Голосование

о чём написать статейку?

Остеохондроз (боли в спине)
Геморрой (_*_)
Как бодяжить прот чтобы стоял
На свой вкус
Свой вариант (ответ в комментах)

Автор Тема: Вопросы Хирургу  (Прочитано 5991 раз)

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #45 : 21 Июль 2012, 19:09:30 »
Здравствуйте,Андрей.
Проблема состоит вот в чём: уже пару лет оба плечивых сустава когда передвигаются издаётся хруст в области лапаток,но боли как таковой нету , но так скажем плечи постоянно хотят двигатся. А при жиме штанги изза спины в вверх появляются болевые ощущения.
Что же это может быть?

артроз плечевых суставов или плечелопаточный периартрит. обратитесь к хирургу очно

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #46 : 21 Июль 2012, 19:25:20 »
Здравствуйте. Полтора года назад травмировал сухожилие трицепса в месте прикрепления к локтевому отростку. Травмировал при французском жиме. Лечился у врачей, но толком вылечить не могли, лекарства тут не помогали. Начал сам закачивать понемногу, от французского естественно отказался, вроде стал проходить, но когда увеличил нагрузки, например стал отжиматься на брусьях, жим лежа делать, снова начало побаливать в том месте и сейчас иногда болит при пальпации, но уже не так сильно как раньше. Вопрос, какие можно делать упражнения что бы укрепить и залечить навсегда именно сухожилие и то место где оно прикрепляется к кости.

нужно смотреть лично, возможно потребуется рентгеновское исследование. рекомендую осмотр и консультацию спортивного врача

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #47 : 21 Июль 2012, 19:26:43 »
Здравствуйте Андрей, у меня вот такая проблема, неудачно упал на прямую руку, теперь очень болит плечо, когда пытаюсь поднять руку, что это за травма и как её лечить?
Заранее спасибо

срочно к травматологу.

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #48 : 21 Июль 2012, 19:29:00 »
Доктор, при напряженном разгибании левой руки иногда щелкает в локте, болей никаких нет, на правой руке ничего никогда не щелкало. Подскажите, что это может быть, и нет ли вероятности в будущем получить травму. Спасибо.
P.S. может из-за малой подвижности этой руки?

вероятнее всего артроз плечевого сустава. включите в рацион холодец. не забывайте разминку перед упражнением

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #49 : 21 Июль 2012, 19:31:05 »
Здравствуйте, после выполнения становой или приседаний(прям сразу после) появляется уходящая боль в пояснице прям медленно уходит за 10-20 секунд.
Боль не резкая даже не знаю как описать ну не сильная что это может быть?

вероятнее всего-хондроз. перед упражнением тщательная разминка, после-вис "мешком" на турнике, плавание.

Оффлайн Anry123 anry123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #50 : 21 Июль 2012, 21:10:46 »
Нужно на форум травматолога найти, более актуальная специальность  для спорта, по моему )

Оффлайн Александр Кукалякин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #51 : 21 Июль 2012, 21:13:31 »
здравствуйте. мне 26 лет.
после возникновения боли в правом плече из-за неправильной техники выполнения жимовых упражнений сделал рентген и узи. рентген - норма, а в результате узи (от 14 мая с.г.) установили тендинит вращательной манжеты правого плечевого сустава (подлопаточной мышцы без разрыва). результаты - сухожилие подлоп. мышцы неравномерно утолщено до 5,2 мм (левого плеча для сравнения - 2,4 мм), неравномерно сниженной эхогенности, фибриллярная структура нечетко выражена.

рекомендовано - вольтарен в/м, нимесил, магнитотерапия, лазер, согревающие мази, сухое тепло. все рекомендации к сегодняшнему моменту соблюдены и пройдены. боли в плече, вроде, нет, однако подвижность сустава как бы ограничена.

скажите, каковы могут быть прогнозы по восстановлению? хирург районой поликлиники после лечения и визуального осмотра сказал, что на все последующие результаты узи можно не обращать внимания, типа возможное уменьшение толщины сухожилия - это не признак выздоровления, и сие заболевание есть не что иное как переартрит (про тендинит он ни слова не сказал), боль можно снять лишь блокадой или физиолечением. и болезнь эта теперь на всю жизнь, мол про тренаж. зал забудь.

все действительно настолько плачевно?


Оффлайн Zhenia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #52 : 21 Июль 2012, 21:26:42 »
Доброго времени суток Андрей! Этот год занимаюсь ББ в перемешку с легкой атлетикой. Пару месяцев назад начали болеть кости впереди голени. Не могу бегать, что очень плохо (через неделю здавать нормативы 100м, 1500м). В легком темпе даже не могу пробежать 30 метров, так же прыжки не могу выполнять. Был у врача месяц назад, сказал что может быть из-за повышенной нагрузки начали болеть, и кость не полностью сфармировалась, т.к организм еще растет. Сказал пить МОВАЛИС курсами по 3-5 дней. В первый день целая таблетка, дальше по половине. Пропил так 4-5 курсов, но не помогло. Сказал в течении года пройдет. Но год это много в моей ситуации. Ел много шкорлупы яичной, масаж делал, урезал нагрузки. Не помогает ничего. На данный момент стали болеть больше, раньше еще 400м бегал через маленькую боль. Что делать? Неделя осталась..Нормативы нужно здать любой ценой. А дальше откажусь на годик от легкой атлетики, пусть все заживает. Мой возраст 18 лет. И еще, посоветуй мазь согревающую. Спасибо.

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #53 : 21 Июль 2012, 22:01:11 »
здравствуйте. мне 26 лет.
после возникновения боли в правом плече из-за неправильной техники выполнения жимовых упражнений сделал рентген и узи. рентген - норма, а в результате узи (от 14 мая с.г.) установили тендинит вращательной манжеты правого плечевого сустава (подлопаточной мышцы без разрыва). результаты - сухожилие подлоп. мышцы неравномерно утолщено до 5,2 мм (левого плеча для сравнения - 2,4 мм), неравномерно сниженной эхогенности, фибриллярная структура нечетко выражена.

рекомендовано - вольтарен в/м, нимесил, магнитотерапия, лазер, согревающие мази, сухое тепло. все рекомендации к сегодняшнему моменту соблюдены и пройдены. боли в плече, вроде, нет, однако подвижность сустава как бы ограничена.

скажите, каковы могут быть прогнозы по восстановлению? хирург районой поликлиники после лечения и визуального осмотра сказал, что на все последующие результаты узи можно не обращать внимания, типа возможное уменьшение толщины сухожилия - это не признак выздоровления, и сие заболевание есть не что иное как переартрит (про тендинит он ни слова не сказал), боль можно снять лишь блокадой или физиолечением. и болезнь эта теперь на всю жизнь, мол про тренаж. зал забудь.

все действительно настолько плачевно?



болезнь будет с Вами длительное время, здесь коллега прав. схема лечения то же очень даже успешная. К тренировкам теперь нужно относится с вниманием  осторожностью. при появлении болей-уменьшение нагрузки, охлаждающие мази (три дня), затем Ваша схема

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #54 : 21 Июль 2012, 22:03:19 »
Доброго времени суток Андрей! Этот год занимаюсь ББ в перемешку с легкой атлетикой. Пару месяцев назад начали болеть кости впереди голени. Не могу бегать, что очень плохо (через неделю здавать нормативы 100м, 1500м). В легком темпе даже не могу пробежать 30 метров, так же прыжки не могу выполнять. Был у врача месяц назад, сказал что может быть из-за повышенной нагрузки начали болеть, и кость не полностью сфармировалась, т.к организм еще растет. Сказал пить МОВАЛИС курсами по 3-5 дней. В первый день целая таблетка, дальше по половине. Пропил так 4-5 курсов, но не помогло. Сказал в течении года пройдет. Но год это много в моей ситуации. Ел много шкорлупы яичной, масаж делал, урезал нагрузки. Не помогает ничего. На данный момент стали болеть больше, раньше еще 400м бегал через маленькую боль. Что делать? Неделя осталась..Нормативы нужно здать любой ценой. А дальше откажусь на годик от легкой атлетики, пусть все заживает. Мой возраст 18 лет. И еще, посоветуй мазь согревающую. Спасибо.

болит в верху или внизу? исключили проблему с коленом?

Оффлайн Zhenia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #55 : 21 Июль 2012, 22:23:24 »
Доброго времени суток Андрей! Этот год занимаюсь ББ в перемешку с легкой атлетикой. Пару месяцев назад начали болеть кости впереди голени. Не могу бегать, что очень плохо (через неделю здавать нормативы 100м, 1500м). В легком темпе даже не могу пробежать 30 метров, так же прыжки не могу выполнять. Был у врача месяц назад, сказал что может быть из-за повышенной нагрузки начали болеть, и кость не полностью сфармировалась, т.к организм еще растет. Сказал пить МОВАЛИС курсами по 3-5 дней. В первый день целая таблетка, дальше по половине. Пропил так 4-5 курсов, но не помогло. Сказал в течении года пройдет. Но год это много в моей ситуации. Ел много шкорлупы яичной, масаж делал, урезал нагрузки. Не помогает ничего. На данный момент стали болеть больше, раньше еще 400м бегал через маленькую боль. Что делать? Неделя осталась..Нормативы нужно здать любой ценой. А дальше откажусь на годик от легкой атлетики, пусть все заживает. Мой возраст 18 лет. И еще, посоветуй мазь согревающую. Спасибо.

болит в верху или внизу? исключили проблему с коленом?
Колено не болит. Болит кость голени спереди. Когда бегаю и прыгаю начинает болеть.

Оффлайн Александр Банаев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #56 : 21 Июль 2012, 22:29:07 »
Здравствуйте, после выполнения становой или приседаний(прям сразу после) появляется уходящая боль в пояснице прям медленно уходит за 10-20 секунд.
Боль не резкая даже не знаю как описать ну не сильная что это может быть?

вероятнее всего-хондроз. перед упражнением тщательная разминка, после-вис "мешком" на турнике, плавание.

Извините, а как это вис "Мешком" в интернете покапался так и не нашел.

Оффлайн Роман 111111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #57 : 22 Июль 2012, 01:20:41 »
Здравствуйте. Полтора года назад травмировал сухожилие трицепса в месте прикрепления к локтевому отростку. Травмировал при французском жиме. Лечился у врачей, но толком вылечить не могли, лекарства тут не помогали. Начал сам закачивать понемногу, от французского естественно отказался, вроде стал проходить, но когда увеличил нагрузки, например стал отжиматься на брусьях, жим лежа делать, снова начало побаливать в том месте и сейчас иногда болит при пальпации, но уже не так сильно как раньше. Вопрос, какие можно делать упражнения что бы укрепить и залечить навсегда именно сухожилие и то место где оно прикрепляется к кости.

нужно смотреть лично, возможно потребуется рентгеновское исследование. рекомендую осмотр и консультацию спортивного врача

У меня было сделано несколько узи в ЦИТО. Все мне говорили что все нормально ничего страшного, выписывали обезболивающее. Диагноз приблизительно такой: в месте прикрепления сухожилия трехглавой мышцы правого плеча к локтевому отростку, определяется неровность кортикального слоя с признаками тендинита. небольшое утолщение сухожилия. По врачам устал ходить ничего дельного не прописали что бы помогло, только когда сам начал закачивать, но иногда все равно побаливает, может вы подскажете что то. Изометрические упражнения или еще еще что то

Оффлайн Сергей Балеев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #58 : 22 Июль 2012, 02:23:44 »
Андрей, Спасибо за ответ=)

Оффлайн Владимир Васипов

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 80
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #59 : 22 Июль 2012, 02:44:32 »
Нужно на форум травматолога найти, более актуальная специальность  для спорта, по моему )

А потом вам уролога подавай, венеролога, окулиста, дантиста, акушера!  :o

Я вам тут не областная клиническая больница.  :P