Автор Тема: Помощь с программами тренировок.  (Прочитано 5252 раз)

Оффлайн Эльдар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: +9/-2
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с программами тренировок.
« Ответ #30 : 02 Апрель 2012, 02:22:46 »
становую как по мне надо первым упражнением ставить, а уж потом подтягивания и прочее)
про ушку, к сожалению, не ко мне(
ну я в этот день просто разминку чуть короче делаю и скажем так "доразогреваюсь" на подтягиваниях :)

Оффлайн Алексей Сафонов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: +21/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с программами тренировок.
« Ответ #31 : 02 Апрель 2012, 02:44:14 »
а ну если подтягивания не рассматриваются как отдельное упражнение, то окей) но особо то нан их не убивайся)

Оффлайн Андрей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Карма: +44/-1
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с программами тренировок.
« Ответ #32 : 02 Апрель 2012, 11:41:35 »
Мне всегда программу тренер расписывал, теперь у меня вопрос возник, как веса расписывать по программе? Сколько процентов от 1ПМ на какой неделе должно быть, если не сложно :)

Оффлайн Сергей Викторович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: +9/-1
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с программами тренировок.
« Ответ #33 : 02 Апрель 2012, 22:52:52 »
Мне всегда программу тренер расписывал, теперь у меня вопрос возник, как веса расписывать по программе? Сколько процентов от 1ПМ на какой неделе должно быть, если не сложно :)


Программу в студию и на сколько недель:0 Или я чтото пропустил?) Как расписывать) Зависит от того какой максимум и какая программа )

Оффлайн Санек Скребнев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с программами тренировок.
« Ответ #34 : 02 Апрель 2012, 23:31:35 »
Всем привет... по некоторым причинам не занимался уже около 10 месяцев, хочу возобновить тренировки... посоветуйте программу на первый месяц, чтоб форму набрать...

Оффлайн Алексей Сафонов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: +21/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с программами тренировок.
« Ответ #35 : 03 Апрель 2012, 10:48:16 »
вот всегда не любил людей, которые на такой вопрос жестко отвечают "делай базу", но сейчас понимаю, что кроме этого ответить реально нечего)
я бы посоветовал 3 дня в неделю, на каждый день по одному базовому упражнению + добить то, на что оно шло) нагрузки постепенно, что бы тело привыкло и вспомнило былые времена)

Оффлайн Владимир Иванов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с программами тренировок.
« Ответ #36 : 03 Апрель 2012, 12:12:44 »
вот всегда не любил людей, которые на такой вопрос жестко отвечают "делай базу", но сейчас понимаю, что кроме этого ответить реально нечего)
я бы посоветовал 3 дня в неделю, на каждый день по одному базовому упражнению + добить то, на что оно шло) нагрузки постепенно, что бы тело привыкло и вспомнило былые времена)

Как новичку хочется пояснение, базовое упражнение это которое наиболее эффективно нагружает конкретную мышцу? :)

Оффлайн Андрей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Карма: +44/-1
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с программами тренировок.
« Ответ #37 : 03 Апрель 2012, 12:14:02 »

Как новичку хочется пояснение, базовое упражнение это которое наиболее эффективно нагружает конкретную мышцу? :)
Это старые добрые присед, жим и становая тяга :)

Оффлайн Андрей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Карма: +44/-1
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с программами тренировок.
« Ответ #38 : 03 Апрель 2012, 12:19:45 »

Программу в студию и на сколько недель:0 Или я чтото пропустил?) Как расписывать) Зависит от того какой максимум и какая программа )
Только что написал огромное сообщение, и оказывается не авторизовался, все к чертям, какой же я сейчас злой >:(
Теперь по делу, программа мной еще не составлена, а тренируюсь я по той, что написал тренер.
Все зависит от определенных вещей, которые в скором времени прояснятся, а пока меня интересует этот вопрос.
Например, присед, повторения на первой и второй неделе 10х10, на третей четвертой 8х8, на пятой 6х6, на седьмой 4х4, на девятой 3х2, так вот как расписать вес к этим повторениям, исходя из максимума, предположительно 140? :o

Оффлайн Владимир Иванов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с программами тренировок.
« Ответ #39 : 03 Апрель 2012, 12:20:11 »

Как новичку хочется пояснение, базовое упражнение это которое наиболее эффективно нагружает конкретную мышцу? :)
Это старые добрые присед, жим и становая тяга :)

Ясно)
А вот присед получается необходим больше с эстетической части, в том плане чтоб тело и ноги было развито на уровне или есть и практическая польза для общего роста мышц? :)

Оффлайн Андрей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Карма: +44/-1
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с программами тренировок.
« Ответ #40 : 03 Апрель 2012, 13:00:22 »
Ясно)
А вот присед получается необходим больше с эстетической части, в том плане чтоб тело и ноги было развито на уровне или есть и практическая польза для общего роста мышц? :)
Будет присед - будет масса. По сути это просто необходимое упражнение, в программе новичка оно просто обязано присутствовать.
Хотя про присед уже написано немало статей, на сайте тоже есть, можешь почитать, просветиться
http://musclehouse.ru/gigantskie-bedra-nachinayutsya-s-prisedanij/
http://musclehouse.ru/bolshoj-prised-dlya-parnej-s-obychnoj-genetikoj/
Была еще одна полезная, но найти ее не могу, может быть просто в группе была, не помню уже :)

Оффлайн Владимир Иванов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с программами тренировок.
« Ответ #41 : 03 Апрель 2012, 13:58:38 »
Цитировать
Будет присед - будет масса. По сути это просто необходимое упражнение, в программе новичка оно просто обязано присутствовать.

Интересно, а велотренажер с контактными ботинками способен в этом плане не сколько полностью заменить присед, но хоть как-то компенсировать его отсутствие? :)

Оффлайн Андрей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Карма: +44/-1
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с программами тренировок.
« Ответ #42 : 03 Апрель 2012, 14:03:35 »
Интересно, а велотренажер с контактными ботинками способен в этом плане не сколько полностью заменить присед, но хоть как-то компенсировать его отсутствие? :)
Наврятли, может быть точно ответит тот, кто так делает :)

Оффлайн Сергей Викторович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: +9/-1
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с программами тренировок.
« Ответ #43 : 03 Апрель 2012, 21:13:39 »
Цитировать
Будет присед - будет масса. По сути это просто необходимое упражнение, в программе новичка оно просто обязано присутствовать.

Интересно, а велотренажер с контактными ботинками способен в этом плане не сколько полностью заменить присед, но хоть как-то компенсировать его отсутствие? :)


Присед тебе ничто не щаменит:)

Оффлайн Михаил З

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с программами тренировок.
« Ответ #44 : 03 Апрель 2012, 22:12:13 »
Оцените пожалуйста программу

Понедельник (грудь, бицепс, шея):
- Жим лёжа   3х8 + 2 разминочных подхода
- Разводка 3х8
- Читинг на бицепс 2х8
- Молоты \ Концентрированный бицепс 2х8
- Шея
- Пресс

Среда (ноги, трицепс):
- Приседания 3х10 + 2 разминочных подхода
- Разгибания ног 2х15
- Икры 3хMax
- Отжимания на брусьях с отягощением 3х8
- Разгибание рук с гантелями из-за головы \ Французский жим 2х8
- Пресс

Пятница (спина, дельты):
- Становая тяга 3х8
- Тяга штанги в наклоне 3х8
- Подтягивания с отягощением 3х8
- Разводка стоя 3х8
- Шраги 3хMax
- Пресс


Значком "\" я обозначил упражнения, которые чередуются, то есть одну неделю делаю одно, на следующую другое.
Целью данной программы я ставлю набор массы. Строго не судите, первый опыт в составлении собственной программы)