Голосование

о чём написать статейку?

Остеохондроз (боли в спине)
Геморрой (_*_)
Как бодяжить прот чтобы стоял
На свой вкус
Свой вариант (ответ в комментах)

Автор Тема: Вопросы Хирургу  (Прочитано 5989 раз)

Оффлайн Сергей Мясников

  • Arbeiten
  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 106
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Вопросы Хирургу
« : 20 Июль 2012, 00:25:32 »
Андрей Щёголев врач-хирург, врач скорой помощи, выпускник 4 факультета (подготовки врачей для военно-морского флота) ВоенМеда отвечает на ваши вопросы.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2012, 01:00:24 от Владимир Васипов »

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #1 : 20 Июль 2012, 21:01:25 »
Представлюсь по случаю назначения.
Щёголев Андрей, врач-хирурги врач скорой медицинской помощи.
Выпускник Военно-медицинской академии им.С.М.Кирова (Факультет подготовки врачей для Военно-морского флота) интернатура и ординатура по специальности "Хирургия" и интернатура по специальности "Скорая медицинская помощь".
Готов помогать словом и делом.
Основное правило: сделать всё возможное для пациента, но безопасно.
З.Ы. Торжественно клянусь печатать разборчиво. 8)

Оффлайн Владимир Гапон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #2 : 20 Июль 2012, 23:17:40 »
Добрый день , скажите пожалуйста когда можно начать заниматься в зале , после удаления апендикса .

Оффлайн Глеб Гавырин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #3 : 20 Июль 2012, 23:28:19 »
недавно начал глубоко приседать и тянуть в стиле сумо (где-то 3 месяца назад) и появилась боль в районе тазобедренных суставов и какая то слабость в районе таза и в ногах до колен...особенно больно тянуть с широкой постановкой ног, появляется резкая боль...что это может быть?

Оффлайн Василий Генаденко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #4 : 20 Июль 2012, 23:30:26 »
Здравствуйте! У меня такой вопрос - через какой промежуток времени можно приступать к тренировкам после удаления гинекомастии?

Оффлайн Дмитрий Иванов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #5 : 20 Июль 2012, 23:33:44 »
Здравствуйте.

После упражнений на грудные мышцы появились боли в акромиальном сочленении, боли идентичны тем, что были у меня при артрозе другого плеча. (которое прошло само по себе)

Пил добавки содержащие глюкозамин, хондроитин, желатин, рыбий жир, с одновременным отказом от нагрузок в течение месяца, боль при определенных движениях сохраняется. Что можно предпринять, помимо похода к врачу?

Оффлайн Игорь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #6 : 20 Июль 2012, 23:36:42 »
Здравствуйте! Подскажите мне, что-нибудь по моей проблеме. Я жимовик, 27лет, стаж занятий 10 лет. Последние 3 сезона не могу нормально подготовиться к соревам. Как только выхожу на нормальные веса(190-200кг) получаю травмы грудных мышц. Причем не важно легкая или тяжелая тренировка. Ощущения очень не приятные,болит где-то между грудной мышцей и дельтой. Иногда вылазиют синяки, через пару дней после срыва. "Лечусь" дексаметазоном актовигином и отдыхом в пару недель... и снова в бой )))

Оффлайн Андрей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #7 : 20 Июль 2012, 23:37:26 »
Здравствуйте!
Полгода назад повредил межреберный хрящ при тренировке, исключил все нагрузки на грудь, но сейчас все равно хрустит и болит в центре груди, как и раньше.
Как его уже залечить, наконец?

Оффлайн Сергей Бондырев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #8 : 20 Июль 2012, 23:39:51 »
Здравствуйте
Хирург поставил диагноз Остехондрический кифосколиоз. Спина очень кривая, не скрываю.
Но заниматься пол года в зале даже не мешает,
Интересует следущее Какие надо делать упражнения в зале для лечения-исправления моей спины?

Оффлайн Влад -

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #9 : 20 Июль 2012, 23:43:07 »
Здравствуйте, Андрей! Очень рад, что Вы появились на нашем форуме. Спасибо)

У меня возникла некоторая проблема (понимаю, что с такими вещами надо бежать к хирургу или же травматологу, но пока из-за работы всё никак не попаду к нему ..кстати это также интересует): Качал бицепс в скамье скотта
*http://www.kgembassy.ru/images/skamya_skotta_pravo.jpg
и ,будучи еще глупым новеньким,который гнался за весами, повредил правую руку. Значение этому не предал и думал,что это норма и продолжал еще в течении 2х месяцев через боль делать всё (нет предела идиотизму). А теперь о боли.. Не могу понять.. что это болит - связка, мышца потянутая сильно или же вообще кость. Болит при как раз нагрузках на бицепс. Поэтому сейчас единственный выход держать его в тонусе - качать вертикальной нагрузкой - подтягиванием.
В обычном состоянии боли нет (ну если только после тренировки бицепса), а так болит ,если надавить пальцем или же во время прокачки бицепса. Особенно чувствуется, если W-образный гриф применяется, с гантелями меньше.
http://img857.imageshack.us/img857/7858/51994452.jpg *область, где болит отметил зеленым

Как залечить всё это дело? Если я верно понимаю, что мне дать руке вообще недельки 2-3 отдохнуть, использовать охлаждающую мазь  + делать массаж этого места под струей воды?  Буду очень признателен получить приблизительный ответ и обещаю в скором времени показать врачу в больнице.

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #10 : 20 Июль 2012, 23:49:57 »
Добрый день , скажите пожалуйста когда можно начать заниматься в зале , после удаления апендикса .

аппендэктомия "классическая" или лапароскопическая?
если "классика" ограничение физической активности на 30-45 суток, затем-плавный вход в работу, желательно использование пояса.
лапароскопия-20 суток и по самочувствию

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #11 : 20 Июль 2012, 23:53:56 »
недавно начал глубоко приседать и тянуть в стиле сумо (где-то 3 месяца назад) и появилась боль в районе тазобедренных суставов и какая то слабость в районе таза и в ногах до колен...особенно больно тянуть с широкой постановкой ног, появляется резкая боль...что это может быть?


стиль тяги сумо предполагает задействование медиальных мышц бедра (внутренних), вероятней всего имеется определенная их слабость-болевой синдром+нельзя исключить индивидуальное строение. Посмотрите книгу "Анатомия силовых упражнений" и индивидуально подбирайте ширину стойки и вес

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #12 : 20 Июль 2012, 23:56:40 »
Здравствуйте! У меня такой вопрос - через какой промежуток времени можно приступать к тренировкам после удаления гинекомастии?

от 20 суток, избегать рывковых нагрузок и упражнений на "растягивание"(напр.разведение гантелей на наклонной скамье, "бабочку" и пр.) до 30 суток

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #13 : 20 Июль 2012, 23:59:07 »
Здравствуйте.

После упражнений на грудные мышцы появились боли в акромиальном сочленении, боли идентичны тем, что были у меня при артрозе другого плеча. (которое прошло само по себе)

Пил добавки содержащие глюкозамин, хондроитин, желатин, рыбий жир, с одновременным отказом от нагрузок в течение месяца, боль при определенных движениях сохраняется. Что можно предпринять, помимо похода к врачу?

к несчастью ничего. вероятней всего имеется артроз, который нужно смотреть руками и на рентгене. дальнейшая тактика по результатам

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #14 : 21 Июль 2012, 00:05:15 »
Здравствуйте! Подскажите мне, что-нибудь по моей проблеме. Я жимовик, 27лет, стаж занятий 10 лет. Последние 3 сезона не могу нормально подготовиться к соревам. Как только выхожу на нормальные веса(190-200кг) получаю травмы грудных мышц. Причем не важно легкая или тяжелая тренировка. Ощущения очень не приятные,болит где-то между грудной мышцей и дельтой. Иногда вылазиют синяки, через пару дней после срыва. "Лечусь" дексаметазоном актовигином и отдыхом в пару недель... и снова в бой )))

вы рассказываете картину повреждения глубоких мышц груди (раз появляются синяки, то где-то выходит кровь из сосудов). кроме ограничения физической активности, местных обезболивающих  и аскорутина, препаратов ХЭСа (хондроэтилсульфат) пока ничего. Актовегин в принципе можно, но очень осторожно. С гормонами (дексаметазон) лучше не шутить.