседать 200 на 12 - будут у вас руки под 50.

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Игорь, а  как  на сушке с овощами? я употребляю от 500 до 1 кг в день, норма или много?

Все зависит от конкретного человека. Я их не считаю вообще. Однако многим приходится ограничивать. Вы можете столкнуться с проблемой раздутого живота. К примеру, возьмем коров или горилл, они едят круглые сутки клетчатку (траву, побеги, овощи, фрукты) и живот у них очень большой, именно из-за процессов связанных с перевариванием клетчатки. Если 2-3 дня им посидеть на голодном пайке - то можно будет увидеть очертание кубиков пресса. Из этого делаем вывод - следим за талией и не переедаем клетчатки. 500 г это не много и не мало - это индивидуально)

Оффлайн Maxim Orlov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Игорь, какие упражнения лучше всего стороят массу руки?? и какие ты упражнения делаешь на  биц и триц?

И еще один вопрос. Хочу проработать каплю,чтобы она более заметна была. Гакк приседания,фронтальные приседы или чем вообще ее пробивать???

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Игорь, какие упражнения лучше всего стороят массу руки?? и какие ты упражнения делаешь на  биц и триц?

И еще один вопрос. Хочу проработать каплю,чтобы она более заметна была. Гакк приседания,фронтальные приседы или чем вообще ее пробивать???

массу руки лучше всего строят приседания, тяги всевозможные и жимы, как и массу всего остального.
медиальные мышцы так и прорабатывайте (Гакк приседания, фронтальные приседы).

Оффлайн Andrew Polishchuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Игорь! Меня Зовут Андрей. Мне 24 года. Занимаюсь ББ около 2 лет. Но есть факт того что я Диабетик. Болею около 9 лет. Все говорят ООО инсулин.накачаешся! Но я особо результатов кроме моих усилий в зале не вижу. Что посоветуете как построить программу, питание, ну короче в общем советы!

Спасибо Чемпион )))   ;D

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Игорь! Меня Зовут Андрей. Мне 24 года. Занимаюсь ББ около 2 лет. Но есть факт того что я Диабетик. Болею около 9 лет. Все говорят ООО инсулин.накачаешся! Но я особо результатов кроме моих усилий в зале не вижу. Что посоветуете как построить программу, питание, ну короче в общем советы!

Спасибо Чемпион )))   ;D

Накачаешься) Если бы) Если я недиабетика это как допинг, то для диабетика это лекарство.
У диабетиков все тоже самое, что и у обычных атлетов. Та же диета, те же тренировки.

Оффлайн Станислав Королев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуй, Игорь. Ранее в ответах ты писал "Работа до отказа - самй быстрый путь к застою". Можешь объяснить почему?

Оффлайн Andrew Polishchuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Вопрос от того же диабетика:

А не подскажите что с легкого курс Химки можно принять! ? а то я пока далёк от этого…
Хочется как-то массу мышце прибавить ато рост 195 см а мяса то не очень

Оффлайн Ilya Kainov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Привет Игорь! Подскажи какую диету соблюдать во время курса "соло метан", что бы набрать меньше жира( что именно мне есть) и как включать кардиотренировки( когда и сколько). Я читал, что нужно все это делать, но конкретики нигде не было.