Голосование

о чём написать статейку?

Остеохондроз (боли в спине)
Геморрой (_*_)
Как бодяжить прот чтобы стоял
На свой вкус
Свой вариант (ответ в комментах)

Автор Тема: Вопросы Хирургу  (Прочитано 5991 раз)

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #90 : 24 Июль 2012, 14:37:20 »
1. 18 лет
2. ЗОЖ, лифтер, но в данный момент нет таких нагрузок.
3. Ударил рукой по твердому предмету, от злости. После этого опухла рука. Сегодня сходил к терапевту и сделал рентген, сказали и показали что перелом пястной кости мизинца, без смещения и закрытый, кость пополам. Рентген забыл взять. Вот фото где указал место перелома, только сломана по полам. Мне сказали в гипсе 4 недельки быть. А у меня в данный момент вождение, рука нужна, очень, скорости переключать. Что будет если буду снимать и баранку крутить? НУ или как бы быстрее провести восстановительный процесс. Заранее спасибо.

будет замедление срастания костных отломков и, возможно, их не правильное срастание. Процесс заживления может (а может и не сможет) ускорить рациональное питание, поливитамины, физиотерапия. Снимать лангету чтобы по рулить не  рекомендую

Оффлайн Алмаз

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #91 : 24 Июль 2012, 14:39:54 »
Спасибо Андрей, так и сделаю. Какие витамины и что есть надо, то что ты пропишешь?

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #92 : 24 Июль 2012, 15:13:12 »
Спасибо Андрей, так и сделаю. Какие витамины и что есть надо, то что ты пропишешь?

Любые поливитамины, на которые нет аллергии. Творог. Полноценный сон. Физиотерапия в поликлинике

Оффлайн Zhenia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #93 : 24 Июль 2012, 15:43:42 »
нужно подумать.
В ЛС если что.

Оффлайн Иннокентий Мартемьянов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #94 : 24 Июль 2012, 16:05:36 »
Доброе время суток!У меня следующий вопрос. Была травма в декабре. Поставили диагноз "теносиновит длинной головки бицепса левого плечевого сустава". Я жимовик. И сейчас после травмы не могу нормально заниматься. Появляется характерная боль в плече на весах около 160 и выше. Посоветуйте что предпринять, а то стыдно раньше 190*6 жал, а сейчас 160*1 уже больно(

Оффлайн Юрий Алексеенко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #95 : 24 Июль 2012, 17:34:24 »
здравствуйте.
Подскажите пожалуйста: болит (ноет) правое колено. притупленная, ноющая боль, ориентировочно под коленной чашкой. также немного болит над коленом и под ним. 
Болит от холода, даже небольшого. в теплую погоду не болит.

запустил, начало болеть примерно год назад. Сейчас перестал приседать боль прекратилась, только на холод осталась ноющая.
Ходил к 2 врачам. Оба назначили сделать узи или МРТ. Предварительно один поставил диагноз: растяжение связок, другой надрыв медиска.
Что вы думаете по этому поводу?

Оффлайн Николай Шерстков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #96 : 24 Июль 2012, 18:14:00 »
Андрей, моё почтение. 23 года, на теле появляется множество подкожных опухолей - липомы, на руках, спине, животе, бедрах, в диаметре около 1см. Наследственное, но у родителей можно пересчитать на пальцах и маленькие, а у меня несколько десятков и увеличиваются. Возжожно ли замедлить рост липом или их ликвидировать без хирургического вмешательства, ибо лишь на левом предплечье 3 больших шишки и около 5 диаметром от 5 до 10 мм? Занимаюсь пауэрлифтингом и альпинизмом, не болят, но над мечевидным отростком большая шишка, на которую сильно давит гриф при жиме штанги лежа.

Оффлайн Владимир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #97 : 24 Июль 2012, 19:43:25 »
Добрый вечер. Мне 19 лет. Диагноз: Болезнь Бехтерева (анкилозирующий спондилоартрит). Если я продолжу тренировки, то 100% через пару лет я буду прикован к кровати? Просто все говорят нельзя заниматься, а как по мне, то от занятий (особенно от жима лежа) мне становится на мноооооого лучше(!!!)
Какое ваше мнение?
Силовые:
Жим: 80кг
Присяд: 110кг
Тяга: 112.5кг

Оффлайн Евгений Харькин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #98 : 24 Июль 2012, 20:33:44 »
Здравствуйте Андрей, последние 3-4 недели возникла следующая проблема: При жиме лежа, в моменты когда снимаю штангу, и когда опускаю до уровня груди(можно сказать что боль становится резкой), болит левая рука, фото сделал. Красным отмечено  по какой "оси" распространяется боль. Черным отметил, то место, которое болит при надавливании на него пальцами. Очень сильно начинает болеть когда пытаюсь отжаться на брусьях(от них пришлось отказаться), хотя трицепс на блоках, и махи на плечи, особых ощущений боли не дают.
Если жму гантелями, то боли практически не чувствую.
Дома мажу разогревающими мазями место боли, и эластичный бинт накладываю.


Что посоветуете сделать?

Оффлайн Дмитрий Заболотный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #99 : 25 Июль 2012, 02:43:18 »
18 лет, веду относительно активный способ жизни, 169 рост, 73,5 кг  вес. У меня на правой ноге с передней части приблизительно посередине голени (как по горизонтали так и по вертикали) года 1.5 назад образовалась лимпома. Размер 0.9-1.2 см в диаметре. Прощупывается только если полностью присесть и расслабить ногу, никаких неприятных ощущений не вызывает. Недавно узнал что со временем они могут расти. Хотел спросить можно ли с ней активно заниматься, а также имеет ли смысл удалять ее если она не мешает. Заранее спасибо за ответ.)

Оффлайн Эля Зайцева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #100 : 25 Июль 2012, 08:46:44 »
Андрей, здравствуйте!
Два вопроса относительно вен и позвоночника.
23 года. Ж. лифтинг+фитнес. не профи, но нагрузки высокие. собираю 1 разряд по лифтингу в весовой 56 кг (наверное собрала бы кмс если бы ставила себе такие цели).
рабочая становая 90. присед рабочий 70.
1 проблема - ортопед сказал что левая нога короче правой на 1 см. Я это вижу меня это беспокоит (в плане эстетики, в плане ощущений было по началу что при беге икра левая болит сильнее чем правая на следующий день). Но врач говорит что это не патология, и что стельки при такой разнице не прописывают. А я переживаю что это как то усугубится при моих нагрузках.... какие последствия? есть ли смысл настоять на стельках. Врачи выпучивают глаза когда я говорю о своих нагрузках, а я запарилась отвечать на вопросы зачем девушке фитнес.
2 проблема - лимфадема нижних конечностей. слегка отекают ноги к вечеру заметно. +1 сантиметр в коленке к вечеру. может быть ли вторая проблема следствием первой? (типо плохо лимфа проходит изза искривления) и может ли лимфадема (то есть как я понимаю плохое кровообращение нижних конечностей) являться причиной затруднительного жиросжигания в этой области (уже два года борюсь с непропорциональной фигурой - полные ноги, не изза мышц, а изза жира - тренер подтвердил, я не загоняюсь)"

Оффлайн Artuom Kireev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #101 : 25 Июль 2012, 19:32:09 »
Андрей, я вижу вас просто засыпают вопросами, что ж, присоединюсь
Занимаюсь вместе с товарищем, я эктоморф, он мезоморф, и его силовые чуть лучше. Но в день работы над мышцами ног товарищу очень быстро плохеет. Буквально после третьего упражнения его начинает шатать, в глазах темнеет, в итоге тренировка получается не полноценной. С сердечно сосудистой системой у него всё в норме, других заболеваний тоже нет.
Вы не знаете, в чём может быть причина? Быть может мозгу не хватает кислорода из за того, что вся кровь ушла в ноги? Есть ли какой нибудь способ увеличить выносливость на время тренировки помимо пред тренировочного комплекса?

Оффлайн Роман

  • Новичок
  • *
  • Жиробас
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #102 : 27 Июль 2012, 07:34:01 »
Доброе время суток Андрей. Вынужден прибегнуть к Вашей помощи, в связи со своей безграмотностью.
Недавно, где-то месяцев 8-9( а может и год) назад у мамы заболела спина. Делали снимки, ходили по врачам - итог "наша медицина убога" :(
В общем сказали что это вроде-бы: остеохондроз. Мама тоже утверждает что это он. Иногда нормально себя чувствует но, иногда ноет спина. Мажет мазью от остеохондроза, прогревающие пластыри, грелка(дома). Вопрос в следующем, спортпит да и химия, не стоит на месте, и очень много средств для связок и суставов есть, может ли что-либо помочь и при остеохондрозе? С дуру предложил ей "Нандролон" потом понял что это глупо. Заранее благодарю за ответ.
 
И ещё такой вопрос. Где-то лет 10 назад, лежал в больнице с менингитом. Когда уже собирались выписывать брали анализ из позвонка, на месте врача небыла, была дура зам, в итоге где-то часа 2 мучила меня пытаясь попасть иглой так ничего и не сделав, потом пришел врач, за несколько минут все сделал. В итого уже прошло 10 лет, но спина в месте укола до сих пор болит, что это может быть? И как это можно вылечить?

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #103 : 27 Июль 2012, 21:29:42 »
здравствуйте.
Подскажите пожалуйста: болит (ноет) правое колено. притупленная, ноющая боль, ориентировочно под коленной чашкой. также немного болит над коленом и под ним. 
Болит от холода, даже небольшого. в теплую погоду не болит.

запустил, начало болеть примерно год назад. Сейчас перестал приседать боль прекратилась, только на холод осталась ноющая.
Ходил к 2 врачам. Оба назначили сделать узи или МРТ. Предварительно один поставил диагноз: растяжение связок, другой надрыв мениска.
Что вы думаете по этому поводу?

Держать колено в тепле.
Сходить к терапевту (воспалительные заболевания сустава)
Сделать  рентген, затем мрт
ограничить физические нагрузок

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #104 : 27 Июль 2012, 21:41:13 »
Андрей, моё почтение. 23 года, на теле появляется множество подкожных опухолей - липомы, на руках, спине, животе, бедрах, в диаметре около 1см. Наследственное, но у родителей можно пересчитать на пальцах и маленькие, а у меня несколько десятков и увеличиваются. Возжожно ли замедлить рост липом или их ликвидировать без хирургического вмешательства, ибо лишь на левом предплечье 3 больших шишки и около 5 диаметром от 5 до 10 мм? Занимаюсь пауэрлифтингом и альпинизмом, не болят, но над мечевидным отростком большая шишка, на которую сильно давит гриф при жиме штанги лежа.

за почтение-спасибо!
необходимо уточнить диагноз:у меня необходим дифдиагноз с нейрофиброматозом и контагиозным моллюском. Решение достаточно простое-биопсия. Замедлить рост липом не возможно.
Принципиально возможно удаление липом.