Голосование

о чём написать статейку?

Остеохондроз (боли в спине)
Геморрой (_*_)
Как бодяжить прот чтобы стоял
На свой вкус
Свой вариант (ответ в комментах)

Автор Тема: Вопросы Хирургу  (Прочитано 5991 раз)

Оффлайн Максим Руснак

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #150 : 11 Август 2012, 21:38:46 »
здравствуйте, такая проблема после жима в майке начало болеть запястье, временем боль усилилась обратился к врача поставил диагноз растяжение и,что то с нервом,сделал перерыв примерно месяц боль не прекратилась.Хотелось бы услышать ваш совет

Оффлайн Саша Иванов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #151 : 12 Август 2012, 16:19:27 »
Здравствуйте! Мой рост 182, вес 91 кг, я довольно таки сухой. После курса метана(40 мг/день) началась гинекомастия и только справа. Первые симптомы (боль в соске и т.д.) появились месяца через 2 после окончания курса. Входил и выходил плавно, на выходе принимал трибулус. За месяц уплотнение заметно увеличилось в объёмах. Ем тамокс, доктора говорят вырезать. Как бы вы поступили на моём месте?

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #152 : 13 Август 2012, 22:18:38 »
Здравствуйте Андрей, я рад, что вы до сих пор посещаете данный сайт:)) У меня проблема со спиной, а именно малая круглая мышца. Что делать? Помогите пожалуйста, болит часто, особенно когда долго сижу, часа 2-3 с прямой спиной. И на тренировках когда соответственно качаю спину) Заранее Спасибо!

Здравствуйте, Тагир! я тоже рад что посещаю этот сайт! Появление болей при статичной нагрузке свидетельствует о возможном наличии у Вас остеохондроза. Вспомните школу: два часа занятий-переменка и физическая нагрузка.

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #153 : 13 Август 2012, 22:20:32 »
здравствуйте, такая проблема после жима в майке начало болеть запястье, временем боль усилилась обратился к врача поставил диагноз растяжение и,что то с нервом,сделал перерыв примерно месяц боль не прекратилась.Хотелось бы услышать ваш совет


Продолжать лечение,  использовать фиксацию сустава, если зайдействован нерв, то нейромультивит

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #154 : 13 Август 2012, 22:23:10 »
Здравствуйте! Мой рост 182, вес 91 кг, я довольно таки сухой. После курса метана(40 мг/день) началась гинекомастия и только справа. Первые симптомы (боль в соске и т.д.) появились месяца через 2 после окончания курса. Входил и выходил плавно, на выходе принимал трибулус. За месяц уплотнение заметно увеличилось в объёмах. Ем тамокс, доктора говорят вырезать. Как бы вы поступили на моём месте?

Здравствуйте, Саша! К несчастью не видя Вас лично ничего сказать не могу. Знаю только одно-хирурги люди крайне ленивые и лишний раз "резать" не станут

Оффлайн иван кузнецов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #155 : 14 Август 2012, 11:50:19 »
здравствуйте.
вчера после тренировки бил боксерскую грушу. видимо, один раз ударил неправильно, повредил руку. когда шел домой ощущал боль в правой руке чуть ниже кисти, где запястье. ночью плохо спал, рука сильно болела. на утро еще сильнее. если смотреть на ладонь, то слева снизу небольшое вздутие. в стороны кисть сложно наклонять, больно. не подскажите, что это и что с этим делать? мне кажется, это вывих,  или растяжение,надо ехать в травмпункт? с уважением
« Последнее редактирование: 14 Август 2012, 12:35:24 от иван кузнецов »

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #156 : 14 Август 2012, 15:33:11 »
здравствуйте.
вчера после тренировки бил боксерскую грушу. видимо, один раз ударил неправильно, повредил руку. когда шел домой ощущал боль в правой руке чуть ниже кисти, где запястье. ночью плохо спал, рука сильно болела. на утро еще сильнее. если смотреть на ладонь, то слева снизу небольшое вздутие. в стороны кисть сложно наклонять, больно. не подскажите, что это и что с этим делать? мне кажется, это вывих,  или растяжение,надо ехать в травмпункт? с уважением


Здравствуйте, Иван! Это может быть вывих, перелом или растяжение. Скорее всего первое или третье. В травмпункт ехать надо.
С уважением.

Оффлайн иван кузнецов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #157 : 14 Август 2012, 15:46:31 »
здравствуйте.
вчера после тренировки бил боксерскую грушу. видимо, один раз ударил неправильно, повредил руку. когда шел домой ощущал боль в правой руке чуть ниже кисти, где запястье. ночью плохо спал, рука сильно болела. на утро еще сильнее. если смотреть на ладонь, то слева снизу небольшое вздутие. в стороны кисть сложно наклонять, больно. не подскажите, что это и что с этим делать? мне кажется, это вывих,  или растяжение,надо ехать в травмпункт? с уважением
Здравствуйте, Иван! Это может быть вывих, перелом или растяжение. Скорее всего первое или третье. В травмпункт ехать надо.
С уважением.
а можно как-нибудь самому диагностировать, вывих это или растяжение? руки в кулак сжимается, вперед-назад наклоняется без проблем, а в стороны уже больно. вообще, если руки держать прямо, боль не чувствуется, но если руку (кисть) поворачивать или резко дергать, то больно. заранее благодарю
« Последнее редактирование: 14 Август 2012, 15:50:25 от иван кузнецов »

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #158 : 14 Август 2012, 21:51:48 »
здравствуйте.
вчера после тренировки бил боксерскую грушу. видимо, один раз ударил неправильно, повредил руку. когда шел домой ощущал боль в правой руке чуть ниже кисти, где запястье. ночью плохо спал, рука сильно болела. на утро еще сильнее. если смотреть на ладонь, то слева снизу небольшое вздутие. в стороны кисть сложно наклонять, больно. не подскажите, что это и что с этим делать? мне кажется, это вывих,  или растяжение,надо ехать в травмпункт? с уважением
Здравствуйте, Иван! Это может быть вывих, перелом или растяжение. Скорее всего первое или третье. В травмпункт ехать надо.
С уважением.
а можно как-нибудь самому диагностировать, вывих это или растяжение? руки в кулак сжимается, вперед-назад наклоняется без проблем, а в стороны уже больно. вообще, если руки держать прямо, боль не чувствуется, но если руку (кисть) поворачивать или резко дергать, то больно. заранее благодарю

Дорогой Иван ;) растяжение диагностирует методом исключения костной ткани! Повреждение костной ткани можно диагностировать как клинически, так и с помощью лучевых методов исследования (рентген). Оптимально сочетание этих методов.

Оффлайн Мэндор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #159 : 16 Август 2012, 23:23:32 »
 Доброго времени суток!
Меня зовут Алексей. Будучи на отдыхе получил небольшую как я надеюсь травму. А именно - нырял с пирса рыбкой (вниз головой) высоты метр не больше, ощутил удар поясничной частью спины (она была напряжена) о воду, и теперь в некоторых положениях (при выпрямлении спины, при задержке S образного прогиба в позвоночнике как для приседаний или становой тяги, скручивании таза к корпусу в висе, поднятии с пола тяжелых предметов) ощущаю боли в позвоночном отделе (возле позвоночника) в правой части. Боли не слишком интенсивные, резкие, возникают в движении, статическом напряжении спины и поясницы.   Упражнения затрагивающие спину из тренировок соответственно убрал.. Подскажите что это может быть, и как лучше лечиться?

Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #160 : 16 Август 2012, 23:37:37 »
Доброго, Алексей!
Диапазон поиска в Вашем случае будет начинаться от ушиба поясничной области до компрессионного перелома позвоночника(в том числе нельзя исключить вывих-подвывих позвонка) НО  это значит что  Вам  следует ограничить физическую нагрузку на поясничный отдел, начать принимать нейротроптные (в любом случае, кроме наличия на них аллергии) препараты, при болях-НПВС. и проконсультироваться у доктора очно.
вероятней всего, после проведения, необходимого обследования Вам установят диагноз :"ушиб поясничной области", НО только после обследования

Оффлайн просто d

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #161 : 17 Август 2012, 00:36:43 »
Здравствуйте Андрей.
Мне 20 лет, уже как полгода занимаюсь пауэрлифтингом. Через месяц после того как начал заниматься появилось уплотнение под левым соском, читал, что от употребления AAC может возникнуть гино, однако стероиды я не использовал. Уплотнение размером,примерно, с ореол соска. Сам я не жирный, но и не сухой.
Вопрос, почему это произошло?

Оффлайн Armen A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #162 : 17 Август 2012, 10:27:21 »
Здравствуйте Андрей.
Качаю железо и занимаюсь боевыми единоборствами. Качаться начал  Полтора года назад. 10 дней назад вес был 95 кг рост 186 см. Собственно 10 дней назад отравился ( как мне кажется), была рвота с кровью дважды, в первый раз в конце рвоты было немного темно красной массы, я подумал что скорее всего это кетчуп или что то из еды, второй раз во время рвоты было много ярко красной крови. Отлежался несколько дней, как только стало немного лучше решил начать опять занятия, на следующий день упало давление ухудшилось самочувствие. Вчера решился пойти к доктору ( до этого говорил с ними по телефону), 'проглотил' зонд, выяснилось что у меня скользящая грыжа Диафрагмы. Сказали что она небольших размеров и что мне надо распрощаться со спортом как минимум на три месяца а после можно будет только бегать и заниматься плаванием. Вот уже 24 часа себе места не нахожу, не знаю стоит ли делать операцию, и если ее сделаю смогу ли через некоторое время ( допустим через год) вернуться в спорт. Доктора сказали что даже в случае операции нельзя будет поднимать тяжести. Каковы будут Ваши советы? Действительно ли Занятия спортом будут опасны, и что собственно может случиться?
ЗЫ Возраст 22 года

Оффлайн Алмаз

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #163 : 18 Август 2012, 11:03:08 »
1. 18 лет
2. ЗОЖ, лифтер, но в данный момент нет таких нагрузок.
3. Ударил рукой по твердому предмету, от злости. После этого опухла рука. Сегодня сходил к терапевту и сделал рентген, сказали и показали что перелом пястной кости мизинца, без смещения и закрытый, кость пополам. Рентген забыл взять. Вот фото где указал место перелома, только сломана по полам. Мне сказали в гипсе 4 недельки быть. А у меня в данный момент вождение, рука нужна, очень, скорости переключать. Что будет если буду снимать и баранку крутить? НУ или как бы быстрее провести восстановительный процесс. Заранее спасибо.

Возвращаюсь к вам и вот снимки... 24.07
Вот сегодня 18.08
Извините за качество, больше никак не могу заснять снимки. Кто то говорить гипс еще на месяц, а кто-то что спицы ставить. Рука не заросла так как я много снимал гипс и водил машину, короче приводил в движение. Что скажите, мне просто уже как то хреново что скоро поставят спицы(



Оффлайн Андрей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы Хирургу
« Ответ #164 : 18 Август 2012, 11:14:56 »
Здравствуйте Андрей.
Мне 20 лет, уже как полгода занимаюсь пауэрлифтингом. Через месяц после того как начал заниматься появилось уплотнение под левым соском, читал, что от употребления AAC может возникнуть гино, однако стероиды я не использовал. Уплотнение размером,примерно, с ореол соска. Сам я не жирный, но и не сухой.
Вопрос, почему это произошло?

Здравствуйте, D!
начинаем перечислять: липома, атерома, добавочный сосок,-всё это подходит в Вашем случае. для уточнения новообразования (при подозрении на него) первостепенным методом является осмотр. Спасибо за понимание.