Автор Тема: Чемпион всего, что только можно выиграть по классике - Игорь Гостюнин!!!  (Прочитано 29877 раз)

Оффлайн Сергей Кузнецов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Проблема у меня всего одна - не растут широчайшие(( Вкратце попробую обрисовать ситуацию :) Тренируюсь я по четырехдневному сплиту, без фарм-поддержки, стаж 2 года, но на самом деле 1,5 года, так как первые пол года занятий прошли даром, их даже вспоминать стыдно))))
Каждые два месяца я меняю характер тренировок, то есть первые два месяца я занимаюсь в силовом стиле 5х5; 5,4,3,3,2 и т.п., а вторые два месяца тренировки на массу.
В силовой части сплит выглядит так:
- ноги - тяжелая тренировка
- грудь - тяжелая тренировка
- спина
- ноги, грудь - легкая тренировка (40-50% 1РМ)
Во время набора массы сплит выглядит так:
- ноги
- грудь, трицепс
- спина, бицепс
- плечи, пресс
Так как я эктоморф то все тренировки у меня занимают максимум 1 час, всего за тренировку я делаю 13-15 подходов. И еще, так как еще до занятий в тренажерном зале я повредил поясницу, то пришлось отказаться от приседов и становой тяги (поясница очень плохо реагирует, когда нагрузка направлена вдоль позвоночника) и основным упражнениями сделать жим ногами и тягу штанги в наклоне.
Все группы мышц постепенно, но стабильно растут (даже руки, хотя я их особо и не задрачиваю), силовые показатели тоже растут. Но спина совсем отстает, хотя во время выполнения упражнений на спину я не чувствую чтобы бицепс отбирал нагрузку. Сейчас день спина/бицепс выглядит так:
- подтягивания широким хватом - 3 х максимум
- тяга штанги в наклоне - 3х8-12
- рычажная тяга в тренажере - 3х8-12
- ПШНБ - 5х6-12

Оправдано в такой ситуации использовать суперсеты в виде: подтягивания широким хватом + тяга блока широким хватом, подтягивания узким параллельным хватом + тяга гантели в наклоне? Или лучше будет использовать какой-то другой вариант?


И второй вопрос, нужна какая-либо подсобка на малые мышечные группы в силовой части? Если это оправдано, то какие лучше упражнения выбрать?
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2012, 21:48:31 от Сергей Кузнецов »

Оффлайн KACTETikkk KACTETikkk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте ще раз. Вообщем мой рабочи жим лежа 95кг а жим сидя 65кг. Мне сказали мол дельты сильнее груди и отбирают всю нагрузку при жиме и поэтому у тебя отстают грудные. Так ли это? И порекомендавали вообще не качать дельты, ну или хотябы исключить жимовые упражнения на дельтовидные. Подскажите как быть? Просто грудные для меня больная тема(

Хорошо бы фото посмотреть, чтобы точно сказать.
Если вы чувствуете работу грудных - значит все ок. Следите за тем, чтобы на жимах (для груди) лопатки были сведены всегда. Как вариант - полностью заменить штангу на гантели (мне очень помогло)
http://s2.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/06/2bfbd4efad74601dccd8b9125f6e83dd.jpg
http://s2.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/06/7513cc82ed9e90e16078022db511342d.jpg
 вот фотография . с грудью у меня всегда были проблемы. чередовал гантели со штангой, делал только жим на наклонной исключая горизонтальный. даже незнаю что делать. причем еще присутсвует ассиметрия, еще форма груди некрасивая и низа груди нет., хотя делаю жим на низ. понимаю что нужно пробивать вверх и внутренню часть груди, но все усилия не дают результата. вообще это можно испраивть? просто люди которые жмут по 50кг и массы груди на много меньше чем у меня грудь кажется лучше, а у меня визуальное отсуствие груди.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2012, 15:42:19 от KACTETikkk KACTETikkk »

Оффлайн Алекс

  • Новичок
  • *
  • Бодибилдинг It\'s my life
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Игорь, доброго времени суток!
Подскажи, каково идеальное снижение собственного веса на сушке.
Например, сколько веса нужно скидывать в неделю.
Спасибо!

Оффлайн Maxim Orlov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Привет,Игорь!
Что для первого курса считаешь оптимальным нандролон 200 в неделю + дианабол 30 в день или может 200 нандролона + 300 болденона  млм же вообще вместо болденона 250 суста??
Посуше хочу набрать,что посоветуешь,ну за питанием следить это понятно,а конкретно по химии что дает более сухую массу?

Оффлайн Николай Ткаченко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток.Интересует мнение профессионала о СМТ.Как Вы считаете,нужно ли,имеет ли он место?

Оффлайн Василий Лизунков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Игорь! Такая проблема. Вобщем всегда был толстым. С января по сей день снял с себя 22 кг жира и вес встал на отметке 79кг. Уже 2 месяца на месте топчусь. Пробовал увеличивать число тренировок и кардио, результата в потере веса нет, есть только чрезмерная усталость. Соблюдаю диету, в день еле-еле доходит до 1500 ккал. Неужели нужно еще больше урезать калории? Жду вашего совета. Спаибо

Оффлайн Валерий

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Скромненько, но со вкусом
  • Сообщений: 179
  • Карма: +66/-1
    • Просмотр профиля
Игорь, С Днем Рождения Тебя! Здоровья, Радости, Любви, Новых Спортивных ПОБЕД! :)

Оффлайн Александр Омельченко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
С Днём рождения, Игорь! Анаболизма и липолизам, Вам!

Посоветуйте пожалуйста.
Мой тренер, как я понял, фанатеет от отжиманий на брусьях в "грудном" стиле (наклонённый вперёд корпус, поджатые под грудь ноги, разведённые в стороны локти, глубокое опускание корпуса, ну вы знаете=). Но проблема в том что я вешу 92 кг, из которых жира килограмм 25 (результат в жиме 90х1, армейский жим 40х6) короче говоря, мне это упражнение не даётся. Еле-еле выхожу из "мёртвой точки", да и то можно сказать не выхожу. Но он продолжает давать мне это упражнение в конце тренировки, если не каждую тренировку, то через одну, говоря что с этим упражнением я войду в "новую веху силы и массы". Какие вспомогательные упражнения вы посоветуете поделать в свободное время, чтобы одолеть это базовое?

Спасибо.

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Проблема у меня всего одна - не растут широчайшие(( Вкратце попробую обрисовать ситуацию :) Тренируюсь я по четырехдневному сплиту, без фарм-поддержки, стаж 2 года, но на самом деле 1,5 года, так как первые пол года занятий прошли даром, их даже вспоминать стыдно))))
Каждые два месяца я меняю характер тренировок, то есть первые два месяца я занимаюсь в силовом стиле 5х5; 5,4,3,3,2 и т.п., а вторые два месяца тренировки на массу.
В силовой части сплит выглядит так:
- ноги - тяжелая тренировка
- грудь - тяжелая тренировка
- спина
- ноги, грудь - легкая тренировка (40-50% 1РМ)
Во время набора массы сплит выглядит так:
- ноги
- грудь, трицепс
- спина, бицепс
- плечи, пресс
Так как я эктоморф то все тренировки у меня занимают максимум 1 час, всего за тренировку я делаю 13-15 подходов. И еще, так как еще до занятий в тренажерном зале я повредил поясницу, то пришлось отказаться от приседов и становой тяги (поясница очень плохо реагирует, когда нагрузка направлена вдоль позвоночника) и основным упражнениями сделать жим ногами и тягу штанги в наклоне.
Все группы мышц постепенно, но стабильно растут (даже руки, хотя я их особо и не задрачиваю их и не надо много тренировать), силовые показатели тоже растут. Но спина совсем отстает, хотя во время выполнения упражнений на спину я не чувствую чтобы бицепс отбирал нагрузку. Сейчас день спина/бицепс выглядит так:
- подтягивания широким хватом - 3 х максимум
- тяга штанги в наклоне - 3х8-12
- рычажная тяга в тренажере - 3х8-12
- ПШНБ - 5х6-12 - что это?

Попробуй убрать все вертикальный тяги, так как толку от них маловато, выбери тяги штанги в наклоне прямым и обратным хватом, тяги гантелей с упором для груди (в виде скаймьи), Т-гриф. Можно увеличить повторения до 15, будет новый толчок. Вообщем усилить нагрузку на спину, снизив на других мышцах.

Оправдано в такой ситуации использовать суперсеты в виде: подтягивания широким хватом + тяга блока широким хватом, подтягивания узким параллельным хватом + тяга гантели в наклоне? Или лучше будет использовать какой-то другой вариант? - Нет, спина мощная группа мышц, и тренировать ее надо мощно с нормальными весами.

И второй вопрос, нужна какая-либо подсобка на малые мышечные группы в силовой части? Если это оправдано, то какие лучше упражнения выбрать? Выбирай любые, но только для легкой тренировки, чуть нагнал крови в мышцу и хватит, упор ты должен делать на тяжелые веса, а не на гантельки по 15-20 кг.

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте ще раз. Вообщем мой рабочи жим лежа 95кг а жим сидя 65кг. Мне сказали мол дельты сильнее груди и отбирают всю нагрузку при жиме и поэтому у тебя отстают грудные. Так ли это? И порекомендавали вообще не качать дельты, ну или хотябы исключить жимовые упражнения на дельтовидные. Подскажите как быть? Просто грудные для меня больная тема(

Хорошо бы фото посмотреть, чтобы точно сказать.
Если вы чувствуете работу грудных - значит все ок. Следите за тем, чтобы на жимах (для груди) лопатки были сведены всегда. Как вариант - полностью заменить штангу на гантели (мне очень помогло)
http://s2.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/06/2bfbd4efad74601dccd8b9125f6e83dd.jpg
http://s2.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/06/7513cc82ed9e90e16078022db511342d.jpg
 вот фотография . с грудью у меня всегда были проблемы. чередовал гантели со штангой, делал только жим на наклонной исключая горизонтальный. даже незнаю что делать. причем еще присутсвует ассиметрия, еще форма груди некрасивая и низа груди нет., хотя делаю жим на низ. понимаю что нужно пробивать вверх и внутренню часть груди, но все усилия не дают результата. вообще это можно испраивть? просто люди которые жмут по 50кг и массы груди на много меньше чем у меня грудь кажется лучше, а у меня визуальное отсуствие груди.

Все у тебя нормально, ничего не отстает (точнее отстает все, это всегда так по началу), тренируйся и все будет. Будешь больше - будет больше грудные. Чем больше мышечная масса в целом - тем лучше она видна. На задумывайся о том, что у кого-то лучше растет, у кого-то хуже, ты проводишь работу над собой, не над кем-то. Вот и думай о себе и тренируйся.

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Игорь, доброго времени суток!
Подскажи, каково идеальное снижение собственного веса на сушке.
Например, сколько веса нужно скидывать в неделю.
Спасибо!

700 г если без всего
Если с витаминками, то процессы могут ускорятся и до 2-3 кг

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Привет,Игорь!
Что для первого курса считаешь оптимальным нандролон 200 в неделю + дианабол 30 в день или может 200 нандролона + 300 болденона  млм же вообще вместо болденона 250 суста??
Посуше хочу набрать,что посоветуешь,ну за питанием следить это понятно,а конкретно по химии что дает более сухую массу?

Выбираешь те препараты, которые не слишком задерживают воду. Фенил и тест проп дадут тебе хороший результат. За 400 мг для первого раза не выходи.

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток.Интересует мнение профессионала о СМТ.Как Вы считаете,нужно ли,имеет ли он место?

Что это?)

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Игорь! Такая проблема. Вобщем всегда был толстым. С января по сей день снял с себя 22 кг жира и вес встал на отметке 79кг. Уже 2 месяца на месте топчусь. Пробовал увеличивать число тренировок и кардио, результата в потере веса нет, есть только чрезмерная усталость. Соблюдаю диету, в день еле-еле доходит до 1500 ккал. Неужели нужно еще больше урезать калории? Жду вашего совета. Спаибо

Наоборот, подними немного углеводов, слишком круто урезал, только мышцы погорят. Подключить жиросжигатели.

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Игорь, С Днем Рождения Тебя! Здоровья, Радости, Любви, Новых Спортивных ПОБЕД! :)

Спасибо большое!)