Автор Тема: Чемпион всего, что только можно выиграть по классике - Игорь Гостюнин!!!  (Прочитано 29877 раз)

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Игорь,  уже 30 дней нахожусь на сушке,чисто без углеводов (ем только курицу яичные белки творог рыбу) в скором времени планирую вернуться к нормальному питанию,знаю что нужно выходить постепенно вводя углеводы вопросы
1.Сколько времени примерно требуется на выход
2.С каких продуктов надо начинать
3.на что акцентироваться на гликемический индекс или калорийность
4.Что делать с углеводной загрузкой после тренировки
если можно хоть примерно расписать по дням диету по продуктам
заранее  спасибо

1. Без углеводов - до свидания мясо.
2. Сложные углеводы.
3. Гликемический индекс
4. Что делать? - грузитесь!) 50-100 г углеводов после тренировки

Диету расписать это обсуждается лично.

Оффлайн Антон Антон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Проясните ситуацию с руками. В частности бицепс, а точнее его пик. Занимаюсь год, сам высокий 190см, бицепс спереди виден отчетливо, а сзади уныло совсем. Руки не мерял. Необходимо будет - померяю. Цели тренировок вполне конкретные, поэтому хотелось бы дельный совет.

Любые упражнения, в которых локти на уровне или выше плеч дают пик. Выполняется как правило в конце тренировки на бицепс.
То есть скамья скотта не вариант?

Оффлайн vasya vasya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Игорь. :)
сколько грамм углеводов нужно на 1кг , что набирать более менее сухую массу, но при этом не заплывать жирком, процент жира примерно до 12% чтоб был, и вообще возможно ли это, просто слышал что без жира очень сложно набирать мышечную массу, спасибо!

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Проясните ситуацию с руками. В частности бицепс, а точнее его пик. Занимаюсь год, сам высокий 190см, бицепс спереди виден отчетливо, а сзади уныло совсем. Руки не мерял. Необходимо будет - померяю. Цели тренировок вполне конкретные, поэтому хотелось бы дельный совет.

Любые упражнения, в которых локти на уровне или выше плеч дают пик. Выполняется как правило в конце тренировки на бицепс.
То есть скамья скотта не вариант?
Не вариант, если бицепсы у вас и так не пиковые.

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Игорь. :)
сколько грамм углеводов нужно на 1кг , что набирать более менее сухую массу, но при этом не заплывать жирком, процент жира примерно до 12% чтоб был, и вообще возможно ли это, просто слышал что без жира очень сложно набирать мышечную массу, спасибо!

Сложно. Увеличивайте углеводы до тех пор, пока не начнете набирать жир. Сколько нужно грамм того или того рассчитывается строго индивидуально.
Начните с того же количества, что и грамм белка.

Оффлайн vik boy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Игорь, вот стандартный бодибилдерский жим лежа  это хватом когда  в нижней точке предплечья  строго вертикальны вертикальны, а  что если жать  таким хватом когда предплечья будут наклонены немного внутрь (т.е. получится больше амплитуда, и хват прмерно на ширине плечей ),  нагрузка на трицепс при этом сильно увеличится?   

Оффлайн Антон Антон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Проясните ситуацию с руками. В частности бицепс, а точнее его пик. Занимаюсь год, сам высокий 190см, бицепс спереди виден отчетливо, а сзади уныло совсем. Руки не мерял. Необходимо будет - померяю. Цели тренировок вполне конкретные, поэтому хотелось бы дельный совет.

Любые упражнения, в которых локти на уровне или выше плеч дают пик. Выполняется как правило в конце тренировки на бицепс.
То есть скамья скотта не вариант?
Не вариант, если бицепсы у вас и так не пиковые.
Хмм, тогда я знаю только одно упражнение , где локти на уровне плеч. Это сгибание рук на кроссовере стоя. А Вы можете подсказать еще что-нибудь?

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Игорь, вот стандартный бодибилдерский жим лежа  это хватом когда  в нижней точке предплечья  строго вертикальны вертикальны, а  что если жать  таким хватом когда предплечья будут наклонены немного внутрь (т.е. получится больше амплитуда, и хват прмерно на ширине плечей ),  нагрузка на трицепс при этом сильно увеличится?

Смотрите по собственным ощущениям. Я жму и так и так. Когда больше повторений, то локти перпендикулярны корпусу, когда меньше повторений и больший вес - то немного локти свожу к корпусу. С опытом, когда тело научится чувствовать, вы сможете распределять нагрузку в любом упражнении туда, куда надо.

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Проясните ситуацию с руками. В частности бицепс, а точнее его пик. Занимаюсь год, сам высокий 190см, бицепс спереди виден отчетливо, а сзади уныло совсем. Руки не мерял. Необходимо будет - померяю. Цели тренировок вполне конкретные, поэтому хотелось бы дельный совет.

Любые упражнения, в которых локти на уровне или выше плеч дают пик. Выполняется как правило в конце тренировки на бицепс.
То есть скамья скотта не вариант?
Не вариант, если бицепсы у вас и так не пиковые.
Хмм, тогда я знаю только одно упражнение , где локти на уровне плеч. Это сгибание рук на кроссовере стоя. А Вы можете подсказать еще что-нибудь?

Можете взять тягу верхнего блока, узким хватом на бицепс и просто сгибаете руки в локтях, заводите гриф за голову.

Или лечь на лавку под блок жима книзу. Возьмите рукоять узким хватом и сгибайте руки ко лбу или же за голову.

Оффлайн Антон Антон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Проясните ситуацию с руками. В частности бицепс, а точнее его пик. Занимаюсь год, сам высокий 190см, бицепс спереди виден отчетливо, а сзади уныло совсем. Руки не мерял. Необходимо будет - померяю. Цели тренировок вполне конкретные, поэтому хотелось бы дельный совет.

Любые упражнения, в которых локти на уровне или выше плеч дают пик. Выполняется как правило в конце тренировки на бицепс.
То есть скамья скотта не вариант?
Не вариант, если бицепсы у вас и так не пиковые.
Хмм, тогда я знаю только одно упражнение , где локти на уровне плеч. Это сгибание рук на кроссовере стоя. А Вы можете подсказать еще что-нибудь?

Можете взять тягу верхнего блока, узким хватом на бицепс и просто сгибаете руки в локтях, заводите гриф за голову.

Или лечь на лавку под блок жима книзу. Возьмите рукоять узким хватом и сгибайте руки ко лбу или же за голову.
Спасибо за советы. Буду долбить в течении 2 месяцев. Отпишусь о результате.

Оффлайн vik boy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Игорь, вот стандартный бодибилдерский жим лежа  это хватом когда  в нижней точке предплечья  строго вертикальны вертикальны, а  что если жать  таким хватом когда предплечья будут наклонены немного внутрь (т.е. получится больше амплитуда, и хват прмерно на ширине плечей ),  нагрузка на трицепс при этом сильно увеличится?

Смотрите по собственным ощущениям. Я жму и так и так. Когда больше повторений, то локти перпендикулярны корпусу, когда меньше повторений и больший вес - то немного локти свожу к корпусу. С опытом, когда тело научится чувствовать, вы сможете распределять нагрузку в любом упражнении туда, куда надо.

Вы меня чуток не поняли локти в обоих случаях  держать в стороны, но если хват будет в жиме лежа на ширине плечей, а локти в стороны то трицепс будет сильнее работать, чем  в хвате чуть пошире?

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Игорь, вот стандартный бодибилдерский жим лежа  это хватом когда  в нижней точке предплечья  строго вертикальны вертикальны, а  что если жать  таким хватом когда предплечья будут наклонены немного внутрь (т.е. получится больше амплитуда, и хват прмерно на ширине плечей ),  нагрузка на трицепс при этом сильно увеличится?

Смотрите по собственным ощущениям. Я жму и так и так. Когда больше повторений, то локти перпендикулярны корпусу, когда меньше повторений и больший вес - то немного локти свожу к корпусу. С опытом, когда тело научится чувствовать, вы сможете распределять нагрузку в любом упражнении туда, куда надо.

Вы меня чуток не поняли локти в обоих случаях  держать в стороны, но если хват будет в жиме лежа на ширине плечей, а локти в стороны то трицепс будет сильнее работать, чем  в хвате чуть пошире?

Вы попробуйте и так и так. Сами почувствуете где как и что включается больше, а где меньше.

Оффлайн vik boy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Игорь, мне один выступающий бодибилдер сказал что нужно делать концентрированый подьем ( для пика бицепса)    и всю амплитуду движения держать  мизинец выше большого пальца. А как вы делаете это упражнение?

И еще он говорил что лучше делать подьем гантелей с сумпинацией  так, что б в нижней точке ладони были не паралельны, а смотрели назад.
« Последнее редактирование: 01 Август 2012, 00:27:00 от vik boy »

Оффлайн MAx Zavtur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Как считаете, имеет ли смысл включать лёгкие тренировки (чередование тяжёлых и лёгких недель)?

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Игорь, мне один выступающий бодибилдер сказал что нужно делать концентрированый подьем ( для пика бицепса)    и всю амплитуду движения держать  мизинец выше большого пальца. А как вы делаете это упражнение?

И еще он говорил что лучше делать подьем гантелей с сумпинацией  так, что б в нижней точке ладони были не паралельны, а смотрели назад.

Главное, чтобы вы попадали туда куда надо и это давало результат. Нет золотой техники для всех. Посмотрите на профи - кто как поднимает веса)
Предпочитаю пики на блоках.