Автор Тема: Чемпион всего, что только можно выиграть по классике - Игорь Гостюнин!!!  (Прочитано 29877 раз)

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Игорь. На ваш взгляд, какое упражнение для спины эффективнее: Тяга Т-грифа, или Тяга штанги в наклоне?

И то и другое нужно делать! Меняйте от тренировки к тренировке. Выбирайте те упражнения, в которых вы лучше чувствуете работы тех мышц, которые прорабатываете.

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Привет Игорь,много вопросов у вас за раз :o Вопрос:Отстает задний бицепс бедра,но квадрицепс значительно больше.
Вот примерно так я тренирую ноги:
1)Присед 12 10 8 6 - 5 подходов
2)разгибание ног в тренажере 12 10 10 - 4 подхода
3)доброе утро 8 8 8 (в нижней точке чуть сгибаю ноги т.к хорошо растягивается бицепс бедра)
4)подьем носков стоя с гантелью 12 10 10 - 4 подхода

Я думаю убрать разгибание ног и заменить им после доброго утра ,сгибание ног одной ногой в тренажере  :D
Как вы считаете?

Доброе утро уберите куда подальше.
Добавьте сгибания лежа 4*12, а затем становую тягу на прямых ногах (вообще это не совсем становая, я делаю непрямой спиной) 3*20

Оффлайн Владимир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здраствуйте Игорь.
возникло несколько вопросов
1, Можно ли развить пик бицепса если он генетитечски не предрасположин к этому. Просто рука вроде бы не маленькая 45 см, но разница между напряжонном состоянием и расслабленым всего 1.5 см - будет трудно поддаваться, но результат при желании появится.
2. на большие гм делаю по 3 упражнения на малые 2, проблемма в том что после первого упражнения качаемая мишца очень сильно забивается сколько пы повторений не делал, а в последующем упражнении вообще не чувствую работу этой мышци, она устает, но забитость проходит, нормально ли это? - нормально, в первую очередь устают нервные центры, поэтому вы не чувствуете работу мышц, значит тренировка на эту мышцу окончена.
3.Средняя дельта вообще не когда не болит после тренеровки, передняя болит, задняя болит, а средняя не как, да и рости она не особо хочет, и плечи не совсем прапорционально выгледят передняя явно опережает среднею, что можите посоветовать? - махи с гантелями (4 подхода по 20 повторений, отдых 1 минута - мне здорово помогает) и жим из-за головы штанги сидя (пирамиду)

По первому вопросу. Какие упражнения посоветуете?
По второму. Сдесь я не понял, это пулучается  надо прекращать тренеровку мышцы как только перестаеш её чувствовать? значит делать только одно упражнение на неё?
по третиму. Что сначала делать махи или жим? и отдых в жиме тоже 1 минута?
И еще один вопрос, вы всегда тренеруетесь не до отказа?
Спасибо.

Оффлайн Сабиров Вадис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Привет Игорь,много вопросов у вас за раз :o Вопрос:Отстает задний бицепс бедра,но квадрицепс значительно больше.
Вот примерно так я тренирую ноги:
1)Присед 12 10 8 6 - 5 подходов
2)разгибание ног в тренажере 12 10 10 - 4 подхода
3)доброе утро 8 8 8 (в нижней точке чуть сгибаю ноги т.к хорошо растягивается бицепс бедра)
4)подьем носков стоя с гантелью 12 10 10 - 4 подхода

Я думаю убрать разгибание ног и заменить им после доброго утра ,сгибание ног одной ногой в тренажере  :D
Как вы считаете?

Доброе утро уберите куда подальше.
Добавьте сгибания лежа 4*12, а затем становую тягу на прямых ногах (вообще это не совсем становая, я делаю непрямой спиной) 3*20

Ладно утро будет не добрым ;D А присед в пирамиде также делать?И я занимаюсь не больше часа , мжт что то убрать,я начал после ног  бицепс делать - одно упражнение пирамидой, стараюсь отдыхать 1-1.5 мин :) Я думаю икры в другой день поставить тогда будет норм :) Да и подскажите эффективное базовое упражнение на бицепс кроме сгибания рук со штангой(когда делаю базовое упражнение - концентрированные сгибания рук с гантелями с супинацией,вся нагрузка уходит на плече-лучевую мышцу),можно ли использовать читинг в тренировке бицепса ??? Спасибо!
« Последнее редактирование: 24 Май 2012, 20:27:29 от Сабиров Вадис »

Оффлайн мирон ругин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Игорь , я студент медик 5го курса , стаж 4 года , выбрал 2 специальности ,диетолог и спортивный медик , поэтому все вами выше сказанное рассматриваю с физиологической точки зрения . Прочитал всю ветку ,но так и не смог понять чем плох тренинг до отказа . Для меня это звучит , как "тренировка не должна быть тяжелой" , что не соответствует по моему мнению всему тренировочному процессу . И даже если это черевато перетренированностью и не полным восстановлением , то этого можно избежать грамотно расставленным тренировочным сплитом .
1) Не могли бы вы мне разъяснить этот нюанс .
2) Почему вы столь гласно всех наставляете на базу , хотя не раз уже сказали что жим лежа не дал вам необходимых результатов , есть же и другие упражнения направленные на усиление плечевого пояса ,тоже могу сказать и про становую тягу , хотя ее и присед я сам очень люблю и регулярно делаю .
3) Так же мне интересно ваше мнение по поводу , 5 или даже 6 дневных сплитах , подряд , с последующими 2мя днями отдыха , допустим , если мышца успеет восстановиться и не будет задействована в последующей тренировки . Конечно же с применением соответствующего калорийного питания .
4)Тот же вопрос касательно тренировки , допустим рук ,2 раза в неделю , с перерывом в 4 дня . Почему вы так категорично к ней отнеслись ?
 Заранее прошу прощения , это не упрек , а здоровый интерес , благодарю за ответ .

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Игорь , я студент медик 5го курса , стаж 4 года , выбрал 2 специальности ,диетолог и спортивный медик , поэтому все вами выше сказанное рассматриваю с физиологической точки зрения (Какая у Вас оценка по физиологии и в каком университете учитесь?.. если не секрет). Прочитал всю ветку ,но так и не смог понять чем плох тренинг до отказа (Про тренинг до отказа советую читать не ветки, а книги) . Для меня это звучит , как "тренировка не должна быть тяжелой" , что не соответствует по моему мнению всему тренировочному процессу . И даже если это черевато перетренированностью и не полным восстановлением , то этого можно избежать грамотно расставленным тренировочным сплитом .
1) Не могли бы вы мне разъяснить этот нюанс - разъяснил в новой теме своей ветки, в том числе и с точки зрения физиологии :).
2) Почему вы столь гласно всех наставляете на базу , хотя не раз уже сказали что жим лежа (жим лежа не дал, заменил полностью жимами с гантелями, 100% альтернатива) не дал вам необходимых результатов , есть же и другие упражнения направленные на усиление плечевого пояса ,тоже могу сказать и про становую тягу , хотя ее и присед я сам очень люблю и регулярно делаю (тут я Вас не понял, база и включает в себя и становую и приседания и т.д., все многосуставные упражнения).
3) Так же мне интересно ваше мнение по поводу , 5 или даже 6 дневных сплитах , подряд , с последующими 2мя днями отдыха , допустим , если мышца успеет восстановиться и не будет задействована в последующей тренировки . Конечно же с применением соответствующего калорийного питания (если у вас мышцы восстановятся при таком сплите и работе до отказа - у вас генетика круче, чем и Ронни Колемана) .
4)Тот же вопрос касательно тренировки , допустим рук ,2 раза в неделю , с перерывом в 4 дня . Почему вы так категорично к ней отнеслись ? (Потому что, руки начинаются от 45-50 см, вот тогда и есть результат и есть опыт, тогда и тренируйте как хотите, до этого момента в 99% случаев будет перетренированность)
 Заранее прошу прощения , это не упрек , а здоровый интерес , благодарю за ответ .

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Здраствуйте Игорь.
возникло несколько вопросов
1, Можно ли развить пик бицепса если он генетитечски не предрасположин к этому. Просто рука вроде бы не маленькая 45 см, но разница между напряжонном состоянием и расслабленым всего 1.5 см - будет трудно поддаваться, но результат при желании появится.
2. на большие гм делаю по 3 упражнения на малые 2, проблемма в том что после первого упражнения качаемая мишца очень сильно забивается сколько пы повторений не делал, а в последующем упражнении вообще не чувствую работу этой мышци, она устает, но забитость проходит, нормально ли это? - нормально, в первую очередь устают нервные центры, поэтому вы не чувствуете работу мышц, значит тренировка на эту мышцу окончена.
3.Средняя дельта вообще не когда не болит после тренеровки, передняя болит, задняя болит, а средняя не как, да и рости она не особо хочет, и плечи не совсем прапорционально выгледят передняя явно опережает среднею, что можите посоветовать? - махи с гантелями (4 подхода по 20 повторений, отдых 1 минута - мне здорово помогает) и жим из-за головы штанги сидя (пирамиду)

По первому вопросу. Какие упражнения посоветуете? - Сгибания рук в кроссовере
По второму. Сдесь я не понял, это пулучается  надо прекращать тренеровку мышцы как только перестаеш её чувствовать? значит делать только одно упражнение на неё? 2 упражнения выберите, ищите те упражнения, где хорошо чувствуете мышцы.
по третиму. Что сначала делать махи или жим? и отдых в жиме тоже 1 минута? Сначала жимы, отдых 2-3 минуты (чем тяжелее упражнение, тем дольше отдых)
И еще один вопрос, вы всегда тренеруетесь не до отказа? Не всегда, на подготовке (многие меня поняли) иногда подключаю.
Спасибо.

В моем понятии термин "до отказа" это когда вы не можете сдвинуть вес даже на 5 см.

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Привет Игорь,много вопросов у вас за раз :o Вопрос:Отстает задний бицепс бедра,но квадрицепс значительно больше.
Вот примерно так я тренирую ноги:
1)Присед 12 10 8 6 - 5 подходов
2)разгибание ног в тренажере 12 10 10 - 4 подхода
3)доброе утро 8 8 8 (в нижней точке чуть сгибаю ноги т.к хорошо растягивается бицепс бедра)
4)подьем носков стоя с гантелью 12 10 10 - 4 подхода

Я думаю убрать разгибание ног и заменить им после доброго утра ,сгибание ног одной ногой в тренажере  :D
Как вы считаете?

Доброе утро уберите куда подальше.
Добавьте сгибания лежа 4*12, а затем становую тягу на прямых ногах (вообще это не совсем становая, я делаю непрямой спиной) 3*20

Ладно утро будет не добрым ;D А присед в пирамиде также делать? Да, если на Вас это работает, добавьте первый подход на 15 повторенийИ я занимаюсь не больше часа , мжт что то убрать,я начал после ног  бицепс делать - одно упражнение пирамидой, стараюсь отдыхать 1-1.5 мин :) Я думаю икры в другой день поставить тогда будет норм :) Или бицепс бедра в другой день вынеситеДа и подскажите эффективное базовое упражнение на бицепс кроме сгибания рук со штангой(когда делаю базовое упражнение - концентрированные сгибания рук с гантелями с супинацией,вся нагрузка уходит на плече-лучевую мышцу) - Базовое на бицепс не бывает) Делайте те упражнения, в которых поднимаете наибольших вес (технично),можно ли использовать читинг в тренировке бицепса ??? Можно, но только в заключительных подходах, когда мышцы разогреты. Лучше концентрируйтесь на мышцах, а не на поднимаемых весахСпасибо!

Оффлайн Олег Яшин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.чтобы максимально удачно задействовать и бицепс бедра и ягодицы и основной акцент на низ спины, всё вместе,но на повторов 15-20 и с небольшим весом,лучше делать классическую становую или на прямых ногах?
Ещё у некоторых атлетов,в том числе и у вас,я заметил пиджак с определённой символикой.Не подскажете что это означает?
Последнее чем хотел поинтересоваться,как относитесь к тренировке антагонистов грудь-спина в один день?
« Последнее редактирование: 26 Май 2012, 13:00:17 от Олег Яшин »

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.чтобы максимально удачно задействовать и бицепс бедра и ягодицы и основной акцент на низ спины, всё вместе,но на повторов 15-20 и с небольшим весом,лучше делать классическую становую или на прямых ногах?
Ещё у некоторых атлетов,в том числе и у вас,я заметил пиджак с определённой символикой.Не подскажете что это означает?
Последнее чем хотел поинтересоваться,как относитесь к тренировке антагонистов грудь-спина в один день?

На полусогутых ногах попробуйте.
Пиджак у меня с символикой IFBB Сборная России, с соответствующими пуговицами,значком и галстуком. Шьется на заказ с позволения и одобрения президента ФБФР Дубинина Владимира Ивановича. Еще символика бывает Президиум, Судья, Вице-президент и собственно Президент.
Грудь-спина - хорошо,если спорт 2х дневный. То есть в другой день вы тренируете ноги и руки.

Оффлайн Олег Яшин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.чтобы максимально удачно задействовать и бицепс бедра и ягодицы и основной акцент на низ спины, всё вместе,но на повторов 15-20 и с небольшим весом,лучше делать классическую становую или на прямых ногах?
Ещё у некоторых атлетов,в том числе и у вас,я заметил пиджак с определённой символикой.Не подскажете что это означает?
Последнее чем хотел поинтересоваться,как относитесь к тренировке антагонистов грудь-спина в один день?

На полусогутых ногах попробуйте.
Пиджак у меня с символикой IFBB Сборная России, с соответствующими пуговицами,значком и галстуком. Шьется на заказ с позволения и одобрения президента ФБФР Дубинина Владимира Ивановича. Еще символика бывает Президиум, Судья, Вице-президент и собственно Президент.
Грудь-спина - хорошо,если спорт 2х дневный. То есть в другой день вы тренируете ноги и руки.

Получается это не удачный сплит?
понедельник-грудь спина
среда-плечи руки
пятница-ноги

Хочется и руки в отдельный день и ноги в отдельный :)
« Последнее редактирование: 26 Май 2012, 18:38:50 от Олег Яшин »

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.чтобы максимально удачно задействовать и бицепс бедра и ягодицы и основной акцент на низ спины, всё вместе,но на повторов 15-20 и с небольшим весом,лучше делать классическую становую или на прямых ногах?
Ещё у некоторых атлетов,в том числе и у вас,я заметил пиджак с определённой символикой.Не подскажете что это означает?
Последнее чем хотел поинтересоваться,как относитесь к тренировке антагонистов грудь-спина в один день?

На полусогутых ногах попробуйте.
Пиджак у меня с символикой IFBB Сборная России, с соответствующими пуговицами,значком и галстуком. Шьется на заказ с позволения и одобрения президента ФБФР Дубинина Владимира Ивановича. Еще символика бывает Президиум, Судья, Вице-президент и собственно Президент.
Грудь-спина - хорошо,если спорт 2х дневный. То есть в другой день вы тренируете ноги и руки.

Получается это не удачный сплит?
понедельник-грудь спина
среда-плечи руки
пятница-ноги

Хочется и руки в отдельный день и ноги в отдельный :)
Вполне удачный,если у вас руки за 40 см
Но если работает - то делайте.
« Последнее редактирование: 27 Май 2012, 11:26:51 от Игорь Гостюнин »

Оффлайн Олег Яшин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Игорь ,я воспользовался вашим советом "не работать до отказа" и хочу сказать спасибо! на второй неделе тренировок,придерживаясь этого правила ,я наконец-то пробил вес в жиме лёжа,в котором у меня был застой полтора месяца.Очень хорошая штука.

Оффлайн KACTETikkk KACTETikkk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Вот такой вопросик. Вообщем решил сделать курс дека+суст+метан потом после последнего укола станазолол 2-3 недели. курс второй вес 80, рост 180.
1)сколько раз в неделю тренироваться 3 хватит или добавить?
2) главная цель это пробить грудные, он отстают. и тут вопрос как тренировать допустим в понедельник жимы, в пятницу разводки или в понедельник тренирую вверх груди, в пянтницу середину?
3) за соклько дней до курса делать первый укол деки и суста
4) нужен ли на крусе тамоксифен или провирон?
5)что взять на пкт? ксожалению провирон и кломид я не заказал, у диллера не было в тот момент. подойдет ли тамоксифен? еще почистить печень и трибилус и этого хватит или еще что нибудь?
Если ответите буду очень благодарен)

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Игорь ,я воспользовался вашим советом "не работать до отказа" и хочу сказать спасибо! на второй неделе тренировок,придерживаясь этого правила ,я наконец-то пробил вес в жиме лёжа,в котором у меня был застой полтора месяца.Очень хорошая штука.
Рад,что мои советы Вам помогают.