Автор Тема: Чемпион всего, что только можно выиграть по классике - Игорь Гостюнин!!!  (Прочитано 29877 раз)

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Игорь,вопросы про руки вас уже наверно утомили немного,но все же спрошу.  Для своего роста/веса (193/92) считаю их отстающими. Конечно понимаю,что впринципе у меня ВСЕ отстающее. Тренирую руки в один день с плечами, 2 упражнения на биц и 2-3 на триц. Что посоветуете?? Не заморачиваться, снизить кол-во упражнений, упор на базу,которую я вроде бы итак делаю,может что еще???

Смотрите,почему я говорю,что руки бессмысленно долбить,когда собственный уровень не высок. Пример прост,если вы будете жать лежа 150 на 10 повторений,то ваши руки и вообще плечевой пояс будет мощный,тогда и веса на бицепс будут 50-60 кг на 10,отсюда и будут мощные руки. Тоже самое с ногами,будете много приседать - будут вам бедра. Дело тут в нагрузке на весь организм,чем больше веса вы поднимаете - тем больше мышечная масса. Жим штанги лежа или разгибаниях на блоке? Выбор очевиден.
Тогда есть ли смысл работать по 4-х дневному сплиту, когда руки вынесены в один день?? сделать по одному  упражнению на биц и на триц по 4 подхода и остальное время посвятить закачке плеч в этот день?? - ДА
Еще хочу спросить, не очень чувствую работу груди на жиме лежа,но грудь работает,так как болит на следующий день( ну возможно другие упражнения,типа разводок и тд вносят больший  вклад чем жим). Т.е тренировать планирую следующим образом: 1.жим гантелей 2. жим гантелей на наклонной.3 разводки.4 кроссовер.5бабочка(по самочуствию),сойдет?? 4 и 5 упражнение выберите одно, или меняйте от тренировки к тренировке
Какие паузы между подходами эффективнее делать?? - зависит от тяжести упражнения, на димах - 3 минуты, на разведениях - 1-2

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Игорь у меня вопрос по поводу сушки и диеты.
Вы писали плавно уменьшать угли по 50 в неделю, значит щас у меня 150 углей выходит. 9 день сушки - прибавил 1.8 кг, талия без изменений, что не так делаю?
кардио по 40 мин после тренировки делаю в целевой зоне пульса для сжигания жира.
на курсе пропик+станаза

Может мяса наросло?
Скорее всего да, ноги больше стали - растут они очень хорошо, но вот жирок не уходит. Может пропик сильно ароматизируется? или нужно больше времени, чтобы низкоуглеводка себя проявила? 11 день сегодня.

Нужна работа в большей степени, чем урезание углей. Больше кардио, гр, жиросжигатели и т.д. и т.п.
Прибавил я еще 1 кг, теперь вес 89, но 2 см с талии сбросил.
решил я по другой схеме сушиться, 4 дня без углеводов, а на 5 день загрузка и дальше опять  4-1. (просто интересно как на мне сработает эта схема, говорят очень хорошо разгоняет обмен веществ) - это кто такое сказал?)
белка в день выходит 280 г = 1700-1800калл, тренинг у меня тяжелый+кардио 40-60мин (трачу 1500-1800 калл). в дни отдыха теннис - по пульсометру сгорает 1500-2000 калл за время игры.

вопрос: хватил ли мне потребляемых калорий чтобы мышцы не посыпались, не мало? - я вообще не думаю о калорийности, главное белок и угли
как думаете от таких нагрузок обмен веществ не замедлится (типа организм защищаться будет)? - от урезания углей да
может отменить кардио? - нет
в дни загрузки углеводами белка потреблять также 280г или можно снижать? - я бы не снижал

и еще, с сентября хочу начать курс на массу, думаю дэку соло (почему соло, хочу почувствовать как она работает - работать она сработает, только одной ее мало) на 8 недель по 200 каждые 5 дней или в 7 дней.
Игорь, как думаете нормально для третьего курса?
1. турик+проп по 50
2. станаза+проп по 100
пишите четко, сколько мг в неделю каждого препарата и общее количество

Оффлайн Сабиров Вадис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Игорь.
Вопрос таков - Что вы думаете по поводу обратных жимов(в одном из статей вашего сайта говорилось что, на этом упражнении работают на 30 процентов сильнее грудные ,чем жимы на наклонной скамье),может ли она послужить альтернативе наклонного жима?
Спасибо :D

Что за сайт?)

Вот Игорь пожайлуста  :D
http://musclehouse.ru/kak-razvit-verx-grudi-interesnyj-variant/

Оффлайн Василий Генаденко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Игорь, можете ли вы посоветовать какие-нибудь аптечные препараты для поддержания организма в период тяжелых тренировок ?

Оффлайн Андрей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля


решил я по другой схеме сушиться, 4 дня без углеводов, а на 5 день загрузка и дальше опять  4-1. (просто интересно как на мне сработает эта схема, говорят очень хорошо разгоняет обмен веществ) - это кто такое сказал?)
- в интернетах так говорят :))

и еще, с сентября хочу начать курс на массу, думаю дэку соло (почему соло, хочу почувствовать как она работает - работать она сработает, только одной ее мало) на 8 недель по 200 каждые 5 дней или в 7 дней.
- а что посоветуете добавить к деке? я вот не хочу чтобы меня заливало сильно водой.

1. турик по 40+проп по 50
2. станаза по 50+проп по 100
пропик через день.
пишите четко, сколько мг в неделю каждого препарата и общее количество
Игорь, это я указал какие курсы у меня уже были.

Оффлайн KACTETikkk KACTETikkk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. какой преп лучше выбрать. купить аптечную омку по составу идентична с сустом или же купить у диллеров? В аптеке подделки не будет 100 проц, но вопрос рабочий ли преп?

Оффлайн Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
а какое спортивное питание вы предпочитаете больше всего?

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Игорь.
Вопрос таков - Что вы думаете по поводу обратных жимов(в одном из статей вашего сайта говорилось что, на этом упражнении работают на 30 процентов сильнее грудные ,чем жимы на наклонной скамье),может ли она послужить альтернативе наклонного жима?
Спасибо :D

Что за сайт?)

Вот Игорь пожайлуста  :D
http://musclehouse.ru/kak-razvit-verx-grudi-interesnyj-variant/

Сайт не мой)
Делайте любые упражнения и их вариации, главное, чтобы работало

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Игорь, можете ли вы посоветовать какие-нибудь аптечные препараты для поддержания организма в период тяжелых тренировок ?

Компливит)

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля


решил я по другой схеме сушиться, 4 дня без углеводов, а на 5 день загрузка и дальше опять  4-1. (просто интересно как на мне сработает эта схема, говорят очень хорошо разгоняет обмен веществ) - это кто такое сказал?)
- в интернетах так говорят :)) резкое снижение углеводов приводит к замедлению обмена веществ

и еще, с сентября хочу начать курс на массу, думаю дэку соло (почему соло, хочу почувствовать как она работает - работать она сработает, только одной ее мало) на 8 недель по 200 каждые 5 дней или в 7 дней.
- а что посоветуете добавить к деке? я вот не хочу чтобы меня заливало сильно водой. - берите те препараты, которые не задерживают жидкость

1. турик по 40+проп по 50
2. станаза по 50+проп по 100
пропик через день.
пишите четко, сколько мг в неделю каждого препарата и общее количество
Игорь, это я указал какие курсы у меня уже были.

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. какой преп лучше выбрать. купить аптечную омку по составу идентична с сустом или же купить у диллеров? В аптеке подделки не будет 100 проц, но вопрос рабочий ли преп?

Сами пишите парадокс, аптечный и не рабочий)

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
а какое спортивное питание вы предпочитаете больше всего?

PureProtein - максимум качества, минимум химикалий (ароматизаторы, красители и т.д.), плюс демократичные цены

Оффлайн Алекс

  • Новичок
  • *
  • Бодибилдинг It\'s my life
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Игорь, доброго времени суток Вам!
Во первых, хочу поблагодарить за вашу искреннюю помощь нам новичкам в виде ответов на наши вопросы.
Позвольте задать вопрос и мне. Спасибо!
1) Какое по вашему мнению минимальное кол-во БЖУ для роста мышечной массы на 1 кг веса? И из каких продуктов набирать белки и углеводы (рис, курица, творог, рыба, яйца)
2) Интересует ваше мнение по поводу особенностей тренинга на массу. Есть ли смысл увеличения рабочих весов, т.е. опускаться в подходе до 4-х повторений. Или это абсолютно бесполезно. Тогда каков минимальный порог повторений 6-8?
3) Ваше отношение к тренингу по принципу "Пирамида". Когда только 1 последний подход делается с максимальным весом?
4) Что лучше выбрать - гейнер или протеин (работая на набор мышечной массы)? Я легко набираю лишний вес.
5) Есть ли смысл в приеме БСАА и Глутамина на сушке?
6) Расскажите об особенностей тренинга на сушке - кол-во упражнений, подходов и повторений на М.Г. А так же стоит ли на сушке тренировать все тело дважды в неделю? Нужен ли отказ в упражнениях?
7) Подскажите как грамотно внедрить кардионагрузки в тренировочный процесс на сушке, чтобы максимально сократить распад мышечной ткани.

Огромное спасибо за внимание, очень жду ответов!

Оффлайн Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
а какое спортивное питание вы предпочитаете больше всего?

PureProtein - максимум качества, минимум химикалий (ароматизаторы, красители и т.д.), плюс демократичные цены

но там же обычная сыворотка , без уселения ее веществами для лучшего усвоения и бцаа необагащенна? правильно ли я сужу  - это тупо сыворотка?

А до сотрудничесва с этой фирмой вы что предпочитали ?

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Игорь, доброго времени суток Вам!
Во первых, хочу поблагодарить за вашу искреннюю помощь нам новичкам в виде ответов на наши вопросы.
Позвольте задать вопрос и мне. Спасибо! - Пожалуйста!
1) Какое по вашему мнению минимальное кол-во БЖУ для роста мышечной массы на 1 кг веса? И из каких продуктов набирать белки и углеводы (рис, курица, творог, рыба, яйца)
жиры не считаю (понятно, что диета с мин количеством жира)
на чистую 2 г белка и 3 г углеводов
на курсе 3 г белка и 3 г углеводов
из каких продуктов - это вам решать, что больше нравится на то и налегайте. Я отдаю предпочтение молочке, яичным белкам, рису и овсянке

2) Интересует ваше мнение по поводу особенностей тренинга на массу. Есть ли смысл увеличения рабочих весов, т.е. опускаться в подходе до 4-х повторений. Или это абсолютно бесполезно. Тогда каков минимальный порог повторений 6-8?
Можно и на 2 повторения опускаться, если вы хорошо разогреты. Но я редко опускаюсь даже до 4-х повторений, обычно это не запланированный вес, а по самочувствию.
3) Ваше отношение к тренингу по принципу "Пирамида". Когда только 1 последний подход делается с максимальным весом?
отношение как и к любому дргому методу - если работает, то надо делать
4) Что лучше выбрать - гейнер или протеин (работая на набор мышечной массы)? Я легко набираю лишний вес.
протеин однозначно, значение углеводов на наборе мяса, по моему мнению, слегка завышено
5) Есть ли смысл в приеме БСАА и Глутамина на сушке?
есть, и не только на сушке
6) Расскажите об особенностей тренинга на сушке - кол-во упражнений, подходов и повторений на М.Г. А так же стоит ли на сушке тренировать все тело дважды в неделю? Нужен ли отказ в упражнениях?
Тренинг на массу и на сушку не меняется. Подробнее вы можете читать об этом в журнале Геркулес (декабрь), или тут http://vk.com/wall11606070_2669
Отказ в одном тренировочном дне недельного сплита.
Дважды в неделю - это кто как. Я раз в 8 дней.

7) Подскажите как грамотно внедрить кардионагрузки в тренировочный процесс на сушке, чтобы максимально сократить распад мышечной ткани.
Это нужно индивидуально рассматривать, сидеть с калькулятором.

Огромное спасибо за внимание, очень жду ответов!