Автор Тема: Ваши вопросы Роману.  (Прочитано 6189 раз)

Оффлайн Сергей Мясников

  • Arbeiten
  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 106
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Ваши вопросы Роману.
« : 06 Июль 2012, 09:35:50 »
Абсолютный чемпион России по Пауэрлифтингу юниоры, МСМК по становой тяге (WPC), рекордсмен мира по становой тяге юниоры и просто отличный парень поможет юным и не очень лифтерятам мудрым советом и грамотным ответом.







Оффлайн Евгений Финский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы Роману.
« Ответ #1 : 06 Июль 2012, 09:49:07 »
Роман, какое Ваше отношение к процентным программам?

Оффлайн Дмитрий Андреевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы Роману.
« Ответ #2 : 06 Июль 2012, 11:20:43 »
Роман, я начал заниматься по жимовой программе Б.И.Шейко: http://fatalenergy.com.ru/power/index.php?newsid=1152004011
Подготовка происходит самостоятельно.
Есть несколько уточняющих вопросов!

1)  В программе присутствуют брусья с весом! У меня имеется травма в грудном отделе позвоночника, изза этого это упражнение вызывает болевые ощущения. Я заменил его на жим лежа под углом (вниз головой).  Как бы поступиил вы?
2) У меня страдает срыв штанги с груди! В подобной ситуации Шейко советовал поменять дожимы на жим штанги лежа с паузой. Однако отказываться от дожимов я не хочу! Как можно видоизменить программу Шейко для проработки срыва не отказываясь от дожимов? 
3) В программе присутствуют упражнения на грудные мышцы! Имеет ли смысл делать жимы гантелей в этом пункте? Или только ограничиться разводками и др "легкими" упражнениями?

С уважением,
Дмитрий.

Оффлайн Роман -

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы Роману.
« Ответ #3 : 06 Июль 2012, 12:21:03 »
Роман, я начал заниматься по жимовой программе Б.И.Шейко: http://fatalenergy.com.ru/power/index.php?newsid=1152004011
Подготовка происходит самостоятельно.
Есть несколько уточняющих вопросов!

1)  В программе присутствуют брусья с весом! У меня имеется травма в грудном отделе позвоночника, изза этого это упражнение вызывает болевые ощущения. Я заменил его на жим лежа под углом (вниз головой).  Как бы поступиил вы?
2) У меня страдает срыв штанги с груди! В подобной ситуации Шейко советовал поменять дожимы на жим штанги лежа с паузой. Однако отказываться от дожимов я не хочу! Как можно видоизменить программу Шейко для проработки срыва не отказываясь от дожимов? 
3) В программе присутствуют упражнения на грудные мышцы! Имеет ли смысл делать жимы гантелей в этом пункте? Или только ограничиться разводками и др "легкими" упражнениями?

С уважением,
Дмитрий.
Здравствуйте, Дмитрий. Заранее отмечу что программа Шейко очень загруженная и скорее всего рассчитана на атлетов с хорошей фарм поддержкой иначе, я думаю, человек просто напросто не будет успевать восстановиться. Теперь к вашим вопросам:
1)Брусья сверхэффективное, но в тоже время очень велика вероятность травмы, поэтому нормально, что вы заменили его жимом вниз головой (можно комбинировать по неделям жим вниз головой штанги и гантелей).
2)Для начала скажу, что дожимы штанги и жим штанги с паузой упражнения для разных целей и они не заменяют друг друга, поэтому не надо ни от чего отказываться. Жим с паузой поможет вам получить мощный срыв с груди, а дожимы помогут вам пройти вашу так называемую "мертвую точку" в жиме и выжать штангу до конца. Вы можете атк же их комбинировать по неделям дожим/жим с паузой
3)Ваша первоочередная цель это показать максимальный результат в базовых движениях (жиме). Я уже говорил что программа и без того очень тяжелая, поэтмоу советую ограничиться "легкими" упражнениями с небольшим весом и растяжкой грудных мышц разводками.

Оффлайн Анатолий Анатолов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы Роману.
« Ответ #4 : 06 Июль 2012, 19:05:54 »
Добрый Вечер Роман..Расскажите если не сложно ..как вообще проходит ваш тренировочный день начиная с утра и до вечера..какое питание(диета)+какие спортивные добавки и в какое время используете?

Оффлайн Данил

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы Роману.
« Ответ #5 : 06 Июль 2012, 19:40:27 »
Здравствуй! если Шейко только идет с фарм поддержкой то какую систему посоветовал бы ты, которая работает без фармы? и еще жим хромает у меня, не растут веса=((что посоветуешь?
фарму пока не хочу принимать пока молод=))

Оффлайн Роман -

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы Роману.
« Ответ #6 : 06 Июль 2012, 20:23:16 »
Добрый Вечер Роман..Расскажите если не сложно ..как вообще проходит ваш тренировочный день начиная с утра и до вечера..какое питание(диета)+какие спортивные добавки и в какое время используете?
Утром пью креатин + аминокислоты + витамины, затем идет первый завтрак медленные углеводы каша (гречневая, рисовая или геркулес) и фрукты, затем через час второй завтрак белки творог с фруктами или яйца. Через полтора два часа после второго завтрака идет тренировка. После тренировки снова креатин + витамины + аминокислоты и сразу углеводная загрузка (обычно бананы иногда рис) и яичные белки. После этого дома через час полтора идет полноценный примем пищи мясо или рыба + рис. После этого до сна еще несколько приемов пищи ( обычно мясо или рыба + рис  или картофель) затем творог и фрукты перед сном и снова креатин + аминокислоты + витамины.

Оффлайн Роман -

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы Роману.
« Ответ #7 : 06 Июль 2012, 20:32:05 »
Здравствуй! если Шейко только идет с фарм поддержкой то какую систему посоветовал бы ты, которая работает без фармы? и еще жим хромает у меня, не растут веса=((что посоветуешь?
фарму пока не хочу принимать пока молод=))
Советую почитать и посмотреть систему "русская пирамида". Я не могу подсказать как именно возможно улучшить жим пока не увижу по какой программе ты сейчас занимаешься.

Оффлайн Александр александр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы Роману.
« Ответ #8 : 06 Июль 2012, 21:48:55 »
Здорова, Роман! на форуме выложили силовые циклы вот ссылочка http://musclehouse.ru/forummh/index.php?topic=96.0  на твой взгляд какую подсобку можо добавить к ним?и следует ли вообще делать разводку для грудных?или лучше отжимания на брусьях?
и еще вопрос-часто когда выполнюя жим лежа, появляется резкая боль в левом плече, походу чтото с суставом, 2 года назад вообще прекратил тренировки изза этого на 2 месяца!подскажи профилактику от этой дряни!!заранее спасибо!!!!

Оффлайн Максим Холопов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы Роману.
« Ответ #9 : 06 Июль 2012, 22:00:37 »
Роман, такой вопрос у меня...
Занимаюсь сравнительно недавно, примерно пол года - семь месяцев.
Решил начинать переходить на лифтёрские программы, потому что тренер сказал, что если хочешь заниматься пауэрлифтингом, то нужно им заниматься с самого начала. Так вот.
Первые 4 месяца я не выполнял приседания и становую тягу . В прошлом месяце начал их делать, и возникла такая проблема.
На третьей неделе приседа ( в самом упражнении, когда встаешь с грифом) в верхней точке испытываю не то , что бы боль, но как-бы укол в определенном месте позвоночника. Тренер сказал не приседать, но я не думаю, что это хорошо. Присед делаю ниже параллели, с маленьким весом ( 70-80 кг) . После становой проблем не замечал. Что делать в этой ситуации?

Оффлайн Роман -

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы Роману.
« Ответ #10 : 07 Июль 2012, 13:20:34 »
Здорова, Роман! на форуме выложили силовые циклы вот ссылочка http://musclehouse.ru/forummh/index.php?topic=96.0  на твой взгляд какую подсобку можо добавить к ним?и следует ли вообще делать разводку для грудных?или лучше отжимания на брусьях?
и еще вопрос-часто когда выполнюя жим лежа, появляется резкая боль в левом плече, походу чтото с суставом, 2 года назад вообще прекратил тренировки изза этого на 2 месяца!подскажи профилактику от этой дряни!!заранее спасибо!!!!
Если ты работаешь только на силу, то и подсобка должна быть специфической ряд упражнений которые помогут тебе показать максимальные результаты в 3х базовых упражнениях. Я советую делать: отжимания от брусьев, кач спины (тяга тяжелой гантели к поясу либо тяга т грифа, подтягивания нормальным и обратным хватом), жим тяжелой гантели одной рукой, жим штанги стоя с груди, а так же разводки гантелей лежа на горизонтальной скамье и под углом они помогут растянуть грудные мышцы после тяжелого жима  и уберечь от травм.
По поводу боли обратись к врачу.

Оффлайн Роман -

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы Роману.
« Ответ #11 : 07 Июль 2012, 13:21:28 »
Роман, такой вопрос у меня...
Занимаюсь сравнительно недавно, примерно пол года - семь месяцев.
Решил начинать переходить на лифтёрские программы, потому что тренер сказал, что если хочешь заниматься пауэрлифтингом, то нужно им заниматься с самого начала. Так вот.
Первые 4 месяца я не выполнял приседания и становую тягу . В прошлом месяце начал их делать, и возникла такая проблема.
На третьей неделе приседа ( в самом упражнении, когда встаешь с грифом) в верхней точке испытываю не то , что бы боль, но как-бы укол в определенном месте позвоночника. Тренер сказал не приседать, но я не думаю, что это хорошо. Присед делаю ниже параллели, с маленьким весом ( 70-80 кг) . После становой проблем не замечал. Что делать в этой ситуации?
Срочно обратись к врачу и сделай все необходимые снимки пока не получил серьезную травму

Оффлайн Никита Антонов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы Роману.
« Ответ #12 : 07 Июль 2012, 14:08:05 »
Добрый день,Роман!Хотел бы у тебя спросить,какое спортивное питание ты порекомендуешь для занятий пауэрлифтингом?(Стаж 3года.Прошу расписать если аминокислоты,то бцаа или комплексные,или может лучше прот.И если есть разница,то время когда лучше принимать)заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 07 Июль 2012, 14:11:45 от Никита Антонов »

Оффлайн Роман -

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы Роману.
« Ответ #13 : 07 Июль 2012, 18:20:53 »
Добрый день,Роман!Хотел бы у тебя спросить,какое спортивное питание ты порекомендуешь для занятий пауэрлифтингом?(Стаж 3года.Прошу расписать если аминокислоты,то бцаа или комплексные,или может лучше прот.И если есть разница,то время когда лучше принимать)заранее спасибо!
Советую попробовать креатин моногидрат (2 раза в день утром и вечером) + аминокислоты бца (так же утром и вечером, а в дни тренировок еще до и после тренировки) + глютамин (после каждого приема пищи) + любые хорошие комплексные витамины.

Оффлайн Никита Антонов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы Роману.
« Ответ #14 : 07 Июль 2012, 19:42:51 »
Комплексные амино не нужны?и какая польза от глютамина в пл?Нельзя ли получать бцаа из сывороточного или комплексного прота?