Автор Тема: Чемпион всего, что только можно выиграть по классике - Игорь Гостюнин!!!  (Прочитано 29877 раз)

Оффлайн Константин Доценко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте,Игорь. Недавно преобрёл американский Гейнер Dymatize Nutration Super Mass. Вопрос состоит в том,что стоит ли сразу начать принимать гейнер при начальных базовых тренировках(был перерыв в районе 3-ёх месяцев и сейчас начинаю понемногу) или стоит сохранить его для дальнейших уже более нагруженных тренировок? и как влияет Гейнер этой фирмы ,хороший ли он?
Заранее огромное спасибо!

Оффлайн Алексей Каменев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Игорь, здравствуйте! Есть вопрос по тренировкам. Я занимаюсь 2 через 2 :
1 Грудь -бицепс (Жимы на прямой, верх низ, разводка-подъем гантелей на биц, подъем гантелей в хаммере,подъем кривой штанги, добиваю суперсетом на кроссовере биц-триц.)
2 Спина ( подтягивания широким хватом, тяга блока за голову, тяга к животу на смите, тяга обратным к животу на смите, тяга верхнего блока к груди  и становая)
3Плечи- триц (армейский жим ,гантели на передний пучек дельт, на средний пучек(после на кросовере нижним блоком добиваю), потом задний пучек, следом шраги на смите- триц на кросовере,французский жим, потом опять триц на кросовере, но уже с канатом(либо цепью), завершаю растяжкой трицепса через нижний блок суперсетом с подъемом гантелей на бицепс "молоток")
4 Ноги ( Бег, присед, фронтальный присед,разгибания и сгибания на тренажерах и выпады)
Вот так выглядит график занятий, иногда упражнения меняются, но от общего курса никуда не уклоняюсь. Потихонечку все растет , что не может не радовать, тренировки тоже кайф приносят, но тут перешел в новый зал и буквально на 2ю неделю ко мне подошел паренек - "персональный тренер" испугал своими 2 вышками и 10ю годами в дзюдо и сказал что программа у меня говно, сам я тоже нихрена не понимаю, ее надо переработать.....вообщем чмом я почувствовал себя редким. Но этот борец, совсем не похож на Арни, на вид обычный легковесник, поэтому доверия у меня он никакого не вызывает. Прошу вас оценить программу ну и если не сложно дать советы по ее корректировке.
ТАк же мне этот "тренер" посоветовал книжечку "Фитнес для умных" г-на Смирнова, можете ли что нибудь сказать про это произведение? Заранее спасибо.

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Игорь) Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу заработка на бодибилдинге? и как сами зарабатываете? :)

На этот вопрос лучше ответит мой тренер
http://vk.com/video11606070_48350730

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Игорь. Хочу задать вопрос по поводу питания, как питаться , чем и сколько раз в день для роста силы при минимальном наборе массы? Понимаю что нужно отдавать предпочтение белковой пище, но углеводы тоже должны присутствовать , в каком количество только вопрос. При том что легко набираю вес за счёт жира, поэтому стараюсь максимально правильно составить диету. Заранее спасибо за ответ!!!
И тут же вопрос по тренингу распишу свою программу , прошу внести коррективы если имеет место
Понедельник:
Присед 5x8-10
Жим ногами 3х12-15
Жим лёжа 5х6-8
брусья с весом 8-10
французский жим лёжа 8-10
(иногда по настроению добавляю бицепс, в конце пресс)
Среда:
Становая тяга(классика) 5х8
Подтягивания широким хватом (подходы не считаю в сумме делаю по 40 раз)
тяга гантели в наклоне 3х10-12
тяга штанги в наклоне 3х8
жим стоя или сидя 4х12-15
(потом подсобка на плечи с гантельками, в конце пресс)
Пятница(повторение понедельника):
Присед 5x8-10
Жим ногами 3х12-15
Жим лёжа 5х6-8
брусья с весом 8-10
французский жим лёжа 8-10
(иногда по настроению добавляю бицепс, в конце пресс)
вот и вся программа, проблема в том что каждый раз в базовых упражнениях даю на максимум усилий, т.е. веса большие , вот с зала посоветовали чередовать как то тяжелые треньки, но сам не могу составить качественную программу. всё время хочется пахать не давая себе отдыха, посоветуйте пожалуйста , как лучше изменить программу для максимального роста силы.
Заранее благодарю за ответы!!!

Мне иногда кажется, что мало кто читает ветку с начала. Вы ничего не потеряете, если ее всю прочтете, масса подобных вопросов рассмотрена и скорректирована.

По поводу углеводов - так опытным путем найдите для себя такое количество сложных углеводов в день, чтобы не добавлять в весе.

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать какие упражнения стоит делать на квадрицепс без участия ягодичных мышц? На данный момент Рост: 186; Объем бедра: 62 см; Таз (ягодицы): 102 см. Хотелось что бы ягодицы больше не росли :) Что посоветуете?
За ранее спасибо.

Если колени позволяют - то приседать в подачей коленей вперед, а не в лифтерском стиле, когда ягодицы нужно отводить назад. Попробуйте включить приседания с гантелями.

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Игорь. Хотел спросить что вы думаете про пептидные гормоны? GHRP-2, GHRP-6, Melanotan 2, MGFВ. И в какой бы связке с АС вы бы посоветовали употреблять и что?

И ничего не советую принимать просто так, в прямом и переносном стиле.
Все рассматривается индивидуально и в личном порядке.

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Сидел читал ветку и наткнулся на то, что вы написали, что по сплиту лучше ноги делать после спины, а не наобарот. Вы это аргументаровали тем, что спина после тренировки ног не восстановится, и невозможно будет прокачать мышцы спины потом по сплиту. Разве при приседе так  усиленно качается спина? я наобарот не могу делать в среду спину, а в пятницу ноги, потому что бицепсы бёдер болят после становой, и широчайшие и трапеция, что аж штангу при приседе больно держать.

1. Я даю совет, подходит вам это или нет - это вам решать.
2. "Качаются" на качелях.
3. Мышцы-стабилизаторы, в частности, поясница хорошо нагружаются на приседаниях и на становой тяге. Поэтому дайте время восстановиться ей. Поэтому спина не делается после ног, как и ноги не делаются после спины. Невнимательны.
4. Зачем русский язык в школе прогуливаете/прогуливали? Одни ошибки, прямо неуважение.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2012, 06:51:08 от Игорь Гостюнин »

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, нужна помощь составить рацион питания и программу тренировок, вы моя последняя надежда) возраст 16 Вес 63,5 рост 175 , Стаж занятий 4 месяца 2 мес турники, жим , т.к зал закрыли была возможность делать только жим) до этого весил 58 кг набрал 63 кг и уже как 2-3 месяца этот вес стоит на месте , не знаю что делать, помогите советом) заранее спасибо

План питания и тренировок составляются индивидуально, в личном порядке.

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Игорь вопрос. Когда вы сидите на сушке, по мере урезания углеводов, добовляете ли вы белок в рацион?? или достаточно оставить 2 грамма на 1 кг веса?? будь при этом 2.5 г углеводов на 1 кг, или 1.5 г углеводов на 1 кг?? заранее спасибо. сушусь без химки. в качесте антикатаболиков аминокислоты и бсаа.

Здесь я говорил об этом
http://www.youtube.com/watch?v=hjFneMx3-AM&feature=player_embedded


Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Игорь,при работе в пампе,какого питания придерживаться?Я где-то читал,что надо употребл.немало углей....Это так?

Питание обычное) Порой создается впечатление, что новички любят из простого делать сложное))

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте,Игорь. Недавно преобрёл американский Гейнер Dymatize Nutration Super Mass. Вопрос состоит в том,что стоит ли сразу начать принимать гейнер при начальных базовых тренировках(был перерыв в районе 3-ёх месяцев и сейчас начинаю понемногу) или стоит сохранить его для дальнейших уже более нагруженных тренировок? и как влияет Гейнер этой фирмы ,хороший ли он?
Заранее огромное спасибо!

Если вы весите около 100 кг и мышцы пресса видны, то можете попробовать потратить деньги на спортпит. А до этого момента - это просто ВЫБРОС денег.

В ответ мой вопрос: "Как влияет порция овсянки и порция телятины на тренировки?"
Хороший ли гейнер - посмотрите на содержание сахара.

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Игорь, здравствуйте! Есть вопрос по тренировкам. Я занимаюсь 2 через 2 :
1 Грудь -бицепс (Жимы на прямой, верх низ, разводка-подъем гантелей на биц, подъем гантелей в хаммере,подъем кривой штанги, добиваю суперсетом на кроссовере биц-триц.)
2 Спина ( подтягивания широким хватом, тяга блока за голову, тяга к животу на смите, тяга обратным к животу на смите, тяга верхнего блока к груди  и становая)
3Плечи- триц (армейский жим ,гантели на передний пучек дельт, на средний пучек(после на кросовере нижним блоком добиваю), потом задний пучек, следом шраги на смите- триц на кросовере,французский жим, потом опять триц на кросовере, но уже с канатом(либо цепью), завершаю растяжкой трицепса через нижний блок суперсетом с подъемом гантелей на бицепс "молоток")
4 Ноги ( Бег, присед, фронтальный присед,разгибания и сгибания на тренажерах и выпады)
Вот так выглядит график занятий, иногда упражнения меняются, но от общего курса никуда не уклоняюсь. Потихонечку все растет , что не может не радовать, тренировки тоже кайф приносят, но тут перешел в новый зал и буквально на 2ю неделю ко мне подошел паренек - "персональный тренер" испугал своими 2 вышками и 10ю годами в дзюдо и сказал что программа у меня говно, сам я тоже нихрена не понимаю, ее надо переработать.....вообщем чмом я почувствовал себя редким. Но этот борец, совсем не похож на Арни, на вид обычный легковесник, поэтому доверия у меня он никакого не вызывает. Прошу вас оценить программу ну и если не сложно дать советы по ее корректировке.
ТАк же мне этот "тренер" посоветовал книжечку "Фитнес для умных" г-на Смирнова, можете ли что нибудь сказать про это произведение? Заранее спасибо.

1. У тренера главное это продать свои услуги это раз. Вышка не показатель ума это два. Ум и образование это две разные вещи.
2. Вы еще у академика с 10-годами по стрельбе из лука пойдите узнавать как нарастить мышцы)
3. Если ВЫ РАСТЕТЕ, значит вы ВСЕ ДЕЛАЕТЕ ПРАВИЛЬНО и ничего менять не надо!
4. Вряд ли кто-то читал это произведение, кроме тренеров по дзюдо))
5. Лучший вариант - обратиться к тренеру того вида спорта, в котором вы хотите развиваться. Или как минимум подойдите к человеку, который выглядит так, как вы бы сами хотели выглядеть. Есть такая фраза: "Не берите жизненные советы у тех, кто живет не так как вы мечтаете".
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2012, 06:49:50 от Игорь Гостюнин »

Оффлайн Алексей Каменев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Большое спасибо!! Помогите пожулайста вот с таким моментом, на одной тренировке сочетать классический присед и фронтальный  это нормально?

Оффлайн Игорь Гостюнин

  • Старожил
  • ****
  • Есть цель - есть результат!
  • Сообщений: 453
  • Карма: +45/-1
    • Просмотр профиля
Большое спасибо!! Помогите пожулайста вот с таким моментом, на одной тренировке сочетать классический присед и фронтальный  это нормально?

Конечно. Приседания - база, нагрузка на весь организм. Фронтальные больше нагружают квадрицепсы, бедра будут более бочкообразные, что я считаю идеальными бедрами. К примеру, как у Декстера Джексона, идеальные бочки, что вверху бедра, что внизу - одинаковый объем.

Оффлайн Алексей Каменев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Еще раз спасибо) Вы развеяли мои сомнения)