Автор Тема: Чемпион всего, что только можно выиграть по классике - Игорь Гостюнин!!!  (Прочитано 29877 раз)

Оффлайн MAx Zavtur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Игорь. Стоит ли тренировать группы мышц чаще раза в неделю? например 2 раза? или в промежутке в 5 дней между тренировкой одной группы мышц?  По поводу отказа, значит вы рекомендуете использовать его только в одном базовом тяжёлом упражнении и всё? и не на каждой тренировке? боль после тренировок - это хороший знак, к которому надо стремиться? спасибо заранее.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2012, 12:44:37 от MAx Zavtur »

Оффлайн asd qwe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Поясните, пожалуйста, по поводу одного упражнения, а именно: тяга штанги в наклоне, как известно, это самое базовое упражнение на спину, но у меня с ним проблемы :(.
Не получается чувствовать широчайшие мышци, слишком напрягаются руки, центр с горем попалам сведением лопаток чувствую.
Какие можете дать советы по этому упражнению? Или привести подобные хотя бы, чтобы заменить его.
Заранее спасибо.

Упражнение многими не чувствуется. Поменяйте угол наклона корпуса, от параллели с полом до практически перпендикулярно полу. Попробуйте не разводить до конца лопатки, то есть они почти сведены на исходном. Добавьте повторений.
Видимо вы вообще плохо чувствуете спину. Я научился хорошо чувствовать на Т-гифе с упором для груди.
Здравствуйте Игорь. Опыта у меня очень мало, и у меня тоже проблема с этим упражнением, буду пробовать т-гриф. Но вопрос вот в чем, каким лучше хватом браться и на какие мышцы смещается нагрузка при широком и узком? У нас тренажер такой формы как на картинке. Спасибо заранее

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Игорь. Стоит ли тренировать группы мышц чаще раза в неделю? например 2 раза? или в промежутке в 5 дней между тренировкой одной группы мышц?  По поводу отказа, значит вы рекомендуете использовать его только в одном базовом тяжёлом упражнении и всё? и не на каждой тренировке? боль после тренировок - это хороший знак, к которому надо стремиться? спасибо заранее.

Можно отстающие попробовать тренировать дважды в неделю, при том, что одна тренировка тяжелая, другая - легкая.
Отказ в одном упражнении, самом тяжелом, на каждой - быстро закончится прогресс.
Боль это субъективная штука, некоторые мышцы вообще не болят или болят очень редко, например, мышцы пресса или дельтовидные мышцы, но они же растут. Боль не показатель.
И не стоит ограничиваться понятием НЕДЕЛЯ. Для этого было придумано понятие СПЛИТ. Все тело можно прорабатывать за 3 дня, за 5, за 7, за 10 дней. В межсезонье предпочитаю последнее.

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Поясните, пожалуйста, по поводу одного упражнения, а именно: тяга штанги в наклоне, как известно, это самое базовое упражнение на спину, но у меня с ним проблемы :(.
Не получается чувствовать широчайшие мышци, слишком напрягаются руки, центр с горем попалам сведением лопаток чувствую.
Какие можете дать советы по этому упражнению? Или привести подобные хотя бы, чтобы заменить его.
Заранее спасибо.

Упражнение многими не чувствуется. Поменяйте угол наклона корпуса, от параллели с полом до практически перпендикулярно полу. Попробуйте не разводить до конца лопатки, то есть они почти сведены на исходном. Добавьте повторений.
Видимо вы вообще плохо чувствуете спину. Я научился хорошо чувствовать на Т-гифе с упором для груди.
Здравствуйте Игорь. Опыта у меня очень мало, и у меня тоже проблема с этим упражнением, буду пробовать т-гриф. Но вопрос вот в чем, каким лучше хватом браться и на какие мышцы смещается нагрузка при широком и узком? У нас тренажер такой формы как на картинке. Спасибо заранее
Берите на уровне плеч и ведите локти вдоль корпуса, потренируйтесь так месяц, потом локти понемногу отводите в стороны. Главное работайте лопатками, а не руками!

Оффлайн asd qwe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Поясните, пожалуйста, по поводу одного упражнения, а именно: тяга штанги в наклоне, как известно, это самое базовое упражнение на спину, но у меня с ним проблемы :(.
Не получается чувствовать широчайшие мышци, слишком напрягаются руки, центр с горем попалам сведением лопаток чувствую.
Какие можете дать советы по этому упражнению? Или привести подобные хотя бы, чтобы заменить его.
Заранее спасибо.

Упражнение многими не чувствуется. Поменяйте угол наклона корпуса, от параллели с полом до практически перпендикулярно полу. Попробуйте не разводить до конца лопатки, то есть они почти сведены на исходном. Добавьте повторений.
Видимо вы вообще плохо чувствуете спину. Я научился хорошо чувствовать на Т-гифе с упором для груди.
Здравствуйте Игорь. Опыта у меня очень мало, и у меня тоже проблема с этим упражнением, буду пробовать т-гриф. Но вопрос вот в чем, каким лучше хватом браться и на какие мышцы смещается нагрузка при широком и узком? У нас тренажер такой формы как на картинке. Спасибо заранее
Берите на уровне плеч и ведите локти вдоль корпуса, потренируйтесь так месяц, потом локти понемногу отводите в стороны. Главное работайте лопатками, а не руками!
Спасибо!

Оффлайн hrt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Игорь.
Такой вопрос, например мой прием пищи 100гр Гречки 150гр грудок,
как мне измерять на кухонных весах гречку? в сухом виде или варенном виде?

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Игорь.
Такой вопрос, например мой прием пищи 100гр Гречки 150гр грудок,
как мне измерять на кухонных весах гречку? в сухом виде или варенном виде?
Все продукты взвешивают до приготовления.
Вы бы меня еще, что такое белок спросили.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2012, 00:10:42 от Игорь Гостюнин »

Оффлайн андрей даценко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
здравствуйте! а скажите пожалуйста, сколько нужно делать упражнений на бицепс и трицепс чтоб руки росли, а то у меня проблемы с ростом рук, как часто и в какой день моей программы мне их лучше всунуть:

1.грудь, 3 упражнения
   плечи, 2 упражнения

2.спина,4 упражнения

3. ноги, 4 упражнения

все упражнения базовые.рост178см, вес 70кг, рука 36см(для полной картины)

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
здравствуйте! а скажите пожалуйста, сколько нужно делать упражнений на бицепс и трицепс чтоб руки росли, а то у меня проблемы с ростом рук, как часто и в какой день моей программы мне их лучше всунуть:

1.грудь, 3 упражнения
   плечи, 2 упражнения

2.спина,4 упражнения

3. ноги, 4 упражнения

все упражнения базовые.рост178см, вес 70кг, рука 36см(для полной картины)

Нисколько! Будут руки 40 - тогда добавьте 1-2 упражнения. Сконцентрируйтесь на тягах и жимах. И почитайте ветку форума.

Оффлайн Сергей Поляков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, стоит ли включать в тренировки негативные фазы упражнений. Т.е заменить подтягивания  на опускания с весом, тоже самое и с брусьями ?

Оффлайн Егор Лихачев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Игорь.
Моя программа тренировок на массу. Будьте добры, скажите, что нужно исправить или дополнить. Заранее спасибо!

Спина/Плечи/Голень
- Тяга штанги к поясу в наклоне 5 Х 8.
- Подтягивания с весом 4 Х 8-10.
- Тяга гантели в наклоне 4 X 8-10.
- Жим штанги сидя из-за головы – 5 X 9-10.
- Разведения гантелей в стороны сидя – 4 X 9-10.
- Тяга штанги к подбородку узким хватом – 3 X 9-10.
- Подъемы на носки в Гакк-тренажере – 5 X 10-15.

Грудь/Трицепс/Пресс
- Жим лежа широким хватом – 5 X 8.
- Жим гантелей на наклонной скамье – 4 X 8-10.
- Разведение гантелей на наклонной скамье – 3 X 8-10.
- Отжимания на узких брусьях с весом – 4 X 8.
- Французский жим лежа ото лба – 4 X 8.
- Подъем ног на турнике 3 Х 10-15.


Ноги/Бицепс/Пресс
- Приседания со штангой на плечах 5 X 8.
- Жим ногами с узкой постановкой ног 4 X 10-12.
- Разгибания ног 3 X 12.
- Сгибание ног 3 X 12.
- Сгибание рук EZ-штангой стоя 4 X 8.
-Сгибание рук с гантелями попеременно стоя 4 X 8.
- Скручивания 3 Х 15.

Оффлайн Александр Мархотко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Игорь, очень впечатляют ваши результаты.
А проблема состоит в том, что после всех курсов у меня сыпит лицо, плечи, спину и грудь, сильнее всего лицо, не хотелось бы заниматься без поддержки, перепробовал кучу методов, но вроде как оно идет изнутри и можно только ослабить этот эффект мазями-протиралками, последний курс:
20 ципионата
20 болденона
35 винстрола, выход:
кломид
гонадотропин
трибулус
две недели клена
и все-равно обсыпало, что можно предпринять? Спасибо

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, стоит ли включать в тренировки негативные фазы упражнений. Т.е заменить подтягивания  на опускания с весом, тоже самое и с брусьями ?

Попробуйте, главное, чтобы именно вы получали результат.

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Игорь.
Моя программа тренировок на массу. Будьте добры, скажите, что нужно исправить или дополнить. Заранее спасибо!

Спина/Плечи/Голень
- Тяга штанги к поясу в наклоне 5 Х 8.
- Подтягивания с весом 4 Х 8-10.
- Тяга гантели в наклоне 4 X 8-10.
- Жим штанги сидя из-за головы – 5 X 9-10.
- Разведения гантелей в стороны сидя – 4 X 9-10.
- Тяга штанги к подбородку узким хватом – 3 X 9-10.
- Подъемы на носки в Гакк-тренажере – 5 X 10-15.

Грудь/Трицепс/Пресс
- Жим лежа широким хватом – 5 X 8.
- Жим гантелей на наклонной скамье – 4 X 8-10.
- Разведение гантелей на наклонной скамье – 3 X 8-10.
- Отжимания на узких брусьях с весом – 4 X 8.
- Французский жим лежа ото лба – 4 X 8.
- Подъем ног на турнике 3 Х 10-15.


Ноги/Бицепс/Пресс
- Приседания со штангой на плечах 5 X 8.
- Жим ногами с узкой постановкой ног 4 X 10-12.
- Разгибания ног 3 X 12.
- Сгибание ног 3 X 12.
- Сгибание рук EZ-штангой стоя 4 X 8.
-Сгибание рук с гантелями попеременно стоя 4 X 8.
- Скручивания 3 Х 15.

Много рук, мало ног.
Вынесите ноги в отдельный день.
К примеру, 1-й день - ноги, 2 - грудь, спина, 3 - дельты, бицепсы, трицепсы
Пресс можно убрать вообще

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Игорь, очень впечатляют ваши результаты.
А проблема состоит в том, что после всех курсов у меня сыпит лицо, плечи, спину и грудь, сильнее всего лицо, не хотелось бы заниматься без поддержки, перепробовал кучу методов, но вроде как оно идет изнутри и можно только ослабить этот эффект мазями-протиралками, последний курс:
20 ципионата
20 болденона
35 винстрола, выход:
кломид
гонадотропин
трибулус
две недели клена
и все-равно обсыпало, что можно предпринять? Спасибо

Повреждена печень. Проверьте кровь. Сделайте биохимию. Мази не помогут.