Автор Тема: Помощь с программами тренировок.  (Прочитано 5252 раз)

Оффлайн Ivan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с программами тренировок.
« Ответ #105 : 12 Май 2012, 12:22:29 »
программа расчитана на 6 недель, нормальная ли? Кстати сейчас почитал посты и часто подобные попадаются:)
Пон
Пресс (потом сил не хватит)
Жим
Жим верхний
Разводы
Жим французский
Брусья с весом
Тяга блока трицепс

Среда
Пресс
Присед
Икры со штангой
Упражнения на бицепс ног
Жим за спину на плечи
Шраги штангу за спину
Разводы гантелей в наклоне на плечи

Пятница
Пресс
Становая
Тяга к поясу
Подтягивания весом
Штанга на бицепс
Тяга гантелей в наклоне на скамье на спину
Молот

Вроде нормально, прокоментируйте:)

Оффлайн Сабиров Вадис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с программами тренировок.
« Ответ #106 : 12 Май 2012, 17:23:09 »
программа расчитана на 6 недель, нормальная ли? Кстати сейчас почитал посты и часто подобные попадаются:)
Пон
1)Жим лежа
2)разводки
3)жим лежа на наклонной
4)Брусья с весом
5)жим лежа узким хватом

Среда
1)Присед
2)гакк приседания\разгибания ног\выпады
3)Упражнения на бицепс ног
4)Икры со штангой
5)Жим штанги\гантелей
6)Разводы гантелей в наклоне на плечи
7)Шраги штангу за спину


Пятница
1)Становая
2)Тяга к поясу
3)Подтягивания весом
4)Подьем штанги на бицепс
5)Подьем штанги на бицепс обратным хватом\сгибание кистей со штангой за спиной (предплечья)
6)Пресс (С ВЕСОМ)

Вроде нормально, прокоментируйте:)

ИСПРАВИЛ ;)


Не делай пресс часто,т.к на массе его все равно не видно и он хорошо нагружается при базовых упражнениях таких как:становая тяга,присед.Не делай много упражнений на бицепс и трицепс т.к это маленькие мышцы и им нужна нагрузка поменьше ,чем на большие группы мышц - не допускай моих ошибок, не качай руки кучами упражнений  :-[ Да и не занимайся больше часа если ты натурашечка  ;D
« Последнее редактирование: 12 Май 2012, 17:53:56 от Сабиров Вадис »

Оффлайн Ivan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с программами тренировок.
« Ответ #107 : 12 Май 2012, 20:06:08 »
программа расчитана на 6 недель, нормальная ли? Кстати сейчас почитал посты и часто подобные попадаются:)
Пон
1)Жим лежа
2)разводки
3)жим лежа на наклонной
4)Брусья с весом
5)жим лежа узким хватом

Среда
1)Присед
2)гакк приседания\разгибания ног\выпады
3)Упражнения на бицепс ног
4)Икры со штангой
5)Жим штанги\гантелей
6)Разводы гантелей в наклоне на плечи
7)Шраги штангу за спину


Пятница
1)Становая
2)Тяга к поясу
3)Подтягивания весом
4)Подьем штанги на бицепс
5)Подьем штанги на бицепс обратным хватом\сгибание кистей со штангой за спиной (предплечья)
6)Пресс (С ВЕСОМ)

Вроде нормально, прокоментируйте:)

ИСПРАВИЛ ;)


Не делай пресс часто,т.к на массе его все равно не видно и он хорошо нагружается при базовых упражнениях таких как:становая тяга,присед.Не делай много упражнений на бицепс и трицепс т.к это маленькие мышцы и им нужна нагрузка поменьше ,чем на большие группы мышц - не допускай моих ошибок, не качай руки кучами упражнений  :-[ Да и не занимайся больше часа если ты натурашечка  ;D
Я какбы на массе но я пресс хочу пробить, качаю его каждый день, кручу обруч (кстати серьезно помогает для сброса пуза и столь ненавистных боков) и занимаюсь с поясом для похудания.
Вы во вторник добавили снова упражнения для груди (что как мне кажется не стоит столько напрягать снова эту группу мышц) и исключили вообще упражнения на трицепс. Да при других упражнениях он тоже задействуется но мне кажется стоит его качать тоже (ведь же основную ширину руки он и придает, что мне и хочется). Ну и вы сказали насчет что на руки много упражнений не надо, но по два упражнения мне кажется не много:)

Оффлайн Сабиров Вадис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с программами тренировок.
« Ответ #108 : 12 Май 2012, 20:29:25 »
программа расчитана на 6 недель, нормальная ли? Кстати сейчас почитал посты и часто подобные попадаются:)
Пон
1)Жим лежа
2)разводки
3)жим лежа на наклонной
4)Брусья с весом
5)жим лежа узким хватом

Среда
1)Присед
2)гакк приседания\разгибания ног\выпады
3)Упражнения на бицепс ног
4)Икры со штангой
5)Жим штанги\гантелей
6)Разводы гантелей в наклоне на плечи
7)Шраги штангу за спину


Пятница
1)Становая
2)Тяга к поясу
3)Подтягивания весом
4)Подьем штанги на бицепс
5)Подьем штанги на бицепс обратным хватом\сгибание кистей со штангой за спиной (предплечья)
6)Пресс (С ВЕСОМ)

Вроде нормально, прокоментируйте:)

ИСПРАВИЛ ;)


Не делай пресс часто,т.к на массе его все равно не видно и он хорошо нагружается при базовых упражнениях таких как:становая тяга,присед.Не делай много упражнений на бицепс и трицепс т.к это маленькие мышцы и им нужна нагрузка поменьше ,чем на большие группы мышц - не допускай моих ошибок, не качай руки кучами упражнений  :-[ Да и не занимайся больше часа если ты натурашечка  ;D
Я какбы на массе но я пресс хочу пробить, качаю его каждый день, кручу обруч (кстати серьезно помогает для сброса пуза и столь ненавистных боков) и занимаюсь с поясом для похудания.
Вы во вторник добавили снова упражнения для груди (что как мне кажется не стоит столько напрягать снова эту группу мышц) и исключили вообще упражнения на трицепс. Да при других упражнениях он тоже задействуется но мне кажется стоит его качать тоже (ведь же основную ширину руки он и придает, что мне и хочется). Ну и вы сказали насчет что на руки много упражнений не надо, но по два упражнения мне кажется не много:)

Ты определись со своей целью для начала - сбросить пузо или нарастить массу ??? То и другое не получится никак т.к при похудании ты должен потреблять калорий меньше, чем сжигаешь(калории)на тренировке, а на массе обратное...
Ну да,перегнул палку ;D можешь два упражнения на трицепс и бицепс выполнять   :D У тебя стаж какой и сколько повторений в каждом подходе распиши ;)

Оффлайн Ivan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с программами тренировок.
« Ответ #109 : 13 Май 2012, 01:05:51 »
программа расчитана на 6 недель, нормальная ли? Кстати сейчас почитал посты и часто подобные попадаются:)
Пон
1)Жим лежа
2)разводки
3)жим лежа на наклонной
4)Брусья с весом
5)жим лежа узким хватом

Среда
1)Присед
2)гакк приседания\разгибания ног\выпады
3)Упражнения на бицепс ног
4)Икры со штангой
5)Жим штанги\гантелей
6)Разводы гантелей в наклоне на плечи
7)Шраги штангу за спину


Пятница
1)Становая
2)Тяга к поясу
3)Подтягивания весом
4)Подьем штанги на бицепс
5)Подьем штанги на бицепс обратным хватом\сгибание кистей со штангой за спиной (предплечья)
6)Пресс (С ВЕСОМ)

Вроде нормально, прокоментируйте:)

ИСПРАВИЛ ;)


Не делай пресс часто,т.к на массе его все равно не видно и он хорошо нагружается при базовых упражнениях таких как:становая тяга,присед.Не делай много упражнений на бицепс и трицепс т.к это маленькие мышцы и им нужна нагрузка поменьше ,чем на большие группы мышц - не допускай моих ошибок, не качай руки кучами упражнений  :-[ Да и не занимайся больше часа если ты натурашечка  ;D
Я какбы на массе но я пресс хочу пробить, качаю его каждый день, кручу обруч (кстати серьезно помогает для сброса пуза и столь ненавистных боков) и занимаюсь с поясом для похудания.
Вы во вторник добавили снова упражнения для груди (что как мне кажется не стоит столько напрягать снова эту группу мышц) и исключили вообще упражнения на трицепс. Да при других упражнениях он тоже задействуется но мне кажется стоит его качать тоже (ведь же основную ширину руки он и придает, что мне и хочется). Ну и вы сказали насчет что на руки много упражнений не надо, но по два упражнения мне кажется не много:)

Ты определись со своей целью для начала - сбросить пузо или нарастить массу ??? То и другое не получится никак т.к при похудании ты должен потреблять калорий меньше, чем сжигаешь(калории)на тренировке, а на массе обратное...
Ну да,перегнул палку ;D можешь два упражнения на трицепс и бицепс выполнять   :D У тебя стаж какой и сколько повторений в каждом подходе распиши ;)
В общей сложности в сентябре 2010 года при росте 183 вес 90 16 лет начал заниматься. Первые пару месяцев делал все от болды. Потом начал общаться с опытными дядьками в зале ну и гуглил много начал по программе делать. К концу мая 2011 весил 101 жим 100 на 4 раза делал. Потомо заболел , а там лето и забухал:( в сентябре учеба времени небыло. В октябре начал худеть. Бокс (сушка конкретная), бег, турник, брусья, меньше есть, не есть после шести, пресс, обруч. И вот сейчас понял что издрищал (рост 185 вес 82 17 лет, грудь 111 см, живот 84, жопа 95, биц 38) пора массу набирать мышечную. Взял на днях абонимент. Подснежник я:) буду делать по 4 подхода. Веса которые смогу на 6-8 раз:)

Оффлайн Сабиров Вадис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с программами тренировок.
« Ответ #110 : 13 Май 2012, 16:03:59 »
программа расчитана на 6 недель, нормальная ли? Кстати сейчас почитал посты и часто подобные попадаются:)
Пон
1)Жим лежа
2)разводки
3)жим лежа на наклонной
4)Брусья с весом
5)жим лежа узким хватом

Среда
1)Присед
2)гакк приседания\разгибания ног\выпады
3)Упражнения на бицепс ног
4)Икры со штангой
5)Жим штанги\гантелей
6)Разводы гантелей в наклоне на плечи
7)Шраги штангу за спину


Пятница
1)Становая
2)Тяга к поясу
3)Подтягивания весом
4)Подьем штанги на бицепс
5)Подьем штанги на бицепс обратным хватом\сгибание кистей со штангой за спиной (предплечья)
6)Пресс (С ВЕСОМ)

Вроде нормально, прокоментируйте:)

ИСПРАВИЛ ;)


Не делай пресс часто,т.к на массе его все равно не видно и он хорошо нагружается при базовых упражнениях таких как:становая тяга,присед.Не делай много упражнений на бицепс и трицепс т.к это маленькие мышцы и им нужна нагрузка поменьше ,чем на большие группы мышц - не допускай моих ошибок, не качай руки кучами упражнений  :-[ Да и не занимайся больше часа если ты натурашечка  ;D
Я какбы на массе но я пресс хочу пробить, качаю его каждый день, кручу обруч (кстати серьезно помогает для сброса пуза и столь ненавистных боков) и занимаюсь с поясом для похудания.
Вы во вторник добавили снова упражнения для груди (что как мне кажется не стоит столько напрягать снова эту группу мышц) и исключили вообще упражнения на трицепс. Да при других упражнениях он тоже задействуется но мне кажется стоит его качать тоже (ведь же основную ширину руки он и придает, что мне и хочется). Ну и вы сказали насчет что на руки много упражнений не надо, но по два упражнения мне кажется не много:)

Ты определись со своей целью для начала - сбросить пузо или нарастить массу ??? То и другое не получится никак т.к при похудании ты должен потреблять калорий меньше, чем сжигаешь(калории)на тренировке, а на массе обратное...
Ну да,перегнул палку ;D можешь два упражнения на трицепс и бицепс выполнять   :D У тебя стаж какой и сколько повторений в каждом подходе распиши ;)
В общей сложности в сентябре 2010 года при росте 183 вес 90 16 лет начал заниматься. Первые пару месяцев делал все от болды. Потом начал общаться с опытными дядьками в зале ну и гуглил много начал по программе делать. К концу мая 2011 весил 101 жим 100 на 4 раза делал. Потомо заболел , а там лето и забухал:( в сентябре учеба времени небыло. В октябре начал худеть. Бокс (сушка конкретная), бег, турник, брусья, меньше есть, не есть после шести, пресс, обруч. И вот сейчас понял что издрищал (рост 185 вес 82 17 лет, грудь 111 см, живот 84, жопа 95, биц 38) пора массу набирать мышечную. Взял на днях абонимент. Подснежник я:) буду делать по 4 подхода. Веса которые смогу на 6-8 раз:)

Молодец!!!Делай первые базовые упражнения(жим лежа,становая,присед,брусья с весом,жим штанги,шраги)пирамидой т.е(12 повторений 70кг,10 повторений 80 кг,8 повторений 90кг,6 повторений 100кг - например)а остальные изолированные по 2-3 подхода по 6-8 повторений - т.к ты не занимался примерно полгода, делай упражнения не до отказа ,чтобы мышцы привыкли более менее к нагрузкам, и не работай с большими весами  ;) Удачи :D А ну и я рекомендую тебе завести дневник тренировок - т.к я завел его месяц назад и мои результаты улучшились  ::)

Оффлайн Ivan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с программами тренировок.
« Ответ #111 : 13 Май 2012, 18:30:53 »
Насчет нагрузок всетаки организм у меня более менее в форме. Последние четыре месяца занимался на турниках и брусьях с мини программой: 5 подходов подтягивания, 5 подходов брусья, 5 подходов подтягивания на бицепс, 5 подходов отжимания от брусьев закинув на них ноги, и пять подходов отжиманиня под наклоном( в общем принцип как жим на наклонной скамье) плюсом бег 1 км (интервалом 40метров ускорение, 60м медленным темпом) и плюсом на площадке в баскетбол рубимся. Да железо это конечно другое, но я уже имею представление че к чему:)
Насчет дневника не хочу:) у меня и так память норм:)

Оффлайн Сабиров Вадис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с программами тренировок.
« Ответ #112 : 13 Май 2012, 19:59:36 »
Насчет нагрузок всетаки организм у меня более менее в форме. Последние четыре месяца занимался на турниках и брусьях с мини программой: 5 подходов подтягивания, 5 подходов брусья, 5 подходов подтягивания на бицепс, 5 подходов отжимания от брусьев закинув на них ноги, и пять подходов отжиманиня под наклоном( в общем принцип как жим на наклонной скамье) плюсом бег 1 км (интервалом 40метров ускорение, 60м медленным темпом) и плюсом на площадке в баскетбол рубимся. Да железо это конечно другое, но я уже имею представление че к чему:)
Насчет дневника не хочу:) у меня и так память норм:)

ну давай удачи ;)насчет дневника я тоже так думал,но все таки не поленился завел теперь знаю с какими весами работать и где увеличить вес :D http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xMc_-vEUL8U

Оффлайн Андрей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с программами тренировок.
« Ответ #113 : 13 Май 2012, 20:39:00 »
Доброго времени суток, ребята.По причине того, что являюсь  дрищём хочу купить абонемент в качалку.Т.к никогда её до этого не посещал, то не знаю с чего начать :( Знаю, что нужна база, но по каким дням что делать, к сожалению, не знаю.Прошу помочь :)

Оффлайн Сабиров Вадис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с программами тренировок.
« Ответ #114 : 13 Май 2012, 21:30:54 »
Доброго времени суток, ребята.По причине того, что являюсь  дрищём хочу купить абонемент в качалку.Т.к никогда её до этого не посещал, то не знаю с чего начать :( Знаю, что нужна база, но по каким дням что делать, к сожалению, не знаю.Прошу помочь :)

Попробуй такую классическую программу:   :)
ВТОРНИК(грудь,бицепс)
1)жим лежа 3 подхода по 8-10 повторений
2)разводки гантелей на горизонтальной скамье 2 подхода по 10-12 повторений
3)жим лежа на наклонной скамье 3 подхода по 8-10 повторений
4)сгибание рук со штангой 3 подхода по 8-10 повторений

ЧЕТВЕРГ(спина,трицепс)
1)тяга штанги в наклоне 3 подхода по 8-10 повторений
2)тяга горизонтального блока узким хватом 2 подхода по 8-10 повторений
3)тяга вертикального блока широким хватом 3 подхода по 8-10 повторений
4)жим лежа узким хватом 3 подхода по 8-10 повторений

СУББОТА(ноги,плечи)
1)присед со штангой 3 подхода по 10-12 повторений
2)разгибание ног на тренажере 2 подхода по 10-12 повторений
3)становая тяга на прямых ногах 3 подхода по 8-10 повторений
4)жим штанги от груди стоя 3 подхода по 8-10 повторений
5)тяга штанги к подбородку широким хватом 2 подхода по 8-10 повторений

Тренируйся 45-60 минут!(т.к если будешь тренироваться больше не успеешь восстановиться)Питайся по 5-6 раз в день небольшими порциями,едой обагащенными белками(яица,мясо,молоко,творог перед сном...)и углеводами(каша овсянная,рис,макароны,гречка...)в течении дня.До тренеровки за 2 часа сьешь медленные углеводы которые я писал ранее,после тренировки в течении 20 минут сьешь 4-5 яиц или коктейль,потом через час после тренировки сьешь полноценную еду.Не берись за большие веса!Смотреть на тебя никто не будет ;D спрашивай о правильной технике у интернета или тряси тренера  ::) Вообщем то и все что ты должен знать,а ну да базовые упражнения это:жим лежа(на грудные мышцы),сгибание рук со штангой(бицепс),жим лежа узким хватом(трицепс),присед(ноги),жим штанги стоя(плечи),тяга штанги в наклоне со штангой\подтягивания(спина) :) Какой у тебя тип тесложения??


« Последнее редактирование: 13 Май 2012, 21:36:49 от Сабиров Вадис »

Оффлайн Эльдар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: +9/-2
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с программами тренировок.
« Ответ #115 : 14 Май 2012, 11:38:46 »
Стоп-стоп-стоп

Во-первых, в первый день надо поменять жим лежа на наклонной скамье и разводку
Во-вторых, становую тягу перенести на четверг, либо как дополнительное упражние, либо,если кажется что много, вместо тяги горизонт блока. Лучше просто добавить. Лучше первым упражнением.
В-третьих, в субботу третим упражнением поставь сгибания ног в тренажере. Неплохо было бы добавить упражнение на икры, имхо сгибаний недостаточно.
Ну и при возникновении болезненых ощущений при тяге к подбородку (у меня так), замени, например, махами с гантелями стоя.

В начале каждой тренировки разминка, в конце заминка :)
И да, согласен, не гонись за весами главное.
Удачи.

Оффлайн Сабиров Вадис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с программами тренировок.
« Ответ #116 : 14 Май 2012, 12:36:17 »
Стоп-стоп-стоп

Во-первых, в первый день надо поменять жим лежа на наклонной скамье и разводку
Во-вторых, становую тягу перенести на четверг, либо как дополнительное упражние, либо,если кажется что много, вместо тяги горизонт блока. Лучше просто добавить. Лучше первым упражнением.
В-третьих, в субботу третим упражнением поставь сгибания ног в тренажере. Неплохо было бы добавить упражнение на икры, имхо сгибаний недостаточно.
Ну и при возникновении болезненых ощущений при тяге к подбородку (у меня так), замени, например, махами с гантелями стоя.

В начале каждой тренировки разминка, в конце заминка :)
И да, согласен, не гонись за весами главное.
Удачи.

В первый день менять разводку и жим на наклонной на какие упражнения??
И кстати при тяге к подбородку у меня например локти нисколько не болят и я хорошо чувствую средний пучок дельт:) А становая на прямых ногах и выпады мне больше бицепс бедра пробивает чем сгибания ног в тренажере :o Каждому индивидуально подбираются упражнения ::)

Оффлайн Фёдор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с программами тренировок.
« Ответ #117 : 14 Май 2012, 13:37:41 »
Мой пост не кто не видел? :(

Норм хоть программа?

Оффлайн Сабиров Вадис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с программами тренировок.
« Ответ #118 : 14 Май 2012, 13:52:17 »
Мой пост не кто не видел? :(

Норм хоть программа?

Обшарил все тему твою прогу не нашел  ???

Оффлайн Андрей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с программами тренировок.
« Ответ #119 : 14 Май 2012, 16:45:54 »
Доброго времени суток, ребята.По причине того, что являюсь  дрищём хочу купить абонемент в качалку.Т.к никогда её до этого не посещал, то не знаю с чего начать :( Знаю, что нужна база, но по каким дням что делать, к сожалению, не знаю.Прошу помочь :)

Попробуй такую классическую программу:   :)
ВТОРНИК(грудь,бицепс)
1)жим лежа 3 подхода по 8-10 повторений
2)разводки гантелей на горизонтальной скамье 2 подхода по 10-12 повторений
3)жим лежа на наклонной скамье 3 подхода по 8-10 повторений
4)сгибание рук со штангой 3 подхода по 8-10 повторений

ЧЕТВЕРГ(спина,трицепс)
1)тяга штанги в наклоне 3 подхода по 8-10 повторений
2)тяга горизонтального блока узким хватом 2 подхода по 8-10 повторений
3)тяга вертикального блока широким хватом 3 подхода по 8-10 повторений
4)жим лежа узким хватом 3 подхода по 8-10 повторений

СУББОТА(ноги,плечи)
1)присед со штангой 3 подхода по 10-12 повторений
2)разгибание ног на тренажере 2 подхода по 10-12 повторений
3)становая тяга на прямых ногах 3 подхода по 8-10 повторений
4)жим штанги от груди стоя 3 подхода по 8-10 повторений
5)тяга штанги к подбородку широким хватом 2 подхода по 8-10 повторений

Тренируйся 45-60 минут!(т.к если будешь тренироваться больше не успеешь восстановиться)Питайся по 5-6 раз в день небольшими порциями,едой обагащенными белками(яица,мясо,молоко,творог перед сном...)и углеводами(каша овсянная,рис,макароны,гречка...)в течении дня.До тренеровки за 2 часа сьешь медленные углеводы которые я писал ранее,после тренировки в течении 20 минут сьешь 4-5 яиц или коктейль,потом через час после тренировки сьешь полноценную еду.Не берись за большие веса!Смотреть на тебя никто не будет ;D спрашивай о правильной технике у интернета или тряси тренера  ::) Вообщем то и все что ты должен знать,а ну да базовые упражнения это:жим лежа(на грудные мышцы),сгибание рук со штангой(бицепс),жим лежа узким хватом(трицепс),присед(ноги),жим штанги стоя(плечи),тяга штанги в наклоне со штангой\подтягивания(спина) :) Какой у тебя тип тесложения??

что-то между эктоморфом и мезоморфом... а  что? ???