Автор Тема: Чемпион всего, что только можно выиграть по классике - Игорь Гостюнин!!!  (Прочитано 29877 раз)

Оффлайн Макс Амосов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здраствуйте Игорь,хотел посоветоваться с вами,Мне 17 лет стаж 8 месяцев в зале
Читал у Леонида Остапенко,что нагружать МГ(мышечную группу) раз в неделю слишком мало для "натурала"
Какое ваше мнение насчет этого? Думаю, тут стоит исходить из интенсивности тренировок, чем она выше - тем больше отдыха должно быть. Даже для "химика" прорабатывать 2 раза в неделю МГ это не каждый сможет, тем более еще и расти хочется)
Как вам программа?
3-три тренировки в неделю,1-2-1,выходные,2-1-2 и т.д
1День.Грудь-Плечи-Трицепс
 1)жим лёжа/по углом 3-4x6-8
 2)разводки лёжа/брусья 2-3x12-15
 3)протяжки стоя 2-3x12-15
 4)разводки стоя/сидя 2-3x12-15
 5)трицепс на блоке 2-3x12-15

 2День.Спина-Ноги-Бицепс
 1)Присидания-3*6-8 Одно упражнение на ноги это практически ничто, вынесите ноги в отдельный день
 2)Тяга в наклоне-3*8-10
 3)Сгибания ног в станке-3*12-15
 4)Тяга верхнего блока-3*8-10
 5)ПШНБ-3*8

Намек понял,работаю без отказов и т.д
Пытаюсь повышать вес снаряда, при этом сохранять данное количество повторов(к примеру 3*10,раньше делал 10-8-6 не пошло)
На ноги 1-но упражнение так:
1.Базовое(больше как мне кажется для моего стажа и не надо)
2.Ноги от природы хорошо растут,(+ 3 года хоккея дали о себе знать)
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2012, 17:05:28 от Макс Амосов »

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Здраствуйте Игорь,хотел посоветоваться с вами,Мне 17 лет стаж 8 месяцев в зале
Читал у Леонида Остапенко,что нагружать МГ(мышечную группу) раз в неделю слишком мало для "натурала"
Какое ваше мнение насчет этого? Думаю, тут стоит исходить из интенсивности тренировок, чем она выше - тем больше отдыха должно быть. Даже для "химика" прорабатывать 2 раза в неделю МГ это не каждый сможет, тем более еще и расти хочется)
Как вам программа?
3-три тренировки в неделю,1-2-1,выходные,2-1-2 и т.д
1День.Грудь-Плечи-Трицепс
 1)жим лёжа/по углом 3-4x6-8
 2)разводки лёжа/брусья 2-3x12-15
 3)протяжки стоя 2-3x12-15
 4)разводки стоя/сидя 2-3x12-15
 5)трицепс на блоке 2-3x12-15

 2День.Спина-Ноги-Бицепс
 1)Присидания-3*6-8 Одно упражнение на ноги это практически ничто, вынесите ноги в отдельный день
 2)Тяга в наклоне-3*8-10
 3)Сгибания ног в станке-3*12-15
 4)Тяга верхнего блока-3*8-10
 5)ПШНБ-3*8

Намек понял,работаю без отказов и т.д
Пытаюсь повышать вес снаряда, при этом сохранять данное количество повторов(к примеру 3*10,раньше делал 10-8-6 не пошло)
На ноги 1-но упражнение так:
1.Базовое(больше как мне кажется для моего стажа и не надо) Надо, много ног не бывает
2.Ноги от природы хорошо растут,(+ 3 года хоккея дали о себе знать)

Оффлайн Александр Подопригора

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Если сушка проходит на фарме, то как грамотно выйти с курса, при этом результаты сушки сохранить по дольше?

Оффлайн Игорь Поздняков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Игорь. Хотел бы вот о чем поинтересоваться:

1. Стоит ли после курса отдыхать от зала дней 10-12 или же сразу можно переходить на облегченную программу?

2.Как правильно повышать дозировку Анаполона? В моем случае она будет 100мг. Я слышал, что нужно первую неделю по 50 мг есть, а со второй недели уже 100 мг и так до конца, правильно ли это?


Оффлайн KACTETikkk KACTETikkk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
здраствуйте. у меня вот такой вопрос. у нас с другом одинаковый рабочий вес на ицепс по 55кг на 8 повторов, но почему то у м него руки по 41см, а у меня 38-37. как вообще таоке может быть? просто когда я скакнул с 40 до 50  у меня руки всего на 2 см выросли. а когда с по до 55 вообще остались на месте(

Оффлайн Артём Cергеевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Вопрос такой: травма. То ли потянул, то ли надорвал медиальную головку трицепса, вернее связку.
Пару недель ничего не делал, потом выполнял только упраднения, не задействующие трицепс. Вроде зажило. Но вчера жал сидя на дельты и почувствовал боль. Как быть? Тренировки не хочу прекращать, сейчас самая работа так сказать, но постоянно напоминающие о себе боли УЖАСНО расстраивают(.
Спасибо.

Оффлайн Вадим Сабуров

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый вечер мне 14 лет .я занимаюсь 2 месяца, но масса идет плохо. Не моглибы Вы подсказать какие упражнкния должны быть в программе?
2)хороший ли протеин Фортоген голд 78
3)бодибилдинг а имено упражнения (присед и становая) останавливает рост???

Оффлайн Виталий Сергеевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
День добрый, Игорь. Мне 16, занимаюсь менее года, вес 74кг, рост около 180. В тренажерном зале жим лежа 50кг, становая 80 с прямой спиной, присяды не делаю в связи с болью в коленях от них.  Тренируюсь в основном дома (скамья, гриф штанги, гриф гантели и блинов на 30кг) Вопросов сразу несколько:
1) Ранее я не употреблял добавки протеина (исключительно мясо, творог, сыр и тд) и вчера взял 900 грамм Whey Gold Standart 100%. Дозировок я соответственно не знаю, в интернете нашел различные цифры от 1 до 3 грамм на килограмм в день, разброс довольно большой. Сколько мне лучше всего добавлять в дневной рацион сывороточного протеина, если учесть, что я люблю поесть мяса и творожных продуктов?

2) Какие могут быть ограничения и рекомендации по тренировкам в моем возрасте?

3) Моя программа тренировок для дома (т.к. блинов мало стараюсь делать все упражнения во взрывном темпе):
Акцент делаю на наросте общей мышечной массы, руки, трапеции, грудь, спину.
Жим лежа: 30кг х 25 раз / 30кг х 15
Тяга штанги к поясу: 30кг х 30-35 раз
Тяга штанги к подбородку: 30кг х10-15 / 20кг х15-20 / 20кг х10-15
Махи блинов в стороны (технически правильно): 5кг х20-30 без отдыха / 5кг х10-15
Жим штанги стоя на бицепс: 20кг х12-15 / 20кг х7-10 / 10кг до жуткого жжения
Недавно попробовал сразу взять на бицепс 10кг, выполнив 10х40 / 10х20 / 10х15 бицепс надулся гораздо больше, чем от 20кг. Думаю бицепс тренировать легкими весами
Напоследок тренировка икр и пресса опционально. Так же хожу во двор на подтягивания широким хватом и брусья.
Тренировки выполняю строго после полного восстановления; какие то упражнения могу исключить, если вдруг возникают неприятные ощущения, или же нет сил тренироваться дальше. Отдых между упражнениями по 2-3минуты или пока не снизится частота пульса.  Как вы смотрите на эту программу?

Оффлайн Кирилл Васильев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здраствуйте,я уже задавал вопрос,решил еще один задать.Как вы относитесь к пептидам?пробовали сами,как эффект?что вы вообще думаете про это?Как я уже говорил,я дзюдоист,а судя по описанию(ускорение восстановления,увеличение выносливости и .т.д.)мне бы пошло на пользу употребление их.И со сколько лет рекомендуете?Мне 18 лет.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2012, 10:03:33 от Кирилл Васильев »

Оффлайн Иван Юрьевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
здравствуйте,у меня такой вопрос: я сейчас на массе и набираю по 1 кг в неделю,но я заметил,что у меня при этом с ног и боков сходит жир, это нормальное явление для лета у всех,или это значит,что я смогу сжигать жир и при этом набирать мышцы? занимаюсь без фармы
P.S. может вопрос дебильный,не спорю,но я в этом деле недавно и не разбираюсь особо(

Оффлайн ПАВЛИК БОБЕР

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день,скажите имеют ли смысл курсы на которых задействован один препарат?или скажем два,но поочереди,в зависимости от типа тренинга?грубо говоря 6 недель курса я работаю на массу (первый преперат) и 4 на качество (второй преперат),просто много информации об этом и она очень противоречива,хотелось бы спросить опытного спрортсмена)Спасибо! :)

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Если сушка проходит на фарме, то как грамотно выйти с курса, при этом результаты сушки сохранить по дольше?

Плавно снижайте дозировки, оставайтесь на диете, продолжайте делать кардио (снизьте интенсивность)

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Игорь. Хотел бы вот о чем поинтересоваться:

1. Стоит ли после курса отдыхать от зала дней 10-12 или же сразу можно переходить на облегченную программу?
Отдыхать не надо, тренируйтесь также, в вашей крови метаболиты будут работать еще месяц как минимум, интенсивность сама снизится, прислушивайтесь к себе.
2.Как правильно повышать дозировку Анаполона? В моем случае она будет 100мг. Я слышал, что нужно первую неделю по 50 мг есть, а со второй недели уже 100 мг и так до конца, правильно ли это? Можно и так, к концу курса дозировки плавно снижайте

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
здраствуйте. у меня вот такой вопрос. у нас с другом одинаковый рабочий вес на ицепс по 55кг на 8 повторов, но почему то у м него руки по 41см, а у меня 38-37. как вообще таоке может быть? просто когда я скакнул с 40 до 50  у меня руки всего на 2 см выросли. а когда с по до 55 вообще остались на месте(
Варианты следующие:
1. Рост у вас одинаковый? Это раз.
2. Вес не играет роли, играет роль проработка мышцы, для вашего друга 8 повторений являются стимулом для роста, а для Вас это может быть 12-15 повторений с меньшим весом.
3. Ваши руки перетренированы.
4. 55 кг это мягко говоря ДОХРЕНА для такой маленькой мышцы как бицепс при объемах 40 см.

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Вопрос такой: травма. То ли потянул, то ли надорвал медиальную головку трицепса, вернее связку.
Пару недель ничего не делал, потом выполнял только упраднения, не задействующие трицепс. Вроде зажило. Но вчера жал сидя на дельты и почувствовал боль. Как быть? Тренировки не хочу прекращать, сейчас самая работа так сказать, но постоянно напоминающие о себе боли УЖАСНО расстраивают(.
Спасибо.

Уберите упражнения, где чувствуете дискомфорт. Ничего страшного, если вы даже верх тела не будете прорабатывать 2-3 месяца. Сконцентрируйте работу на ногах. Травма окончательно заживет и в бой... медленно но верно.