Автор Тема: пельмешка, молодая и неопытная  (Прочитано 1751 раз)

Оффлайн Виктория

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: пельмешка, молодая и неопытная
« Ответ #45 : 16 Июль 2012, 11:29:00 »
После вчерашней пробы приседа с гантелями в опущенных руках у меня даже болит внутренняя поверхность бедра  :o Наверное, из-за того, что приходилось строго контролировать и фиксировать положение ног, чтобы не стукаться об блины. А ведь по плану трена на ноги и спину должна быть сегодня. Эх, приятно начинать заниматься в любой удобный момент, но не правильно  :-\

Заметила некоторое усиление силовых качеств - я теперь, не без легкого читинга, всё-таки могу делать гантельки на бицепс с супинацией, да и вверх выжать могу уже без читинга. Так что, не смотря на моё разгильдяйство, прогресс какой-то наблюдаю. Спинка - пока единственная гордость - тоже апгрейдится потихоньку  :D

Оффлайн Виктория

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: пельмешка, молодая и неопытная
« Ответ #46 : 20 Июль 2012, 11:04:29 »
Продолжаю извращенски приспосабливать гантели для приседа, тяги на прямых ногах и становой. Потихоньку ощущение неудобства, затмевающее собой все остальные, проходит, и я могу сосредоточиться на правильной работе мышц.

Жду того дня, когда смогу, наконец, прикупить снарягу и пойти в зал. Скорее всего, это уже будет не качалка, а муай тай, ибо второе для меня приоритетнее, а поскольку денег на одну важную штуку мы с моим товарищем так и не смогли докопить (то есть процесс продолжает, пояса затянуты), то качалку одновременно с занятиями тайбоксом позволить себе я не могу. Вообще-то, и муай-тай сам по себе тоже, но я обещала себе записаться в секцию не позже августа, что бы не случилось, так что придется питаться скопившимися на полках книгами, запивая их для лучшего усвоения слезами скорби по утерянным навек страницам, а до работы ползти пешком  ;D

Ммм, есть кто из питера, у кого завалялась ненужная старая пара перчаток на 10 унций?  ;)

Оффлайн Виктория

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: пельмешка, молодая и неопытная
« Ответ #47 : 26 Июль 2012, 12:48:58 »
Из-за плохого самочувствия с конца прошлой недели и до этой среды тренировок не было. А вчера перед сном меня посетила мысль, что чего-то мне явно не хватает, по чему-то я соскучилась. Так что вечером я повисела на перекладине, а уже в пол первого обратила свой взор на гантельки, резиночки и решила проработать руки и спину.

Сначала было 4 подхода 10-8-8-8 тяги гантелей в наклоне  - кажется, это моё любимое упражнение  :)

Потом суперсетами сделала упражнения с гантелями-пятерками на бицепсы (подъем с супинацией) и трицепсы (отведение руки назад в наклоне) - скатилась от 15 до 8 повторений за 4 подхода.

Добить решила резиночкой с большим количеством повторов - 18-20.

А потом я зачем-то решила сделать 20 отжиманий на кулаках с узкой постановкой рук и отведением локтей строго параллельно туловищу, с коленок.

С питанием что-то завал. Слишком увлекаюсь медленными углеводами, как будто это безвредные куриные грудки. Надо заканчивать  :D Вес вроде как стоит на отметках между 55.5 и 56.6.

Оффлайн Виктория

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: пельмешка, молодая и неопытная
« Ответ #48 : 29 Июль 2012, 09:42:52 »
Вчера на меня что-то нашло, предположительно - некий прилив энтузиазма, которого у меня уже давно не было  :)

В общем, сначала я решила поприседать, начала с пары подходов без веса, потом за несколько подходов добралась до своего максимального имеющегося дома веса в 20 кг, правда, хватило меня уже только на 2 подхода по 8. Потом я потягала гантели в наклоне на прямых ногах - ну, типа как штангу - пара подходов с 10 кг и 3 подхода с 20. Потом приспичило сделать тягу гантели в наклоне, потом немного поработать на бицепс, трицепс и плечи, а закончилось  всё пробой жима гантелей лежа.  В итоге жим сделала 4 подхода 8 8 8 10, совершенно неожиданно для себя. Вместо скамьи - матрас, вместо стойки и за страхующего - мой молодой человек, техники ноль, всё криво, но всё равно понравилось  ;D

У меня ещё одна маленькая радость. Пришел первый заказ с айхерба с витаминками и халявным l-карнитином. Витаминки адовые: большая часть веществ в пилюле содержится в количестве 100% от суточной нормы среднего человеческого существа, а то и больше. Следом должен прийти заказ с синта-6, шоколад с мятой - ммммм  ::)

Оффлайн Виктория

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: пельмешка, молодая и неопытная
« Ответ #49 : 31 Июль 2012, 12:25:21 »
Ох, в такую жару я не то, что заниматься - я даже просто функционировать не в состоянии :-[ Вчера еле-еле до дома с работы добрела: 4 км по теневой стороне улицы пройдены, поездка на душном трамвае - всё ок. Но после подъёма по лестнице чуть в обморок не свалилась, и весь оставшийся день только валялась в постельке. Вечером вообще знобить начало - так я при 30+ градусов в комнате в одеяло закуталась  :-\

Оффлайн Александра

  • Постоялец
  • ***
  • Лентяй
  • Сообщений: 109
  • Карма: +13/-2
    • Просмотр профиля
Re: пельмешка, молодая и неопытная
« Ответ #50 : 01 Август 2012, 23:15:48 »
Нифига себе! Вот это тяга к железу даже в домашних условиях! Мои восхищения! У вас все получится! Не забрасывайте на месяц-полтора, как я! :) Я же еще та лентяйка! Уууу!

Оффлайн Виктория

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: пельмешка, молодая и неопытная
« Ответ #51 : 02 Август 2012, 00:16:27 »
Цитировать
Нифига себе! Вот это тяга к железу даже в домашних условиях! Мои восхищения! У вас все получится! Не забрасывайте на месяц-полтора, как я!  Я же еще та лентяйка! Уууу!

Спасибо!
Я, вообще, очень лениво занимаюсь. И что-то забросила утреннюю зарядку  :-\

Сегодня купила ролик для пресса, это с которым по полу ездить надо. То ли эта штука офигенна, то ли у меня очень слабый пресс  ;D

Оффлайн Виктория

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: пельмешка, молодая и неопытная
« Ответ #52 : 02 Август 2012, 10:48:48 »
Уиииии! Мой вес наконец опустился ниже 55 кг! 54.8.

Оффлайн Виктория

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: пельмешка, молодая и неопытная
« Ответ #53 : 03 Август 2012, 16:31:01 »
Вчера вечером с молодым человеком вдохновлялись Арни, Коломбо и Ферриньо в документалке Pumping Iron. В итоге, в процессе просмотра у меня вышло:

суперсет на бицепс и трицепс с гантелью 3 круга по 12 повторений;
разводка гантелей на дельты 3*12 с 2.5 кг и 2*8 с 5 кг;
вдруг приспичило сделать подход псевдоармейского жима 16 раз с 10 кг;
тяга гантели в наклоне 3*12 с 10 кг;
жим гантелей лежа 3*12 с 10 кг в каждой руке.

Явственно ощущаю, что недоработала - до сих пор ничего не болит  :-\

Хоть жара на улице и спала, но в доме по прежнему 30+ и душно, ибо окна на распашку оставлять не могу - у меня 2 кошки, - а кроме дефолтных тонких сеточек окна ничем защитным не оборудованы.

Оффлайн Виктория

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: пельмешка, молодая и неопытная
« Ответ #54 : 03 Август 2012, 19:05:04 »
Моя сегодняшняя спинка:

« Последнее редактирование: 03 Август 2012, 21:05:47 от Виктория »

Оффлайн Виктория

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: пельмешка, молодая и неопытная
« Ответ #55 : 07 Август 2012, 12:03:18 »
Аххахахаха, вчера попыталась сделать круговую силовую кардио тренировку с bodyrock.tv от Зузанны и сдулась на первом же круге (особенно мне в этом помогли выпады со сменой ног выпрыгиванием) ;D Остатки сил потратила на свой ролик для пресса. Короче, бездарно прожитый день  :)

Оффлайн Виктория

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: пельмешка, молодая и неопытная
« Ответ #56 : 15 Август 2012, 10:25:17 »
Отпуск прошел бездарно. Разве что вчера несколько часов пробегала по лесу и скальным массивам близ Монрепо в Выборге в поисках катакомбообразных наполовину выдолбленных в скале, наполовину бетонных пороховых складов с химической лабораторией времен 1-й мировой, которые в итоге так и не нашла.

Оффлайн Виктория

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: пельмешка, молодая и неопытная
« Ответ #57 : 19 Август 2012, 02:21:45 »
Соберись, тряпка! Больше никаких пельменей, бутербродов из булки и отлынивания от тренировок!  >:(

Оффлайн Андрей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Карма: +44/-1
    • Просмотр профиля
Re: пельмешка, молодая и неопытная
« Ответ #58 : 19 Август 2012, 11:58:53 »
Отпуск прошел бездарно. Разве что вчера несколько часов пробегала по лесу и скальным массивам близ Монрепо в Выборге в поисках катакомбообразных наполовину выдолбленных в скале, наполовину бетонных пороховых складов с химической лабораторией времен 1-й мировой, которые в итоге так и не нашла.
:o

Оффлайн Виктория

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: пельмешка, молодая и неопытная
« Ответ #59 : 20 Август 2012, 12:03:52 »
В следующем году мы с друзьями планируем устроить трекинг по Хибинам! Йуху!  ;D Хоть какая-то движуха намечается. А то утром - в офис, вечером - домой, где ежедневно выполняется программа из веб-серфинга, просмотра кино или аниме, тягания гантелей, печали по несъеденным вкусняшкам, тисканья двух котов и трех крыс в компании молодого человека  :'(