Голосование

о чём написать статейку?

Остеохондроз (боли в спине)
Геморрой (_*_)
Как бодяжить прот чтобы стоял
На свой вкус
Свой вариант (ответ в комментах)

Автор Тема: Вопросы Хирургу  (Прочитано 5991 раз)

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #60 : 22 Июль 2012, 16:05:48 »
Доброго времени суток Андрей! Этот год занимаюсь ББ в перемешку с легкой атлетикой. Пару месяцев назад начали болеть кости впереди голени. Не могу бегать, что очень плохо (через неделю здавать нормативы 100м, 1500м). В легком темпе даже не могу пробежать 30 метров, так же прыжки не могу выполнять. Был у врача месяц назад, сказал что может быть из-за повышенной нагрузки начали болеть, и кость не полностью сфармировалась, т.к организм еще растет. Сказал пить МОВАЛИС курсами по 3-5 дней. В первый день целая таблетка, дальше по половине. Пропил так 4-5 курсов, но не помогло. Сказал в течении года пройдет. Но год это много в моей ситуации. Ел много шкорлупы яичной, масаж делал, урезал нагрузки. Не помогает ничего. На данный момент стали болеть больше, раньше еще 400м бегал через маленькую боль. Что делать? Неделя осталась..Нормативы нужно здать любой ценой. А дальше откажусь на годик от легкой атлетики, пусть все заживает. Мой возраст 18 лет. И еще, посоветуй мазь согревающую. Спасибо.

болит в верху или внизу? исключили проблему с коленом?
Колено не болит. Болит кость голени спереди. Когда бегаю и прыгаю начинает болеть.

отметьте на изображении где болит. и ещё раз проконсультруйтесь очно.

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #61 : 22 Июль 2012, 16:07:55 »
Здравствуйте, после выполнения становой или приседаний(прям сразу после) появляется уходящая боль в пояснице прям медленно уходит за 10-20 секунд.
Боль не резкая даже не знаю как описать ну не сильная что это может быть?

вероятнее всего-хондроз. перед упражнением тщательная разминка, после-вис "мешком" на турнике, плавание.

Извините, а как это вис "Мешком" в интернете покапался так и не нашел.


 ;D ;D ;D просто повисите на перекладине, расслаблено

Оффлайн Zhenia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #62 : 22 Июль 2012, 16:31:50 »
Доброго времени суток Андрей! Этот год занимаюсь ББ в перемешку с легкой атлетикой. Пару месяцев назад начали болеть кости впереди голени. Не могу бегать, что очень плохо (через неделю здавать нормативы 100м, 1500м). В легком темпе даже не могу пробежать 30 метров, так же прыжки не могу выполнять. Был у врача месяц назад, сказал что может быть из-за повышенной нагрузки начали болеть, и кость не полностью сфармировалась, т.к организм еще растет. Сказал пить МОВАЛИС курсами по 3-5 дней. В первый день целая таблетка, дальше по половине. Пропил так 4-5 курсов, но не помогло. Сказал в течении года пройдет. Но год это много в моей ситуации. Ел много шкорлупы яичной, масаж делал, урезал нагрузки. Не помогает ничего. На данный момент стали болеть больше, раньше еще 400м бегал через маленькую боль. Что делать? Неделя осталась..Нормативы нужно здать любой ценой. А дальше откажусь на годик от легкой атлетики, пусть все заживает. Мой возраст 18 лет. И еще, посоветуй мазь согревающую. Спасибо.

болит в верху или внизу? исключили проблему с коленом?
Колено не болит. Болит кость голени спереди. Когда бегаю и прыгаю начинает болеть.

отметьте на изображении где болит. и ещё раз проконсультруйтесь очно.
К сожалению до момента сдачи нормативов не имею возможности проконсультироваться, но позже наверное сделаю это.
Отметил где болит. Передняя кость.

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #63 : 22 Июль 2012, 16:44:08 »
нужно подумать.

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #64 : 22 Июль 2012, 16:47:05 »
1. Всегда пишите ваш возраст
2. Приблизительно описывайте образ жизни и основные физические нагрузки
3. Желательно присылать фотографии беспокоящих вас проблем(можно и в ЛС, можно на почту с пометкой форум угарной качалки cyonic@yandex.ru)
4. Как можно точнее описывайте вашу проблему(размеры, консистенция, жалобы)
5. Если какие то вещи вам описывать не удобно на форуме, всегда есть ВК, моя почта.
6. Если считаете что ваш вопрос близок к проблеме жизни и смерти и вы живете в Санкт-Петербурге, пишите, попробуем выбрать время и провести консультацию

Оффлайн Влад -

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #65 : 23 Июль 2012, 23:33:30 »
И всё-таки.. скажите пожалуйста - к какому врачу стоит обратится, если есть подозрение на гинекомастию? эндокринолог, маммолог, онколог, хирург ?

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #66 : 23 Июль 2012, 23:56:51 »
И всё-таки.. скажите пожалуйста - к какому врачу стоит обратится, если есть подозрение на гинекомастию? эндокринолог, маммолог, онколог, хирург ?

сначало-хирург.

Оффлайн Андрей

  • Новичок
  • *
  • Андрей
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #67 : 24 Июль 2012, 00:12:28 »
Здравствуйте, Андрей
уже месяц болит колено(боль не сильная, но мешает), был у врача, делал рентген сказали всё в порядке нужно просто не давать нагрузку и мазать мазью, но боль не уходит

Оффлайн Вячеслав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #68 : 24 Июль 2012, 00:14:33 »
Привет! мне 18, с 6 до 10 лет лечил остеохондропатию головки левого бедра. Врачи запретили бегать, прыгать, приседать, в общем нагружать сустав. В зал хожу, становую тягу делаю маленькими весами (40-50 кг), присед не делаю, боюсь (ноги качаю блочными устройствами). Боли в суставе не беспокоят. Сейчас в магазинах спортпита большой выбор препаратов для укрепления суставов и связок, в их составе присутствует глюкозамин и хондроитин, которые я долго употреблял по отдельности. Вопрос: следует ли употреблять такие препараты в качестве профилактики? Ведь очень часто в зале нагружается таз, а диагноз то у меня остался... И что в целом можете посоветовать для профилактики болезни? (как разминаться перед тренировкой, какие упражнения включить в программу, а какие убрать) За здоровье опасаюсь, а в зал ходить хочется

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #69 : 24 Июль 2012, 00:28:02 »
Здравствуйте, Андрей
уже месяц болит колено(боль не сильная, но мешает), был у врача, делал рентген сказали всё в порядке нужно просто не давать нагрузку и мазать мазью, но боль не уходит

боли в колене могут быть как проявлением заболевания: гонартроз,проблемы со связочным аппаратом колена, воспалительные заболевания суставов. так и проявление повреждений. сейчас-ограничение нагрузки, фиксация колена, хондропротекторы и окончательное решение проблемы. Точный диагноз Вам скажет ортопед-травматолог после осмотра,рентгена, и, возможно, мрт колена и позвоночника.
пока так. не шутите с коленями (собственный горький опыт).
Удачи.

Оффлайн Алексей :з

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #70 : 24 Июль 2012, 00:32:32 »
Вопрос немного не по теме, но интересно хотя-бы общий ответ. Заранее спасибо.

1. 18
2. Сейчас пока лето, стал ходить в зал. Где-то два дня на кардио, три дня с силовыми. Стараюсь выходить на улицу, меньше сидеть за компьютером. Ничего особенного нет, это никогда не доставляло мне проблем.
3. Вот как это показать, кроме рентгена грудной клетки не знаю, а его сделать сейчас нет возможности.
4. Сама проблема. Дней пять назад появилось ощущение удушья, в области ниже горла. Болей нет, просто не могу вдохнуть достаточно. Буквально сегодня появился кашель, точнее откашливания сухие. Сама проблема появляется к ночи, т.е. с утра совсем все прекрасно дышится полной грудью, но то что ночью - сильно мне мешает ибо я не могу долго уснуть, приходиться дожидаться пока совсем не устану, чтобы уснуть почти мгновенно.

Думал, что аллергия начал пить "противоаллергенные", но не могу понять помогает или нет, т.к. раньше аллергия выражалась, как конъюнктивит. Потом не было пару лет, а сейчас не знаю.
з.ы. давление нормальное.

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #71 : 24 Июль 2012, 00:35:22 »
Привет! мне 18, с 6 до 10 лет лечил остеохондропатию головки левого бедра. Врачи запретили бегать, прыгать, приседать, в общем нагружать сустав. В зал хожу, становую тягу делаю маленькими весами (40-50 кг), присед не делаю, боюсь (ноги качаю блочными устройствами). Боли в суставе не беспокоят. Сейчас в магазинах спортпита большой выбор препаратов для укрепления суставов и связок, в их составе присутствует глюкозамин и хондроитин, которые я долго употреблял по отдельности. Вопрос: следует ли употреблять такие препараты в качестве профилактики? Ведь очень часто в зале нагружается таз, а диагноз то у меня остался... И что в целом можете посоветовать для профилактики болезни? (как разминаться перед тренировкой, какие упражнения включить в программу, а какие убрать) За здоровье опасаюсь, а в зал ходить хочется

Болезнь Легга — Кальве — Пертеса - хроническое заболевание, модет приводить к формированию асептического некроза и переломам.
1.Препараты применять.
2.На учете стоять и делать рентген по плану
3.Заниматься ЛФК,т.е. оставить самостоятельное посещение тренажерного зала. Только инструктор.
4.Избегать как длительных нагрузок(становая, присед), так и кратковременных-резкие прыжки.
5.Удачи

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #72 : 24 Июль 2012, 00:39:21 »
Вопрос немного не по теме, но интересно хотя-бы общий ответ. Заранее спасибо.

1. 18
2. Сейчас пока лето, стал ходить в зал. Где-то два дня на кардио, три дня с силовыми. Стараюсь выходить на улицу, меньше сидеть за компьютером. Ничего особенного нет, это никогда не доставляло мне проблем.
3. Вот как это показать, кроме рентгена грудной клетки не знаю, а его сделать сейчас нет возможности.
4. Сама проблема. Дней пять назад появилось ощущение удушья, в области ниже горла. Болей нет, просто не могу вдохнуть достаточно. Буквально сегодня появился кашель, точнее откашливания сухие. Сама проблема появляется к ночи, т.е. с утра совсем все прекрасно дышится полной грудью, но то что ночью - сильно мне мешает ибо я не могу долго уснуть, приходиться дожидаться пока совсем не устану, чтобы уснуть почти мгновенно.

Думал, что аллергия начал пить "противоаллергенные", но не могу понять помогает или нет, т.к. раньше аллергия выражалась, как конъюнктивит. Потом не было пару лет, а сейчас не знаю.
з.ы. давление нормальное.

Вам необходимо обратиться к ТЕРАПЕВТУ для осмотра. При нарастании отдышки и чувства нехватки воздуха-обращение в скорую медицинскую помощь. Диапазон заболеваний огромный от "простуды"(ОРВИ) и ВСД(есть у 99% населения в возрасте от 15 до 35 лет), воспаления гортани до бронхообструктивного синдрома.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2012, 00:44:49 от Андрей »

Оффлайн Алексей :з

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #73 : 24 Июль 2012, 00:44:45 »
Вам необходимо обратиться к ТЕРАПЕВТУ для осмотра. При нарастании отдышки и чувства нехватки воздуха-обращение в скорую медицинскую помощь. Диапазон заболеваний огромный от ОРВИ и ВСД до бронхообструктивного синдрома.
Спасибо за внимание.
Если бы была возможность. Просто мне еще полных восемнадцати лет нет, детский педиатр принимать меня не хочет, у него все сводится, что у меня "возрастное" либо проблема у "других врачей".
ЛОРа, к несчастью детского тоже нет. Поэтому мне где-то месяц ждать, на самом деле с каждым днем мне кажется легче это переносить, так что буду надеяться, что либо это пройдет, либо я поеду куда-нибудь в платную больницу.
А ВСД присутствует, правда никто его именно так не называли.
Еще раз спасибо.

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #74 : 24 Июль 2012, 00:46:34 »
Всегда рады помочь! Удачи!