Автор Тема: Чемпион всего, что только можно выиграть по классике - Игорь Гостюнин!!!  (Прочитано 29877 раз)

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Здаравствуйте, хотел бы получить критику по поводу этой программы  ;D
Понедельник (Грудь, бицепс) :
1) Жим лежа на горизонтальной скамье
2) Жим гантелями на наклонной скамье
3) Бицепс кривым грифом
4) Любое упражнение на бицепс(каждый раз разные упражнения)

Среда (ноги, дельты) :
1) Приседания
2) Жим ногами
3) Жим сидя за голову
4) Махи в наклоне

Пятница (Спина, трицепс) :
1) Подтягивания широким хватом с весом/тяга верхнего блока к груди
2) Тяга штанги в наклоне
3) Жим лежа узким хватом/брусья с весом
4) Французский жим лежа/любое другое упражнение на трицепс
Главная ошибка - у вас 10 упражнений на верхнюю часть тела и 2 на нижнюю. Нужно уменьшить нагрузку на верх и добавить на низ. Нет бицепса бедра и икр. Будете как в мультиках рисуют безногих здоровяков (тушканчиков).
И еще одна - на большие и малые мышцы одинаковое количество упражнений. А нужно - чем крупнее мышца - тем больше нагрузки, чем меньше мышца - тем соответственно нагрузка ниже.
а что если в среду делать присед,жим ногами, мертвую тягу и подъемы на носки, этого будет не много? не схвочу ли я перетрен?
Второй вопрос : может тогда стоит оставить всего по 1 упражнению на биц,триц и плеч, но добавить еще нагрузки на спину ? На грудь 2 упражнения думаю хватит )

Добавь к ногам - гакк-приседания, сгибания ног лежа/сидя/стоя и икры.
Мертвую тягу включи в спину.
Бицепсы, трицепсы, дельты - по одному упражнению
Спина - 3-4 упражнения
Грудь - 2-3
смотри на сове восстановление, иногда добавляй упражнение, иногда убавляй, все по самочувствию.
Еще вопрос :), а что если в среду сделать отдельный день для ног, а в понедельник делать 2упр на грудь, 1 на плечи и 1 на биц, а в пятницу 3-4 на спину и 1 триц? Или лучше спину+биц, грудь+триц?

Отдельный день для ног - отличная идея!
Грудь и биц или спина и триц - особого значения не имеет. Руки все равно растут от тяжелых базовых движений.

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Игорь. Я 2,5 года занимаюсь бодибилдингом и сейчас мне 20 лет. Мой рост 195 см, вес около 100кг. (11% жировой прослойки) Как бы я не старался, рабочие веса и масса растут иногда и не запланировано (ААС я не использую). До начала занятий мой вес был 63кг.  Через год я планирую начать использовать спортивную фармакологию, но очень переживаю за свое здоровье. 1) Как можно максимально обезопасить себя от побочных эффектов? 2) Стоит ли вообще переходить на этот уровень? P.S. Моя цель не выступления и зарабатывание титулов, т.к. с генетикой и ростом мне не повезло.(эктоморф) Я хочу набирать только сухую мышечную массу и весить около 120кг (примерно с 8-9% жира в теле), но как я понял - без фармы этого не добиться. 3) Возможно ли такое? 4) Еще пугает недоступность ААС в обычных магазинах и статья за хранение и т.п.
Заранее спасибо за ваши ответы.

40 кг это очень хороший результат за 2,5 года.
Если веса уже встали и вы достигли своего потолка, то можно начать что-то принимать. Если веса все еще растут - то работайте на своем.
По поводу генетики - чем больше вы становитесь, тем лучше ваше тело, пробелы в теле меньше заметны. Если вы будете весить 120 кг на сцене - вы будете очень эффектно смотреться с вашим ростом.
120 кг - вряд ли возможно на чистую. Нужно выбирать препараты очень легкие, и начинать с малых дозировок. Вообще, если нет цели идти в соревновательный спорт, то нет смысла портить свое здоровье.

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Игорь, здравствуйте. Вы говорите что не нужно работать до отказа, гнаться за весами. Но как же тогда в них прогрессировать? На этот вопрос есть ответ в корне веткиВедь можно год жать те же 80кг, не повышая вес снаряда? Как же прогрессия нагрузок? Еще такой вопрос. На ноги делаю только приседания, ноги растут, вес растет. Нужно ли добавлять еще что-то? Если вы растете, то вы все делаете правильно, ничего менять не надо И оцените пожалуйста программу, набрал 12 кг на ней, набираю до сих пор
1й день
Жим лежа 4х8-10
Жим гантелей на ск. 30 гр. 3х8-10
Жим штанги сидя на ср. дельту 3х10-12
Разводка гантелей на ср. дельту 3х10-12
Сгибания рук со штангой 3х10-12
2й день
Присяд со штангой ( на след неделе вместо присяда становая тяга)
Тяга штанги в наклоне
Тяга т-грифа
Фр.жим ( на след. неделе вместо фр.жима жим лежа узким хватом.)

Спасибо за ответ
Если работает на вас, значит и работайте также. Потом все равно придется сделать корректировку.

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Привет,Что делать если у тебя по плану должна быть тренировка ног или другой мышечной группы , но сил на неё нет связи с тяжелым днем например??? :(

Сделать 1-2 дня незапланированного отдыха. Потом вернетесь в строй.

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Игорь , посмотрел ваше 1ое видео , очень понравилось ))), просто , душевно , без лишних слов , проникся уважением ))) . Я знаю что вы уже где то в ветки об этом говорили , но найти я не смог . Поэтому прошу повторить . Сколько углеводов , белков и жиров (на 1 кг веса ) вы используете на наборе и на сушке , без ас . И как меняется ваша диета на курсе и после . Спасибо за ответ заранее , ждем новых видео от вас , да и хотелось бы что бы вы поучаствовали в жизни группы в ВК , все будут очень рады , я уж точно )))
Большое спасибо!
 На отдыхе я ем 3 г белка на кг веса и 2 г углеводов на 1 кг веса.
По изменениям в диете это к ветке "Подготовка к соревновательному сезону 2012" в корне ветки.

Оффлайн Игорь Поздняков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли на курсе делать по 2 упражнения на бицепс и трицепс, если рука меньше 40? Допустим так: Бицепс-ПШНБ, Молот (или штанга обратным хватом) Трицепс: Жим узким хватом, Французский жим.

Оффлайн Артём Григорец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Привет Игорь)
Какие витамины ты использовал во время своей тренировки?) Скажешь название и почему?)
Извиняюсь, если повторяю вопрос.. тут их 33 станицы Т_Т

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли на курсе делать по 2 упражнения на бицепс и трицепс, если рука меньше 40? Допустим так: Бицепс-ПШНБ, Молот (или штанга обратным хватом) Трицепс: Жим узким хватом, Французский жим.

На курсе - делайте. Но не до отказа. Будут руки за 40, можете долбить.

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Привет Игорь)
Какие витамины ты использовал во время своей тренировки?) Скажешь название и почему?)
Извиняюсь, если повторяю вопрос.. тут их 33 станицы Т_Т

Почему - в ролике есть ответ на этот вопрос)
Витамины фирм Optisana (Multi-vitamin, Vitamin C) и MaxMedica (B active)

Оффлайн Валерий Носов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Игорь подскажите пожалуйста по поводу протеина.Услышал про концентрат сывор-го белка 80% Щучинский из Белоруссии.Мешок 15 кг выходит около 8 тысяч р.Очень дёшево и по сравнению с ценами на бренды-это то что нужно.В лаборатории подтверждено,что там именно 80 процентов.Но где-то пишут ,что качество этого белка низкое и скудный аминокислотный профиль.Ваше мнение хотелось бы услышать,стоит или не стоит его брать?

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Игорь подскажите пожалуйста по поводу протеина.Услышал про концентрат сывор-го белка 80% Щучинский из Белоруссии.Мешок 15 кг выходит около 8 тысяч р.Очень дёшево и по сравнению с ценами на бренды-это то что нужно.В лаборатории подтверждено,что там именно 80 процентов.Но где-то пишут ,что качество этого белка низкое и скудный аминокислотный профиль.Ваше мнение хотелось бы услышать,стоит или не стоит его брать?

Берите лучше проверенные продукты. Скупой платит дважды.

Оффлайн Антон Антон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Проясните ситуацию с руками. В частности бицепс, а точнее его пик. Занимаюсь год, сам высокий 190см, бицепс спереди виден отчетливо, а сзади уныло совсем. Руки не мерял. Необходимо будет - померяю. Цели тренировок вполне конкретные, поэтому хотелось бы дельный совет.

Оффлайн Николай Грушин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
 Здравствуйте Игорь,  уже 30 дней нахожусь на сушке,чисто без углеводов (ем только курицу яичные белки творог рыбу) в скором времени планирую вернуться к нормальному питанию,знаю что нужно выходить постепенно вводя углеводы вопросы
1.Сколько времени примерно требуется на выход
2.С каких продуктов надо начинать
3.на что акцентироваться на гликемический индекс или калорийность
4.Что делать с углеводной загрузкой после тренировки
если можно хоть примерно расписать по дням диету по продуктам
заранее  спасибо

Оффлайн Алекс

  • Новичок
  • *
  • Бодибилдинг It\'s my life
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Игорь, считаю, что мой вопрос будет корректным, если нет то проигнорируй. Где приобрести Гормон Роста? Спасибо!

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Проясните ситуацию с руками. В частности бицепс, а точнее его пик. Занимаюсь год, сам высокий 190см, бицепс спереди виден отчетливо, а сзади уныло совсем. Руки не мерял. Необходимо будет - померяю. Цели тренировок вполне конкретные, поэтому хотелось бы дельный совет.

Любые упражнения, в которых локти на уровне или выше плеч дают пик. Выполняется как правило в конце тренировки на бицепс.