Автор Тема: пельмешка, молодая и неопытная  (Прочитано 1750 раз)

Оффлайн Виктория

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
История превозмогания лени, дефицита времени и денежных средств  ;D

Хочу представить себя максимально честно: я невообразимо ленива, склонна жалеть и оправдывать своё спортивное бездействие и очень люблю булочки. Для меня загадка, как при моём режиме питания к 24-м годам я не набрала 80 кг веса при росте 158 см. Нынешний вес колеблется в пределах 55.8-56.7 кг - это моя маленькая победка в -4 кг за пол года.

Кстати говоря, по конституции я что-то среднее между мезоморфом и эктоморфом: коренастая, мышцы растут быстро, но наличествует лишний вес.

О цели. Я хочу скинуть ещё жирка и набрать мышечной массы. Мне не дают покоя точеные тела девушек-фитнесисток, всю жизнь питала слабость к кубикам пресса; в детстве вполне могла поднимать на руки сверстниц, теперь мечтаю потягать штангу. Да у меня дедушка штангистом был, ёпрст! Будем считать, что это у меня в крови  ;D

О грустном. Как минимум до конца лета я не имею возможности записаться в спортзал. Так что приходится заниматься с нажитым добром: 2 разборные гантели по 10 кг, одна гантель 5 кг, перекладина ииииии.... гимнастическая резинка, с которой я пытаюсь имитировать тягу блока откуда-нибудь, куда прикреплю, куда-нибудь, куда потяну. Я надеюсь в ближайшем будущем купить небольшой гриф для штанги (килограмм на 6-8) и нацепить свои несчастные 20 кг блинов на неё.

Надеюсь, что этот "уютненький" станет для меня очередной мотивашкой.

Оффлайн Олежка Гантелькин

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 94
  • Карма: +5/-2
    • Просмотр профиля
Re: пельмешка, молодая и неопытная
« Ответ #1 : 20 Июнь 2012, 16:30:25 »
У тебя все получится! :) сразу дам совет, раздели на 2 этапа
1 скинуть жирка - это низкоуглеводная диета, кардиотренировки (бег по вечерам, велосипед или еще чего) ну и железо небольшие веса - многоповторные
2 набрать мышечной массы - уже тренировки с прогрессирующими весами :)

для 1 этапа у тебя практически все есть :)

Оффлайн Виктория

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: пельмешка, молодая и неопытная
« Ответ #2 : 20 Июнь 2012, 16:52:17 »
Спасибо!

Я сейчас ограничиваю углеводы, но со следующей недели буду стараться перейти на БУЧ. Также, попиваю протеин, рыбий жир, витамины, сейчас начну пить l-карнитин. Утром - зарядка, позже - из метро 1.5 км почти бегом до работы, по вечерам я с работы прохожу 4 с лишним км в быстром темпе, но этого, естественно, мало, поэтому буду придумывать с кардио что-то ещё.

Раза 3-4 в неделю занимаюсь дома. Программы нет, просто беру не проработанные в прошлый раз группы мышц и делаю 3/4*12 какого-нибудь (здорово звучит, а?) упражнения на них. Пытаюсь делать становую тягу с гантелями и подъем их же на прямых ногах. Жать на бицуху гантели по 10 кг пока не в моготу, зато тяга в наклоне - вполне по силам. Мечтаю научиться подтягиваться. Пока получается только узким обратным хватом 1 раз  :'( Но я верю, что у меня когда-нибудь получится.

В общем, старт дан.

Оффлайн Олежка Гантелькин

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 94
  • Карма: +5/-2
    • Просмотр профиля
Re: пельмешка, молодая и неопытная
« Ответ #3 : 20 Июнь 2012, 23:55:23 »
Да, чередование было бы эффективней всего :) чтобы потом организм обезумевший от отсутствия углеводов после диеты обратно в запас себе в виде жирка не набрал :))
Из протеина лучше есть соевый - на сушке для девушек незаменим :) минимум жиров, достаточно долгая усвояемость и фитоэстрогены не вызовут побочек, как у мужчин :))
с левокарнитином можно употреблять кофеин - эффект будет лучше! вообще конечно эка+клен+винстрол не сравнимо, но можно и так обойтись :))
по программе не заморачивайся и не разделяй пока по группам мышц, лучше делай все в 1 тренировку, каждую группу 1, максимум 2 упражнения. ну соответственно многоповторные :) особенно ножки - они любят это :)
становая с гантелями - это что то с чем то, замени лучше выпадами с гантелями. пока штанга не появится :) продольные мышцы на спине можно и гиперэкстензией потренировать..
что еще.. с бицепсами не торопись, на крайняк вместо гантелей можно тянуть и что-нибудь другое... табуретку например :))) гантельками лучше жми лежа!
хочешь подтягиваться научиться - помогла бы тяга блока на грудь, но если дома, то можно перекинуть, например, какую-нибудь веревку через турник, прицепить вес и таким образом тянуть к груди. а как будет легко, так и к подтягиваниям переходи.
вообщем много всего, ты расписывай чего делаешь, будем корректировать если что :) делись результатами

по моему мнению твоя тренировка должна состоять из упражнений
1 ноги
2 спина
3 грудь
4 руки
5 пресс
в таком же порядке по 1 упражнению
а после тренировки пробежечка вокруг дома :)
до конца лета тебе этого хватит, чтобы прогрессировать, а потом бегом в зал :)

Оффлайн Виктория

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: пельмешка, молодая и неопытная
« Ответ #4 : 21 Июнь 2012, 13:05:08 »
Какой посоветуешь соевый протеин? Я пока нашла только один комплексный с содержанием соевого протеина - Probolic SR. Я пока пью свой Syntha-6 и радуюсь. Только вчера новую банку притащила  :)

Перед своими "тренировками" я всегда разминаюсь по принципу сверху вниз: начинаю с шеи, плечей, заканчиваю голеностопом, - по той же программе, что и моя утренняя зарядка, но активнее и тщательнее. Суставы у меня проблемные, всегда хрустят и болят, поэтому без хорошей разминки работать не могу. Например, французский жим для меня практически нереален - такое ощущение, что локти пытаются выйти из орбит )) Надо укреплять связки, суставы, и для этих целей я пью добавку для суставов Power System, с ней вроде полегче.

Описываю наиболее часто юзаемые упражнения.

Для ног я делаю приседы без веса самые разные раз по 12-16, стараясь максимально напрячь мышцы, раз уж без веса-то. Стало быть, увеличу количество раз до... до скольки есть смысл?
Кстати, у меня плохо растянуто ахиллесово сухожилие и икроножная мышца, поэтому приседать не отрывая пятки мне сложно, торс уходит в довольно сильный наклон вперед для поддержания равновесия, попа оттопыривается назад, но прогиб в спине вроде держу. Иногда беру в руки гантели и располагаю их где-нить на плечах, если беру две, или на уровне ключиц, если одна (у моих разборных гантелей остаются удобные для держания длинные хвостики с резьбой, хват получается почти на ширине плеч), и пытаюсь имитировать присед с весом. Выпады делаю, иногда пистолетом приседаю.

Для спины я подтягиваюсь с небольшой помощью ног или с помощью своего молодого человека, либо на противофазе: начальное положение уже наверху, после чего отпускаю ноги и стараюсь как можно медленнее опуститься вниз, чувствуя работу мышц спины. Получается раз 5. А ещё тяну гантели в наклоне либо раз 20 с мелкой, либо 8 с большой.

Для груди отжимаюсь с широкой постановкой рук. Отжимания у меня год от года деградируют: с 26 скатилась до десяточки.

Для рук, как уже говорила, приспособила гимнастическую резинку и юзаю гантель 5 кг.

Для пресса поднимаю ноги лежа или колени к груди в висе + различные вариации поднятия туловища. Косые тренирую наклонами в стороны, зубчатые - делаю скручивания с фиксацией или покачиванием - им этого почему-то вполне достаточно, их и через жирок уже немного видно.

Оффлайн Олежка Гантелькин

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 94
  • Карма: +5/-2
    • Просмотр профиля
Re: пельмешка, молодая и неопытная
« Ответ #5 : 21 Июнь 2012, 13:56:39 »
Какой посоветуешь соевый протеин? Я пока нашла только один комплексный с содержанием соевого протеина - Probolic SR. Я пока пью свой Syntha-6 и радуюсь. Только вчера новую банку притащила  :)
Ну насчет фирменных протеинов мало что могу сказать... Я кушаю развесные из мешков, сам бодяжу, сам вкусовые добавки сыплю туда, в т.ч. и соевые пробовал такой же изолят. Это по типу того что продает pureprotien.

Цитировать
Перед своими "тренировками" я всегда разминаюсь по принципу сверху вниз: начинаю с шеи, плечей, заканчиваю голеностопом, - по той же программе, что и моя утренняя зарядка, но активнее и тщательнее. Суставы у меня проблемные, всегда хрустят и болят, поэтому без хорошей разминки работать не могу. Например, французский жим для меня практически нереален - такое ощущение, что локти пытаются выйти из орбит )) Надо укреплять связки, суставы, и для этих целей я пью добавку для суставов Power System, с ней вроде полегче.
Могу посоветовать глюкозамин. А вообще при укреплении мышечного каркаса и связок со временем проблемы должны пропасть. И пей водички побольше :) Если проблемы исчезать не будут - лучше обратись к врачу.
Цитировать
Описываю наиболее часто юзаемые упражнения.

Для ног я делаю приседы без веса самые разные раз по 12-16, стараясь максимально напрячь мышцы, раз уж без веса-то. Стало быть, увеличу количество раз до... до скольки есть смысл?
Кстати, у меня плохо растянуто ахиллесово сухожилие и икроножная мышца, поэтому приседать не отрывая пятки мне сложно, торс уходит в довольно сильный наклон вперед для поддержания равновесия, попа оттопыривается назад, но прогиб в спине вроде держу. Иногда беру в руки гантели и располагаю их где-нить на плечах, если беру две, или на уровне ключиц, если одна (у моих разборных гантелей остаются удобные для держания длинные хвостики с резьбой, хват получается почти на ширине плеч), и пытаюсь имитировать присед с весом. Выпады делаю, иногда пистолетом приседаю.
Если пятки отрываются - пробуй ставить ноги шире и глубоко не приседай. Без веса 15-20 я думаю будет достаточно. Отрабатывай технику и делай медленно.

Цитировать
Для спины я подтягиваюсь с небольшой помощью ног или с помощью своего молодого человека, либо на противофазе: начальное положение уже наверху, после чего отпускаю ноги и стараюсь как можно медленнее опуститься вниз, чувствуя работу мышц спины. Получается раз 5. А ещё тяну гантели в наклоне либо раз 20 с мелкой, либо 8 с большой.
Попробуй еще в статике повисеть несколько секунд посередине амплитуды на турнике. Пробуй разные варианты - потом выберешь вариант с которым у тебя лучше прогресс. А тяга гантелей - очень хорошее упражнение, тоже старайся медленно с упором на технику.
Цитировать
Для груди отжимаюсь с широкой постановкой рук. Отжимания у меня год от года деградируют: с 26 скатилась до десяточки.
Отжимания делай в несколько подходов - каждый до отказа. Думаю быстро доберешься и до 40 в первом подходе :)

Цитировать
Для рук, как уже говорила, приспособила гимнастическую резинку и юзаю гантель 5 кг.
Чтоб задействовать и предплечье пробуй с супинацией гантельку на бицепс юзать и хватом ладонями внутрь. А на триц еще можно в наклоне разгиб руки с гантелькой от груди или сидя из-за головы.

Цитировать
Для пресса поднимаю ноги лежа или колени к груди в висе + различные вариации поднятия туловища. Косые тренирую наклонами в стороны, зубчатые - делаю скручивания с фиксацией или покачиванием - им этого почему-то вполне достаточно, их и через жирок уже немного видно.
Чесно гря не понимаю у всех дам стремление качать пресс. Не концентрируйся на нем сильно, он будет хорош только когда с животика лишнее уйдет :) Забывать про него не надо, но если ты пропустишь его разочек - ничего страшного не произойдет :)

Оффлайн Виктория

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: пельмешка, молодая и неопытная
« Ответ #6 : 21 Июнь 2012, 14:29:01 »
Я принимаю спортивную пищевую добавку для связок и суставов, в которой есть глюкозамин и хондроитин.

На бицепс как раз с супинацией я по большей части и делаю. На трицепс упражнения, о котором ты говоришь, я иногда делаю, но они чудесно выявляют мои проблемы с локтями ))

Пресс я люблю сухой и довольно рельефный. Но сама не упорствую в накачке. Я подожду, пока жирок сойдет, посмотрю, как это будет выглядеть и решу, надо ли мне качать ещё.

Оффлайн Виктория

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: пельмешка, молодая и неопытная
« Ответ #7 : 21 Июнь 2012, 14:29:19 »
Сочинение на тему "Мой день"

Просыпаюсь я по 8-му будильнику на телефоне в период с 7:00 до 7:35. Встаю, суматошно и бессмысленно хожу по квартире, соображаю, что нужно сделать зарядку и провести необходимые гигиенические процедуры. Делаю, провожу. Мешаю вкусную протеинку на воде, пью, почитывая новости, проверяя почту и так далее. Очухиваюсь минут через 15, ищу чистые шмотки и парные носки, стараясь не забыть хоть как-то привести себя в порядок.

Где-то в 8:30 - завтрак. В это время я пытаюсь уговорить себя сделать овсяную кашку на обезжиренном или полуторапроцентном молоке, но в итоге съедаю творог с ложкой меда или 1-2 маленьких кусоча цельнозернового хлеба. Добавляю витаминки, рыбий жир в капсулах, фигню для суставов. Бегу на трамвай, с него - в метро. На работе я с трудом оказываюсь в 10:00, изображая перед этим аццкий слалом, где роли флажков играют люди, вяло ползущие по центру Петербурга.

Часов в 11 я пытаюсь устроить второй завтрак, но так как перед работой в магазин забежать я в большинстве случаев не успеваю, то приходится питаться либо припасенными заранее орехами, либо диетическими хлебцами с чаем.

В 2 с копейками у меня обед. Обычно это кусок белковой пищи вроде куриной грудки, соленого лосося или тунца в собственном соку и свежие овощи. Иногда заменяется Омлетом с сыром и, например, греческим салатом. Изредка позволяю себе взять что-то мясное с гарниром из риса. А вчера я гадко облажалась и съела порцию макарон с песто.

В течение дня на работе я стараюсь пить много воды и зеленого (иногда белого, иногда улунского) чая. К слову, чай без сахара я пью уже много лет, а за качеством самого чая слежу года 3 минимум, так что с этим всё ок.

Первый ужин устраивать по логике надо часов в 6-7 вечера, но в это время я как раз заканчиваю работу или нахожусь в пути. Кстати да, ежедневно после работы прохожу больше 4 км в быстром темпе, иногда пытаясь изобразить интервальность (с ускорениями то бишь). Так что раньше 19:45 поужинать не удается.
Ужин - это моя самая большая проблема. Большую часть года в одной квартире со мной живет бабушка, которая делает вкусняшки.
Уже почти 3 месяца я нахожу в себе силы сопротивляться. Я молодец. Помню, в одну из моих очередных попыток сесть на диету бабушка специально испекла таз пирожков с клубникой и поставила его передо мной. Затем она начала водить пирожком у моего носа. Сопротивление было бесполезно. Но теперь я заматерела и на провокации не поддаюсь!  8)
Короче, ужин мой пытается состоять из чего-то овощного и яиц. Тут на помощь приходят появившиеся не так давно на прилавках котлеты из брокколи, моркови или обычной капусты. Тушеные овощные смеси - тоже хорошо. Периодически мне прямо-таки приходится, совершенно "через не могу" есть в ужин что-то мясное. Ибо как можно не утащить из тарелки любимого мужчины кусок стейка или куриную ножку на пару?  ???

После централизованного ужина я потаскиваю какие-нить огурцы или, если имеются, ужасно сладкие, углеводосодержащие фрукты из холодильника. Да,  не хорошо. Но я с этим борюсь!
Обязательны многократные приемы чая внутрь. В течение вечера принимаю ещё раз или два фигню для суставов.
Именно в это самое чудесное вечернее время я обычно поднимаю свою попу и пытаюсь проапгрейдить её. Даже если я твердо решила, что сегодня день не тренировочный, всё равно десяток раз присяду, пока жду чайник  ;D

Последний прием пищи у меня заключается в твороге, молоке, кефире, протеине (мужду словами можно поставить союзы "и" или "или", ибо всегда по-разному).

Вот как-то так.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2012, 16:12:42 от Виктория Овчинникова »

Оффлайн Олежка Гантелькин

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 94
  • Карма: +5/-2
    • Просмотр профиля
Re: пельмешка, молодая и неопытная
« Ответ #8 : 21 Июнь 2012, 14:43:24 »
Судя по рассказу ты на правильном пути :)

Оффлайн 0.anzhelika.0

  • Глобальный модератор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: пельмешка, молодая и неопытная
« Ответ #9 : 22 Июнь 2012, 13:49:12 »
Виктория, а сделайте любезность, просчитайте ваше недельное питание на состав кбжу.

У меня такое ощущение, что вы:
1. сильно недоедаете
2. у вас перекос в составе бжу

Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тренируетесь (а с суммой двух гантелей в 20 кг МОЖНО достичь хоть каких-то результатов), то у вас идет сильный перекос в питании.

В данный момент ваши "-4" сработали по правилу "Лучше бегать, чем ходить, лучше ходить, чем лежать". Т.е. вы начали делать ХОТЬ ЧТО-ТО и от того пошел эффект. Попробуйте для начала АДЕКВАТНО оценить ваше питание и выложить его сюда. От этого можно будет плясать и давать рекомендации по корректировке питания.

Не забрасывайте железо и отселите бабушку ;)))

Оффлайн Виктория

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: пельмешка, молодая и неопытная
« Ответ #10 : 22 Июнь 2012, 17:04:43 »
0.anzhelika.0, ой, попробую. Я с последних выходных веду дневник потребляемого на одном из многочисленных сайтов-калькуляторов. Потребление бжу очень колеблется, особенно выросли угли в последние несколько дней, но это, думаю, влияние цикла.

В среднем белка в день употребляю 100-160 граммов.
Жиры 60-80 г.
Углеводы вообще не знаю как представить: от 50 до 250. Обычно само выходит, что в дни, когда удается слопать больше белка, углей мало потребляется, и наоборот. Надо устаканивать.

По калориям выходит от 1500-2300, не хилый такой разброс.

Мне пока сложно устаканить питание, никак не могу организовать наличие необходимых продуктов в нужное время.

Тренировки мои пока довольно комичны. Так как программы нет никакой и в помине, то занимаюсь я как бог на душу пошлет. К тому же, я ещё плохо знаю свое тело. Например, решила я сделать 4 подхода по 8 тяги гантелей в наклоне. В итоге вышло всего 3, ибо в начале 4-го поняла, что всё, гантель летает только пол пути. Жалкие попытки подтягиваний меня добивают: у меня пока очень слабый хват и ещё очень много чего. Когда я пытаюсь делать упражнение на пресс (подтягивания коленей к груди или уголок), я не успеваю сделать даже пятак - пальцы просто медленно соскальзывают  :'(

Оффлайн 0.anzhelika.0

  • Глобальный модератор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: пельмешка, молодая и неопытная
« Ответ #11 : 22 Июнь 2012, 17:09:48 »
Ага, ну все так, как я и думала.

Вы могли бы выложить ваши записи по питанию за последние несколько дней и описание последних 3-5 тренировок - упражнение, подходы, веса и повторения.

Постараемся вам помочь ;)

p.s. вы молодец, что вы педантично учитываете питание.
p.p.s фоты крайне помогут ;)

Оффлайн Виктория

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: пельмешка, молодая и неопытная
« Ответ #12 : 22 Июнь 2012, 18:08:43 »
На самом деле всё не так педантично подсчитано, ибо большинство весов записываю на глаз.

День 1, неудачный

Сразу после просыпания
протеиновый коктейль (синта 6, 22 г белка в порции и 14 г улеводов)

Завтрак 1
пара чайных ложек мёда - это где-то 10-12 граммов углеводов. больше ничего не успела (

Завтрак 2
приблизительно 60 г диетических хлебцев (грамм 40 углеводов из всяких отрубей по большей части; их совершенно невозможно остановиться есть!), зеленый чай

Обед
салат, где грамм 120 составляют листья свежего салата, помидорки, огурцы, кусочек печеного перца, кусочек лимона, ещё 100 г - соленый лосось + заправка из оливкого масла и какого-то уксуса. всё в месте - грамм 30 белка, 10-11 граммов жиров и 12 граммов углей
омлет с сыром 150 г - 24 г белков, 44 г жиров,  3.9 г углей, чуть больше 500 ккал

Ужин 1
2 куриные голени на пару
2 щепотки очищенных семечек
3 крабовые палочки! (3 г белка, пол грамма жира и 5 г углей)

нагло стырила 2 маленьких персика.

Ужин 2
протеиновый коктейль
50 г обезжиренного творога

День сегодняшний

После просыпания
протеин (чуть увеличенная порция - около 26 г белка)

Завтрак 1
2 кусочка цельнозернового хлеба (3-4 г белка, меньше грамма жира, 16-17 г углей)
кружка молока 1.5%

Завтрак 2
творожный сырок без глазировки (13 г белка, 7 г жира, 17 г углеводов)
диетические хлебцы 3 штуки

Обед
салат, где 100 г составляют те же овощи, что и в прошлый раз + половинка вареного яйца + грамм 80 тунца (всего грамм 25-28 белка, 3-4 г жира, 12-13 г углеводов )
полторы чашки гранатового сока - это где-то 40-50  г углеводов

На ужин будет большой протеиновый батон impact, ибо уезжаю гостить (30 г белка, 16 г жиров, 35 г углей, 400 ккал)

На второй ужин полагаю купить с собой кефира и выдуть по крайней мере большую кружку.

потом ещё примеров питания приведу.

Оффлайн 0.anzhelika.0

  • Глобальный модератор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: пельмешка, молодая и неопытная
« Ответ #13 : 22 Июнь 2012, 22:06:49 »
О_о

давайте я вам тоже табличку вышлю и вы в нее все забьете и результаты выложите. А то я, несколько шокирована вашим питанием. Искренне не понимаю зачем вам протеин и кефир?

Также с нетерпением жду описания ваших тренировок.

Оффлайн Виктория

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: пельмешка, молодая и неопытная
« Ответ #14 : 23 Июнь 2012, 20:40:07 »
Протеинка - это чтоб не клевать носом на работе и не мечтать о пирожках в течение дня - очень помогает. Да и белка мне не хватает, я могу горы разве что углеводов поедать )

По тренировкам:

Разминка
разминаю шею, плечи, локти, запястья, спину, торс, тазобедренный сустав, колени, голеностоп именно в таком порядке всяческими круговыми движениями, махами и наклонами.

Нижняя часть тела
Приседания, ноги на ширине плеч, медленные и вдумчивые - 16-20 раз*3. Иногда за спину закидываю швабру какую-нибудь. Отдых не больше минуты. После дополнительно делаю приседания с более широкой постановкой ног и носками врозь, медленно, раз 8, потом ещё раз 8 неполных приседаний-покачиваний в низком положении.
Выпады. Делаю по коридору 2 дорожки туда и обратно (в общей сложности около 12-14 выпадов), обычно 2 подхода.
Добиваю 4 пистолеми на каждую ногу, если осиливаю.

Ставлю под перекладину табуретку, фиксируюсь в верхнем положении подтягивания, отпускаю ноги и как можно более медленно сползаю вниз, акцентируя внимание на широчайших. Раз 5, потом обычно несколько минут отдыхаю и стараюсь повторить подход. Потом просто вишу на перекладине со сведенными лопатками, стараясь делать начальный этап подтягивания.

После продолжительного отдыха (обычно просто убегаю к компу минут на 5-10) снова висну на перекладине в попытках поднятия согнутых ног как можно выше с фиксированием в вехней точке. Как я уже вроде когда-то писала, после 4-5 раз я просто сползаю с перекладины - хват не держит.

Через много-много времени, смотря какое-нить кино с кровати, я поднимаю ноги лежа 20 раз в 2-3 подхода, после добиваю неполными поднятиями туловища без счета, просто на сколько хватит сил в несколько подходов.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2012, 23:42:42 от Виктория »